с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Активити. Next Step

1 смена
02.11 — 05.11.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Активити. Next Step» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Ксения Ильина, +7-909-673-70-64.

Участники программы:
Элефтерова Наталья
Еремашвили Александра
Касаткина Мария
Станкевич Анна
Кириллов Владимир
Добрянская Софья
Бабикова Александра
Селезнева Мария
Агальцова Светлана
Храмова Анастасия

5 ноября, понедельник

За прошедший день каждый участник программы провел собственный мастер-класс и справился с этим на высоком уровне. Бабикова Саша помогла Железному дровосеку вновь обрести сердце на МК "Доброе сердце" программы "Изумрудный Город", Касаткина Маша и Кириллов Вова провели ребятам программы "PROбудущее" мастер-класс "Публичное выступление", и с ними же Еремашвили Саша играла в различные игры на мк "Профобзор". Агальцова Света и Элефтерова Наташа полностью вжились в роль офицеров во время проведения МК "Строевая подготовка" программы "Курс молодого бойца", Селезнева Маша и Храмова Настя погрузили всех в мир шпионажа на МК "Скаутские игры", а Станкевич Аня и Добрянская Соня провели МК "Йога" программы "В Джазе только девушки". После обеда и небольшого отдыха прошли три семинара — забота, конфликтология и работа в легенде. Закончился же день тропой страха для инструкторов, которую ребята полностью подготовили самостоятельно и смогли удивить даже самых притязательных проводящих.

Сегодня Добрянская Соня снова проведет мастер-класс, в этот раз — "Запутанная история" программы Изумрудный город, потом участники узнают про возрастную психологию подростков и после обеда пройдет финальная рефлексия. 

4 ноября, воскресенье

Первый полный день у участников уникальной программы выдался полный впечатлений и новых знаний день. С утра Наташа Элефтерова и Саша Ерамашвили с большим успехом провели зарядку в легенде программы "Тайны Хогвартса".  После завтрака и общего сбора ребята узнали стадии развития лагерной смены, познакомились с психологией возрастов 7-9 и 9-12 лет и научились организовывать мероприятия. После обеда Бабикова Саша, Добрянская Соня и Касаткина Маша успешно провели игру из программы "Тайны Хогвартса" "по тропам запретного леса", Агальцова Света, Храмова Настя и Селезнева Маша на высоком уровне провели игру на командообразование "Сплочение гильдий" из программы "Галактические Хроники", сразу же после ужина Кириллов Владимир провел ЛЖР, а Еремашвили Саша, Станкевич Анна и Элефтерова Наталья отлично справили с ЧГК по профессиям для программы "PROбудущее". День закончился свечкой и будущие сотрудники Робинзонады отправились отдыхать. 

Сегодня каждый проведет свой мастер-класс, познакомится с тем, как заботиться об участниках программы, узнает как решать конфликты и работать на программе с легендой. 

3 ноября, суббота

Будущие стажеры и младшие инструкторы заехали на площадку Парка Приключений Можайский. После быстрого медосмотра и расселения ребята узнали, что им предстоит на этой смене. Поняв, что все не так легко, стажеры вздохнули. Да-да, работа с детьми не из легких. Готовьтесь к трудностям. Следом "будущее Робинзонады" познакомились с типами и назначениями игр, изучили игры по возрасту, что им делать, если малыш заплакал и устал от игры. Сразу же после ужина компания молодых стажеров узнала базовую схему Робинзонады. Ребятам следует запомнить наизусть как проводить мастер-класс, какой шаг нужно сделать в тот или иной момент. Вечером Александра Еремашвили, Наташа Элефтерова и Маша Селезнева провели игру "Метод джеффа", этот опыт стал для них значимым. Не так просто встать на место ведущего и следить за каждым участником.

Сегодня ребята узнают логику развития лагерной смены, психологию возрастов 7-9 и 9-12 лет, как правильно организовать мероприятие, а после обеда проведут 3 мероприятия.

Другие новости

Перезвоните мне
?>