с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Кругозорро

2 смена
22.06 — 09.07.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Кругозорро» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Ксения Ильина, +7-938-426-11-23.

Участники программы:

Команда  "Телеканал «Упырь ТВ»"
Виноградова Алина
Каширина Анна
Каширина Юлия
Колчинский Ян
Костюк Екатерина
Кузнецова Ксения
Овчинников Михаил
Семкина Мария
Команда  "ОРтв"
Богатырёв Семен
Горшкова Дарья
Колпашникова Алла
Кондратьев Максим
Никитина Анна
Олейник Степа
Петров Иван

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – тихое время с 14:30 до 15:30 и время перед сном с 21:30 до 22:30. В остальное время ребята активно участвуют в программе и обычно не берут с собой телефоны. Спасибо за понимание!

Уважаемые родители! Обратите внимание, оздоровительный комплекс "Чайка" не возвращает справку 079 по выезду из лагеря. Приносим свои извинения!

8 июля, воскресенье.

Вот и подошли к концу невероятные приключения ребят с широким кругозором на берегу Черного моря! Ребята уже движутся в сторону Москвы на скором поезде. Они играют в настольные игры, делятся впечатлениями о прожитых в «Чайке» деньках, пересматривают отснятые за смену фотографии, участвуют в викторинах и забавных мини-сражениях. Нам остаётся сообщить лишь о последних событиях минувшего дня, что мы с удовольствием и сделаем!

Итак, вчера дети окончательно покорили запутанную Тарзанию, размялись на спортивных площадках, отыскали жертв кораблекрушения, их багаж и документы, поздравили именинника с Днем рождения и выбрали кандидатов на звание «Робинзон года». По мнению мальчишек и девчонок, больше всех участия в одноименном конкурсе достоин Петров Иван. Команда проводящих же отдала голоса в пользу Колпашниковой Аллы. Здорово, болеть будем за обоих!

7 июля, суббота.

Отлично провели время наши юные путешественники в дельфинарии, на горячих «Дебатах» и вечерней дискотеке, чему мы все очень рады! Грамоты вчера не выдавались, но это вовсе не значит, что никто из ребят не отличился. Наоборот, каждый — молодец, каждому — браво!

Сегодня утром парни и девчонки покорят Тарзанию, займутся спортом на мастер-классе «Матч ТВ» и сыграют в «Кораблекрушение». Днём дети всем лагерем отметят день рождения Кондратьева Максима, а после полдника сходят на торжественную церемонию закрытия смены, награждение лучших из лучших и выберут претендентов на участие в конкурсе «Робинзон года».

Потом будут праздничный ужин (кстати, последний на смене), трогательное прощание с морем и пляжем. В 20:30 ребята покинут полюбившуюся всем «Чайку». Дорога в Москву будет долгая и дальняя, но однозначно нескучная и полезная. Во всяком случае, мы ребятам желаем только позитива в пути!

6 июля, пятница.

Вчера у неутомимых участников черноморской программы «Кругозорро» был отличный денек, ведь ребята активно отдыхали в аквапарке! Детям очень понравились крутые водные аттракционы, горки с виражами и по-настоящему теплая атмосфера. Днём они посвятили себя традиционным «Подмосковным вечерам», а после ужина здорово проявили свои таланты во время непредсказуемого шоу «Импровизация». Так или иначе отличился и проявил себя с самой творческой стороны каждый из ребят, за что им — наши бурные аплодисменты!

Сегодня дети отправятся в дельфинарий за позитивными эмоциями и сказочными впечатлениями. Днём мальчишки и девчонки подготовят зажигательный танец для съемок намечающегося флэшмоба, соберут вещи перед скорой отправкой домой и посмотрят какое-нибудь познавательное кино. На море, увы, юные путешественники сегодня не пойдут — для купания и загара не достаточно тепло. Вместо этого они посвятят освободившееся время азартным «Дебатам» на самые актуальные темы и фееричному вечернему шоу «Танцы».

5 июля, четверг.

Замечательные — красочные и неповторимые — фильмы и ролики сняли вчера жители морского летнего лагеря для вечернего мероприятия «Сам себе режиссёр»! При этом заслуженные Оскары получили: за самое арт-хаусное кино — группа Кашириной Анны, Виноградовой Алины, Колпашниковой Аллы и Кузнецовой Ксении; за лучшую детективно-документальную историю — Овчинников Михаил, Горшкова Дарья и Петров Иван; за комедию года — Колчинский Ян, Кондратьев Максим, Богатырев Семен, Олейник Степан. Молодцы, спасибо за доставленное удовольствие!

