с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Новые приключения Питера Пэна

3 смена
01.07 — 13.07.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Новые приключения Питера Пэна" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Константинова Ольга, +7-985-442-41-10, инструктор — Стебакова Анна, младший инструктор — Фатыхова Анна, носитель языка — Чагас Да Сильва.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Родительский день состоится в субботу, 7 июля, с 10.00 до 17.00. Уважаемые родители, просьба с пониманием отнестись к правилам лагеря. Категорически запрещается передавать детям следующие продукты: молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. На территории лагеря запрещено находиться с домашними животными. Подробнее о родительском дне — по ссылке.

Команда "Нетландия, вперед!":
Янин Павел
Белов Ярослав
Коваленко Макар
Алмазова Дарья
Кухарева Диана
Болотцев Семен


13 июля, пятница

Вот и подошли к концу незабываемые летние каникулы в Нетландии. Вчера ребята получили именные дипломы, в которых отражены их лучшие качества, а также потеряши оформили собственный коллаж приключений из своих грамот и достижений. Уже сегодня ребята увидят своих родных и близких и во всех подробностях расскажут о том, чему научились на программе, что было самым запоминающимся и удивительным.

Ну а нам остается только сообщить о том, что претендентами на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" стали Янин Павел (за него проголосовали ребята) и Коваленко Макар (выбор проводящих программу). Поздравляем победителей первого этапа конкурса и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

12 июля, четверг

Ура! Фея Динь-Динь спасена! Ребятам удалось обменять свои драгоценные камни на волшебную пыльцу, собрать все кусочки карты и обнаружить волшебницу, которая была действительно в очень плохом состоянии. Потеряши обсыпали фею волшебной пыльцой и она ожила и улетела, поблагодарив за то, что нетландцы все-таки верят в чудеса!

Болотцев Семен получил грамоту за победу на этапе "Ключи" во время поисков феи Динь-Динь, Алмазова Дарья — за аккуратность при написании тайного кода, Коваленко Макар — за стремление к победе, Белов Ярослав — за искренние эмоции и высказывания на вечерней свечке.

Сегодня утром к ребятам буквально стрелой ворвался Питер Пэн — они так долго ждали его и мечтали с ним познакомиться. Питер сказал большое спасибо мальчишкам и девчонкам за спасение Динь-Динь и пообещал в награду устроить сюрприз во второй половине дня. Убежал Питер Пэн так же стремительно!

Погода наконец наладилась, светит солнышко, поэтому большая часть мастер-классов пройдет на улице. Ребята научатся пускать и ловить солнечных зайчиков, посетят развивающее занятие, а после перекуса займутся заполнением путевых журналов и поиграют в подвижные игры на свежем воздухе. Обещанным сюрпризом от Питера Пэна станут соревнования "Быстрее, выше, сильнее" и занимательная викторина. Завершится день церемонией награждения по итогам смены, дискотекой и фейерверком.

11 июля, среда

Сегодня потеряши получили письмо, и весть, к сожалению, была отнюдь не радостной: с феей Динь-Динь случилась беда, ее волшебный огонек угасает! А все потому, что кто-то из нетландцев перестал верить в чудеса, волшебство и существование фей. Весь день будет посвящен операции по спасению феи — ребята должны будут расшифровать тайный код и прочитать сообщение Динь-Динь, а для этого нужно потренировать внимание, память и развивать другие способности. После того, как потеряши нарисуют жителей Нетландии, и состоится ответственная миссия по спасению феи, а после ужина ребята поделятся впечатлениями от того, как все прошло.

Янин Павел получил грамоту за разработку стратегии "Морского боя", которая привела к победе над пиратами, а Кухарева Диана — за помощь в проведении непослушной зарядки. Заработанные честным трудом драгоценные камни ребята положили в командный сундучок, ведь они пригодятся для обмена на волшебную пыльцу при спасении Динь-Динь. Желаем удачи! У вас все обязательно получится!

