с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка

6 смена
12.08 — 24.08.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Тайны Хогвартса"— Мишкина Ксения, +7-985-568-46-33, инструктор — Жарикова Мария.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы:

Факультет "Слизерин"
Зубарева Алиса
Панферова Софья
Вахрамеев Прохор
Демичева Варвара
Мартынов Дмитрий
Харламова Ксения
Факультет "Гриффиндор"
Герасименко Алексей
Королева София
Бернштейн Лев
Новикова Анна
Мрочко Ярославна
Трапкова Александра


Родительский день состоится в субботу, 18 августа. Категорически запрещается передавать детям следующие продукты: молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. Подробнее о родительском дне — здесь.

24 августа, пятница

Поздравляем студентов Хогвартса с успешной сдачей экзаменов и выпускным! Уже сегодня ребята лично поделятся впечатлениями от программы, а нам остается только сообщить, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Герасименко Алексей (за него отдали свои голоса большинство ребят) и Харламова Ксения (выбор команды, проводящей программу). Поздравляем победителей первого этапа конкурса и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

23 августа, четверг

Подходит к концу курс обучения в школе магии Хогвартса. Вчера ребята успешно выбили свои честно заработанные баллы у дементоров, а Харламова Ксения заработала грамоту за самое реалистичное привидение, созданное на одноименном занятии, умница!

Сегодня последний день занятий в школе, и юные волшебники сделают себе памятные галстуки на мастерской "Галстук факультета", состоится финал турнира по квиддичу и турнир трех волшебников. Вечером ребят всех ждет торжественная церемония закрытия смены — награждение грамотами и дипломами, салют и прощальная дискотека.

22 августа, среда

Поздравляем наших магов и чародеев с заслуженными наградами! Вахрамеев Прохор получил грамоту за то, что быстрее всех сварил зелье на занятии по зельеварению, Зубарева Алиса — за отличные навыки, проявленные на занятии по зельеварению, Королева София — за отличную игру в квиддич на позиции ловца.

Вчера волшебники получили не только полезные знания по зельеварению, прохождению лабиринта, но и массу позитивных эмоций, а еще ребята провели очередную тренировку по квиддичу, ведь совсем скоро состоится турнир. Вечером студенты спасли узников Азкабана, и быстрее всего это получилось сделать у факультета "Слизерин".

Сегодня участников программы ожидают занятия по квиллингу, созданию приведения и магических существ. Во второй половине дня у ребят финальная тренировка по квиддичу и окончание прохождения паутины Арагога. Ну а завершится день просто феерично — битвой с дементорами! Желаем нашим магам победы!

21 августа, вторник

Вчера юные волшебники успешно совершили поход в запретный лес, и каждый достиг намеченных планов по своим должностям — ребята шли под руководством капитана команды, маршрут прокладывал штурман, также были назначены ответственные за экологическую составляющую, питание, снаряжение, ведение летописи и фотографирование. Со всеми обязанностями все отлично справились, приготовили настоящий походный обед, провели время наедине с природой и вернулись в Хогвартс.

Сегодня волшебники познают искусство зельеварения, пройдут ориентировочный лабиринт и потренируются в игре в квиддич. Во второй половине дня все желающие отправятся в бассейн или уделят время спорту и посетят игротеку, а вечером ребята будут спасать узников — вот где пригодятся им все полученные на программе умение и навыки!

20 августа, понедельник

Приключения юных волшебников в Хогвартсе продолжаются. Вчера ребята напрямую столкнулись с чарами великого мага, практически достигшего бессмертия с помощью крестражей, — лорда Волан-де-Морта (Тома Марволо Реддла). Как известно, осенью 1943 года Том создал свой первый крестраж, которым стал дневник. Он понимал, что не может открыть комнату, пока учится в школе, а потому создал дневник-крестраж как инструкцию по открытию Тайной комнаты.

