с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROбудущее-2

1 смена
03.06 — 15.06.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «PROбудущее-2» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Анна Цинкалова, +7-926-658-78-63.

Участники программы:

Команда  "12 друзей Макса"
Зуйкова Вера
Осинцева Настя
Ашина Катя
Лазарев Миша
Юрк Даниил
Минаков Андрей
Китайгора Юлия
Изосимова Маша
Богданов Максим
Давыдов Андрей
Лукьянова Надя
Бацуева Диана
Команда  "Содочка"
Федоринина Надежда
Танчурина Юлия
Зуйков Андрей
Карпов Дмитрий
Сопкин Андрей
Богомолов Гоша
Даулятьянов Артем
Ермолаев Кирилл
Захаров Дмитрий
Левковский Андрей
Киоса Кирилл

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – тихое время с 14:30 до 16:00 и время перед сном с 20:30 до 21:30. В остальное время ребята активно участвуют в программе и обычно не берут с собой телефоны. Спасибо за понимание!

Родительский день состоится в воскресенье, 10 июня. Уважаемые родители, отнеситесь, пожалуйста, внимательно к следующим правилам: категорически запрещается передавать детям молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты.

15 июня, пятница.

Ура-ура! Спешим поздравить всех коллег с успешным устройством на работу мечты! Вчера подростки отлично справились с финальным испытанием смены, за что и получают наши бурные аплодисменты!

Сегодня же дети подвели итоги смены, посмотрели презентации других программ Клуба путешественников «Робинзонада» и выбрали претендентов на участие в ближайшем конкурсе «Робинзон года». Отстаивать честь программы в нём предстоит Изосимовой Марии. Класс, вот это почёт!

Совсем скоро парни и девчонки обменяются контактами, чтобы продолжить общение уже за пределами лагеря, и укатят в сторону Москвы. Вещи собраны и проверены, автобус пребудет ровно в 15:00, так что пока-пока, наши хорошие, до новых радостных встреч!

14 июня, четверг.

День самоуправления в лагере коллег прошёл вчера на высшем уровне, с чем мы ребят от души поздравляем! Юрк Даниил здорово справился с ролью руководителя, а Зуйкова Вера, Захаров Дмитрий и Киоса Кирилл — с обязанностями инструкторов. Благодаря их стараниям не было ни одного опоздавшего, а все три мастер-класса прошли идеально. Провели их, кстати, Танчурина Юлия, Изосимова Маша, Богданов Максим, Лазарев Миша, Лукьянова Надя, Богомолов Гоша, Федоринина Надежда, Бацуева Диана, за что им отдельное спасибо!

«Вечерний Левковский» — это игра, которую, как уже многие догадались, провёл Левковский Андрей. Напоминала она чем-то уже знакомую подросткам стратегию «Захват» и завершилась ничьей. Дружба победила, а значит похвалы достойны обе команды. Класс!

Сегодня в летнем лагере финальный день. Начнётся он с креативного мастер-класса «Живопись», а продолжится дискуссией на тему «Природа VS Прогресс» и занятием «Искусственный интеллект». После обеда вместо «тихого часа» парни и девчонки посмотрят фильм и займутся спортом на футбольном поле и волейбольной площадке.

После полдника начнётся финальное приключение смены с устройством на работу мечты, имя которому — «Собеседование». Вот где придётся приложить максимум усилий, знаний и умений каждому из будущих профи. Завершится нынешний четверг грандиозным «Вечерним корпоративом» с дискотекой, церемонией награждения, салютом и прощальной «Свечкой».

13 июня, среда.

Отчёт о событиях в летнем лагере подрастающих спецов хотелось бы начать с приятной и почётной миссии и назвать всех отличившихся за минувший день ребят. Итак, были активны в вечернем мероприятии и получили за это заслуженные грамоты Зуйков Андрей, Даулятьянов Артем, Зуйкова Вера, Левковский Андрей и Лазарев Миша; а лучшими пловцами в бассейне были признаны Изосимова Маша, Давыдов Андрей и Захаров Дима. Класс, браво юным дарованиям!