10 июля, вторник

Приключения потеряшей в Нетландии продолжается, и каждый день они не только проводят весело и активно, но и с пользой, учатся чему-то новому. Так, вчера ребята посетили столярную мастерскую, где создали замечательные индейские амулеты, за которые все получили грамоты — мальчишки и девчонки самостоятельно работали гравером, обработали заготовки и нанесли надписи и узоры с помощью огненного пера (выжигателя).

Во всеоружии нетландцы отправились в путешествие в Страну больших деревьев, где провели вечер в компании вождя индейского племени и его обожаемой дочери. Орлиное Перо и Тигровая Лилия научили своих гостей танцевать танцы индейцев и петь традиционные для этого народа песни. Ребята узнали много интересного о головных уборах индейцев, их истории, праздниках и традициях.

Коваленко Макар получил грамоту за оригинальный рисунок на амулете, Янин Павел — за необычное название амулета индейца, Болотцев Семен — за успешную работу над собой и победу в войне со своим характером, Кухарева Диана — за необычное индейское имя, которое она придумала сама, Белов Ярослав — за полное прохождение Тарзании, Алмазова Дарья — за старательность при создании амулета. Молодцы, ребята!

Сегодня участники программы попробуют новую технику рисования с помощью пузырей, посетят развивающее занятие и курс по актерскому мастерству. Во второй половине дня всех желающих ждет бассейн или игротека, а потом случится неожиданное — пираты никак не оставляют свои коварные планы испортить Робинзонам отдых и снова вызывают их на бой! После ужина потеряши посетят магазин Робинзонады, где смогут купить что-нибудь вкусненькое, а потом их ждет очередная серия мультфильма о Питере Пэне.

9 июля, понедельник

Очень насыщенным событиями был минувший день в Нетландии. Ребята вернулись полные впечатлений с экскурсии по Бородинскому полю. Они побывали на местах боевой славы войны 1812 года, увидели панораму Бородинской битвы, а также экспозицию "Славься ввек, Бородино!", созданную к 200-летнему юбилею Бородинского сражения, в которой воссоздан исторически достоверный образ битвы. Вечером потеряши послушали музыкальную сказку и перенесли ее на бумагу, получилось здорово! Командная грамота была вручена ребятам за успешное освоение курса "Искусство пламени". Молодцы!

Сегодня состоится долгожданное путешествие в Страну больших деревьев и встреча с Орлиным Пером и его дочерью. Первая половина дня будет посвящена занятиям в столярной мастерской, изготовлению индейских амулетов, наделенных суперсилой, и в этом ребятам поможет Тигровая Лилия. На развивающем занятии нетландцы будут учиться составлять связный рассказ о себе, а после тихого времени потренируются в ловкости и скорости на острове Тарзания.

После полдника пройдут последние приготовления к путешествию — мальчишки и девчонки подготовят свои подарки для друзей Питера Пэна и напишут пожелания, а также составят небольшие рассказы о себе, чтобы представиться индейцам и пояснить, для чего они прибыли в Нетландию.

8 июля, воскресенье

Замечательный день провели вчера жители Нетландии, ведь к ним в гости приехали их любимые родители! Свою шедевральную театральную постановку потеряши показали дважды — перед ярмаркой и после обеда, потому как некоторые мамы и папы смогли приехать чуть позже и не увидели премьеру. Но нетландцы не могли не продемонстрировать им свои таланты и потому было решено повторить показ, чему все были очень рады.

Сегодня в Нетландии переменчивая погода — то светит яркое солнце, то начинает накрапывать дождь, но даже несмотря на это, ребята сумели развести свой первый костр на Робинзонаде, узнали как правильно выбрать костровое место и какие собирать дрова, а также какие правила безопасности необходимо соблюдать. После мастер-класса "Искусство пламени" состоялось развивающее занятие на внимание, память и мышление, а затем мальчишки и девчонки занялись изготовлением головного убора индейцев, ведь их в гости ждет Орлиное Перо и Тигровая Лилия. После обеда участники программы отправятся на экскурсию в Бородино, а вернувшись, послушают музыкальную сказку и нарисуют по ее мотивам иллюстрации.