И вот случилось страшное! Дух Тома Реддла решил забрать у ребят их профессора Машу! Но наши маги успешно справились с заданиями от старост факультетов и смогли найти дневник Тома Реддла и сжечь его. Молодцы! Ну а сегодня студенты, которые уже получили достаточное количество знаний и навыков в области туризма, отправятся в поход в запретный лес, чтобы применить их на практике. Желаем удачи и успехов!

19 августа, воскресенье

Вчера на ярмарке юные волшебники показали свои таланты на этапах "Прорицание", "Тайнопись", "Магическая викторина", а еще успешно и бесстрашно преодолели "Паутину Арагога". Днем юные маги провели тренировку по квиддичу, а вечером с удовольствием танцевали на дискотеке и смотрели фильм.

Мрочко Ярославна получила грамоту за самые активные танцы на ярмарке, Королева София — за замечательное проведение этапа на ярмарке, Трапкова Александра — за храброе прохождение "Паутины Арагога", Герасименко Алексей — за активное участие в проведении ярмарки, Демичева Варвара — за самые энергичные танцы на ярмарке.

Сегодня утром ребят ожидал "сюрприз": в холле был устроен бардак, а на окне появилась загадочная надпись " Тайная комната снова открыта ". Нашим волшебникам предстоит разгадать тайну вновь открытой комнаты, но это будет вечером, а утром студенты Хогвартса отправились на экскурсию в Бородино. Те, кто остался на территории академии, проведут расследование, кто же он — наследник Слизерина? Во второй половине дня ребята будут готовиться к походу и освоят мастерство пилки дров, разведение костров магловским способом, а также научатся готовить походную еду и распределят роли в грядущем походе.

18 августа, суббота

Отлично проводят время в академии чародейства и колдовства ребята. Вчера они успешно прошли мастер-класс по играм магов и начали подготовку к выходу в запретный лес — учились походным премудростям, в частности, вязать узлы и обустраивать бивуак. Вечером состоялась игра "Захват комнат".

Сегодня в летнем детском лагере родительский день, и волшебники подготовили несколько этапов для традиционной ярмарки и танцевальный флешмоб. Гости Хогвартса примут участие в запланированных мастер-классах и магических занятиях, а вечером ребят ждет зажигательная дискотека и просмотр фильма.

17 августа, пятница

Когда все, что запланировал, так и случается, это очень хорошо! Вот и минувший день в академии чародейства и колдовства прошел в полном соответствии с намеченным графиком. Ребята смогли спасти пострадавших при крушении кареты Шармбатона, и больше всего баллов заработал "Гриффиндор", а в вечерней магической викторине выиграл "Слизерин".

Новикова Анна награждена за успешное изучение прорицания, Мартынов Дмитрий — за суперспособности искателя, Герасименко Алексей — за самые быстрые расчеты на занятии по прорицанию, Харламова Ксения — за отличные знания по оказанию первой помощи.

Сегодня у ребят мастер-класс по играм магов, кроме того, начинается подготовка к выходу в запретный лес — состоятся мастер-классы по вязанию узлов и установке бивуака. В дальнейших планах дня покорение водной стихии в бассейне, а вечером состоится игра "Захват комнат".

16 августа, четверг

Летние каникулы в школе Хогвартса продолжаются, и мы традиционно начинаем с сообщения об успехах наших студентов. Вчера в игре "Интуиция" победу одержали представители факультета "Гриффиндор" — они продемонстрировали отлично развитое шестое чувство!

Демичева Варвара награждена грамотой за самую аккуратную сову, сделанную на мастерской, Новикова Анна — за отличные успехи в постижении искусства тайнописи, Зубарева Алиса — за самое быстрое зашифровывание таинственного послания, Панферова Софья — за самую милую сову, созданную на мастерской. Умницы, девчонки!

Сегодня в Хогвартсе мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи — волшебство есть волшебство, но бывают ситуации, когда магия бессильна перед наукой. Затем участники программы отправятся на тренировку по квиддичу, а также посетят занятие по прорицанию. Еще одним испытанием станет спасение потерпевших крушение на карете Шармбатона — пострадавшим нужна помощь нащих волшебников! Ну а вечером всех ждет магическая викторина в формате интеллектуального казино. Желаем всем удачи!

