с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Белый Город

3 смена
18.02 — 24.02.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Белый Город» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Анна Мишковец, +7-985-442-41-96, инструктор — Ольга Курманаева, младший инструктор — Георгий Непаридзе.

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – тихое время с 14:30 до 16:00 и время перед сном с 20:30 до 21:30. В остальное время ребята активно участвуют в программе и обычно не берут с собой телефоны. Спасибо за понимание! 

Шериф Белого города — Мишковец Анна
Лекарь — Курманаева Ольга
Министр культуры посада "Великий АВЯС" — Непаридзе Георгий
Министр культуры посада "Царство Снежного Короля" — Сергеева Дарья

Посад "Великий АВЯС" Посад "Царство Снежного Короля"
Сергеева Амалия
Гусев Савва
Чирина Ярослава
Пивоваров Иван
Степанов Василий
Тихонов Лев
Салунина Людмила
Серегина Анна

24 февраля, суббота

Вчерашний наш день начался с зарядки и вкусного завтрака. Горожанам удалось изготовить отличную посуду из глины, где самыми успешными гончарами стали: Гусев Савва, Серегина Анна, Степанов Василий и Салунина Людмила. Далее ребята прошли курс медицины и научились правильной технике изготовления подарочных открыток для жителей города Владимир.

Перед обедом жители Белого Города создали черепахе нового друга-тюленя, спроектированного Сергеевой Амалией и Чириной Ярославой, при поддержке Степанова Василия. После сытного обеда и тихого времени, участники завершили подготовку к вечернему представлению своего театра. Вдоволь насладившись катанием на снежной горке, все горожане отправились на сложное испытание, где были успешно продемонстрированы все навыки, полученные на протяжение смены.

Вечерним мероприятием стало потрясающее выступление ребят со своим спектаклем, который тепло и с восторгом приняли все зрители. Затем наших юных друзей ожидало награждение и выбор Робинзона Года. Им стал Гусев Савва! Мы искренне поздравляем его с победой!

Интересные и душевные истории стали хорошим завершением вечера. И уже совсем скоро мы все поедем домой, но это будет только завтра. А сегодня мы живем в сказке, сказке добра и любви…

23 февраля, пятница

Вот и прошел еще один прекрасный день в Белом Городе. Наши юные друзья выпустили очередную газету и написали письма своим соседям по хижинам. Также ребята в совершенстве освоили навыки актерского мастерства и ощутили себя в роли настоящего скульптора.

На народном собрании Чирина Ярослава, Тихонов Лев, Пивоваров Иван и Гусев Савва получили вознаграждения от шерифа города. Вы – молодцы!

Днем горожане поучаствовали в снежных баталиях и в викторине "Великая Русь". Наиболее любознательным и активным оказался посад "Царство Снежного Короля". А после увлекательного и насыщенного дня ребята с удовольствием насладились танцами на деревенских плясках!

Завтра нас ожидает четыре интересных сельских занятия, горожане научатся гончарному искусству, поздравят жителей города Владимир и изучат основы медицинской помощи. Все самое интересное впереди!

22 февраля, четверг

В нашем Белом Городе атмосфера царит всегда солнечная и доброжелательная, и прошедший день — не исключение. Вчера веселые горожане проснулись с прекрасным настроением, и после энергичной зарядки отправились на вкусный завтрак. Закончив трапезу, они навели порядок в хижинах и с улыбкой на лице пошли на сельские ученья. Ребята сделали свои собственные куклы, раззадорили свои умы для решения ребусов, а также каждый из них сделал себе подкову на удачу! Потом горожане смело защитили Сургут от дриудов. Вадим Николаевич Шувалов, глава города Сургут, передает отдельное спасибо Тихонову Льву и Чириной Ярославе за отвагу и хитрость.

После небольшого отдыха ребята продолжили репетиции для концерта в здешнем театре по написанному ими сценарию. Картина обещает быть веселой и доброй. А к вечеру, после вкусного ужина, ребята проверили свою интуицию на забаве "Чья корова?".

Грамоты за личные заслуги, помимо Льва и Ярославы, получили: Пивоваров Иван — за лучший ребус в городе, Гусев Савва — за невероятную смекалку. Молодцы ребята! Мы знаем, что каждый из вас лучший в своем деле!

Сегодня жители нашего города отправятся в город Владимир, где научатся делать маски и разовьют свои актерские способности. И еще удивят нас своим гибким умом.

21 февраля, среда

Вчера был прекрасный солнечный день! Наши юные друзья получили огромное количество знаний на сельских учениях, научились вязать узлы, поучаствовали в богатырских забавах, написали свой сценарий для кукольного театра и стали настоящими художниками рисунка 3D. Грамоту за активное участие получили — Салунина Людмила и Степанов Василий. Ребята оказались самыми внимательными и ловкими.

После обеда горожан ожидало важное сражение. В Куликовской битве одержали победу жители посада "Великий АВЯС". Позже, на игротеке ребята узнали новые игры и провели время весело и задорно! А еще, наши почтальоны не успевают разносить письма по хижинам жителей, настолько активно переписываются наши дорогие гости.

Сегодня ребят ожидает очень веселый и творческий день. Ведь совсем скоро горожанам предстоит выступить в настоящем кукольном театре! Много приключений и новых посадов ждет нас впереди! Ура!

20 февраля, вторник

Вчера наши юные горожане, после веселой зарядки и вкусного завтрака, навели чистоту в своих хижинах и отправились на сельские учения, на которых изучили технику безопасности поведения в Белом городе и научились ориентироваться среди снежных холмов и ледяных деревьев.

Также, на занятиях наши юные друзья познакомились с основными правилами чистоты. Самыми активными на данном учении были Серегина Анна и Гусев Савва. Лучше всего усвоили правила безопасности Салунина Людмила и Тихонов Лев. А на занятии по ориентированию лучшими стали Пивоваров Иван и Степанов Василий. После увлекательных сельских учений у ребят была игра "Из варяг в греки", на которой Чирина Ярослава и Сергеева Амалия оказались самыми ловкими и умелыми.

А сегодня участников ждет очень насыщенный и увлекательный день. Ребята изучат новые сельские учения, станут профессионалами по завязыванию узлов, еще ближе познакомятся с театральной жизнью и посетят еще один посад в нашей прекрасной Стране Снега!

19 февраля, понедельник

УРА! Вчера участники добрались до места, где они проведут целую неделю. Ребята с удовольствием разместились по своим хижинам и стали горожанами в своем маленьком городке, объединившись в два мини-посада, которые называются "Царство снежного короля" и "Великий АВЯС". Также горожане познакомились с профессиями, которые существуют в Белом Городе и каждый из них уже попробовал себя в данной роли. Ребята уже успели раскрыть тайны и загадки Белого Города.

После ужина посады написали девиз своего города, представили герб, а также прописали правила проживания в посадах. Вечером состоялась первая свечка, где ребята поделились своими эмоциями за первый день в Стране Снега.

Сегодня участников ждет еще больше открытий и новых развлечений!

Другие новости

Перезвоните мне
?>