Командную грамоту и 12 драгоценных камней нетландцы получили за суперзажигательный танец и исполнение ролей в спектакле. Белов Ярослав награжден за работу над собой, несмотря на страх сцены, и непревзойденно сыгранную роль! Умница!

7 июля, суббота

Операция по спасению Тигровой Лилии успешно завершена! Ребята сумели отыскать все спрятанные части пиратской карты, нашли и освободили дождь вождя и в знак благодарности за это она пригласила нетландцев в гости к себе в племя. Но для того, чтобы соблюсти все традиции и правила этикета, потеряши должны явиться непременно в индейских головных уборах и со своими собственными амулетами.

Итак, вчера мальчишки и девчонки получили еще одно свидетельство о достижениях и плюс 12 драгоценных камней в свой командный сундучок за спасение Тигровой Лилии. Личной грамотой награжден Болотцев Семен — за внимательность и наблюдательность при спасении дочери Орлиного Пера. Семен обнаружил огромный кусок карты, который помог в дальнейших поисках Тигровой Лилии, и хитро спрятанную записку. Умница!

Сегодня потеряши с нетерпением ждут своих родителей, уже разгоняют тучки с помощью своего прекрасного настроения и готовы продемонстрировать актерские способности на премьере спектакля по отрывку из книги о приключениях Питера Пэна. Но и это еще не все: ребята подготовили два этапа к ярмарке: они будут учить гостей делать лилии в технике оригами и устроят спортивное соревнование "Попади в цель". У потеряшек ответственная миссия — именно они открывают танцевальный флешмоб командной композицией и очень волнуются! Мы желаем отличного выступления!

После обеда и гости, и юные потеряши отправятся в путешествие по Нетландии — погуляют по территории пансионата и расскажут последние новости друг другу. В дальнейших планах дня — спортивные и настольные игры, а завершится день сюрпризом для ребят — зажигательной дискотекой или просмотром мультфильма "Тайна Коко".

6 июля, пятница

Вчера у ребят был очень важный день, к которому они так долго готовились. Как мы помним, пропала дочь вождя Тигровая Лилия, и потеряши ждали известия от пиратов, где же состоится бой. В итоге сражение прошло на футбольном поле. Пираты были грозными, но и нетландцы оказались во всеоружии – их волшебные мечи зарядили противопиратской силой мастера-джедаи из "Галактических хроник", поэтому ребята с легкостью побороли морских разбойников и добыли карту! Но, увы, она оказалась поддельной... Пираты смеялись над потеряшами и говорили, что они никогда не найдут пленницу, потому что настоящая карта разорвана на мелкие кусочки!

Сегодня ребята попробуют взять реванш и все-таки обхитрить злодеев. В этом им помогут и знания, полученные на мастер-классах. Ловкость и быстроту реакции мальчишки и девчонки потренируют на подвижных играх и развивающих занятиях, мелкую моторику – изготовив салфетки для цветочных домиков, за своими растениями потеряши тщательно ухаживают, выносят их подышать на свежий воздух, поливают и говорят добрые слова, а также будут учиться вязать прочные корабельные узлы.

После обеда все желающие посетят бассейн, а для тех, кто останется, будет организована игротека. Вечером состоится генеральная репетиция спектакля, который завтра увидят родители Робинзонов. Ребята очень ждут в гости своих мам и пап завтра с 10.00, и рассчитывают, что они примут самое активное участие в ярмарке, которая начнется в полдень. Потеряши очень старались, придумывая интересные этапы для ярмарки, поэтому родителям нужно будет оправдать ожидания ребят и заработать как можно больше "эрок". После ярмарки будет свободное время, чтобы погулять вместе с родными и близкими по территории пансионата или вне ее, написав предварительно соответствующее заявление, и замечательно провести вместе время.

