с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROбудущее. Программа с изучением английского языка

1 смена
25.03 — 31.03.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "PROбудущее" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Владлена Ефимова, тел.: 8-906-064-83-21, стажер — Арина Хандкарова.

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они очень заняты. Спасибо за понимание!


31 марта, суббота

Вчерашний день ребята прожили в цикле "Человек-Творчество". Их ожидали мастер-классы "Живопись", где ребята познакомились с основными направлениями этого вида искусства; "Музыка", на котором обсудили величайшие творения величайших музыкантов. На мастер-классе "Креативное мышление" ребята узнали о методике Уолта Диснея и выполнили несколько упражнений на креативность. А на мастер-классе "Публичное выступление" поговорили о том, как побороть страх перед публикой. После обеда состоялась итоговая диагностика и главное приключение смены — собеседование, где участникам предстояло продемонстрировать все, что они узнали за прошедшие дни. Вечером ребята зажигали на дискотеке и обсудили итоги дня на вечерней свечке.

Сегодня участники пройдут завершающий медосмотр, соберут вещи, подведут итоги смены, получив памятные дипломы, и отправятся домой. До новых встреч летом 2018!

30 марта, пятница

Вчера целый день участники программы "PROбудущее" посвятили занятиям направленности "Человек-знак". В первой половине дня ребята посетили мастер-классы: "Знаковая система", на котором познакомились с примерами подобных систем и научились расшифровывать их. На этом мастер-классе отличилась Моисеечева Вика, проявив сообразительность и точность. На мастер-классе "Внимание" ребята узнали больше о внимательности и потренировали свою собственную.  Далее состоялась игра на числа и логику"Руммикуб", в которой вновь отличилась Моисеечева Вика, выиграв в одной из партий. На мастер-классе "Память" ребята потренировали собственную память и узнали много нового о способах ее развития. Лучше всего проявила себя Степанова Лиза, показав феноменальные способности к запоминанию информации.

Днем ребят ожидала знаменитая игра "ScavengerHunt", где им предстояло найти множество разнообразных предметов и сфотографировать их. После полдника участники прошли еще одну диагностику и узнали об особенностях своего характера и акцентуациях. А вечером сыграли в деловую игру "Укротители времени", в которой роль босса на себя взял Поляев Степан, и под его руководством команда справилась с поставленной задачей.

Сегодня ребята изучают направленность "Человек-Творчество". Их ожидают мастер-классы: "Живопись", "Музыка", "Креативное мышление" и "Публичное выступление". После обеда состоится итоговая диагностика и собеседование, где участникам предстоит продемонстрировать все, что они узнали за прошедшие дни. Вечером ребята повеселятся на дискотеке и подведут итоги дня.

29 марта, четверг

Вчера участники программы "PROбудущее" разбирались в тонкостях профессий направленности "Человек-техника". С утра они побывали на мастер-классах: "Любимая работа", где обсудили престижность/непрестижность некоторых профессий, погрузились в "Мир техники", узнали много нового о соцсетях на мастер-классе "Человек-интернет", попробовали себя в роли инженеров на мастер-классе "Конструирование", где им пришлось придумать конструкцию для успешного спуска хрупкого предмета с высоты второго этажа. На последнем занятии отличился Поляев Степан, которому удалось это сделать с наименьшими потерями, а на мастер-классе "Человек-интернет" проявила себя Степанова Лиза.

После обеда и тихого времени ребята помогли участникам программы "Галактические хроники. Путь Джедая" спасти принцессу Лею, которую неподражаемо сыграла Моисеечева Вика. После легкого перекуса участников ожидала очередная диагностика. В этот раз она была направлена на профессиональные наклонности. После ужина ребята посмотрели фильм, а затем подискутировали о проблемах, которые были в нем подняты.

Сегодня нас ожидает увлекательный день в направленности "Человек-знак". В первой половине дня ребята посетят мастер-классы: "Знаковые системы", где попытаются взломать несколько информационных кодов; "Внимание", на котором узнают больше о внимательности и потренируют свою собственную; "Руммикуб", где познакомятся с числовой настольной игрой; "Память", в ходе которого испытают свою память. После обеда и тихого времени участники сыграют в известную по всему миру игру "ScavengerHunt", в процессе которой им нужно будет найти загаданные объекты и сфотографировать их. Затем ребята продолжат занятия диагностикой, и сегодня их ожидает методика "Дифференциально-диагностического опросника". Вечером состоится деловая игра "Укротители времени". Им предстоит попробовать себя в качестве руководителя компании, которому нужно оптимально распределить своих сотрудников и их время для выполнения общей цели. День предстоит очень насыщенный, но не менее интересный!

