с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Бизнес-лагерь

1 смена
02.06 — 14.06.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Бизнес-лагерь" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Бизнес-лагерь"— Астрэйя Давыдова, +7-926-658-78-63.

Участники программы "Бизнес-лагерь":

Команда "Spase-A"
Авилов Илья
Попова Дарья
Матханов Егор
Сумароков Даниил
Якимчук Александр
Пахомова Диана
Потоловский Павел
Паньшина Александра
Команда "Friends"
Давыдов Артём
Елисеев Максим
Левченко Анастасия
Лямзина Надежда
Сницеров Глеб
Тодуа Вахтанг
Фокина Евгения
Панфилова Анастасия

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Родительский день состоится в субботу, 8 июня. Уважаемые родители, отнеситесь, пожалуйста, внимательно к следующим правилам: категорически запрещается передавать детям молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. Подробнее здесь

14 июня, пятница.

С большим успехом в лагере будущих миллионеров прошла защита авторских бизнес-проектов. Не зря ребята так долго и тщательно над ними работали — наставники и инвестор были поражены размахом, дальнозоркостью и фантазией молодых предпринимателей. Дети буквально искрили классными идеями, но создателями несомненно лучшей стала команда Паньшиной Александры, Сницерова Глеба, Елисеева Максима и Пахомовой Дианы. Класс, поздравляем с победой!

В номинации «Самый технологичный и амбициозный проект» выделена разработка Панфиловой Насти, Фокиной Евгении, Потоловского Павла, Матханова Егора; в номинации «Социально ориентированный проект» отмечены Попова Дарья, Левченко Анастасия, Сумароков Даниил, Давыдов Артем; а приз зрительских симпатий завоевали Надежда Лямзина, Илья Авилов, Вахтанг Тодуа, Александр Якимчук. Здорово, супер!

Претендентом на победу в ближайшем конкурсе «Робинзон года» дети выбрали Пахомову Диану, инструкторы — Елисеева Максима. Верим в силы и гордимся обоими!

Ну, а сегодня участникам только и осталось, что собрать вещи, попрощаться с лагерем и разъехаться по домам. Чтобы потом до конца лета вспоминать тёплые деньки, проведенные в подмосковном «Парусе», делиться впечатлениями о них с близкими и друзьями и ждать новой встречи с душевным Клубом путешественников «Робинзонада». Ещё увидимся, друзья!

13 июня, четверг.

День самоуправления в бизнес-лагере получился отменным! Ребята не только научились новому на самостоятельно организованных мастер-классах, но и провели две классные игры — классическую «Зарницу» и квест по территории своего лагеря с загадками и подсказками в самых непредсказуемых местах. В первой в итоге выиграли «Красные», во втором — команда «Spase-A», с чем мы победителей от души поздравляем!

Почетную грамоту за превосходное руководством лагерем в итоге получила Попова Дарья, за успехи в мастер-классе «Как создать своего героя» были награждены Матханов Егор и Лямзина Надежда, за первые достижения на занятии «Программирование в лесу» отмечен начинающий программист Потоловский Павел. Здорово, супер!

Сегодня ребята займутся последними приготовлениями к презентации своих бизнес-проектов и финальным прогоном этой презентации. Днём детям выделят время для командной рефлексии и личное свободное время, а вечером пригласят на деловую встречу с инвесторами. Итоговое мероприятие обещает стать ярким и запоминающимся, ведь юные бизнесмены полны креативных и полезный идей!

Завершится нынешний четверг праздничной дискотекой и фейерверком в честь завтрашнего закрытия первой летней смены. А еще ребят ждёт подарок-сюрприз по случаю признания их лагеря самым чистым за всю смену. Наверняка, это будет что-то невероятное!

12 июня, среда.

Сегодня в летнем лагере юных предпринимателей необычный день — День самоуправления! И потому начался он тоже необычно — не с вручения традиционных почетных грамот отличившимся за день минувший, а с распределения сфер влияния между новым руководством лагеря и его помощниками. Так, стала директором смены на сегодня Попова Дарья, а всем остальным достались должности заместителей по учебной части, воспитательному процессу, развлекательной составляющей…

Мастер-классы у ребят сегодня тоже обязательно будут. И проведут их те из участников, что больше других преуспели в заявленных темах к своему возрасту. Осваивать с подачи сверстников жители лагеря будут современный язык программирования, модные компьютерные игры, спортивные упражнения. Подробнее обо всех ноу-хау и достижениях молодых лидеров расскажем завтра, а пока не будет отвлекать ребят от их необычных занятий и отдыха!

11 июня, вторник.

Жизнь в летнем бизнес-лагере идёт своим чередом. Так, вчера ребята с предпринимательской жилкой развивали свои природные данные и делали первые наброски будущих бизнес-проектов. Днём они поазартничали во время активной игры «Миллионеры в бегах», а вечером устроили непримиримые дебаты на самые актуальные для современной молодежи темы. День, в общем, прошёл весело и интересно!

Сегодня подростки продолжат обучение на познавательных мастер-классах «Творческое мышление» и «Планирование», на которых научатся смотреть на рядовые ситуации с необычной стороны, а также грамотно распределять личные время и обязанности. Днём дети побегают по территории лагеря, выполняя творческие задания наставников, в игре «Фото Ап». Завершится вечер дружескими посиделкам у костра с гитарой и ароматным чаем.

