с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Программа с изучением английского языка

5 смена
29.07 — 10.08.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Мишкина Ксения, тел.: +7-985-568-46-33, инструктор – Будештская Александра, младший инструктор – Вершков Дмитрий.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Очевидное-невероятное":

Команда "Физхим"
Профессор – Александра
Белякина Татьяна
Давыдов Артем
Дмитриева Капитолина
Калашник Никита
Кудрявцев Ярослав
Мельников Григорий
Пузанова Светлана
Чекоев Тимур
Команда "Кантангерс"
Профессор – Дмитрий
Аничич Иван
Ванскова Ульяна
Григорьева Алина
Колосова Марина
Конвисарев Артем
Маментьев Егор
Шебордаев Андрей

Родительский день состоится в субботу, 4 августа. Уважаемые родители, отнеситесь, пожалуйста, внимательно к следующим правилам: категорически запрещается передавать детям молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. Напоминаем, что вход на территорию детского лагеря с домашними животными строго воспрещен! Подробнее здесь.

10 августа, пятница

Завершили свое обучение в НУИКАК наши веселые умники и умницы! Вчера ребята успешно сдали все зачеты, доказав, что не зря все эти две недели грызли гранит науки, а вечером отлично потанцевали на дискотеке, желающие посмотрели увлекательный фильм, после чего всех заворожил праздничный салют. Сейчас наши почемучки готовы к отъезду и совсем скоро они окажутся дома, где смогут лично поведать о своих приключениях. Нам осталось сообщить, что борьбу за звание "Робинзона года" продолжат Шебордаев Андрей и Пузанова Светлана (выбор профессоров), а также Давыдов Артем (выбор ребят). Желаем номинантам удачи в конкурсе, а всех студентов ждем на новых программах клуба путешественников. До новых встреч!

9 августа, четверг

Массу положительных эмоций и неоценимый полезный опыт получили вчера студенты НУИКАК в походе. Умники и умницы в очередной раз доказали себе и наставникам, что любая задача им по плечу, особенно, если они действуют слаженно и дружно! Все справились со своими обязанностями на "отлично": командиры грамотно распределяли работу в экипаже, завхозы взяли весь необходимый инвентарь, повара приготовили чудесный обед из продуктов, заботливо доставленных к месту стоянки завпитами, костровые разожгли жаркие костры, а экологи тщательно следили за порядком на точке. Отдельные грамоты получили: Кудрявцев Ярослав – за экологичность и самые человеческие чувства, проявленные в походе, Калашник Никита – за отлично выполненную роль завхоза в походе, Чекоев Тимур – за прекрасно выполненную роль завпита и желание сделать все правильно. Молодцы!

К тому же, ребятам удалось отыскать Завихритель времени и письмо от ее похитителя – безумного профессора, в котором говорилось, что он не сошел с ума, а просто-напросто заболел, и ему требуется особое лекарство, чтобы вернуться в строй, завести Завихритель и перенести наших почемучек обратно домой. Поэтому сегодня студентам предстоит сдать сессию, отвечая на вопросы по материалу, изученному за прошедшие две недели, попутно собирая ингредиенты для лечебного отвара, который вылечит старого профессора. Надеемся, у наших умников и умниц все получится!

А еще сегодня в стенах веселой академии отмечает свой день рождения Григорьева Алина. Для именинницы ребята приготовили самые теплые речи, сюрпризы и подарки, а также вечером все смогут повеселиться на зажигательной дискотеке и насладиться чудесным салютом в честь закрытия смены. Мы присоединяемся к поздравлениям в адрес Алины и желаем ей крепкого здоровья, постоянного саморазвития, веселых летних каникул и новых впечатляющих открытий!

