с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Белый Город

2 смена
18.02 — 22.02.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Белый город" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Беляева Татьяна, +7-985-442-41-10, инструктор — Зайцева Анна.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Белый город":
Авилов Александр
Ливарюк Марк
Михайлова Василиса
Солнышкин Степан
Сычев Денис
Фролова Валерия
Чухалова Ева


22 февраля, пятница

Вот и подошло к концу пребывание ребят в сказочном удивительном Белом городе. Они замечательно провели эти несколько дней и даже успели подружиться. Дальнейшую борьбу в конкурсе "Робинзон года" продолжит Чухалова Ева. Мы поздравляем Еву с победой и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

21 февраля, четверг

В Белом городе царит мир, гармония и отличное настроение. Вчера ребята научились мастерить кукол и сделали собственные амулеты на удачу, которые будут оберегать их от злых сил, а также замечательно провели время на свежем воздухе. Сегодня занятия в ремесленной мастерской продолжатся, и горожане научатся вязать славянские узлы, лепить из глины, а также читать следы. После дневной трапезы и отдыха мальчишек и девчонок ждет "Куликовская битва", затем они отправятся на "Колдовство снега", а вечером покажут премьеру кукольного спектакля в собственном исполнении.

На утреннем вече заслуженные грамоты получили лучшие из лучших: Солнышкин Степан — как самый аккуратный и удачливый "амулетодел" Города Снежных Открывателей, Чухалова Ева — как горожанка, сумевшая сотворить своими собственными руками потрясающую героиню спектакля, Михайлова Василиса — как великолепная "обматывальщица" цветными нитками и обладательница самого узорного амулета, Авилов Александр — как горожанин, сумевший построить себе полноценную крепость. Молодцы!

20 февраля, среда

Продолжаются приключения наших путешественников во времени и пространстве. Вчера ребята провели еще один замечательный день в Белом городе и успели получить заслуженные грамоты. Авилов Александр награжден как самый внимательный слушатель на мастер-классе "Знахарство", Солнышкин Степан — как лучший бинтовальщик и лекарь города Снежных Открывателей, Сычев Денис — как главный любитель и защитник котиков, Фролова Валерия — как лучший игрок в прятки, сумевший навести панику среди всех жителей города.

Сегодня у ребят новые занятия в ремесленной мастерской: "Кукловоды", "Мастерство следопыта" и "Амулет на удачу". После обеда и отдыха все отправятся на штурм снежной крепости, а после вечерней трапезы состоится мероприятие под названием "Вестник снежных открывателей" и игра "Из варяг в греки".

19 февраля, вторник

Вчера жители Белого города узнали о том, что они поселились на древних землях, которые странным образом пропали со всех карт. Задача ребят — восстановить былую славу города, возродить ремесла и изучить местные земли, расширяя имеющиеся территории. Кстати, каждый день участники программы будут зарабатывать снежинки, а за них — получать роли и выполнять разные поручения, а у лучшего из лучших появится даже шанс стать городским старшиной и приближенным к боярыне и княгине. И уже есть первые грамоты! Михайлова Василиса награждена за познания в области астрономии, Чухалова Ева — за вовлеченность в жизнь города, Ливарюк Марк — за рвение к наведению порядка в городе и неоценимую помощь. Молодцы!

Сегодня утром после приветствия солнышку и зарядки под названием "Здраво тело — здрав и дух", горожане отправились на трапезу, после которой соберутся на вече и поспешат в ремесленную мастерскую, где их ждет изучение знахарства, занятие "Защита от пожарища" и мастер-класс "Украшения из крупы". После обеда и отдыха состоится прогулка в Белый лес, затем мальчишки и девчонки пройдут Тропу богатыря, а вечером будут разгадывать загадки Белого города. Желаем всем успехов и открытий!

18 февраля, понедельник

Белый город стал местом притяжения для настоящих путешественников, неутомимых авантюристов и творческих личностей. Именно такие ребята прибыли буквально несколько минут назад, чтобы провести незабываемые зимние каникулы вместе с командой Клуба Путешественников Робинзонада.

Итак, первым делом ребята пройдут медосмотр, заселятся в уютные комнаты и пообедают — все уже успели проголодаться. Затем каждый получит свою роль и статус в городе — посадского старшины, почтальона, казначея или какую-то другую, это будет решено на городском вече. В течение первого дня программы наши туристы освоятся на территории, придумают название и герб своему посаду и отправятся на первое занятие в центр ремесел. Впереди несколько дней, наполненных увлекательными мастер-классами, играми на свежем воздухе и необычными заданиями. Все подробности — уже в завтрашнем новостном отчете!

Другие новости

Перезвоните мне
?>