с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROбудущее-2

3 смена
01.07 — 13.07.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «PROбудущее-2» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Родительский день состоится в субботу, 7 июля. Уважаемые родители, отнеситесь, пожалуйста, внимательно к следующим правилам: категорически запрещается передавать детям молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. Подробнее здесь.

Руководитель программы — Мария Искрина, +7-926-658-78-63, инструкторы — Мишкина Ксения, Дроздов Денис.

Участники программы:

Команда  "LОГОВО"
Бакуркин Станислав
Володарская Вероника
Городенская Елизавета
Григорьева Милана
Громов Артем
Дунайская Доминика
Колымагин Роман
Константиновская Дарья
Орлов Марк
Осколкова Дарья
Попова Юлия
Сенников Максим
Серебряков Алексей
Команда  "HELPOTION"
Алайский Никас
Боровикова Юлия
Волкова Софья
Горсткина Мария
Двизов Давид
Забузов Даниил
Куликов Семен
Летов Данила
Перевезенцев Егор
Стельмаченко Юлия
Щукина Алёна
Юрченко Гордей
Яковлева Алёна

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – тихое время с 14:30 до 16:00 и время перед сном с 20:30 до 21:30. В остальное время ребята активно участвуют в программе и обычно не берут с собой телефоны. Спасибо за понимание!

13 июля, пятница.

Ну, вот и подошли к концу профориентационные каникулы ребят в подмосковном детском лагере! Вчера ребята сдали своеобразный экзамен, устроившись на работу мечты, и отметили это событие в теплой дружеской компании. Были дискотека, салют, классный фильм и самая душевная за всю смену вечерняя «Свечка».

Кроме того, дети получили причитающиеся им награды, дипломы и сувениры, а также выбрали лучших представителей своих рядов. По мнению ребят, отстаивать честь смены в конкурсе «Робинзон года» достойна Яковлева Алена, инструкторы же верят в победу Боровиковой Юлии. Умницы, вот это почет!

Сегодня же утром парни и девчонки проверили, все ли вещи разложены по сумкам и чемоданам, попрощались с лагерем и наставниками, обменялись контактами для дальнейшего общения и сыграли в трогательные «Обнимашки». Совсем скоро наши юные профи смогут обнять близких и друзей. Родители, встречайте своих повзрослевших сыновей и дочерей!

12 июля, четверг.

Успешно и удачно провели вчера жители летнего лагеря для молодых специалистов свой День самоуправления. Ребята сами придумали и организовали интересные мастер-классы, игры и состязания, побывали в гостях у джаз-вумен и развлеклись на особенной дискотеке. Спасибо всем за таланты, старания и ответственность!

Наши молодцы: Перевезенцев Егор — его отметили за помощь в организации вечеринки; Двизов Давид — его выделили за искренность на мастер-классе «Самоопознание» и помощь президенту в организации Дня самоуправления; инструкторы Мишкина Ксения и Дроздов Денис победили в игре «Шляпа»; Громов Артем приложил немало сил для достойного проведения Дня самоуправления; Горсткина Мария победила в игре «Шляпа»; Осколкова Дарья и Попова Юлия здорово поработали на мастер-классе «Вершина моего Я». Супер, класс!

Сегодня юных профи ждут любопытного содержания мастер-классы «Конструирование», «Мир техники», «Професьянс». Во второй половине дня начнется главное приключение смены — «Собеседование», во время которого ребята попытаются устроиться на работу мечты. Вечером дети повеселятся на дискотеке или посмотрят фильм, а также увидят салют в честь закрытия смены и поделятся эмоциями на заключительной «Свечке». «Отбой» сегодня будет поздним.

11 июля, среда.

Вчера парни и девчонки с далеко идущими планами решили организовать День самоуправления в летнем лагере. Общими усилиями они выбрали председателя (иначе — руководителя), и им стала Боровикова Юлия. Своими заместителями и помощниками Юлия назначила Стельмаченко Юлию, Яковлеву Алёну, Щукину Алёну, Волкову Софью, Горсткину Марию. Отличная команда, между прочим!