8 августа, среда

Накануне в веселой академии всяческих наук, что расположилась на территории лагеря в Подмосковье, студенты активно готовились к вылазке в лес. Ребята осваивали туристические науки, распределяли походные должности, учились собирать рюкзаки с необходимым снаряжением и составляли походное меню. И вот сегодня настал день похода! Около полудня группа почемучек покинула студенческий городок и выдвинулась к месту стоянки, где им предстоит разбить лагерь, поставить укрытия, развести костры и накормить себя вкусным горячим обедом. На месте ребята отработают полученные навыки, а также приложат все силы, чтобы найти похищенный безумным профессором Завихритель времени. Вернутся в лагерь наши умники уже вечером, поужинают и соберутся вместе, чтобы обсудить свое приключение.

Лучшими студентами прошедшего дня, которые получили новенькие грамоты от профессоров, стали: Калашник Никита, награжденный за усердие и сосредоточенность на кафедре "Узлы", Колосова Марина, отмеченная за мастерски связанные узлы, Кудрявцев Ярослав, поощренный за прекрасные и правильные узлы, Ванскова Ульяна – за труд и усердие, проявленные на мастер-классах "Узлы" и "Бивуак", и Маментьев Егор – за "высоту" мыслей и помощь в установке бивуака. Наши поздравления студентам, молодцы!

7 августа, вторник

Большим триумфом научной группы "Физхим" завершился вчерашний день в НУИКАК: ребята не только выполнили все задачи и цели в игре "Крушение самолета", но и одержали победу в состязании "Битва за науку". Поздравляем студентов с таким успехом! Пузанова Светлана заработал грамоту за самое быстрое ориентирование и нахождение всех букв на мастер-классе, Мельников Григорий награжден за феноменальное владение пилой и самый лучший жетон, Колосова Марина – за необъятные знания по медицине и способность ответить на любой вопрос профессора, Кудрявцев Ярослав – за отличное владение пилой, будто дровосек со стажем, а также лучший жетон, Шебордаев Андрей – за самое быстрое и ловкое ориентирование на мастер-классе. Браво нашим умникам и умницам!

Сегодня студенты веселой академии лагеря в Подмосковье продолжают готовиться к походу. С утра они посетят мастер-классы по вязанию узлов, установке бивуака, разведению костра и приготовлению пищи. После обеда ребята съездят в бассейн, где смогут вдоволь поплавать, отвлечься от мыслей о науке и поиграть в подвижные игры на воде. Также днем наших почемучек ждет в гости Лабиринт, а затем они будут распределять походные должности и готовить списки необходимого снаряжения. Завершит этот день увлекательная игра "Шиворот-навыворот".

6 августа, понедельник

В научной академии лагеря в Подмосковье преподаватели тратят свое время не зря: все студенты проявляют похвальное усердие, очень активно включаются в работу и, имея за плечами отличную подготовку, показывают великолепные результаты! Вчера на мероприятии "Discoveries of future" все участники представили очень интересные и оригинальные проекты своих разработок и получили патенты, а победу одержала команда ученых, в состав которой вошли Калашник Никита, Давыдов Артем и Маментьев Егор. Наши поздравления юным изобретателям! Грамоты накануне заработали: Колосова Марина – за самое крупное и самое маленькое оригами в истории программы "Очевидное-невероятное", Ванскова Ульяна – за старание и аккуратность, проявленные на мастер-классе "Каллиграфия". Молодцы, студенты!

Сегодня утром на почту НУИКАК пришло письмо от безумного ученого, который ранее испортил Завихритель времени, в котором сообщалось, что он его просто-напросто похитил. Но наши умники вычислили координаты важного артефакта и в ближайшем будущем собираются отправиться за ним. Чтобы подготовиться к походу, этим утром в аудиториях академии пройдут мастер-классы по пилке дров, ориентированию и медицине. Во второй половине дня ребята смогут отдохнуть и принять участие в игре "Крушение самолета" после полдника и в интеллектуальном состязании "Битва за науку" после ужина.

