с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел или Решка-1

2 смена
17.06 — 29.06.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Орел или Решка-2" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Орел или Решка-2"— Цинкалова Анна, +7-985-568-46-33, инструктор — Коростелева Ольга, младшие инструкторы — Федорова Анастасия, Осипов Дмитрий, Сергеева Дарья.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Орел или Решка":

Турфирма"Бумажный самолетик"
Генеральный директор — Федорова Анастасия
Дмитриева Анастасия
Ларионов Иван
Лепнева София
Самохвалова Дарья
Хованская Арина
Астраханкина Полина
Белоусова Елена
Гуськова Светлана
Маханева Виктория
Петросян Анастасия
Гулиев Руслан
Турфирма"Феникс удачи"
Генеральный директор — Коростелева Ольга
Аманатиди Мария
Вартазарянц София
Ерофеева Анна
Кулешова Софья
Михайленко Пелагея
Сизова Анна
Ждакаева Дарья
Борисевич Никита
Кузнецова Виктория
Захарин Алексей
Соседова Ольга
Чулкова Алисия


Родительский день состоится в субботу, 23 июня, с 10.00 до 17.00. Уважаемые родители, просьба с пониманием отнестись к правилам лагеря. Категорически запрещается передавать детям следующие продукты: молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. На территории лагеря запрещено находиться с домашними животными. Подробнее о родительском дне тут

29 июня, пятница

Вот и завершилось большое виртуальное путешествие по миру. Участники программы создали свои собственные туристические агентства и остались весьма довольны результатом. Ну а нам остается только сообщить имена победителей первого этапа конкурса "Робинзон года": Чулкова Алисия, Борисевич Никита — таков результат голосования ребят, Соседова Ольга — выбор команды, проводящей программу. Поздравляем победителей первого этапа конкурса и ждем всех на новых программах Клуба путешественников Робинзонада!

28 июня, четверг

Важный день был вчера у участников программы "Орел или Решка" — они впервые отправились в мини-поход на австрийскую гору, где развели костер, вскипятили ароматный чай и загадали желание, которое обязательно исполнится.

Лучшими на мастер-классах вчера были Хованская Арина, Белоусова Елена, Борисевич Никита, на вечернем мероприятии — Вартазарянц София, Лепнева София, Гулиев Руслан. На бизнес-школе самыми предприимчивыми оказались представили турагентства "Феникс удачи", а особенно Сизова Анна и Петросян Анастасия, а Чулкова Алисия стала лучшим костровым и получила титул "Интуиция дня".

Сегодня у путешественников транзитный перелет в Грецию. Но вот незадача — наши туристы не имеют виз, и поэтому считаются нелегалами, все их баллы аннулированы! Чтобы исправить ситуацию, нужно собрать автографы всех послов, и уже тогда все документы будут в полном порядке. После этого ребята смогут защитить свои бизнес-проекты и наконец открыть турагентства своей мечты и отправиться совершенно легально в Грецию, где и состоятся зажигательные вечерние танцы!

27 июня, среда

С оглушительным успехом прошла премьера спектакля в австрийском театре Ан дер Вин. Ребята показали себя замечательными режиссерами, сценаристами и актерами и получили за это заслуженные грамоты.

Чулкова Алисия — как лучший импровизатор, Астраханкина Полина — за лучшую роль портного, Лепнева София, Самохвалова Дарья, Захарин Алексей, Ерофеева Анна, Сизова Анна, Борисевич Никита — за отличную подготовку и реализацию идей в спектакле, Соседова Ольга — за роль туриста, Михайленко Пелагея, Кулешова Софья, Ждакаева Дарья — за активность на мастер-классах, Аманатиди Мария, Белоусова Елена, Астраханкина Полина, Маханева Виктория — как лучшие хозяюшки, приготовившие вкуснейшие венские вафли.