Посовещавшись друг с другом, главные по лагерю утвердили на сегодня следующий план: с утра — познавательные мастер-классы «Самоопознание» от Волковой Сони, «Шляпа» от Яковлевой Алены, «Вершина моего Я» от Щукиной Алены. После обеда и «тихого часа» начнется увлекательная игра «Крушение самолета», проведут которую Боровикова Юля и Яковлева Алена. Немногим позже ребята сходят на «Мисс Мира» к участницам соседней программы «В джазе только девушки», а вечером от души повеселятся на «Дискотеке с изюминкой».

10 июля, вторник.

Будущие мастера своего дела научились общаться на профессиональном уровне благодаря участию в специфических мастер-классах вчерашнего дня, разобрались с принципами работы собственной памяти и выяснили, что такое Знаковая система и с чем её едят. Грамоты за решение сложных задач на последнем занятии получили Горсткина Мария, Яковлева Алёна, Перевезенцев Егор. Класс, наши аплодисменты!

Кроме того, отличились в течение дня и тоже были поощрены по решению мудрых наставников: Летов Данила — его выделили за точные знания в области классической литературы; Громов Артем — его наградили за приобретенную ответственность и неподдельное желание помогать команде; Осколкова Дарья — ей вручили заслуженный диплом за бесконечный позитив и самую яркую улыбку в лагере. Молодцы, так держать!

Сегодня дети посетят как всегда ценные, содержательные, информативные и полезные мастер-классы «Время личности», «Резюме», «Организация мастер-классов», искупаются и освежатся в бассейне, посетят сувенирную лавку и посмотрят вдохновляющий на свершения фильм. Вечером ребята поделятся на управляющие компании и выберут председателя конференции. Он-то и станет руководителем завтрашнего дня и составит его план.

9 июля, понедельник.

Задорно и весело провели свои первые на смене «Дебаты» наши юные профессионалы. Ребята получили максимум удовольствия от бурной дискуссии на самые злободневные темы, а их наставники убедились — у ребят есть стержень и стремление к отстаиванию собственного мнения. Здорово, отличные качества настоящего профи!

Свеженькие дипломы вчера разобрали: Сенников Максим — его отметили за рэп-импровизацию на мастер-классе «Мир музыки»; Громов Артем — его выделили за смелость и талант на мастер-классе «Мир музыки»; Бакуркин Станислав — его поощрили за самые рассудительные речи на дебатах; Перевезенцев Егор — его наградили за самые мощные речи на дебатах; Боровикова Юлия — её поставили всем в пример за потрясающие речи на дебатах; Серебряков Алексей — он продемонстрировал вечную готовность помочь друзьям и прогресс над собой; Григорьева Милана — она стала автором самого душевного потока мыслей и красивого рисунка. Класс, так держать!

Сегодня в детском лагере пройдут новые мастер-классы, среди которых «Эффективные коммуникации», «Память», «Знаковая система». После обеда и «тихого времени» участники побегают по территории пансионата в рамках веселой игры «Фотокросс». Потом подготовятся к необычному вечернему состязанию, а вскоре после ужина встретятся на «Волейболе профессий».

8 июля, воскресенье.

Вчера юные профи удивили гостей лагеря классным танцем и оригинальными станциями «Ярмарки». Ребята учили мам и пап медитировать, играть на укулеле, мериться силой в армрестлинге и помогли вспомнить самые романтичные моменты жизни в импровизированном ЗАГСе. Родительский день стараниями парней и девчонок удался на славу, за что им всем огромное спасибо!

Грамоты за личные успехи, ко всему прочему, получили: Куликов Семен — его отметили как классного фотографа в ЗАГСе и на дискотеке; Осколкова Дарья — её поощрили за объединение сердец на Ярмарке; Боровикова Юлия — её выделили за сильные руки и победу в армрестлинге; Яковлева Алёна — её наградили за проникновенные речи в ЗАГСе; Сенников Максим — его отметили за волю к победе в армрестлинге. Молодцы, браво!

Сегодня жителей подмосковного летнего лагеря ждут полезные мастер-классы «Публичное выступление», «Мир музыки», «Драматургия». Днём ребята развлекутся богатым ассортиментом местной игротеки и подготовятся к вечернему мероприятию, а вскоре после ужина встретятся на азартных «Дебатах». Темы для дискуссии будут как всегда самыми актуальными!