5 августа, воскресенье

Накануне в самой креативной и веселой академии на планете "Робинзонады" был выходной. В студенческий городок приехали любимые родители наших учеников, и для них ребята провели экскурсию по территории, показали свои умения наравне с другими обитателями детского лагеря на Ярмарке и станцевали классный танец. Ванскова Ульяна заработала грамоту за самое неутомимое оригами и очень крутой этап на Ярмарке, Шебордаев Андрей и Чекоев Тимур – за отличный этап "Викторина" на Ярмарке, Пузанова Светлана – за самое большое количество собранных во время Ярмарки эрок, Дмитриева Капитолина – за отлично проведенный этап "Напёрстки" на Ярмарке, Белякина Татьяна – за крутые "Напёрстки" и большое стремление к разборке автомата, Конвисарев Артем – за помощь в проведении этапов "Напёрстки" и "Викторина". Молодцы, ребята!

Вечером знаменитый Завихритель времени вновь пришел в движение и оставил для студентов письмо, в котором они нашли пазл, а составив его, увидели изображение золотых рук. Немного поразмыслив, ребята пришли к выводу, что темой нового дня станет ручная работа. И не ошиблись! В первой половине дня желающие отправятся на экскурсию по Бородинскому полю, а оставшиеся в студгородке посетят различные мастерские и игротеку. В планах на день также проведение мастер-классов "Каллиграфия", "Хендгам" и "Оригами", а вечером ребят ждет большое мероприятие "Discoveries of future", на котором они смогут представить свои идеи полезных для человечества изобретений.

А еще сегодня в летнем лагере почемучек настоящий праздник – свой день рождения празднует Пузанова Светлана. Для нашей умницы коллеги подготовят множество сюрпризов, душевных речей и памятных подарков, а мы присоединяемся к участникам и желаем Свете всегда позитивного настроения и новых впечатляющих открытий. Поздравляем!

4 августа, суббота

В креативной академии Робинзонады продолжается образовательная деятельность. Вчера студенты вуза превратились в настоящих мыловаров и изготовили изумительные по красоте и содержанию изделия, а также научились делать фигурки в технике оригами и познакомились с понятием "Эффект домино". Грамоты заработали: Аничич Иван – за преодоление себя и сосредоточенность, а также за достижение цели на мастер-классе "Оригами", Кудрявцев Ярослав – за проявленное внимание и сосредоточенность на мастер-классе "Оригами", Григорьева Алина – за золотые руки, спасшие всех студентов и профессоров от боли и плохого настроения, Калашник Никита – за внимательность и аккуратность на занятии "Оригами". А команда "Физхим" одержала победу в интеллектуальной игре "Сто к одному". Молодцы, студенты, так держать!

Сегодня у студентов НУИКАК выходной (об этом сообщил им сам Завихритель времени), и поэтому в гости к ребятам приехали их любимые родители. Вместе с детьми взрослые смогут принять участие в работе мастер-класса "Бабочки" и научиться рисовать витражными красками, посетить чудесную Ярмарку талантов, организованную всеми обитателями лагеря в Подмосковье, и просто прогуляться по территории и поболтать по душам. Днем на площадке пройдет викторина "Супермозг", а вечером состоится зажигательная дискотека.

3 августа, пятница

Учебный план, заявленный накануне профессорами НУИКАК, выполнен нашими почемучками на "отлично"! Ребята познакомились с увлекательной наукой оптикой, научились выжигать при помощи лупы, выдули самые большие мыльные пузыри, а под конец дня устроили фееричное представление в Театре теней.

Дмитриева Капитолина получила грамоту за фонтан идей при подготовке к вечернему театральному представлению, Мельников Григорий – за старания в поднятии командного духа, а также самый крутой пресс, Конвисарев Артем – за мастерское выжигание "мемных" рисунков и отличные знания в области оптики, Чекоев Тимур – за то, что не растерялся, собрался и отлично справился с ролью рассказчика на показе "Теремка", Давыдов Артем – за лучшее исполнение "Теремка" и рассказчика в одном лице. Молодцы, студенты!

