с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROбудущее

2 смена
01.04 — 07.04.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "PROбудущее" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Ксения Ильина, тел.: 8-985-442-41-10.

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они очень заняты. Спасибо за понимание!

Участники программы:
Арутюнов Александр
Глезеров Андрей
Головкова Вероника
Колпашникова Алла
Шашкин Кирилл


7 апреля, суббота

Последний полный день в лагере "PROБудущее" прошел в цикле "Человек -Художественный образ". На мастер-классе "Живопись" ребята познакомились с историей живописи, разными ее направлениями и нарисовали в одном из стилей портрет, после на мастер-классе "Публичные выступления" каждый попробовал произнести импровизированную речь, а на мастер-классе "Музыка" участники вспомнили историю музыки и поиграли в "Угадай мелодию" с классическими произведениями. На мастер-классе "Креативные стратегии" участники узнали, что такое креативная стратегия Уолта Диснея и как ее можно использовать в жизни. После обеда и отдыха ребята перевоплотились в пиратов и космических разбойников и помогли младшим участникам в проведении игры, а после ужина единогласно приняли решение посмотреть фильм "Общество мертвых поэтов".

Номинантом на "Робинзон года" командой проводящих была выбрана Колпашникова Алла, с чем мы ее и поздравляем!

6 апреля, пятница

Вчера целый день участники программы "PROбудущее" посвятили занятиям направленности "Человек-знак".

В первой половине дня ребята посетили мастер-классы: "Знаковая система", на котором познакомились с примерами подобных систем и научились расшифровывать их. На мастер-классе "Внимание" ребята узнали больше о внимательности и потренировали свою собственную. Далее состоялась игра на числа и логику"Руммикуб", в которой вновь отличился Глезеров Андрей, выиграв в одной из партий. На мастер-классе "Память" ребята потренировали собственную память и узнали много нового о способах ее развития. Лучше всего проявила себя Колпашникова Алла, показав феноменальные способности к запоминанию информации.

Днем ребят ожидала знаменитая игра "ScavengerHunt", где им предстояло найти множество разнообразных предметов и сфотографировать их. После полдника участники поиграли в полюбившиеся настольные игры и познакомились с новыми. А вечером сыграли в деловую игру "Укротители времени", в которой роль босса на себя взял Шашкин Кирилл, и под его руководством команда справилась с поставленной задачей.

Сегодня ребята изучают направленность "Человек-Творчество". Их ожидают мастер-классы: "Живопись", "Музыка", "Креативное мышление" и "Публичное выступление". После обеда состоится турнир по игре Jungle Speed, чуть позже ребята снова согласились помочь младшим программам в проведении мероприятий, а после ужина единогласно было принято решение посмотреть фильм "Общество мертвых поэтов".

5 апреля, четверг

Прошедший день наши участники провели, разбираясь в направленностях профессий цикла "Человек-техника". С утра они побывали на мастер-классах: "Любимая работа", где обсудили престижность/непрестижность некоторых профессий, погрузились в "Мир техники", узнали много нового о соцсетях на мастер-классе "Человек-интернет", попробовали себя в роли инженеров на мастер-классе "Конструирование", где им пришлось придумать конструкцию для успешного спуска хрупкого предмета с высоты второго этажа.

Во второй половине дня участники полностью погрузились в мир настольных игр, после полдника помогли ребятам с других программ в проведении мероприятий. Головкова Вероника виртуозно сыграла роль вредного пирата и проявила интуицию и смекалку, Шашкин Кирилл отлично справился с ролю Джабба Хатта, Колпашникова Алла полностью вжилась в роль принцессы Леи, Арутюнов Александр помог юным падаванам спасти принцессу Лею, а Глезеров Андрей проявил свой творческий потенциал, прекрасно перевоплотившись в роль пирата.

Сразу же после ужина ребята посмотрели фильм "Клуб Завтрак", обсудили его за пятым питанием и отправились спать.