28 марта, среда

Вчера участники программы "Proбудущее" провели день в цикле "Человек-Человек" и узнали много нового о профессиях этой направленности. Ребята посетили мастер-классы — "Конфликтология", на котором отличилась Степанова Лиза, "Трансактный анализ", "Релаксационные техники" и "Профобзор".

После обеда и тихового часа  участники прошли диагностику по типам темперамента и узнали, какие профессии рекомендованы представителям разных темпераментов и поиграли в игру "Кто Я?", победителем которой стала Моисеечева Вика.

После полдника состоялась игра "Бюрократия", в которой ребятам предстояло выполнить все задания от различных организаций, чтобы открыть собственное ООО. По итогам игры победителем оказался Поляев Степан, выполнивший задания быстрее всех. Молодец! После ужина состоялась интеллектуальная игра-квиз "Где логика?", в которой против ребят играла команда проводящих, выигравшая с отрывом всего в 4 очка. 

Сегодня в лагере день, посвященный направленности "Человек-техника". Ребята посетят мастер-классы "Мир техники", "Конструирование", "Любимая работа" и "Человек-Интернет". После обеда пройдет диагностика профессиональных наклонностей, а вечер ребята проведут за просмотром фильма "Клуб Завтрак" и обсудят его в формате "дискуссионный клуб". 

27 марта, вторник

Вчера участники программы "Proбудущее" провели первый полный день, разбираясь в тонкостях профессий цикла "Человек-природа". С утра участники отправились на мастер-класс "Путешествие по Вселенной", где создали проект заселения необитаемых планет. Затем ребята узнали много интересного из истории развития медицины на мастер-классе "Клятва Гиппократа". После их ожидали мастер-классы "Безопасность" и "Индивидуальное предпринимательство".

Пообедав и отдохнув, ребята познакомились с Линией жизни Робинзона и сразились в интеллектуальной игре "Своя Профигра", где продемонстрировали свои знания об окружающем мире. В результате долгой и увлекательной борьбы победила Моисеечева Вика с результатом 6000 баллов! Молодец!

После ужина участники познакомились с уникальной профориентационной методической игрой "Профессьянс" и узнали больше о своих способностях и профессиональной  направленности.

По результатам дня ребята получили следующие грамоты: Моисеечева Вика — за победу в "Своей Профигре" и за умение построить гипотетическую бизнес-стрейчинг компанию; Поляев Степан — за активное участие в мастер-классе "Клятва Гиппократа" и талант к придумыванию названий; Степанова Лиза — за знание своих сильных сторон и готовность воспользоваться ими весьма необычным способом на мастер-классе "Путешествие по Вселенной".

Сегодня ребят ожидает день в цикле "Человек-человек". На мастер-классах участники узнают, что такое конфликт, трансактный анализ, какие существуют способы релаксации и поиграют в увлекательные игры на МК "Профобзор". После обеда их ожидает диагностика по типу темперамента и игра "Бюрократия". А после ужина ребятам предстоит сразиться в интеллектуальной игре "Квиз, please!", где им будут предложены самые разнообразные задания на логику и знания.

Появились фотографии за 25 марта

26 марта, понедельник

Вчера участники программы прибыли в пансионат, прошли медосмотр, расселились и вкусно пообедали. После разбора вещей и тихого времени ребята отправились на улицу, чтобы познакомиться с территорией. Помимо этого участникам предстояло ответить на 20 каверзных вопросов от Босса и Профессионала, с чем они успешно справились.

После легкого полдника ребята, объединив свои креативные способности, создали свою компанию мечты, которая по их мнению, должна производить машину времени. После сытного ужина совместно с программой Галактические Хроники ребята прошли испытания по командообразованию и набрали 68 баллов из возможных 80, победив при этом в общем зачете. После вечернего перекуса ребята подвели итоги дня на вечерней свечке и отправились отдыхать.

Вчера все участники отлично проявили себя и получили первые грамоты. Стапанова Лиза — за невероятно крутой логотип компании, Моисеечева Вика — за точное прохождение минного поля и феноменальную память, Поляев Степан — за помощь коню в обретении его истинного имени.

Сегодня нас ожидают мастер-классы цикла "Человек-Природа", на которых участники программы узнают, какие профессии относятся к этому типу и обсудят специфику этой деятельности. После обеда и тихого времени нас ожидает консультация по Линии жизни Робинзона и интеллектуальная "Своя Профигра". После ужина ребята познакомятся с уникальной профориентационной методической игрой "Профессьянс", по итогам которой смогут определить свою профессиональную направленность. 

Другие новости

Перезвоните мне
?>