Сегодня в самой веселой академии всяческих наук объявлен день Природы! С утра в аудиториях НУИКАК пройдут мастер-классы по мыловарению и изготовлению поделок в технике оригами, а также занятие "Эффект домино". Во второй половине дня ребята посетят киномастерскую, в которой состоится показ увлекательного и познавательного фильма, а вечером на площадке пройдет игра "Сто к одному".

2 августа, четверг

В веселых аудиториях НУИКАК жизнь бьет ключом! Вчера ребята провели день под знаком Огня, изготовили удивительной красоты свечки и лампы, которые повезут домой в качестве памятных сувениров, а также сыграли в КВН и продемонстрировали свои таланты. Победу в юмористическом шоу одержала команда "Физхим", и мы поздравляем ребят с таким успехом! Личные грамоты получили: Пузанова Светлана – за самого прекрасного Колобка Эйнштейновича, а также солнечное и позитивное настроение, Шебордаев Андрей – за отличные футбольные и атлетические способности, Белякина Татьяна – за бурю идей и отлично сыгранные роли Марии Кюри и рассказчика, Ванскова Ульяна – за отличные познания в химии. Молодцы!

Сегодня утром в академию прибыл курьер с посылкой от Завихрителя времени, из которой студенты извлекли очки. Размышлять долго не пришлось, и этот ребус ребята разгадали быстро – в НУИКАК сегодня день оптики. На мастер-классах студенты попробуют выжигать при помощи лупы, научатся делать мыльные пузыри и узнаю, что такое тень и как ее можно использовать. Во второй половине дня команды отправятся в квест-парк, чтобы в состязании выяснить, какой коллектив юных ученых более сплоченный и дружный, а вечером ребята устроят настоящее шоу – Театр Теней.

1 августа, среда

Всем привет из студенческого городка НУИКАК! Вчера ребята провели очень активный и интересный день, научились мастерить вулканы и создавать шедевры при помощи пальчиковых красок, а также развили ловкость и силу воли при прохождении "Тарзании" и на спортивном состязании "Четыре стихии". В вечернем мероприятии "Интеллектуальное казино" с большим отрывом от соперников победил Аничич Иван, и мы поздравляем нашего умника с таким успехом! Ура!

Свежие грамоты от профессоров получили: Давыдов Артем – за великолепное плавание и покорение хлорированной воды во время поездки в бассейн, Аничич Иван – за ловкость и укрощение удачи и фортуны, Кудрявцев Ярослав – за самое быстрое прохождение этапа "Бревно" и преодоление законов гравитации, Дмитриева Капитолина – за быстрое и ловкое первое в жизни прохождение "Тарзании" и преодоление законов гравитации, Конвисарев Артем – за силу воли и преодоление себя и гравитации на "Тарзании". Поздравляем всех отличившихся, браво!

Прилетевший на Завихрители времени Друид определил тему этого дня – ею станет стихия Огня. Этим утром в научных классах академии пройдут занятия по изготовлению лавовой лампы и свечей, а также урок креатива. А вечером мальчишки и девчонки смогут блеснуть своими актерскими и импровизационными талантами на игре КВН.

31 июля, вторник

Мы спешим поздравить всех студентов нашей веселой академии с успешной сдачей вступительных экзаменов! Ура! Теперь наши умники и умницы могут считаться полноправными учащимися и активно грызть гранит науки. А еще вчера в мероприятии "Научный калейдоскоп" победу одержала Григорьева Алина, и мы также от души поздравляем ее с победой! Свеженькие грамоты от профессоров получили: Маментьев Егор – за скорость и смекалку, проявленные на вступительных экзаменах, а также за внимательность на мастер-классе "Сахар", Григорьева Алина – за гениальность, острый ум и эрудицию в области ФИФа-2018, проявленные на мероприятии "Научный калейдоскоп", Белякина Татьяна – за эрудицию и знания обо всем на свете, проявленные на "Научном калейдоскопе", и лучшую радугу из сахара. Браво, студенты, отличная работа!

