с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ. Курс на весну!

3 смена
08.04 — 14.04.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров Сокровищ. Курс на весну!" состоит из отчета о дне прошедшем.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Ольга Сербина, +7-985-568-46-31, стажер — Полина Егорова.

Участники программы "Остров Сокровищ. Курс на весну!":

Команда Корабль "Победа":
Асмолов Аркадий – Железная рука
Новикова Анна – Повелительница морей
Родионова Кира – Могучая гора
Тихонов Лев – Зоркий глаз
Чирина Ярослава – Пират Хома


14 апреля, суббота.

Сокровища найдены, и наше морское путешествие подходит к концу!

До обеда ребята изучили астрономию, создали собственное созвездие и настоящую пиратскую бандану, с якорем, штурвалом и нитью с бусинами.

А после, юные моряки оказались очень смелыми и без труда нашли клад. Порой было сложно, но наши любители приключений выполнили все задания пиратов капитана Флинта. Это было потрясающе!

Вечером у нас на палубе состоялась заключительная вечеринка. Поздравляем Асмолова Аркадия, Новикову Анну, Родионову Киру, Тихонова Льва, Чирину Ярославу! Это был очень дружный и веселый экипаж! А еще Новикова Аня стала номинантом на премию "Робинзон года". Это прекрасная новость! Ура!

И совсем скоро нам предстоит новое путешествие — дорога домой. Но, мы очень надеемся, что вы скоро вернетесь! До новых встреч!

13 апреля, пятница.

Еще один день позади, и наши юные моряки уже подплывают в острову, где спрятаны сокровища!

Вчера ребята с успехом освоили новые морские науки, сделали витраж под названием "Пират" и улучшили безопасность на своем корабле: со спасательными жилетами и шлюпками нам точно ничего не страшно!

После обеда моряки участвовали в эстафете и показали, какие они быстрые, ловкие и смелые! Хочется отметить, что каждый из ребята проходил задания, соблюдая все правила, очень быстро и аккуратно.

А после ужина, на корабле состоялся лирический вечер с морскими легендами и песнями. Было очень душевно! Тихонов Лев дополнил вечер своими легендами, а Асмолов Аркадий рассказал прекрасную историю о своей любимой игрушке и сделал его еще интереснее. Спасибо!

Завтра настает новый день, и ребятам предстоит познакомиться с Солнечной системой, изучить созвездия, сделать настоящие пиратские головные уборы, а также найти спрятанные сокровища. Удачи!

12 апреля, четверг.

Чуть больше половины пути уже позади! Вчера ребята с удовольствием создали красочного попугая из бумаги и пластилина, разгадали шифр и даже отправили секретное письмо на берег! Также каждый из юных моряков освоил несколько морских узлов. Хочется отметить Родионову Киру, которая быстрее всех завязала узел "Проводник", молодец, теперь наш корабль стал еще крепче!

После обеда ребята высадились на сушу и вместе с товарищами из других лагерей захватывали города. Было очень весело! А вечером наши весельчаки с удовольствием сыграли в КВН "Полундра", где заработали бонусы и зарядились хорошим настроением!

Сегодня нас ожидают морские легенды, изучение аварийных сигналов, создание настоящего пирата и новые впечатления! Мы уже у цели! Сокровища все ближе!

11 апреля, среда.

Вчера у наших моряков был очень интересный день! На утреннем сборе ребята получили свои морские камушки и приступили к изучению наук. Далее были невероятно интересные занятия: история возникновения кораблей, создание самодельных рыбок, а также задания на внимательность и смекалку, с которыми наши ребята справились на отлично!

Сразу после тихого времени отважные моряки выполнили все задания и отыскали сокровища капитана Флинта. При этом ребята использовали не только фантазию, но и навыки ориентирования на местности. Кроме того, каждый из жителей корабля создал свой флаг, теперь наш корабль стал еще красивее! А Чирина Ярослава и Новикова Аня успели создать не только флаг, но и морского жителя.

А сегодня у нас на корабле не менее веселый день. Мы научимся делать попугаев из пластилина, узнаем для чего нужны корабельные узлы, будем постигать тайнопись и выучим песню о море!

10 апреля, вторник.

Юные моряки успешно продолжают плавание!
Вчера ребята украсили кают-кампанию и палубу, изучили основные правила безопасности и с успехом выполнили учебную эвакуацию с корабля. На морских науках ребята рассказали капитану о гигиене, о важности соблюдения всех правил. Чистота — залог здоровья! Также каждый моряк принял участие в создании сундука для сокровищ, в который уже положили заработанные кристаллы и камушки.

Сразу после обеда наши юные путешественники изучили виды кораблей и нашли каждый из них на суше, узнали много нового о жизни Робинзона. После ужина юных моряков ждал морской бой, да не простой, а интеллектуальный. Самыми активными сегодня оказались Родионова Кира и Асмолов Аркадий. Ребята получили грамоты и волшебные камушки и готовы покорять моря в поисках сокровищ!

И уже сегодня наших моряков ждет создание собственного аквариума с морскими жителями, изучение истории пиратства и истории Острова Сокровищ! Вперед!

9 апреля, понедельник

Все по каютам! Юные мореплаватели начинают свое морское путешествие!

Вчера каждый из ребят обустроил каюту, нашел соседей и познакомился со всей командой. Юные мореплаватели узнали множество интересных фактов друг о друге, теперь можно с уверенностью сказать, что наше путешествие будет насыщенным и увлекательным. 

Ребята долго решали и в итоге придумали название нашему кораблю. Теперь "Победа" — такое имя у нашего двухпалубного друга — будет нашим прекрасным помощником на протяжении всего путешествия. Кроме того, ребята с удовольствием познакомились с секретами морских пучин и даже создали свою карту территории. Самым точным оказался Тихонов Лев, а самую красочную карту создала Новикова Аня.

Приключения начинаются! Наш корабль готов к покорению морей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>