Сегодня дети отправятся в аквапарк, чтобы испытать лично на себе все его 33 удовольствия — поплавать в бассейне, постоять под водопадом, спуститься с самых крутых горок, поесть сладкой ваты и повеселиться от души на аттракционах. После обеда в летнем лагере состоится серия игр в рамках традиционных «Подмосковных вечеров». Завершится же день незабываемым шоу «Импровизация», на котором ребята смогут продемонстрировать то, чему научились на недавних мастер-классах и тренингах.

4 июля, среда.

С утра море в Туапсинском районе было славным, а к обеду расшумелось не на шутку, поэтому купались участники программы «Кругозорро» только один раз. Расстраиваться или огорчаться, впрочем, из-за шторма никто не стал — освободившееся время дети посвятили подвижным играм на сплочение и укрепление общих интересов. В ярком шоу «Где логика?» победила команда «ОРтв», с чем мы её от души поздравляем! А в вечерней ролёвке под названием «Железная маска» обошла друзей по лагерю Виноградова Алина. Умница, класс!

Заслуженные почетные грамоты за личные успехи и достижения вчера получили уже упомянутая Алина Виноградова и Костюк Екатерина — её отметили за самую быструю эволюцию в человека на мастер-классе по ролевой игре. Здорово, продолжайте двигаться в выбранном направлении до конца смены!

Сегодня у жителей морского летнего лагеря в планах познавательные занятия «Стартин», на котором участники поставят танец, снимут его на видео и научат танцевать жителей всех соседних лагерей, а также мастер-класс «Навыки импровизации-3». После обеда состоится увлекательная игра «Бункер», после полдника ребята снимут несколько роликов и короткометражных фильмов для вечернего шоу «Сам себе режиссер», а до «отбоя» ещё и фильм «Шоу Трумана» посмотрят.

3 июля, вторник.

Активным летним каникулам юных путешественников можно только позавидовать — каждый новый день у ребят наполнен яркими событиями, солнцем, морем, отличным пляжным настроением и, конечно же, ценными и полезными знаниями, которые дети получают на необыкновенно увлекательных и занимательных мастер-классах.

Вчера, к примеру, наши неутомимые искатели приключений научились креативить и познакомились с азами интеллектуальных баттлов. При этом отлично справились с лидерскими поручениями и заработали по 36 баллов Кузнецова Ксения и Костюк Екатерина, с чем мы их от души поздравляем! Первый уверенный шаг на пути к званию инструктора сделан!

На творческом мероприятии под названием «Арт-терапия» мальчишки и девчонки рисовали командный портрет, а в своей игре блистали эрудицией и кругозором. Пятое место в итоге досталось Кашириной Анне, четвертое — Овчинникову Михаилу, третье — Кузнецовой Ксении, второе — Петрову Ване, первое — Колчинскому Яну. Отличный результат, поздравляем!

Сегодня же, помимо традиционного купания в ласковом Черном море и солнечных ванн, участников ждут оригинальные тренинги «Стартин» и «Ролевая игра». Днём дети отдадутся спорту и попробуют силы в забавном шоу «Где логика?», а вечером посвятят себя выполнению эксклюзивных заданий в таинственной «Ролевой игре».

2 июля, понедельник.

Всё идёт по чёткому, выверенному плану у ребят с самым широким на Черноморском побережье кругозором. Мы за них очень и очень рады! Вчера ребята, как и задумывалось, дважды искупались в море, посетили познавательные мастер-классы и тренинги, изобрели собственную машину Гольдберга, творчески поработали на «Подмосковных вечерах». В последней игре победил «Телеканал «Упырь ТВ»», с чем мы его участников искренне поздравляем!

Грамоту за способность связывать несвязываемое получил Овчинников Михаил, за успехи в мастер-классе «Разрушители мифов» диплом заработала Каширина Юлия, как отличная бросательница бутербродов с маслом поощрена Виноградова Алина, за классную мораль, высказанную на занятии по импровизации выделен Богатырёв Семен, за проникновенную речь и спокойное складывание бумаги на мастер-классах отмечен Олейник Степан. Молодцы, браво!

Сегодня море снова волнуется, а потому дети поработают на тренингах чуть больше, чем вчера. Их ждут увлекательные занятия «Своя игра» и «Креатив». После полдника Кузнецова Ксения и Костюк Екатерина проведут для друзей игротеку в рамках выполнения лидерского поручения. Потом у юных путешественников будет творческая и вдохновляющая «Арт-терапия», а закончится день занимательным шоу «Своя игра».

1 июля, воскресенье.

