с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор: Территория R2

2 смена
22.06 — 08.07.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Морской дозор: Территория R2" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Елизавета Кушлянская, тел: +7-988-385-85-10, инструкторы — Владимир Никишин, Елизавета Юсупова, Егор Степанов.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Уважаемые родители!Обращаем ваше внимание на то, что оздоровительный комплекс "Чайка" не возвращает справку 079 по выезду из лагеря. Приносим свои извинения!

Участники программы "Морской дозор: Территория R2":

Цивилизация "Морская глубина"
Агранова Елизавета
Тимошенко Диана
Повстен Кира
Кругляшова Ксения
Кругляшов Дмитрий
Кулаткин Святослав
Богомолов Георгий
Вахницкая Евгения
Калинова Анастасия
Хохлов Александр
Цивилизация "Арахис"
Соболев Николай
Зимин Никита
Молотков Артемий
Никишин Александр
Серов Андрей
Буланов Игорь
Зайцев Матвей
Захаров Андрей
Ворожбит Никита
Баршай Владимир
Мазалов Дмитрий
Цивилизация "Иллюминаты"
Яшин Егор
Юдин Андрей
Кокотов Александр
Максимкина Кристина
Веретенцева Варвара
Птицына Оксана
Артюхова Арина
Путинцева Анна
Криночкина Владислава
Сокоренко Мария

7 июля, суббота

Летние каникулы на морском берегу подошли к концу, и ребята уже в воскресенье окажутся дома и расскажут своим родным и друзьям, о том, как провели время в компании Клуба Путешественников Робинзонада. Ну а нам остается только сообщить, что лидером по итогам всех испытаний стала цивилизация "Морская глубина", а дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Никишин Александр, Тимошенко Диана и Путинцева Анна. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба!

6 июля, пятница

Насыщенная программа летних каникул в морском лагере Робинзонады продолжается! Вчера прошла битва "В поиске", среди тех, кто не поехал в аквапарк. Ребята искали вопросы по GPS и отвечали на них. Исход игры – ничья. Остальные же прекрасно провели время в аквапарке, катаясь с горок, плескаясь и ныряя в разнообразных бассейнах.

Перед ужином прошла игра "Колбасные разборки" совместно с ребятами из программы "Морской дозор", в которой выиграли смешанные "синяя" и "зеленая" команды. После ужина состоялись дебаты, где участники обсудили самые серьезные и спорные вопросы современности. Каждый учился отстаивать свою позицию, и многим это отлично удалось.

Сегодня ребята отправляются в дельфинарий, где их ждет встреча с самыми умными и милыми представителями морского мира, которые покажут незабываемое представление.

5 июля, четверг

Сегодня участников программы "Морской дозор. Территория R2" ждет незабываемое приключение – поездка в аквапарк! Настоящий детский рай находится в поселке Небуг и предлагает своим посетителям массу развлечений: водные горки и аттракционы, настоящая крепость с башнями и бойницами, игровая площадка "Сухопутный корабль" и волшебный пряничный домик. Скучать точно никто не будет!

Те ребята, кто останется в лагере, тоже не будут сидеть сложа руки: у них пройдет битва за территорию, во время которой нужно будет находить объекты по GPS-координатам, получать вопросы и давать верные ответы. За это выигравшая команда получит очередную сферу. Кстати, вчера сферу земли завоевали представители цивилизации "Арахис", с чем мы ребят и поздравляем!

Вечером состоится веселая игра "Колбасные разборки" вместе с участниками программы "Морской дозор", а после ужина парней и девчонок ждут дебаты, во время которых они будут учиться аргументированно отстаивать свою позицию в спорных вопросах.

4 июля, среда

Заключительный день большого горного приключения провели вчера ребята. В дневной игре "Интуиция" победила цивилизация "Арахис", в вечернем мероприятии "Ставки" победу одержала также цивилизация "Арахис". Вахницкая Евгения провела игру "Фанты" — это было ее досуговое поручение, с которым она отлично справилась! А в самой игре первое место разделили команда инструкторов и цивилизация "Иллюминаты".