7 июля, суббота.

Сегодня у молодых профи долгожданный и радостный Родительский день, а значит намечается что-то особенное! С утра ребята сходят на увлекательный мастер-класс «Человек-Интернет», после чего откроют заманчивые станции для «Ярмарки» — «Медитация», «Армрестлинг», «Укулеле», «ЗАГС».

Чуть позже дети исполнят для гостей коллективный танец, который готовили последние несколько дней. После обеда, если позволит погода, придёт время спортивных состязаний и игр на свежем воздухе. После полдника парни и девчонки пройдут три типа диагностики, а вечером посмотрят фильм «Тайна Коко» или разомнутся на весёлой субботней дискотеке.

Что касается дня минувшего, то для команды «LОГОВО» он запомнился наградой за самую глубокомысленную сценку на масштабном «Параде профессий», представители же команды «HELPOTION» получили коллективный диплом за бомбическую импровизацию во второй части «Парада профессий». Супер, наши поздравления!

Индивидуальные грамоты за личные успехи, ко всему прочему, получили: Стельмаченко Юлия — ее отметили за преодоление себя и отличное выступление на «Параде профессий»; Серебряков Алексей — его выделили за непревзойденное актерское мастерство; Яковлева Алёна — ее поощрили за генерирование идей и классную роль продавщицы ларька. Браво, так держать!

Также Боровикова Юлия и Волкова Софья — их наградили за постановку танца к Родительскому дню; Двизов Давид — его поставили всем в пример за невероятные актерские данные; Орлов Марк — он был позитивен весь день; Володарская Вероника — она ко всем делам приступала с нескрываемым оптимизмом. Молодцы, отлично!

6 июля, пятница.

Новые достижения и победы, а вместе с ними дипломы и грамоты приносит нашим коллегам каждый новый день летних каникул! Вчера, к примеру, отлично справились с ролями пираток на соседней программе Городенская Елизавета и Яковлева Алёна; за самые честные слова на мастер-классе отмечен Забузов Даниил; за помощь в кулинарной мастерской выделены Попова Юлия, Алайский Никас, Григорьева Милана, Серебряков Алексей; за классную шоу-программу поощрены Сенников Максим и Серебряков Алексей; за отличную роль в «Бункере» выделен Куликов Семен; за замечательные мысли, озвученные на мастер-классе «Бункер» награждена Волкова Софья; за хранение секрета стола профессионалов отмечена Боровикова Юлия. Молодцы, так держать!

На сегодня у ребят запланированы как всегда актуальные и востребованные мастер-классы, среди которых — «Актерское мастерство», «Живопись» и «Импровизация». Днём дети разомнутся в спортивных играх на свежем воздухе, искупаются в бассейне и подготовятся к вечернему мероприятию в актовом зале. Мальчишкам и девчонкам предстоит придумать и отрепетировать по танцу, песне и сценке на тему «Типичный день профессионала», чтобы потом выступить с ними на знаменательном и грандиозном «Параде профессий». Уверены, ребята всех нас ещё удивят!

5 июля, четверг.

Жители летнего лагеря передают привет всем поклонникам своего таланта! Вчерашнее шоу «Интуиция», посвященное знакомству с самыми потаенными секретиками участников и наставников, завершилось дружеской ничьей, а потому оваций достойны обе команды. Поздравляем! Грамоту за лучшие художественные навыки и веру в себя при этом получила Григорьева Милана, а диплом за самое вдохновляющее плавание в бассейне заработал Алайский Никас. Молодцы, браво!

Сегодня ребят ждут невероятные и незабываемые тренинги «Трансактный анализ», «Восприятие личности», «Бункер». Днём Городенская Елизавета и Яковлева Алёна отправятся в соседний лагерь, чтобы изобразить там пиратов. Желаем девчонкам удачи и успешного выполнения лидерского поручения! До ужина на программе будут работать творческие мастерские по кулинарии и столярному делу, а также танцевальная площадка по подготовке флэшмоба к Родительскому дню. Вечером будущие профи отправятся на зажигательный и яркий «Корпоратив».

4 июля, среда.