Вчера команда "Нетландия, вперед!" за мужество и отвагу в битве с пиратами получила грамоту. Молодцы, ребята, ведь только вместе вы сможете победить пиратов! В волшебный сундучок добавилось 12 камней! А еще награждены смелые и бесстрашные девчонки – Кухарева Диана и Алмазова Дарья, – которые единственные преодолели всю веревочную Тарзанию! Так держать!

5 июля, четверг.

Вчера наши потеряши провели отличный день! Они посадили цветы в домики для фей и узнали, что для того, чтобы добрые волшебницы заняли новые уютные жилища, нужна радость, детский смех и добрые сердца. Все это есть у юных потеряшек, но феи за ними внимательно наблюдают, прежде чем поселиться в цветочных домиках. Мальчишки и девчонки обнаружили еще цветочные ростки и посадили их на клумбу, за ними потеряши тоже будут ухаживать. Героем дня, получившим грамоту, стал Янин Павел – он награжден за быстрое и точное освоение языка краснокожих.

Сегодня Робинзоны будут изучать пиратскую карту и топознаки, развивать ловкость, быстроту и укреплять командный дух, а также проверят свои силы на Тарзании. Наконец распогодилось, светит яркое солнце, поэтому на улице пройдет множество подвижных игр.

Ребята получили письмо с просьбой о помощи: Тигровую Лилию, дождь вождя индейского племени, похитили, и Орлиное Перо умоляет ее спасти! Нетландцы готовы принять вызов от разбойников и выйти на честный бой, но для этого нужно изготовить оружие – волшебные мечи, этим и займутся они после обеда. Также жители Нетландии продолжают репетиции командного танца и спектакля – родители, готовьтесь увидеть настоящие шедевры!

4 июля, среда

Абсолютно все жители Нетландии получили вчера грамоты! Болотцев Семен — как покоритель узлов, которому удалось это сделать не сразу, зато надолго закрепилось полученное умение, Коваленко Макар — за огромный вклад в разработку командного танца, Алмазова Дарья — за способность доверять и сопереживать, Белов Ярослав — за яркие идеи спектакля и отличное творческое мышление, Янин Павел — за помощь инструктору Ане в поддержании дисциплины, Кухарева Диана — за умение танцевать и готовность стараться для общего дела.

Сегодня у ребят занятие по языку краснокожих, затем они будут передавать сообщения через компас и находить объекты по заданным координатам, на развивающем занятии займутся развитием ловкости, быстроты мышления и наблюдательности. В гости к потеряшам придет русалка, которая поделится своими секретами мастерства с жителями волшебной страны. Ребята изготовят жителей бухты русалок, которых потом можно будет забрать домой. Гости Питера Пэна отправятся на осмотр боевой техники — "Тигров", а затем состоится долгожданное посещение бассейна. Те ребята, которые останутся в лагере, будут играть в настольные игры и исследовать тайные уголки Нетландии.

После полдника потеряши посадят цветы в домики для фей и будут за ними тщательно ухаживать. В дальнейших планах дня — посещение магазина Робинзонады, где мальчишки и девчонки смогут купить себе сувениры и сладости, а потом продолжатся репетиции театральной постановки.

3 июля, вторник

Летние каникулы в подмосковном лагере Робинзонады продолжаются! Ребята придумали название своей команде — "Нетландия, вперед!" , к ним в гости приходила близкая подруга феи Динь-Динь, которая сфотографировала замечательный плакат с изображением ладошек всех потеряшек и картой и обещала показать его главной волшебнице Нетландии и Питеру Пэну и рассказать, какие чудесные гости к ним приехали.

