с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROбудущее

3 смена
08.04 — 14.04.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "PROбудущее" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Анна Мишковец, тел.: 8-985-442-41-10.

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они очень заняты. Спасибо за понимание!


14 апреля, суббота

Вот и завершился наш отдых в профориентационном лагере "PROбудущее"! Вчера ребята с удовольствием познакомились с профессиями цикла "Человек -Художественный образ", научились ораторскому искусству, освоили  основные техники выступления на публике и отправились на поиски клада  в образе пиратов. А вечером все коллеги прошли собеседование и устроились на работу своей мечты.

Анна Сучкова успешно выполнила лидерское поручение. А Николай Соболев стал номинантом на звание "Робинзон Года". Ребята, мы вас искренне  поздравляем!

Совсем скоро мы поедем домой, но, бесспорно, мы будем очень сильно скучать. Ждем вас на наших программах, до новых встреч! 

13 апреля, пятница

Завершился еще один день в нашем профориентационном лагере. Наши друзья познакомились с новым циклом профессий "Человек-знаковая система". На продуктивных мастер-классах участники узнали, что такое собственно знаковая система, изучили основные виды памяти, узнали все про внимание и научились играть в новую игру Rummikub, в которой Иван Глаголев и Анна Сучкова показали себя как профессионалы и одержали победу. В тихое время наши ребята пробовали себя в роли актеров, а кто-то даже побыл настоящим видеооператором и начал снимать видео, посвященное профессиям в Робинзонаде. Это было очень весело!

Сразу после тихого времени мы с ребятами изучили 30 лайфхаков по написанию резюме. А затем поучаствовали в веселых стартах, которые успешно организовал и помог провести наш коллега Соболев Николай. Мы тебя от всей души поздравляем, ты успешно выполнил свое лидерское поручение.

Вечером ребят ждала игра "Укротители времени".

А сегодня у нас будет один из самых интересных дней, ведь уже скоро завершается наш отдых, а столько еще необходимо успеть изучить. Мы узнаем, как выступать на публике, познакомимся с основными видами живописи и музыки, побудем в роли пиратов на "Острове Сокровищ" и, конечно же, пройдем собеседование и устроимся на работу своей мечты.

12 апреля, четверг

Вчера мы изучили еще один цикл профессий "Человек-техника". Ребята с удовольствием посетили мастер-классы цикла "человек-техника", поговорили про социальные сети на занятии "человек-интернет", также научились конструировать и транспортировать груз. Позже мы побеседовали на тему "Любимая работа". Ребята написали сочинение на различные темы и получили за это баллы в свой личный капитал.Сразу после тихого часа нас всех ожидала новая диагностика и увлекательная подвижная игра "Захват городов". А вечер наши друзья провели за просмотром интересного фильма в прекрасной компании коллег.

Сегодняшний день обещает быть еще более насыщенным, ведь совсем скоро мы узнаем, что такое знаковая система, как развивать память, какое бывает внимание и поиграем в новую игру "Румикуб".

11 апреля, среда

Вчера участники профориентационного лагеря познакомились с еще одним циклом типа профессии "Человек- Человек". На мастер-классах участники узнали, что такое транзактный анализ и приняли участие в психогимнастической разминке. Затем каждый заполнил тест "Родитель-Взрослый-Ребенок", а после результата теста мы обсудили основные теоретические положения Эрика Берна.

Также ребята изучили профессии связанные с управлением производством, людьми и коллективом. А на практической части занятия участники опробовали на себе еще несколько техник, направленных на снижение тревожности. Было очень весело!

После тихого временем нас ожидала еще одна полезная диагностика, вкусный полдник и познавательная игра "Где логика?".

Самыми активными на мастер-классах были: Соколова Александра и Глаголев Иван. Ребята заработали свои баллы и получили свидетельство о достижениях.

И уже сегодня нас ожидают новые занятия, которые посвящены следующему циклу по типу профессий "человек-техника". Мы научимся конструировать, узнаем какая же работа для каждого из наших участников является любимой и научимся составлять резюме. А вечером посмотрим очень хороший и душевный фильм.

10 апреля, вторник

Вчера в лагере профориентации "PROбудущее" состоялись первые занятия. Ребята сразу после завтрака встретились со своим боссом на оперативке и обсудили планы на день. Участники узнали, что начинается цикл занятий на тему типа "Человек-Природа", начали немного ориентироваться в этой области, узнали какие учебные предметы помогают больше разобраться в данном типе, также ребята изучили и подтипы профессий. Далее на занятиях наши друзья узнали о профессии доктора методом Мозгового штурма и поговорили о бродячих лекарях, цирюльниках и Авиценне. Затем мы все посетили тренинг: "Спокойствие только спокойствие" и научились различным техникам, направленным на снижение уровня тревожности.

После тихого времени в нашем лагере, ребята с удовольствием провели время за настольными играми и прогулялись по территории, наслаждаясь солнечными весенними лучами. Далее у нас состоялась диагностика и карточная профориентационная игра "Профессьянс".

Сегодня день обещает быть таким же информативным и интересным. Мы начнем изучать цикл посвященный профессиям типа "Человек-Человек" и узнаем, что такое транзактный анализ, посетим мастер-класс "Релакс" и много всего интересного ожидает нас сегодня!

9 апреля, понедельник

Вчера наши участники разместились в своих комнатах, создали уют и даже успели придумать название предприятию, на котором мы будем работать в ближайшую неделю.

После обеда у ребят было свободное время, которое они провели с пользой,  успели пообщаться и даже подружиться. Сразу после тихого времени нас ожидала командная игра "Круговорот", в которой наши ребята одержали победу и набрали максимальное количество баллов, за что мы их искренне поздравляем.

А вечером состоялась первая свечка,  на который мы вместе все обсудили то,  как прошел наш день,  какое у каждого из коллег настроение, и поговорили о том, чего же каждый ожидает от этой интересной и очень продуктивной недели.

И уже сегодня нас ждет много занятий связанных с профессиями. Ребята  научатся основным правилам безопасности, так же они освоят навыки релаксации и  поговорят про клятву Гиппократа, и конечно же,  выберут самые важные профессии,  которые пригодились бы на Марсе.  Много приключения нас ждет на этой неделе,  много полезных знаний мы освоим и в дальнейшем будем применять в жизни.

Другие новости

Перезвоните мне
?>