Ура-ура! Спешим поздравить с заслуженной победой в увлекательной игре «Оперативный работник» дружную команду «LОГОВО», а с выигрышем в интеллектуальной битве «Что? Где? Когда?» команду «HELPOTION». Все ребята молодцы, но отдельно хочется выделить Щукину Алёну — она была очень активна в играх, Боровикову Юлию — её наградили за объективный подбор профессий, Попова Юлия — её поощрили за лидерские качества, Бакуркин Станислав — его отметили за гибкий интеллект. Отлично, так держать!

Сегодня у участников программы в планах как всегда интересные и полезные мастер-классы «Конфликтология», «Образы профессий», «Профобзор». Днём ребята сходят в «Магазин Робинзонады» за сувенирами, после чего искупаются в бассейне и разомнутся в подвижных играх на улице. После полдника дети подготовят зажигательный танец для Родительского дня и станции для праздничной «Ярмарки», а вечером померяются «шестым чувством» и узнают много нового друг о друге в шоу «Интуиция».

3 июля, вторник.

Отличный вчера выдался денек в лагере будущих мастеров своего дела! Ребята здорово поработали на мастер-классах и потрясающе выступили на «Вечере талантов». При этом грамоту за самую милую улыбку получил Двизов Давид, диплом за оригинальное приветствие на занятии «Час игры» заработал Колымагин Роман, автором самых креативных и инновационных идей на мастер-классе по медицине стал Перевезенцев Егор, за мастерское генерирование идей отмечена Яковлева Алёна, за долгое и тщательное обдумывание приветствия на занятии «Час игры» выделен Серебряков Алексей, за великолепную сценку на вечернем мероприятии поощрён Бакуркин Станислав. Все — молодцы, каждый — умница! Дерзайте и дальше!

Утро сегодняшнего дня началось у парней и девчонок с азартных дебатов на мастер-классе «Прогресс против природы». До обеда дети посетят познавательные занятия «Темперамент» и «Искусственный интеллект», а во второй половине дня побегают по территории детского подмосковного лагеря в игре-исследовании «Оперативный работник». Кроме того, ребята развлекутся местной игротекой, подготовят танец для субботнего Родительского дня и пройдут первую диагностику на определение собственного типа темперамента. Выясним, кто из участников программы флегматик, меланхолик, сангвиник и/или холерик. Вечером молодёжь отправится на яркое шоу для истинных эрудитов «Что? Где? Когда?».

2 июля, понедельник.

Наши будущие профессионалы вчера успешно расселились по уютным номерам детского пансионата «Можайский», изучили окружающую обстановку, познакомились с командой проводящих и поделились на две дружные команды — «LОГОВО» и «HELPOTION». Первая занимается тем, что вдохновляет людей на новые, более творческие по сравнению с предыдущими, занятия, вторая ставит своей целью решение маленьких, но досаждающих людям проблем. Очень креативно и разумно, не правда ли?

Сегодня у ребят начнутся первые познавательные мастер-классы из серии «Человек и природа», а именно: «Клятва Гиппократа», «Путешествие по Вселенной», «Медицина и гигиена». После обеда парни и девчонки посетят лекцию о «Линии жизни Робинзона», где узнают, на какой ступени «карьерной лестницы» Клуба путешественников находятся и что могут сделать для своего дальнейшего роста. После полдника будет много спорта, а после ужина в летнем лагере начнётся фееричный баттл «Вечер талантов». Узнаем, кто из новичков самый одарённый!

1 июля, воскресенье.

Отличная новость прибыла из подмосковного детского лагеря «Можайский»! Около часа назад туда прибыла группа подростков, серьёзно настроенных на поиск своей будущей профессии. А это значит, что созданная специально для них программа «PROбудущее-2» успешно стартовала. Поздравляем участников от души!

В этой программе нет магии и волшебства, её задача — сформировать неповторимую профориентационную среду, в которой каждый сможет задать себе важные вопросы, чтобы в дальнейшем найти нужные ответы. Уже сегодня ребят ждут первые шаги в выбранном направлении. Для начала дети познакомятся с наставниками, пансионатом и друг другом, потом посетят лекцию по технике безопасности, а в завершение дня поделятся на команды и попробуют сплотиться внутри каждой из них. Все подробности — завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>