Путешествие по Австрии продолжается, и сегодня ребята будут изучать архитектуру страны, создав собственный ансамбль, окунутся в мир музыки под звуки произведений Моцарта и Баха, а также побывают на мастер-классе по живописи. В бизнес-школе состоятся завершающие занятия перед созданием собственных турагентств. После ужина участники программы посетят австрийский зоопарк и спасут сбежавших животных, а завершится день чаепитием у костра высоко в горах и загадыванием желаний, которые непременно сбудутся!

26 июня, вторник

Одно из важнейших событий смены произошло вчера в летнем лагере Робинзонады — Ждакаева Дарья праздновала день рождения! Мы тоже хотим поздравить именинницу с этим замечательным праздником и пожелать ей отличного солнечного настроения, море добра и позитива и незабываемых летних каникул!

Грамоты за активность на мастер-классе "Мумия" получили Самохвалова Дарья, Захарин Алексей, Борисевич Никита. На таинственном египетском вечере, посвященном истории этой загадочной страны, отличились Чулкова Алисия, Гулиев Руслан, Сизова Анна — они были самыми смелыми и отважными!

Сегодня наших путешественников ждет новая страна — Австрия. Впереди знакомство со старой Европой и мастер-классы "Венский бал", "Венские вафли", которые собственноручно испекут ребята по старинному рецепту, а также "Здравствуй, Австрия!". Затем все желающие отправятся на каток, а тех, кто останется в лагере, ждет квест по музыкальной площади. Вечером всех ждет незабываемое путешествие в Ан дер Вин — самый известный венский театр, на сцене которого участники программы покажут собственную премьерную постановку!

25 июня, понедельник

Замечательно и познавательно прошел еще один день программы "Орел или Решка" — ребята побывали на Бородинском поле, где узнали интересные подробности легендарной битвы при Бородино, увидели места боевой славы войны 1812 года — батарею Раевского, Шевардинский редут, центральную часть Бородинского поля и панораму от села Бородино до села Горки, где и происходили те давние события, а также многочисленные монументы, стоящие на тех местах, где в день сражения отличился тот или иной полк, дивизия или корпус. Участники программы также осмотрели грандиозную экспозицию "Славься ввек, Бородино!", созданную к 200-летнему юбилею Бородинского сражения, в которой воссоздан исторически достоверный образ битвы.

Грамоты по итогам дня получили Чулкова Алисия, Самохвалова Дарья, Петросян Анастасия, Вартазарянц София, Кулешова Софья, Хованская Арина, Лепнева София. Сегодня у ребят продолжается путешествие по загадочному и таинственному Египту. Состоятся мастер-классы "Молния", "Иероглифы" и "Боги Египта". Вечером ребята отправятся на вечеринку, которую устраивает программа "Однажды в Чикаго", также состоится мероприятие "Разлив Нила", а завершится день походом в гости к Клеопатре.

24 июня, воскресенье.

Вчера в гости к обитателям лагеря в Подмосковье приехали их любимые родители. Помимо экскурсии по территории и увлекательных историй о летнем отдыхе с Робинзонадой, ребята развлекали посетителей своими умениями на Ярмарке талантов. Самыми активными в подготовке и проведении этапов были Аманатиди Мария и Ждакаева Дарья, отлично справились в собственно парикмахерской Соседова Ольга и Хованская Арина, лучший обменный пункт организовали Борисевич Никита и Захарин Алексей, а оригинальный кукольный театр создали Белоусова Елена, Петросян Анастасия и Маханева Виктория. Молодцы, Робинзоны, отлично поработали! Вечером все отрывались на дискотеке, где самые зажигательны танцы и отличное настроение продемонстрировали Гулиев Руслан и Чулкова Алисия. Молодцы!

Сегодня утром генеральные директора туристических агентств, работающих на территории летнего лагеря, получили почетные грамоты от наставников, а Аманатиди Мария, объявленная лучшим участником по итогам двух прошедших дней, тянула жребий и выбирала тем самым новую страну для посещения. С ее легкой руки ребята отправятся в Египет, а для начала посетят мастер-классы, где познакомятся с этой древней страной, смастерят пирамиду Хеопса в технике оригами и сфинкса, а также поиграют в традиционные игры египетских детей. После обеда группа турагентов отправится на экскурсию в Бородино, а затем все вместе команды примут участие в игре "Война богов" и посмотрят интересный фильм перед сном.