Море вчера было не в духе, а потому купаться ребята ни рискнули. Освободившееся время они посвятили всевозможным играм, конкурсам и шоу. Правда, в каждом из них участники были одинаково хорошо. Победила дружба!

Отличились в течение дня и получили почётные грамоты Никитина Анна, Горшкова Дарья, Колпашникова Алла — их отметили за скоростное решение задач на испытании «Укротитель времени»; Горшкова Дарья — она придумала потрясающую историю на мастер-классе «Импровизация»; Костюк Екатерина — её история на занятии по импровизации была самой увлекательной. Умницы, девчонки, так держать!

Сегодня море пришло в норму, а потому дети искупаются в нём дважды в идеальные для этого часы — до полудня и после «тихого часа». Из мастер-классов пройдут «Разрушители мифов-2» и «Навыки импровизации-2». На одном ребята снимут свои собственные версии знаменитого телешоу, на другом подготовятся к грядущему конкурсу.

Днём в летнем лагере состоится серия игр на сплочение и командообразование под запомнившимся всем названием «Подмосковные вечера», а после ужина дети создадут собственную «Машину Гольдберга» на вечере импровизации.

30 июня, суббота.

Вчерашний турнир по «Что? Где? Когда?» завершился искромётной и оглушительной победой команды «ОРтв», с чем мы её от души поздравляем! Рейтинг молодёжных объединений к сегодняшнему дню выглядит так: у «ОРтв» — 61%, у «Телеканала «Упырь ТВ»» — 45%. Неплохое начало!

Самыми большими молодцами и умницами вчера были: Колчинский Ян — его отметили за отзывчивость и помощь команде на мастер-классе «Очумелые ручки», Петров Иван — он быстрее всех преодолел Тарзанию и уложился всего в 44 секунды, Костюк Екатерина — она была самой меткой арбалетчицей на мастер-классе «Очумелые ручки». Браво, наши аплодисменты!

Сегодня на море шторм, поэтому купание откладывается. По плану у ребят азартное спортивное мероприятие «Матч ТВ», во время которого дети сыграют в баскетбол и волейбол. Потом начнутся увлекательные мастер-классы «Разрушители мифов» и «Навыки импровизации», на которых мальчишки и девчонки попробуют себя в новых ролях.

После вкусного обеда и «тихого времени» состоится азартная миссия «Города», в которой к ребятам присоединятся жители соседних лагерей. После полдника начнётся занимательная игра «Укротители времени», в ходе которой дети опробуют на практике полученные на тренинге по тайм-менеджменту навыки. Вечером пройдёт романтичное шоу «Любовь с первого взгляда».

29 июня, пятница.

Наши юные географы-исследователи продолжают активно и весело отдыхать на югах! Вчера они освоили много нового и полезного на мастер-классах, вдоволь накупались в ласковом Чёрном море, поупражнялись в дедукции и дали пищу своим «шестым чувствам», а вечером ещё и от души повеселились на дискотеке в стиле 90-х годов прошлого века. Класс, молодцы!

Грамоты за молниеносное раскрытие дела на занятии у детектива получили Семкина Мария, Каширина Анна, Каширина Юлия, Колпашникова Алла, Никитина Анна; классным видеообозревателем признан Богатырев Семен; за чудесную передачу про единорогов поощрена Виноградова Алина; за создание шляпы в стиле Марвелл выделены Кузнецова Ксения и Горшкова Дарья; за суперский контент на ю-туб-канале отмечен Петров Иван; как непревзойденный ассистент фокусника награждён Кондратьев Максим; как замечательный рекламщик и видеоблогер отмечен Олейник Степан. Супер, так держать!

Сегодня ребят снова ждут море, солнце, пляж. Днём мальчишки и девчонки пройдут запутанную «Тарзанию» и соорудят арбалет из прищепок в мастерской «Очумелые ручки». После обеда состоится познавательный тренинг «Тайм-менеджмент», который плавно перетечёт в уже ставшие традиционными «Подмосковные вечера». Вечером детям предложат блеснуть эрудицией на турнире «Что? Где? Когда?».

28 июня, четверг.

Продуктивным и ярким получилось вчерашнее шоу «Минута славы» у наших юных путешественников. Грамоту за чудесный танец получила Каширина Анна, за классное перевоплощение для роли в «Титанике» награжден Колчинский Ян, за замечательные фокусы выделен Петров Иван, как непревзойденная певица поощрена Виноградова Алина, как отличный ведущий и бэк-вокалист отмечен Овчинников Михаил. Супер, браво!

