с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Курс Молодого Бойца. Снежные Барсы

2 смена
18.02 — 22.02.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Курс молодого бойца. Снежные барсы" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Садов Виктор, +7-985-012-41-14, , инструктор — Зайцева Анна.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Курс молодого бойца. Снежные барсы":

Подразделение "Барсы"
Офицер — капитан Зайцева
Кузьмичев Артур
Авилов Павел
Гусев Савва
Лесниченко Михаил
Антипенко Павел
Подразделение "Тигры"
Офицер — полковник Садов
Шабуров Денис
Черненьков Федор
Счастливый Багир
Игнатов Даниил

22 февраля, пятница

Обучение бойцов воинским дисциплинам подошло к концу, а нам остается только отрапортовать о результатах, которых достигли ребята. Итак, курс завершили новобранцы в следующих званиях: Кузьмичев Артур — сержант, Авилов Павел — младший сержант, Гусев Савва — младший сержант, Лесниченко Михаил — младший сержант, Антипенко Павел — младший сержант, Шабуров Денис — младший сержант, Черненьков Федор — рядовой, Счастливый Багир — ефрейтор, Игнатов Даниил — ефрейтор.

В зачете по стрельбе первое место у Шабурова Дениса, второе — у Антипенко Павла, третье — у Игнатова Даниила и Лесниченко Михаила. В лыжном марафоне победителем и лучшим штурманом стал Гусев Савва, за ним — Авилов Павел и Счастливый Багир. На зачете по сборке/разборке АК-74 всех опередил Шабуров Денис, второй — Кузьмичев Артур, третий — Авилов Павел. В тройке лидеров сдали зачет по снаряжению патронами магазина автомата Кузьмичев Артур, Шабуров Денис, Черненьков Федор. Зачет по строевой подготовке сдали все, молодцы! С надеванием противогаза лучше всех справились Кузьмичев Артур, Черненьков Федор, Лесниченко Михаил, Шабуров Денис, Авилов Павел.

Ну а номинантом на получение звания "Робинзон года" по результатам голосования ребят стал Кузьмичев Артур, команда проводящих проголосовала за Гусева Савву. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

21 февраля, четверг

Наступил новый день обучения "Барсов" и "Тигров" военному делу, ну а мы традиционно начинаем с раздачи грамот и наград. В лыжной гонке на 1 километр лучшим стал Гусев Савва — он преодолел трассу за 2 минуты 14 секунд, на втором месте Кузьмичев Артур — 2.34 минуты, на третьем — Черненьков Федор — 2.49. Лучше всех запомнили присягу наизусть Антипенко Павел, Кузьмичев Артур, Счастливый Багир и Лесниченко Михаил, молодцы!

В викторине "Битва под Москвой" Гусев Савва дал 6 правильных ответов, Кузьмичев Артур — 4, Антипенко Павел, Счастливый Багир, Лесниченко Михаил — по 3. Поздравляем! Ну а краповый берет достался Гусеву Савве — так держать! Подразделения "Барсы" и "Тигры" одержали общую победу в игре по территории "Контратака". Наши очередные поздравления!

Распорядок дня на 21 февраля таков: традиционная зарядка, завтрак, уборка расположения, брифинг и учебные часы, первый из которых будет посвящен знакомству с ОЗК и противогазом, второй — стрельбе, а на третьем бойцы научатся снаряжать магазин АК-74 патронами. Во второй половине дня пройдет игра на улице "Последний рывок", после полдника новобранцы сдадут зачеты и защитят воинские звания на мероприятии "Мобилизация", ну а после ужина всех ждет финальный вечер "Дембель неизбежен".

20 февраля, среда

Начинаем новостную сводку с самых приятных новостей — с информации об отличившихся по итогам минувшего дня! На зачете по бегу на 500 метров самым быстрым стал Черненьков Федор с результатом 2.05 минуты, Кузьмичев Артур стал вторым — 2.11 минуты, Гусев Савва и Авилов Павел разделили бронзу — 2.13 минуты. На мастер-классе по строевой подготовке лучшим стал Авилов Павел.

В игре по территории "Разведка боем" отличились Игнатов Даниил, Гусев Савва, Шабуров Денис, Лесниченко Михаил, Антипенко Павел. Самый эрудированный курсант по итогам викторины "Солдатская смекалка" — Шабуров Денис. А еще поздравляем подразделение "Барсы" с победой в игре на территории "Разведка боем" и викторине "Солдатская смекалка". Так держать, бойцы!

Сегодня ребята будут осваивать лыжное мастерство, собирать и разбирать АК-74, а также подготовятся к принятию присяги, которое состоится после обеда и тихого времени. Вечером всех ждет игра на улице "Контратака", а завершится день военно-патриотической игрой "Битва под Москвой".

19 февраля, вторник

Февральские каникулы с Робинзонадой в самом разгаре, "Барсы" и "Тигры" вчера успели освоиться на новой территории, и мы спешим сообщить горячие новости с секретной военной базы. Сегодня у ребят день начался с традиционной зарядки и полезного питательного завтрака, после уборки расположения они соберутся на брифинг и начнутся первые занятия. Бойцы подготовятся к принятию присяги и узнают, что такое строевая подготовка, второй учебный час будет посвящен безопасности, а третий — спорту (солдаты пройдут полосу препятствий и оценят свою общую физическую подготовку).

После обеда состоится игра на территории "Разведка боем", затем новобранцы немного отдохнут и побывают на консультации по Линии жизни Робинзона, на которой узнают, как достичь высот по карьерной лестнице, начиная от стажера до руководителя программы. Поужинав, ребята продемонстрируют интеллектуальные способности на викторине "Солдатская смекалка", ну а завтра — снова в бой!

18 февраля, понедельник

Курс молодого бойца для нового отряда новобранцев объявляется открытым! Несколько минут назад ребята прибыли на военную базу, чтобы в непростых зимних условиях освоить военно-тактические премудрости и стать настоящими солдатами! Первым делом новобранцы пройдут медосмотр, чтобы убедиться, что полностью здоровы и готовы к испытаниям, затем командование проведет инструктаж по технике безопасности, далее по плану заселение в солдатское общежитие и вкусный питательный обед.

Впереди мастер-классы, на которых ребята овладеют навыками самообороны, научатся стрелять из огнестрельного оружия, ориентироваться в условиях выполнения боевой задачи, познакомятся с азами военной службы и изучат настоящий общевойсковой устав. Каждый день юных воинов будет расписан по часам и минутам, наполнен событиями и заслуженными наградами. До присяги осталось совсем мало времени, поэтому реальная подготовка начнется уже сегодня. Ну а мы обещаем ежедневно докладывать о самых интересных событиях из зимнего военного лагеря Робинзонады!

Другие новости

Перезвоните мне
?>