Вчера молодые профессионалы пробовали себя в роли актёров, режиссеров, ораторов и сценаристов, занимались спортом и мерились силой-ловкостью-эрудицией в игре «Захват». День пролетел незаметно и оставил о себе неизгладимые и, конечно же, приятные воспоминания!

Сегодня же в лагере ожидается необычный день — День самоуправления! Руководителем лагеря на целые сутки станет Юрк Даниил, а три мастер-класса ребята проведут самостоятельно. Подростки решили, что им сейчас всего нужнее «Дипломатия», «Экология» и «Современное искусство». После обеда придёт время спорта и диагностики, а вечером девчонок и парней соберёт мероприятие под названием «Вечерний Левковский». Все подробности, как обычно, — завтра!

12 июня, вторник.

Кульминационным и знаковым событием вчерашнего дня в лагере серьёзно настроенных на будущее ребят прошла активная игра «Волейбол профессий». Обе команды здорово себя проявили, но победили в итоге сплочённые и понимающие друг друга с полуслова «12 друзей Макса», с чем мы их от души поздравляем!

При этом самыми оригинальными и запоминающимися были названы выступления Китайгоры Юлии, Осинцевой Насти, Юрк Даниила, в «Содочке» же неплохо себя проявили и получили за это почётные грамоты Сопкин Андрей, Карпов Дмитрий, Федоринина Надежда, Танчурина Юлия, Захаров Дмитрий. Молодцы, так держать!

Сегодня парни и девчонки уже успели подвести промежуточные итоги по поддержанию порядка в комнатах и пансионате. Явным лидером команды «12 друзей Макса» и примером по поддержанию дисциплины и чистоты признан Богданов Максим, за что ему — отдельная благодарность!

Что касается планов, то они у коллег следующие: с утра пройдут познавательные занятия по изучению цикла профессий «Человек-Художественный образ» — «Актерское мастерство», «Публичное выступление», «Драматургия», на которых дети не только почувствуют себя настоящими актёрами, но и заглянут за кулисы театральных подмостков.

После обеда участников программы ждут очередная профориентационная диагностика и спортивные состязания на футбольной и волейбольной площадках, а после ужина подростки посвятят себя увлекательной тактико-стратегической игре «Захват».

11 июня, понедельник.

Вчерашние «Дебаты» не сумели определить самую сильную в ведении споров команду. Итог игры — дружеская ничья и денежное вознаграждение каждому из участников. Отличный результат, поздравляем!

Грамоты за личные заслуги, помимо этого, получили: Лукьянова Надя — она была лучшим парикмахером на «Ярмарке» для родителей; Захаров Дмитрий — его признали лучшим тату-художником; Богомолов Гоша — он был самым активным в Клубе знатоков; Китайгора Юлия — она была самой эрудированной в игре «Карандаши». А статус самой аккуратной комнаты в лагере вот уже несколько дней удерживает Зуйков Андрей — в чистоте ему нет равных. Супер, наши поздравления!

Сегодня дети приступают к изучению нового цикла профессий «Человек-художественный образ», поэтому их ждут занимательные мастер-классы «Театральная импровизация», «Живопись», «Музыка». После обеда начнётся увлекательная игра «Сфотографируй меня», а завершит день азартный «Волейбол профессий».

Мало того, сегодня в лагере откроются творческие мастерские! Их будет три: «Кулинария» — здесь коллеги приготовят аппетитные бельгийские вафли, «Хэнд-мейд» — здесь участники смастерят оригинальные поделки, «Столярная мастерская» — здесь все желающие соорудят симпатичные вещицы из дерева.

10 июня, воскресенье.

Вчера у коллег был насыщенный и радостный день с мастер-классами, диагностикой и дискотекой. При этом был признан самым творческим на дискотеке Киоса Кирилл. А самой активной на занятиях — Лукьянова Надя. Оба участника получили по заслуженной грамоте и прибавке к личной копилке, с чем мы ребят от души поздравляем!

Сегодня в лагере будущих профи состоится увлекательный мастер-класс «Конструирование», на котором подростки научатся транспортировать ценные грузы и получать за удачное выполнение операции материальное вознаграждение. В полдень откроется грандиозная «Ярмарка талантов», на которой гости «Можайского» смогут попасть в руки одарённых парикмахеров салона «Апельсинка», нанести хной рисунок на кожу в необычном «Тату-салоне» или блеснуть эрудицией в молодёжном «Клубе знатоков».