Сегодня нас ждет цикл "Человек-знаковая система" и серия сложных, но интересных мастер-классов: "Память", "Внимание", "Знаковая система" и "Румикуб". После обеда и свободного времени все поучаствуют и игре "Фото Ап", следом познакомятся с новыми настольными играми, а после ужина пройдет деловая игра "Укротители Времени".

4 апреля, среда

Цикл профессий "Человек-Человек" прошел вчера в нашем лагере. Ребята узнали как решать конфликты (и как их не начинать), что такое транзактный анализ, вспомнили множество профессий на мастер-классе "Профобзор" и изучили основы йоги на мастер-классе "Релакс". После обеда прошли две диагностики: первая помогла участникам узнать, к какому типу профессий они относятся, а вторая — каким типом мышления обладает каждый из участников. После полдника ребята боролись с бюрократией на одноименной игре, а после ужина сразились в интеллектуальной игре "Где логика?", победителями в которой стала команда "Святогор" в составе Арутюнова Александра, Колпашниковой Аллы и стажера Арины. Но помимо этого, в игре каждый из участников проявил себя: Колпашникова Алла создала самую милую печать и придумала лучший способ удивить руководителя, Головкова Вероника быстрее всех нашла печать, Арутюнов Александр показал невероятный фокус, а Шашкин Кирилл создал самый точный и аккуратный план местности. Глезеров Андрей отличился на игре, давая верные ответы на самые сложные вопросы.

Сегодня мы изучаем цикл "Человек-Техника", и в первой половине дня пройдут уже привычные четыре мастер-класса: "Любимая работа", "Мир техники", "Человек-интернет" и "Конструирование". После обеда ребята познакомятся с новыми и вспомнят старые любимые настольные игры на игротеке, а перед ужином помогут программам "Остров Сокровищ" и "Галактические Хроники" — кто-то перевоплотится в пиратов, а кто-то в любимых героев Звездных Войн. Сразу же после ужина ребята посмотрят фильм "Клуб Завтрак", и после его обсуждения отправятся спать.

3 апреля, вторник

Вчера участники программы "PROбудущее" провели первый полный день, разбираясь в тонкостях профессий цикла "Человек-Природа". С утра участники отправились на мастер-класс "Путешествие по Вселенной", где создали проект заселения необитаемых планет. Затем ребята узнали много интересного из истории развития медицины на мастер-классе "Клятва Гиппократа". После их ожидали мастер-классы "Безопасность" и тренинг "Спокойствие, только спокойствие".

Пообедав и отдохнув, ребята познакомились с Линией жизни Робинзона, прошли диагностический тест Белбина и узнали о себе что-то новое.После ужина участники познакомились с уникальной профориентационной методической игрой "Профессьянс".

Новый день и новый цикл профессий "Человек-Человек" ждут ребят сегодня. В первой половине дня состоятся четыре мастер-класса: "Транзактный анализ", "Релакс", "Конфликтология" и "Профобзор". После обеда и свободного времени участников ждет еще одна диагностика, игра "Бюрократия", а вечером — интеллектуальная викторина "Где логика?".

2 апреля, понедельник

Вчера новая смена профориентационного лагеря "РROбудущее" открыла свои двери для наших участников. Ребята заехали на площадку, прошли медосмотр, расселились по номерам и пообедали. После обеда участники программы узнали, что их ожидает в течение смены, создали компанию мечты, а после ужина прошли испытания на командообразование. 

Сегодня ребят ждет изучение первого цикла профессий — "Человек-Природа". Состоится четыре мастер-класса: "Путешествие по Вселенной", "Клятва Гиппократа", "Безопасность" и тренинг "Спокойствие, только спокойствие". После обеда и свободного времени пройдет консультация по ЛЖР, первая диагностика, а вечером после ужина игра — "Професьянс". 

Другие новости

Перезвоните мне
?>