с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

1 смена
01.05 — 04.05.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров сокровищ" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Остров сокровищ"— Константинова Ольга, +7-985-442-41-10, помощники капитана — Добрянская Софья, Егорова Полина .

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Остров сокровищ":
Подлесных Федор
Подлесных Александра
Добровольский Петр
Дрисси-Раххали Марк
Двоскин Александр
Герасимов Никита
Хорошилов Мирон
Болотцев Семен


4 мая, суббота

Весенние каникулы на острове сокровищ пролетели незаметно. Ребятам удалось выполнить все задания, собрать карту и отыскать сокровища, спрятанные пиратами, но самое главное — каждый из участников программы нашел новых друзей, открыл в себе новые качества и способности и стал частью сплоченной команды.

По результатам голосования ребят дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примет Болотцев Семен, а руководители программы отдали свои голоса за Подлесных Александру. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада! Лето близко!

3 мая, пятница

Участники программы каждый день показывают себя с новых сторон и демонстрируют свои таланты и способности. Вчера в "Кругосветном путешествии" победила команда "Быстрые пчелы", а в интеллектуальном "Морском бое" — "Команда взрывов".

Грамоты получили следующие герои: Подлесных Федор — за самые интересные вопросы на мероприятии "Морские легенды" и способности исследователя, Герасимов Никита — за победу в номинации "Вечный двигатель" и работу в команде, Болотцев Семен — за ловкость в игре "Кругосветное путешествие", Добровольский Петр — за самые умные высказывания и невероятные познания в науке, Хорошилов Мирон — за фантастические знания о кораблях и поразительную скорость в салках.

Погода вчера благоволила морским путешествиям, и ребята много времени провели на свежем воздухе. Сегодня пока еще не распогодилось, но это никак не портит боевой настрой Робинзонов. Они отправляются в пиратскую школу, где будут учиться вязать морские узлы, освоят азы пиратства, нарисуют свой флаг корабля и чертеж судна и создадут тематическую композицию.

Наших островитян ждет путешествие в Тихую гавань — капитан Грей просит ребят помочь доставить с острова пирата, сокровища и моряка. После полдника состоится поиск сокровищ, спрятанных пиратами, во время которого нужно будет выполнять задания, получать за это монеты и собрать по кусочкам карту. Вечером всех ждет торжественная церемония награждения по итогам смены и вечеринка на острове сокровищ!

2 мая, четверг

Вчера будущие мореплаватели благополучно добрались до места дислокации, разместились в каютах, выбрав себе соседей по душе, осмотрелись на территории пансионата и полюбовались Озернинским водохранилищем, вдохнув целебный воздух. По возвращении состоялась консультация по Линии жизни Робинзона, ребята также узнали, как принять участие в конкурсе "Робинзон года". Ну а затем началась подготовка к вечеру знакомств: моряки придумали название своей команде — "Пираты Карибского моря", подготовили красивый плакат и придумали сценку. Подлесных Александра даже уже успела получить первую грамоту за творческие способности и умение брать ответственность на себя, а Дрисси-Раххали Марк награжден за умение работать в команде и тактичность. Молодцы!

Наши Робинзоны узнали, что с необитаемого острова украден сундук с сокровищами, и только они способны помочь капитану его найти, а для этого нужно перевоплотиться в пиратов и внедриться в их банду, чтобы они никуда не перепрятали драгоценности. Для того чтобы все это сделать, нужно многому научиться. Итак, сегодня ребята узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях на мастер-классе по безопасности, на занятии "Корабельный гид" получат необходимые знания об устройстве морских судов, а также познакомятся с самыми знаменитыми пиратами на мастер-классе "За семью морями". На улице состоится эстафета "Вместе весело шагать" — на ловкость и смекалку, а первым приключением станет "Кругосветное путешествие" по континентам. В второй половине дня ребят ждет интеллектуальный "Морской бой", который поможет выяснить, кто из них самый сообразительный, и путешествие к старейшинам и бывалым пиратам под названием "Морские легенды".

1 мая, среда

Весенние морские каникулы объявляются открытыми! Группа отважных мальчишек и девчонок прибыла на остров сокровищ, где и проведет ближайшие несколько дней, наполненных неожиданными событиями, удивительными приключениями и занимательными мастер-классами.

Приехав на морскую базу Робинзонады, наши путешественники пройдут медосмотр, заселятся в уютные каюты и с аппетитом пообедают, ведь они наверняка уже успели проголодаться. В ближайшее время их ждет знакомство с островом и его обитателями, юные пираты придумают название и девиз своей команды, а также подготовятся к вечеру знакомств.

Уже завтра начнутся мастер-классы в морской школе, на которых Робинзоны будут учиться вязать узлы, познакомятся с устройством кораблей, тайнописью пиратов, веселой морской астрономией и даже создадут свой собственный пиратский костюм. Желаем ребятам удачи во всех начинаниях!

Другие новости

Перезвоните мне
?>