Сегодня морские дозорные проведут день-релакс — смоют с себя в душе походную усталость, приведут в порядок личные вещи и снаряжение, сходят искупаться на море, а вечером подведут итоги похода, определят, кто какую завоевал территорию и защитят походные должности.

3 июля, вторник

Завоевание территорий представителями морских цивилизаций продолжается! Вчера ребята покорили вершину горы Пляхо, а новый день, начавшийся с зарядки и завтрака, продолжится экскурсией на Тенгинские водопады. Они находятся около села с одноименным названием в долине реки Шапсухо. Водопады очень необычные — первый состоит из двух параллельных струй воды, а рядом расположены удивительной красоты гроты.

Есть красивая легенда: две красавицы сестры Лейла и Лолита полюбили бедняков, а отец хотел выдать их замуж за богатых женихов. Однако богачи проиграли в соревновании, и тогда отец велел заточить дочерей в башню до дня свадьбы. Возлюбленные помогли красавицам сбежать, но их настигла погоня. И тогда Лолита закричала: "Пусть я и сестра станем водопадами, а любимые наши — пещерами, и будут нас охранять!". Так и произошло. Убитый горем отец, когда это увидел, превратился в сухое дерево.

Эту историю обязательно услышат во время экскурсии Робинзоны, а когда вернутся и пообедают, состоятся вечерние мероприятия. Уже завтра утром ребята выйдут в путь по направлению к базовому лагерю. Ждем их с нетерпением!

2 июля, понедельник

Горный поход для участников программы "Морской дозор: Территория R2" в самом разгаре! Вчера ребята добрались до первой точки маршрута, разбили лагерь, приготовили вкуснейший походный ужин и поболтали о том, о сем у жаркого костра под чашечку чаю с вкусняшками. Очередную территорию завоевала цивилизация "Морская глубина" — ребята быстрее всех справились с установкой бивуака.

Сегодня утром дежурным пришлось встать пораньше, чтобы не оставить представителей всех трех цивилизаций голодными. Собрав лагерь, наши Робинзоны покорили гору Пляхо! Ее высота составляет 618 метров. С самой вершины горы ребята любовались потрясающими панорамными видами Черного моря.

Но этот день знаменателен не только покорением горной вершины — сегодня праздник у Птицыной Оксаны! Ее ждут подарки и сюрпризы от ребят, а мы тоже присоединяемся к словам поздравления в адрес именинницы и желаем ей счастья, добра и исполнения всех желаний!

1 июля, воскресенье

На побережье Черного моря продолжается битва между цивилизациями за территории, и вчерашний день традиционно был полон событий. Главным из них стала игра "Любовь с первого взгляда", в которой победила пара Яшина Егора и Максимкиной Кристины. В "Капитошках" выиграла цивилизация "Иллюминаты", а в игре "Города" победу одержала сборная команда "синих". Поздравляем!

Сегодня ребята отправляются в большой четырехдневный поход, где им предстоит применить все полученные знания на практике. Нужно будет выполнить задания по геокешингу, самостоятельно поставить бивуак, а дежурные будут готовить завтраки, обеды и ужины для своих команд.

В поход участники программы отправляются вместе с руководителем, инструкторами по безопасности, прошедшими специальную подготовку, и врачом. В каждой команде уже распределены должности, маршрут похода основательно проработан и согласован со всеми необходимыми службами, в том числе и с МЧС, снаряжение проверено и подготовлено.

Уважаемые родители! Ценные вещи и телефоны ребята оставили в сейфе в лагере, поэтому во время похода связь будет осуществляться по номеру руководителя программы. Но у нас большая просьба не беспокоиться понапрасну, мы будем ежедневно публиковать новости о жизни ребят в походе на сайте.