После обеда начнётся занимательная игра «Машина Голдберга», во время которой участники построят свою собственную дорогу для перевозки чего-то куда-то (это пока секрет!). Завершится день увлекательными «Дебатами», на которых коллеги обсудят самые актуальные темы 2018 года.

9 июня, суббота.

Ура! Спешим поздравить с блистательной победой во вчерашнем мероприятии «Своя профессиональная игра» сплочённую команду «12 друзей Макса»! Бурные аплодисменты в их честь звучат заслуженно! Грамоты за индивидуальные заслуги получили также Бацуева Диана и Ермолаев Кирилл, а самыми активными на мастер-классах были Карпов Дмитрий и Китайгора Юлия. Молодцы, браво!

Сегодня наши дальновидные и деятельные коллеги приступают к изучению нового цикла профессий — «Человек-Техника». Утром их ждут познавательные занятия и тренинги «Мир техники», «Мозговой штурм», «Человек-Интернет». О любимых профессиях ребята порассуждают на отдельном уроке, после чего напишут собственные резюме для устройства на работу в Клубе путешественников «Робинзонада».

После обеда в летнем лагере вниманием молодёжи поочередно будут владеть игротека и очередная психологическая диагностика, а вечером подростки от души повеселятся и разомнутся на первой за смену фееричной дискотеке.

8 июня, пятница.

Главным событием вчерашнего дня в лагере будущих профи стал грандиозный «Парад профессий». Ребята творчески подошли к презентации самых разных специальностей, благодаря чему заработали кучу денег и грамот. Так, команда «12 друзей Макса» заняла первое и второе места по итогам мероприятия, «Содочке» же досталось почетное третье место. Очень даже неплохо, поздравляем!

Лучшим ведущим, ко всему прочему, наставники назвали Юрка Даниила, непревзойденными актерами — Зуйкову Веру, Сопкина Андрея, Лукьянову Надю, Федорину Надю, лучшим импровизатором — Карпова Диму, самыми классными танцорами — Захарова Диму и Киоса Кирилла. Молодцы, наши бурные аплодисменты юным звёздам!

Сегодня коллег ждут познавательные мастер-классы «Человек-Знаковая система», «Эвент-менеджмент», «Резюме». После обеда и «тихого часа» подростки поделятся на две группы: одна отправится в бассейн, другая — в квест-парк.

Кроме того, днём состоится очередная психологическая диагностика. Вечером же вниманием молодежи завладеет азартная «Своя проф-игра». Правда, не всей — несколько парней выступят в роли пиратов, сразятся с Крюком и помогут спасти карту малышам из соседнего детского лагеря.

7 июня, четверг.

С большим успехом в лагере будущих профи прошла занимательная игра по этапам, победила в которой вновь несравненная «Содочка». Материальные вознаграждения при этом получили и команда, и каждый её участник. Грамоты же за личные достижения заработали Зуйкова Вера, Минаков Андрей, Даулятьянов Артем, Танчурина Юлия. Класс, наши поздравления!

Тема сегодняшнего дня — «Цикл профессий «человек-знаковая система»». Именно поэтому дети с помощью разных техник и практик проверят и укрепят свою память, посетят занятие по концентрации внимания, пройдут очередную диагностику. На этот раз по личностному характеру.

Дневные часы коллеги посвятят подготовке к большому вечернему мероприятию под названием «Парад профессий». Для этого они разделятся на небольшие коллективы по 5-6 человек, выберут оригинальный способ демонстрации своих номеров, тщательно продумают и отрепетируют сами номера, а вскоре после ужина интересно и небанально расскажут о самых актуальных, креативных и необходимых обществу профессиях.

6 июня, среда.

Вчера в летнем лагере самых серьёзных робинзонов выдался просто потрясающий денёк! Коллеги презентовали эмблемы своих команд. Лучшую, как оказалось, создали ребята из дружной команды «Содочка», с за что им — всеобщий почёт и уважение! Кстати, та же команда победила в вечерней битве интеллектуалов «Что? Где? Когда?». Круто, поздравляем!