23 июня, суббота

Вчера наши путешественники провели целый день у себя на родине, в России. Они узнали много нового и интересного о своей любимой стране, а вечером погрузились в ее историю - угадывали значения устаревших слов в игре "Рюхи" - было очень весело! Кроме того, состоялся мастер-класс "Города и страны", в котором свои знания продемонстрировали Ерофеева Анна и Ждакаева Дарья, молодцы, девчонки! Самую креативную дымковскую игрушку смастерили Лепнева София, Маханева Виктория, Борисевич Никита, Соседова Ольга. Все они получили заслуженные грамоты.

Сегодня в гости к Робинзонам приехали родители, которые станут зрителями на представлении театра кукол - их ждет премьера постановки от ребят. Затем состоится ярмарка талантов, на которой участники программы подготовили следующие этапы: парикмахерская, спортивная секция, личный банк, беспроигрышная лотерея, тату-салон. В дальнейших планах дня мастер-класс по бизнесу, русские гадания и зажигательная дискотека!

22 июня, пятница

Важнейшее мероприятие состоялось вчера на программе "Орел или Решка" — ребята попали на итальянскую вечеринку, самостоятельно приготовили вкуснейшую пиццу и с удовольствием съели ее всю до последней крошки. В течение дня все свои лучшие качества на мастер-классах и других мероприятиях проявили Гулиев Руслан, Лепнева София, Гуськова Светлана, Борисевич Никита, Маханева Виктория, Ерофеева Анна, Хованская Арина, Астраханкина Полина, Вартазарянц София, Аманатиди Мария. Мальчишки и девчонки стали лучшими поварами, знатоками спорта и итальянской моды, а также прекрасными танцорами.

Сегодня Робинзоны вернулись домой, в Россию. Их ждет занятие, на котором они узнают много нового и интересного об истории и достопримечательностях своей любимой страны, под названием "Россия-матушка". На следующем мастер-классе участники программы смастерят дымковскую игрушку и заберут ее с собой на память, а также научатся сочинять и исполнять частушки. После обеда желающие отправятся на каток, а те, кто останутся в лагере, будут писать письма и открытки родным и друзьям. Затем всех ждет покорение веревочной Тарзании, поэтический кружок и веселая познавательная игра "Рюхи".

21 июня, четверг.

Грандиозное мероприятие "Пицца-фест" стало главным событием минувшего дня. Участники программы "Орел или Решка" с азартом и увлечением добывали ингредиенты для пиццы, вспоминали известные им рецепты и всячески стремились к победе. Заслуженными грамотами по итогам всех мероприятий дня награждены: Михайленко Пелагея, Аманатиди Мария, Вартазарянц София, Ждакаева Дарья, Гуськова Светлана, Соседова Ольга, Петросян Анастасия, Астраханкина Полина. Поздравляем!

Путешествие по солнечной, вкусной и ароматной Италии продолжается. Сегодня состоится долгожданный кулинарный мастер-класс, на котором ребята приготовят теперь уже настоящую пиццу. Кроме того, каждый выступит в роли модельера и попробует создать свою дизайнерскую марку одежды, а также ребята узнают секреты итальянского футбола. Во второй половине дня будет время для спорта — пионербола, состоится турнир по "Уно", а вечером всех ждет интеллектуальное казино, где можно заработать не деньги, а баллы в копилки команд собственным умом.

20 июня, среда.

Продолжается виртуальное путешествие по миру наших Робинзонов. Вчера ребята завершили свое знакомство с Соединенными Штатами Америки и были награждены за свои успехи заслуженными грамотами. Итак, грамоты получили: Борисевич Никита, Аманатиди Мария, Ждакаева Дарья, Ерофеева Анна, Астраханкина Полина, Белоусова Елена. На мастер-классах отличились Соседова Ольга и Сизова Анна, а на катке самым быстрым и виртуозным фигуристом оказался Гулиев Руслан. Молодцы!