После уборки в лагере дозорные пройдут медосмотр, сдадут ценные вещи, пройдут заключительный инструктаж по технике безопасности, пообедают и выйдут в путь. К вечеру Робинзоны остановятся на первом месте стоянки, организуют лагерь и займутся приготовлением ужина. Затем состоится творческое мероприятие, а завершится первый день похода душевными разговорами и чаепитием у костра.

30 июня, суббота

Итак, продолжаются незабываемые летнике каникулы в морском лагере Робинзонады. Вчера в вечернем мероприятии "Чокнутый профессор" победила команда "Морская глубина". Богомолов Георгий получил грамоту за терпение, упорство и отличную постановку бивуака, Зайцев Матвей — за упорство, внимательность и спокойствие в сложной ситуации при постановке бивуака, Кулаткин Святослав — за упорство, поддержку участниц и отличную постановку бивуака, Ворожбит Никита — за старание, включенность и активную командную работу, Кругляшова Ксения — за самое ответственное отношение к подготовке костра, Кругляшов Дмитрий — за лучший трехочковый бросок и стремление к спортивным вершинам, Соболев Николай — за самый скоростной распил дров.

Сегодня на морских берегах немного волнительно, поэтому было принято решение в целях безопасности не купаться, а перестроить план на день так, чтобы было не менее интересно и без похода на пляж. Итак, ребят ждут мастер-классы, посвященные подготовке к походу — они распределят должности перед этим важным испытанием и будут учиться готовить еду в условиях, далеких от цивилизации. В планах дня веселая игра "Капитошки" и спорт, зачет по установке бивуака, а после ужина — романтическое мероприятие "Любовь с первого взгляда". Кроме того, в течение дня пройдут тренинги по сплочению команд, ведь без этого в походе команде не обойтись!

29 июня, пятница

Вчера были подведены итоги испытания огнем, которое успешно прошли ребята. Каждый экипаж представил свои творческие задания, и самый высокий уровень показали экипажи цивилизации "Иллюминаты", они и получили огненную стихию. Уровень R2 по Линии жизни Робинзона заработали: Агранова Елизавета, Вахницкая Евгения, Малинова Анастасия, Кокотов Александр, Криночкина Владислава, Молотков Артемий, Никишин Александр, Птицына Оксана, Путинцева Анна, Тимошенко Диана, Яшин Егор. Уровень R1 получили: Артюхова Арина, Веретенцева Варвара, Ворожбит Никита, Зайцев Матвей, Кругляшов Дмитрий, Кругляшова Ксения, Максимкина Кристина, Повстен Кира.

Зайцев Матвей награжден за рациональное распределение сил и невероятное спокойствие при прохождении испытания огнем, Никишин Александр — за стойкость и вечную готовность к непредвиденным обстоятельствам при свете и во тьме, Сокоренко Мария — за способность здраво оценивать ситуацию, рассчитывать риски и принимать взрослые решения, Криночкина Владислава — за позитивный настрой даже в самые сложные и изнурительные моменты, Путинцева Анна — за образцовую работу в экипаже при прохождении испытания огнем, Агранова Елизавета — за успех, старание и бесконечную веру в свои возможности, Вахницкая Евгения — за самый обворожительный голос, а также за великолепное исполнение любимых композиций, Веретенцева Варвара — за стойкость и способность работать на пределе своих возможностей, Птицына Оксана — за победу в номинации "Самое уютное место", Калинова Анастасия — за самое душещипательное и трогательное исполнение известных композиций, Повстен Кира — за умение рационально использовать ограниченные ресурсы при неограниченных потребностях, Кругляшова Ксения — за победу в номинации "Самое уютное место", Ворожбит Никита — за четкость и слаженность действий в экипаже и рациональное распределение сил, Максимкина Кристина — за образцовую работу в экипаже на испытании огнем.

Сегодня у ребят дозорное утро и поход на морскую территорию, мастер-класс по бивуаку и пилке дров, после обеда все желающие смогут посетить магазин Робинзонады, немного отдохнут и снова поспешат на море. Во второй половине дня состоится мастер-класс "Азимут", а вечером всех ждет мероприятие "Чокнутый профессор".