15 августа, среда

Начинаем очередной выпуск новостей с сообщения о том, что в сражении с драконом победил факультет "Слизерин". Ребята добыли яйцо и заработали 900 баллов, но слизеринцы решили проявить благородство и поделились очками с представителями факультета "Гриффиндор". Весьма похвально!

Герасименко Алексей получил грамоту за самое защищенное зелье, созданное на занятии по зельеварению, Мартынов Дмитрий — за самые быстрые ответы в сражении с драконом, Трапкова Александра — за отличные успехи в покорении стихий на занятии, Вахрамеев Прохор — за самой действенное зелье, созданное на занятии. Молодцы!

Сегодня у ребят занятие по травологии — они посадят семена настоящей мандрагоры и будут ее выращивать, затем состоится теоретический мастер-класс по объяснению правил игры в квиддич, занятие по тайнописи, а еще наши маги создадут свою собственную сову, которая будет присылать им письма. Во второй половине дня состоится первая тренировка по квиддичу, а завершится день игрой "Интуиция".

14 августа, вторник

Каникулы в академии Хогвартса продолжаются, и сегодня на утреннем сборе представителям факультетов были вручены мантии за особые успехи. Так, Мрочко Ярославна получила грамоту за самую необычную историю о своей волшебной палочке, Панферова Софья — за успехи в изучении английского языка, Демичева Варвара — за создание самой точной карты на занятии "Карта мародеров", Королева София — за усилия и старания в изучении иностранного языка. В "Кубке маглов" победу одержал факультет "Слизерин", а в испытании от директоров школ Шармбатон и Дурмстранг взял реванш "Гриффиндор".

Сегодня ребята займутся изучением истории Хогвартса, которая насчитывает не одно столетие, затем они научатся варить защитное зелье и будут осваивать основы магии и волшебства. После обеда и небольшого отдыха все желающие отправятся плавать в бассейн, а вечером всех ждет серьезное испытание — сражение с Драконом, в котором, мы уверены, обязательно победят жители Хогвартса!

13 августа, понедельник

Отлично проводят время студенты академии магии и колдовства. Вчера ребята с помощью Распределительной Шляпы поделились на два факультета — "Гриффиндор" и "Слизерин" — и готовы приступить к занятиям. После ужина состоялся вечер знакомств "Ты — волшебник", на котором юные маги представили себя и свои таланты. Харламова Ксения получила первую грамоту за создание сценки об истории факультета, а Бернштейн Лев — за создание символа факультета "Гриффиндор".

Сегодня участники программы приступят к созданию собственной "Карты мародеров", научатся защищаться от темных искусств и создадут свои волшебные палочки — обязательный инструмент любого волшебника. Во второй половине дня состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, спортивная эстафета "Кубок маглов", в которой состоится первая битва за магические мантии. Вечером состоится испытание от директоров школ Шармбатон и Дурмстранг.

12 августа, воскресенье

Увлекательная программа волшебства и магических приключений для мальчишек и девчонок объявляется открытой! Будущие волшебники довольно быстро добрались до Хогвартса и уже готовы стать студентами академии магии и колдовства. Этим летом ребятам предстоит сразиться на Турнире волшебников, но для этого им необходимо изучить все основы магии и волшебства в Академии Хогвартса, побывать на занятиях по основам волшебства и зельварения, а также пройти испытания между факультетами Когтевран, Гриффиндор, Слизерин и Пуффендуй и пополнить багаж знаний в области английского языка. Завоевать Кубок Волшебников сможет только самый успешный и сплоченный факультет Хогвартса!

В ближайшее время Распределительная шляпа определит, студентами какого факультета станут ребята, участники познакомятся поближе друг с другом и своими профессорами, с деканом Хогвартса, а затем приступят к подготовке творческой презентации факультетов. Уже завтра мы узнаем о первых успехах ребят в новом качестве — студентов Хогвартса!

Другие новости

Перезвоните мне
?>