с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Академия капитана Врунгеля

3 смена
09.04 — 13.04.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Академия капитана Врунгеля" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Академия капитана Врунгеля"— Беляева Татьяна, +7-985-442-41-10, инструктор — Садова Александра.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Академия капитана Врунгеля":
Азарян Арье
Зайцев Григорий
Драгунский Филипп


12 апреля, пятница

Продолжаются увлекательные каникулы юных мореплавателей и обучение в Академии капитана Врунгеля. Сегодня после зарядки и питательного завтрака в камбузе ребята займутся обузданием огненной стихии, освоят очередную неизведанную территорию и заполнят судовые журналы. Вторая половина дня будет посвящена судостроению, а после полдника стартует мероприятие «Как корабль назовешь…». Завершится день посиделками у костра в кругу путешественников, финальной общей свечкой и подведением итогов смены.

Ну а вчера Азарян Арье получил заслуженную грамоту за искусно созданных морских разбойников, Зайцев Григорий — за участие в театрализованной постановке «Король и шут» и как лучшему стражнику. Молодцы!

11 апреля, четверг

Вчера был насыщенный событиями день, и провели его наши Робинзоны весело и с пользой. Они отправились в экспедицию в самое таинственное место Евразии — Гималаи, прошли по тропе среди густого тумана и свечей, а после ужина на корабле с удовольствием обсуждали свои приключения, которые, конечно же, только начинаются!

Азарян Арье награжден за отличную "связную деятельность" и стремление обучить полученному навыку всех окружающих, за быстрое схватывание знаний о Евразии и оперативное решение заданий на занятии "Новые горизонты". Зайцев Григорий получил грамоты за заботу и чуткое отношение ко всем обитателям корабля, галантность и хорошие манеры, за успешное освоение морских узлов и упорство в достижении своих целей.

Сегодня в академии пройдет занятие по освоению новых земель "Terra Nova", затем ребята узнают много интересного о морском мире и научатся ориентироваться по карте и компасу. После адмиральского тихого часа мальчишки сразятся в "Морской бой", пополдничают и будут готовиться к главному мероприятию дня — "Параду талантов".

10 апреля, среда

Первый день весенних каникул на морских берегах прошел просто отлично. Ребята заселились в уютные каюты, познакомились друг с другом и со своими педагогами, которые преподают не скучные школьные дисциплины, а настоящие морские азы! Мальчишки нарисовали флаг своего корабля и придумали девиз, с которым будут идти в бой с пиратами и, конечно же, победят. Вечером отважные мореплаватели показали лучшее представление своей команды среди всех программ Робинзонады, молодцы!

Распорядок дня на корабле сегодня будет таким. После бодрящей зарядки и завтрака в камбузе парни будут наводить чистоту в своих каютах, а после сигнала "Свистать всех наверх!" начнутся занятия в академии: "Штормовое предупреждение", "Новые горизонты", "Морские узлы". Вторая половина дня будет посвящена испытанию "Выбраться с Нудла", консультации по Линии Жизни Робинзона и экспедиции в новые земли.

9 апреля, вторник

Юные мореплаватели успешно добрались до Академии капитана Врунгеля, где уже сегодня начинают свое обучение морскому делу. Время для этого самое подходящее, потому как весенние ветра принесли с собой ощущение тепла, солнца и страсть к познанию всего нового и интересного.

Ребята поселились в уютную каюту, разложили свои вещи и с аппетитом пообедали. В ближайшее время их ждет знакомство с учебным заведением и преподавательским составом и первые испытания. Впереди множество полезных уроков, на которых наши путешественники не только познают страны и континенты, но и овладеют практическими умениями: научатся вязать морские узлы, ориентироваться по компасу и карте, будут решать ребусы и головоломки и проявлять свои способности на творческих мастерских.

Мы желаем Робинзонам только попутного ветра, семь футов под килем и, конечно же, успехов во всех их начинаниях, о которых мы непременно расскажем вам, дорогие родители! Не скучайте!

Другие новости

Перезвоните мне
?>