Сегодня ребята отправились в Италию, где проведут этот уик-энд. На первом мастер-классе они узнают много интересного из истории итальянской моды и вспомнят имена известных кутюрье, затем они научатся немного говорить на итальянском, узнают, как появился праздник День святого Валентина и создадут собственные валентинки. Затем всех ждет не менее итальянские игры "Домино" и "Мафия" и подвижные игры итальянских мальчишек и девчонок на улице. Завершится день "Пицца-фестом", на котором участники программы, разделившись на экипажи, будут собирать ингредиенты для знаменитого на весь мир блюда и продемонстрируют, кто лучше знает рецепт приготовления пиццы. Желаем кулинарной удачи!

19 июня, вторник.

С большим успехом вчера состоялся танцевальный марафон "Starteen", в котором победила команда "Бумажные самолетики", с чем мы их и поздравляем! Они проявили больше креатива, творчества и заслужили эту победу! Есть и личные достижения, грамоты получили Гулиев Руслан, Соседова Ольга, Кулешова Софья, Вартазарянц София — как лучший помощник генерального директора турагентства, Борисевич Никита — проявивший себя как самый целеустремленный лидер, Гуськова Светлана, Чулкова Алисия — за зажигательные народные танцы.

Сегодня продолжается большое путешествие по Соединенным Штатам Америки. Ребята узнают традиции Гавайских островов и научатся делать традиционные для этих мест украшения — леи (гавайские цветочные ожерелья). В планах дня освоить настоящий танец черлидеров и напишут письма из Америки своим родным и друзьям — совсем скоро они получат открытки с видами США. Все желающие сегодня смогут отправиться на каток и ненадолго вернуться из лета в зиму, а по возвращении всех ребят ждет квест-парк со спортивными мероприятиями и играми на командообразование.

После ужина состоится игра "Что-то с памятью моей стало" — парням и девчонкам нужно будет ответить на вопросы о различных мировых достопримечательностях. Завершится день вытягиванием жребия, и только судьба сможет решить, куда сотрудники наших тревел-агентств полетят завтра.

18 июня, понедельник.

Летние каникулы юных путешественников и будущих владельцев турагентств начались! Вчера ребята провели первый день в детском лагере Робинзонады в Подмосковье, и он прошел под знаком знакомства – друг с другом, с территорией лагеря, командой, проводящей программу. Освоившись на новых территориях, парни и девчонки разделились на две команды и придумали им названия "Феникс удачи" и "Бумажный самолетик". После ужина состоялось представление команд – каждый мог продемонстрировать свои таланты и способности во благо общего дела.

Утро началось со вкусного завтрака и общего сбора, на котором были озвучены планы на день. Итак, впереди три мастер-класса, на которых ребята получат необходимые знания по технике безопасности, узнают интересные факты из истории США, а также правила игры в регби. После обеда и небольшого отдыха начнутся занятия в школе бизнеса – участники программы будут учиться создавать туристическое агентство. Затем всех ждет консультация по Линии жизни Робинзона, а завершится день всеми любимой игрой "Starteen".

17 июня, воскресенье

Интерактивная образовательно-приключенческая программа "Орел или Решка" объявляется открытой! Ребята и девчонки благополучно добрались до территории подмосковного детского лагеря, где проведут ближайшие две недели летних каникул. Уже сегодня они погрузятся в историю, культуру и особенности разных стран мира. Участники программы разделятся на команды, в составе которых будут совершать "перелет" из одной страны в другую и в итоге создадут персональный бизнес-проект и travel-агентство своей мечты.

Сегодня ребята заселятся в уютные комнаты пансионата, разложат свои вещи и познакомятся с командой, проводящей программу, и территорией лагеря. До ужина будет время на то, чтобы придумать названия своим travel-агентствам и начать разрабатывать бизнес-планы. Уже завтра мы в подробностях расскажем в наших новостях, как прошел первый день наших путешественников-авантюристов.

Другие новости

Перезвоните мне
?>