Вчера состоялась игра "Здравствуй, Нетландия!", во время которой ребята не только проявили ловкость и смекалку, но и математические способности, за что и получили первые свидетельства о своих достижениях. Команда "Практики" — Кухарева Диана, Белов Ярослав, Болотцев Семен — награждена за быстрое и ответственное прохождение испытания от Питера Пэна, а команда "Теоретики" — Алмазова Дарья, Янин Павел, Коваленко Макар — за быстрое мышление и хорошую память, и теперь первые камешки, которые потом можно будет обменять на волшебную пыльцу, окажутся в командных сундучках. Личную грамоту получил Коваленко Макар за лидерский дух и веру в команду, молодец! Янин Павел награжден за острый ум и талант устного счета, умница! Мальчишки положили еще по три волшебных камня в свои сундучки.

Сегодня в гости к ребятам придут другие обитатели Нетландии, потеряши научатся вязать корабельные узлы, посетят развивающее занятие на внимание и память, а также поиграют в подвижные игры на командообразование и подготовятся к сражению с пиратами. На мастер-классе "4Д" мальчишки и девчонки узнают, как сделать мир лучше. После обеда и отдыха всех ждет игротека и создание театральной постановки — ребята придумают сценарий, распределят роли и примерят костюмы. Они готовят сюрприз для родителей!

2 июля, понедельник

Всем привет от жителей волшебной страны! Вчера наши потеряшки прибыли в гости к Питеру Пэну, заселились в уютные комнаты, поужинали и посмотрели мультфильм о главном герое сказочной Нетландии и его друзьях. Первую грамоту за активную помощь в проведении инструктажа по технике безопасности и отличное знание правил поведения в лагере получил Белов Ярослав. Поздравляем, так держать!

Сегодня солнечное утро встретило Робинзонов, и они постараются провести максимальное количество времени на свежем воздухе. После непослушной зарядки ребята собрались на общий сбор у Висельного дерева и узнали о планах на день. Нашим путешественникам не терпится поскорее познакомиться с обитателями волшебной страны, и первая встреча состоится с феей Динь-Динь, которая расскажет ребятам самые известные цветочные легенды, а они создадут цветок для своей феи в технике оригами.

Традиционно в первой половине дня пройдут подвижные игры, которые помогут потеряшкам стать единой командой и сплотиться, также они посетят занятие по самопрезентации — научатся составлять рассказ о себе. После перекуса пройдет мастер-класс по безопасности — участники программы узнают, как действовать в чрезвычайной ситуации, что необходимо иметь при себе и на какое место сбора явиться.

После вкусного обеда полагается немножко отдохнуть, и этому правилу в Нетландии неукоснительно следуют. Затем ребята займутся оформлением командного уголка, придумают название своим командам, а после полдника состоится игра "Здравствуй, Нетландия!". В планах дня также консультация по Линии жизни Робинзона, ребята узнают о конкурсе "Робинзон года" и как им стать. Поужинав, потеряши представят свои команды на вечере знакомств, заполнят свои путевые журналы и поделятся впечатлениями на общей свечке.

1 июля, воскресенье

Летние каникулы в Нетландии начинаются! Несколько минут назад мальчишки и девчонки благополучно прибыли на территорию волшебной страны и готовы стать ее полноправными жителями. В ближайшее время ребята заселятся в уютные комнаты, поделятся на две команды и придумают им названия и девизы.

А вообще сегодняшний день будет посвящен знакомству — со страной, где живет Питер Пэн, фея Динь-Динь, русалки и пираты, друг с другом и командой, проводящей программу. Ребята начнут готовить творческие визитные карточки своих команд и проявлять свои таланты и способности. Завершится день общей командной свечкой, на которой потеряшки поделятся своими впечатлениями и ожиданиями от программы.

Впереди — незабываемые приключения : сражение с капитаном Крюком, миссия по спасению Тигровой Лилии и феи Динь-Динь, творческие мастер-классы, подвижные игры и конкурсы на свежем воздухе, развивающие занятия и уроки английского. Скучать не придется ни минуты!

Другие новости

Перезвоните мне
?>