Личные грамоты и денежные вознаграждения, помимо прочего, вчера получили Богомолов Георгий, Танчурина Юлия, Ермолаев Кирилл, Юрк Даниил, а самыми активными были признаны Захаров Дима, Осинцева Настя и Лазарев Миша. Молодцы, так держать!

Сегодня коллег ожидают три незабываемых мастер-класса: «Восприятие личности», «Трансактный анализ» и «Теория игры «Бункер»». Во второй половине дня состоятся занимательная игра по станциям и очередная диагностика по профессиям, а завершится стартовавшая среда просмотром фильма и посвящённой увиденному на экране викториной.

5 июня, вторник.

Ура-ура! Спешим поздравить с первой командной победой в азартной игре «Где логика?» и первым командным заработком дружных и сплочённых «12 друзей Макса»! Ребята здорово себя проявили, продемонстрировали завидную интуицию, а потому достойны громких аплодисментов. Так держать!

Денежное вознаграждение за индивидуальные заслуги вчера получил также Захаров Дмитрий, с чем мы его от души поздравляем! А первую почётную грамоту заработал Левковский Андрей. Отличное начало смены, наши поздравления!

Сегодня ребят ждут занимательный мастер-класс «Профобзор», на котором они познакомятся с разнообразием современных профессий; занятие-практикум «Релакс» с отработкой основных асан йоги; очень полезный во всех отношениях семинар «Конфликтология» с освоением техник и методик снятия стресса.

После обеда подростки выяснят всё самое важное о летнем проекте «4 добрых дела», освежатся, пополнят силы и искупаются в бассейне, а также уделят время спорту и игротеке. Ну, а вечером участников программы будет ждать интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?».

4 июня, понедельник.

Программа для самых серьёзных и дальновидных подростков в самом разгаре! Вчера ребята, которых мы отныне будет звать не иначе как коллегами, расселились по уютным номерам подмосковного пансионата «Можайский», познакомились с профессорами и боссом, а также в игровой форме изучили территорию лагеря.

Команд к этому времени возникло две — «Содочка» и «12 друзей Макса» — так что первая победа досталась «Содочке». Класс! «12 друзей Макса», впрочем, тоже отличились в самом лучшем смысле этого слова. Сплочённая дюжина показала себя самой креативной и оригинальной на вечернем «Шоу талантов». Молодцы, поздравляем с заслуженной победой!

Сегодня коллеги приступают к занятиям. Их ждут незабываемые мастер-классы «Человек-природа», «Клятва Гиппократа», «Безопасность», «Путешествие по Вселенной». После обеда парни и девчонки побывают на лекции о «Линии жизни Робинзона» и пройдут первую профориентационную диагностику. Завершится насыщенный понедельник занимательной игрой «Где логика?».

3 июня, воскресенье.

Сегодня в подмосковном летнем лагере «Можайский» — необычный день! Сюда прибыла группа подростков, серьёзно настроенных на поиск своей будущей профессии. Специально для них создана уникальная программа «PROбудущее-2». В этой программе нет магии и волшебства, её задача — сформировать неповторимую профориентационную среду, в которой каждый сможет задать себе важные вопросы, чтобы в дальнейшем найти нужные ответы.

До конца смены парни и девчонки ощутят самостоятельность в процессе профессионального самоопределения независимо от чужих мнений и ожиданий; познакомятся с особенностями процесса профориентирования; пройдут блок профориентационной диагностики; расширят свои представления о профессиональных сферах; испытают чувство единения с другими подростками, которые находятся на том же нелегком пути выбора профессии.

Уже сегодня ребят ждут первые шаги в выбранном направлении. Для начала дети познакомятся с наставниками, пансионатом и друг другом, потом посетят лекцию по технике безопасности и «Линии жизни Робинзона», а в завершение дня поделятся на команды и попробуют сплотиться внутри каждой из них. Отчёт с результатами стартового дня ищите в новостной ленте завтра. Пока-пока!

Другие новости

Перезвоните мне
?>