28 июня, четверг

Представители обеих цивилизаций благополучно вернулись после сложного испытания огнем — морской Робинзонады. Ребята, находившись на своих точках по экипажам, выполнили все задания, а вот насколько качественно, это мы уже узнаем завтра, потому как после ужина состоится Вечер бывалых Робинзонов и защита творческих поручений.

Ну а сегодня по плану прохождение веревочной Тарзании для тех, кто это еще не сделал, мастер-класс, на котором дозорные научатся находить азимут и ориентироваться по компасу, а вечером состоится подведение итогов Робинзонады (одна из команд, кстати, сможет заработать огненную стихию), совет дозорных и долгожданная дискотека!

Появились фотографии за 25 июня

27 июня, среда

Битва за территории между цивилизациями продолжается, и вчерашний день не стал исключением. За идеальную чистоту кают команда "Морская глубина" получила дополнительную территорию. После ужина каждый участник программы сдал зачет по постановке хатки и разжиганию костра, а затем состоялась игра "Битва полов" совместно с программой "Кругозорро". Команды мальчиков и девочек набрали равное количество баллов, в итоге ничья — 3:3.

Сегодня наступил очень важный день — ребята отправились на "Испытание огнем", или Робинзонаду. Предварительно все прошли инструктаж по технике безопасности, заполнили заявления и разделились на экипажи, в составе которых будут стоять на точках в течение 24 часов. Вот какие экипажи принимают участие в приключении:
Захаров Андрей, Серов Андрей,
Ворожбит Никита, Зайцев Матвей,
Веретенцева Варвара, Артюхова Арина, Сокоренко Мария,
Кулаткин Святослав, Богомолов Георгий,
Криночкина Владислава, Калинова Анастасия, Птицына Оксана,
Кругляшов Дмитрий, Хохлов Александр,
Баршай Владимир, Мазалов Дмитрий, Никишин Александр,
Тимошенко Диана, Повстен Кира,
Агранова Елизавета,
Соболев Никита, Молотков Артемий, Буланов Игорь, Зимин Никита,
Вахницкая Евгения, Кругляшова Ксения,
Яшин Егор, Юдин Андрей, Кокотов Александр,
Максимкина Кристина, Путинцева Анна
.

В 11 часов утра дозорные вышли в Робинзонаду, в которой проведут 24 часа. Ребятам нужно будет самостоятельно соорудить укрытие, развести костер и выполнить творческое задание. Рядом с точками будут дежурить инструкторы и руководитель программы и каждые два часа совершать обход. Уважаемые родители, телефоны Робинзоны в целях обеспечения сохранности оставили в лагере, так что связаться с ними можно будет завтра, по возвращении в основной лагерь. Телефон руководителя лагеря Кушлянской Елизаветы будет всегда включен, но не стоит ее понапрасну беспокоить, все под контролем!

26 июня, вторник

Спешим сообщить горячие новости с жарких берегов! Вчера был необычный день — день рождения праздновала Повстен Кира, и мы присоединяемся ко всем словам поздравлений в адрес именинницы, желаем ей отличного настроения, верных друзей и новых приключений!

А теперь об итогах вчерашнего дня. В мероприятии "Секретные сведения" победу одержала команда "Морская глубина". Сокоренко Мария получила грамоту за самое чистое и опрятное спальное место в каюте, Зимин Никита — за самое качественное и самое быстрое разведение костра, а также за грамотное руководство своей бригадой, Тимошенко Диана, Агранова Елизавета, Повстен Кира — за самое качественное разведение костра, это трио никогда не останется без огня!