Кроме того, Каширина Юлия тоже исполнила удивительной красоты танец; Богатырев Семен здорово сыграл в индийской постановке истории о Гарри Поттере; Горшкова Дарья чудесно спела; Олейник Степа превосходно станцевал; Кондратьев Максим был незаменим на подтанцовке; Семкина Мария организовала для всех веселый флэш-моб; Кузнецова Ксения поставила оригинальный танец; Колпашникова Алла признана гениальным танцором. Все — молодцы, каждый — умница!

Сегодня утром дети вновь искупаются в море и понежатся на пляже, после чего посетят заключительные мастер-классы из серии «Что? Где? Когда?» и «Блокбастер», на которых научатся делать свои видео популярными и смотрибельными с помощью хэштегов, геолокации, контекстной рекламы и прочих современных премудростей. После обеда снова будет море и занимательная игра «Детектив». Завершится день зажигательной дискотекой или увлекательным шоу «Где логика?».

27 июня, среда.

Вчера юные путешественники научились говорить красиво, уверенно и правильно на мастер-классе по ораторскому искусству. Грамоту за самую интересную историю при этом получил Олейник Степан, с чем мы его от души поздравляем!

В вечерней «Битве полов» со счётом 3:3 победила дружба! Дипломы как самые сильные мальчишки получили Петров Иван и Богатырев Семен, как самые ловкие и удачливые девчонки — Кузнецова Ксения, Каширина Анна, Никитина Анна. Отличный результат, поздравляем всех участников!

Сегодня утром дети освежатся в море, после чего изучат ассортимент вопросов на второй части занимательного мастер-класса «Что? Где? Когда?». Как стать популярным на ю-тубе и как снять отличное видео, ребята узнают на практикуме «Блокбастер».

После обеда дети выполнят кучу заданий по фотографированию самых разных объектов во время игры «Фото-Ап». После полдника Михаил Овчинников приступит к выполнению своего досугового поручения, а друзья ему в этом помогут. Завершится день незабываемым красочным шоу «Минута славы».

26 июня, вторник.

Ребята с самым широким кругозором передают пламенный привет из-под Туапсе! Парни и девчонки отлично проводят время в тёплой компании сверстников и опытных инструкторов, наслаждаются ласковым морем, залитым солнцем пляжем и активными летними каникулами. Вчера, к примеру, они искупались дважды за день, разнообразили досуг «Подмосковными вечерами» и высказались на самые актуальные для современной молодёжи темы во время вечернего шоу «Пусть говорят». Каждый из участников был большим молодцом и потому достоин наших бурных аплодисментов!

Сегодня до полудня дети вновь поплещутся на волнах, после чего посетят познавательный мастер-класс о распределении ролей в команде под названием «Что? Где? Когда?». После вкусного обеда и «тихого времени» юных путешественников в свои объятия снова заключит ласковое тёплое море. После лёгкого аппетитного полдника ребята познакомятся с новыми играми на ярком шоу «Подмосковные вечера», а вечером вместе с юными героями соседней программы «Морской дозор. Территория R2» померяются силами на увлекательнейшей «Битве полов». Посмотрим, какая часть лагеря всё-таки сильнее!

25 июня, понедельник.

Пламенный привет из солнечного Туапсе передают родителям и друзьям участники второй смены «Кругозорро»! Вчера участники, наконец-то, добрались до живописного оздоровительного комплекса «Чайка», осмотрелись вокруг, подкрепились с дороги, прошли обязательный для всех новичков медицинский осмотр, познакомились друг с другом и наставниками, а потом ещё и поделились на две дружные команды. В их составе ребята теперь будут отдыхать и развлекаться, постигать новое и соревноваться.

Первые мастер-классы, кстати, пройдут у ребят уже сегодня. Это знакомство с летним проектом «4Д — Делай добро для других» и занятие «Командные ресурсы». Купаться в море и греться на солнышке дети будут в самые подходящие для этого часы — утром и после «тихого часа». После аппетитного полдника начнётся занимательное шоу «Подмосковные вечера», а завершит день ещё одно яркое шоу под названием «Пусть говорят».

24 июня, воскресенье.

Ура-ура! Незабываемая и красочная программа для юных путешественников стартовала с прибытием в туапсинское село Лермонтово группы отчаянных искателей приключений! Поздравляем от души с началом невероятных летних каникул! До конца дня новички познакомятся друг с другом и командой проводящих, изучат обстановку и покажутся местным докторам.

Обязательный и важный пункт программы стартового дня — ликбез по технике безопасности в комплексе, на пляже и в воде, правила проживания в гостеприимной «Чайке» и деление на дружные команды-группы с выбором названия, девиза и прочей атрибутики для каждой. Самое интересное начнётся на программе завтра, а мы об этом обязательно всех оповестим!

Другие новости

Перезвоните мне
?>