с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROбудущее

1 смена
02.11 — 05.11.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "PROбудущее" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Мария Искрина, тел.: +7-985-568-46-31.

Участники программы:
Павлова Анастасия
Минеев Георгий
Мирошин Максим
Никитин Иван
Тюкин Вадим
Гарамов Альберт
Дробязгин Иван


5 ноября, понедельник

Завершающий полный день смены запомнился ребятам двумя увлекательными мастер-классами "Профобзор" и "Публичное выступление", где ребята смогли подготовиться к самому главному приключению смены — настоящему собеседованию для приема на работу. Подростки продолжили прохождение диагностики, где узнали больше о своей профессиональной готовности, склонностях к выбору той или иной специальности, а также профиля обучения в целом. На мастерской по созданию резюме участники познакомились с ключевыми секретами и правилами и смогли создать свое собственное резюме для прохождения собеседования. После ужина каждый подросток попал под пристальный взгляд потенциального работодателя и проявил себя, используя полученные на смене знания и навыки. На финальном обсуждении после собеседования новоиспеченные сотрудники получили ценные комментарии и рекомендации на будущее. 

4 ноября, воскресенье

Вчера участники программы начали день с бодрой зарядки. После плотного завтрака и утреннего общего сбора ребят ждали три мастер-класса. Первый мастер-класс помог участникам сплотиться и поработать в команде. Одно из главных приключений программы — карточная профориентационная методика "Профессьянс" — очень впечатлило ребят, позволив погрузиться в мир профессиональных областей. Они освоили общую структуру профессий и даже загадали друг другу несколько из них. На мастер-классе "Время личности" подростки много размышляли о ценности времени и умении с ним обращаться. После обеда и тихого времени ребят ждал первый этап профориентационной диагностики, где всем удалось пройти два теста по определению своей карты интересов и типа мышления. До ужина ребята посмотрели художественный фильм Джона Хьюза и смогли поделиться своими впечатлениями на вечернем совещании. После ужина участников ждало интеллектуальное казино "Что? Где? Когда?", все вопросы которого были посвящены представителям разных профессий. 

3 ноября, суббота

Ребята добрались до пансионата и комфортно разместились в номерах.

Им удалось создать свою собственную компанию "ЖКТ-Фармацевт", которая занимается производством медицинских препаратов серии "Скунсин".

После ужина участники представили логотип своей компании и историю ее создания, а также приняли участие в викторине "Волейбол профессий".

На вечернем совещании ребята поделились своими целями и задачами, которые поставили себе на профориентационную смену.

Другие новости

Перезвоните мне
?>