Накануне вечером в гости к обитателям самого эрудированного лагеря в Подмосковье прилетел химик-повар на знаменитом Завихрителе времени, и с его легкой руки сегодня наши ученики переместятся в Каменный век. С утра ребята посетят мастер-классы "Отменяем закон Ньютона" (или "Веревочная трасса"), "Вулкан" и "Пальчиковые краски", где они не только напишут прекрасные картины, но и краски для их изготовления тоже сделают сами. После обеда все желающие отправятся в бассейн, а затем студентов ждет спортивная игра "Четыре стихии". Завершит этот день в НУИКАК мероприятие "Интеллектуальное казино".

30 июля, понедельник

У всех мальчишек и девчонок в разгаре школьные каникулы, а наши "почемучки", прибывшие накануне в учебный кампус НУИКАК, официально объявляют о начале нового учебного года! Вчера ребята осмотрелись на территории студенческого городка, познакомились с правилами поведения в нем и основными положениями техники безопасности, а также разбились на две научные группы – "Физхим" (во главе с профессором Александрой Будештской) и "Кантангерс" (их профессором стал Дмитрий Вершков). В ходе игры "Бриллианты нации" студенты не только лучше узнали друг друга, прониклись увлечениями своих товарищей по научной группе и от души посмеялись, но и посоревновались в смекалке. Победителем в этом состязании стала команда "Кантангерс", и мы поздравляем ребят с таким успехом!

Первые грамоты от профессоров получили: Чекоев Тимур – за отличную работу по придумыванию и режиссуре сценки для представления группы "Физхим", Колосова Марина – как лучшему художнику, проявившему себя вовремя подготовки к представлению группы "Кантангерс", Шебордаев Андрей – как главный генератор идей на подготовке к презентации своей команды, Давыдов Артем – за великолепные художественные и актерские способности, которые помогли круто представить "Физхим", Пузанова Светлана – за лучший поиск книги по химии и физике, а также лучшую уборку во время сценки, Ванскова Ульяна – за невероятные художественные способности. Молодцы, студенты, отличная работа!

Сегодня утром ребята попытались завести Завихритель времени, чтобы выбрать направление для дальнейшей работы, но оказалось, что один сумасшедший ученый испортил его и теперь чудо-прибор сам перебрасывает студентов НУИКАК на научную деятельность по своему усмотрению. И уже утром наших умников и умниц ждут первые увлекательные занятия "Опыты с крахмалом", "Сахар" и "Безопасность". После обеда и отдыха ребята познакомятся с Линией жизни Робинзона, смогут проверить свой уровень на "карьерной лестнице" и узнать, как его можно повысить. Затем юным ученым летнего лагеря предстоит сдать вступительные экзамены в академию, а вечером – принять участие в научной игре "Калейдоскоп".

29 июля, воскресенье

О начале нового учебного семестра объявляет знаменитый Научный Универсальный Институт Креативно-Активных Каникул, или попросту — НУИКАК! Самые любознательные и одаренные мальчишки и девчонки всего несколько минут назад прибыли в студенческий город на базе дома отдыха "Можайский", расселились по уютным комнатам общежития, освоились и распаковали вещи. В ближайшее время ребята пройдут медосмотр, познакомятся с территорией детского лагеря и правилами поведения в нем, а также своими профессорами и друг с другом. Затем они разделятся команды, придумают им оригинальные названия и подготовят номера к Вечеру знакомств.

Впереди у студентов НУИКАК – две недели незабываемых летних каникул, наполненных впечатляющими научными открытиями и изобретениями, увлекательным курсом по самым разных дисциплинам и, конечно, свежим воздухом, отличной компанией единомышленников и позитивом. Каждое утро ребята будут запускать Завихритель времени, который определит тему текущего дня, и узнают, как совершались великие научные открытия, а также попробуют себя в роли изобретателей и двигателей прогресса. Не пропустите ежедневные отчеты о жизни научного детского лагеря на нашем сайте!

Другие новости

Перезвоните мне
?>