Криночкина Владислава награждена за чуткость и внимание к чистоте в общей каюте и заботу о ближних, Калинова Анастасия — за атлетическое, правильное, нестандартное прохождение мастер-класса "Тарзания", Буланов Игорь — за смелость и ловкость в создании нового способа прохождения Тарзании, Повстен Кира — за отличную работу на мастер-классе и стремление познать прекрасное, Путинцева Анна — за успехи в изучении сигнальных знаков и глубокое освоение практических навыков, лидерские качества и желание вести команду к победе в игре "Секретные сведения", Мазалов Дмитрий — за отличное знание спасательных знаков, Соболев Николай — за грамотные вопросы и чуткое отношение к делу, Кокотов Александр — за феноменально быстрое и качественное прохождение Тарзании.

Сегодня наши дозорные будут искать спрятанный артефакт, который им непременно пригодится в главном испытании смены — Робинзонаде, или операции "Испытание огнем", которое состоится уже завтра. Тщательной подготовкой к ней и будут заняты представители обеих цивилизаций.

25 июня, понедельник

Отлично провели первый день программы наши путешественники. Вчера ребята придумали названия своим цивилизациям и узнали легенду программы. Несмотря на то, что прошло совсем не много времени, уже есть первые герои, получившие заслуженные грамоты: Баршай Владимир — за креативный вклад в командную работу, Никишин Александр — за организаторский и ораторский вклад в оформление визитки, Хохлов Александр — за твердую и ясную позицию в решении важных вопросов, за проявленную оригинальность и вдумчивость, Молотков Артемий — за многоидейность при создании визитки, Агранова Елизавета — за самый увлекательный рассказ о создании могущественной глубинной цивилизации. Молодцы!

Морские дозорные прекрасно освоились на черноморском побережье и готовы к новым приключениям! Сегодня ребята после бодрящей зарядки на свежем воздухе с аппетитом позавтракают, наведут порядок в своих каютах, а затем поспешат на море — погода стоит отличная, вода теплое, солнце яркое, а ветер соленый! Сегодня Робинзоны будут учиться разводить костры и подавать сигнальные знаки — эти навыки им пригодятся для предстоящих испытаний. После обеда ребята снова будут плавать и загорать под чутким присмотром инструкторов, а вернувшись, посетят веревочную Тарзанию. Поужинав, парни и девчонки отправятся на первую битву за территорию под названием "Секретные сведения". Желаем удачи!

24 июня, воскресенье

Передаем срочное сообщение! Отряд морских дозорных благополучно прибыл на базу! Дорога пролетела незаметно, а время в пути будущие дозорные провели не только весело, но и с пользой – прошли инструктаж по технике безопасности, учились туристическим премудростям и получше узнали друг друга.

Сразу по прибытии в морской летний лагерь Робинзоны пройдут медосмотр, заселятся в уютные комнаты и аккуратно разложат вещи. Затем ребята узнают, по каким правилам им предстоит жить в детском лагере, состоится битва за территорию «В поиске», знакомство с морем, а после ужина пройдет "Битва цивилизаций".

23 июня, суббота

Всем привет от будущих морских дозорных! Большое путешествие к морским берегам нашей Родины, которую нужно защищать от контрабандистов и прочих злодеев, начинается!

Ночью мальчишки и девчонки сели в поезд и помчались навстречу приключениям! Утром, бодрые и полные сил, ребята начали знакомиться друг с другом, и помогли им в этом игры на знакомство и командообразование. После вкусного завтрака Робинзоны прошли инструктаж по технике безопасности - и в поезде, и в лагере, затем был мастер-класс "4Д", который учит делать добрые дела для других, занятие по медицине, гигиене и вязанию узлов.

После обеда и небольшого отдыха состоится игра "Я знаю все" - участники программы будут отвечать на разнообразные вопросы и лучше узнают друг друга и инструкторов. В дальнейших планах дня консультация по Линии жизни Робинзона, на которой ребята узнают как стать стажером, инструктором и руководителем программы, ну а после вкусняшек на ночь все будут набираться сил перед завтрашним днем. Подъем предстоит ранний, так что спать надо будет лечь пораньше! Уже завтра наша дружная команда прибудет на место, ну а мы обязательно расскажем самые горячие южные новости!

Другие новости

Перезвоните мне
?>