Ах, да! Юные предприниматели запустили одну из самых любимых робинзонами игр — «Тайный друг». Дети будут делать друг другу подарки, писать милые записки и радовать комплиментами, но обязательно инкогнито! А завтра в лагере состоится День самоуправления, поэтому сегодня к нему нужно будет хорошенько подготовиться.

10 июня, понедельник.

Вчера юные бизнесмены успешно представили проекты для «Парка будущего», а максимум очков в свою пользу во время презентации собрали члены дружной команды «Friends». Грамоты за индивидуальные заслуги при этом получили Лямзина Надежда, Левченко Анастасия, Авилов Илья, Паньшина Александра, Фокина Евгения — их поощрили за усердную работу на вечернем мероприятии и в ходе предварительной подготовки к нему; Якимчук Александр — он многому научился на уроках английского языка; Давыдов Артем — он показал лучшее время в преодолении Тарзании на скорость. Круто, наши поздравления!

Сегодня ребят ждут познавательные мастер-классы «Мнемотехники» и «Бизнес-проекты», на которых участники будут тренировать память и внимание, а также приступят к разработке и реализации собственных бизнес-идей. Днём подростки посвятят себя подвижной тактической игре «Миллионеры в бегах», очень похожей на знакомую многим поколениям «Зарницу». Вечером состоятся азартные дебаты под замысловатым названием «Упражнение Джеффа». Надеемся и верим, что парни и девчонки смогут раскрыться друг перед другом с неожиданных сторон!

9 июня, воскресенье.

Ярко и с огоньком прошел вчерашний день в лагере молодых предпринимателей! Во-первых, к ребятам приезжали любимые родители. Во-вторых, специально в их честь дети закатили грандиозную Ярмарку с кучей станций, конкурсов и игр. В-третьих, от души размялись на дискотеке. В-четвертых, устроили азартный турнир по «Мафии». Первое место в нём в итоге заняла Панфилова Анастасия, второй стала Лямзина Надежда, «бронзу» получил Сумароков Даниил. Класс, наши поздравления!

Сегодня на двойном мастер-классе «Публичное выступление» ребята научатся презентовать свои будущие бизнес-проекты. Потом у них в планах — познавательная экскурсия «Космические войска: через тернии к звездам». На выставке представлена большая коллекция космических аппаратов различного назначения: дистанционного зондирования Земли, навигации, связи и телекоммуникации, геодезических измерений высокой точности, исследования Луны. Посетив экспозицию, подростки увидят собрание макетов ракет-носителей: «Циклон», «Союз-2», «Ангара» и другие. Увлекательным станет просмотр видеоматериалов о подготовке обезьян к полету в космос и их успешном возвращении на Землю.

Во второй половине дня молодые бизнесмены пройдут Тарзанию на скорость, развлекутся играми на командообразование и подготовятся к вечернему мероприятию. После ужина вниманием участников завладеет азартная ролевка «Профессионалы. ru», по правилам которой парни и девчонки поделят между собой различные должности (маркетолог, менеджер, пиарщик) и попробуют с блеском решить свалившиеся на каждого из них проблемы и задачи.

8 июня, суббота.

Сегодня в лагере молодых предпринимателей долгожданный и радостный Родительский день, а это значит, что большую его часть дети посвятят любимым мамам и папам! Большую часть, но не весь! Так, утро практически праздничной субботы началось у ребят с активного мастер-класса «Мозговой штурм», а продолжилось торжественным открытием «Ярмарки». На ней парни и девчонки будут зазывать гостей творческими станциями, а развлекать — загадками и конкурсами.

После обеда и свободного времени ребята хорошенько подготовятся к турниру по игре в «Мафию», а потом сойдутся друг против друга на импровизационном поле боя. До ужина они будут отдыхать и наслаждаться богатым ассортиментом местной игротеки, а после вечерней трапезы от души повеселятся на дискотеке.

Что касается дня минувшего, то он прошёл именно так, как и планировалось — энергично и с пользой! Лучшими хореографами в итоге были признаны Сумароков Даниил и Потоловский Павел, грамоту за великолепную игру на мастер-классе «Манипуляции» получил Тодуа Вахтанг, диплома за великолепную тактику на игре «Интуиция» удостоился Сумароков Даниил. Молодцы, браво! При этом здорово поработали головами на вечерней схватке «Интуиция» и заслуженно победили ребята из «Spase-A». Класс, наши поздравления!

7 июня, пятница.

Отчёт о событиях в лагере молодых предпринимателей начнём с приятной вести и опубликуем список отличившихся! Итак, грамоту за самую чистую комнату за всю историю работы «Паруса» получила Фокина Евгения, диплом за острый ум заработала Паньшина Александра, была отмечена за классную тактику в игре «Лжецы» Панфилова Анастасия, за суперское оформление социального проекта наставники поощрили Левченко Анастасию, за мастерскую разработку социального проекта они же выделили Давыдова Артема, за отличную игру в «Лжецов» — Елисеева Максима. Молодцы, браво! Ну, а командную победу в игре «Лжецы» заслуженно одержали «Friends», за что им — наши бурные овации!

Сегодня у будущих гуру бизнеса в планах — увлекательные и полезные во всех отношениях мастер-классы «Маркетинг и продажи» и «Манипуляции», на которых дети научатся привлекать внимание людей к своим товарам и услугам, познакомятся с видами манипуляций и способами их предупреждения. Днем все желающие наведаются в магазин Робинзонады за сувенирами, потом искупаются в бассейне и подготовятся к завтрашней Ярмарке, а ближе к вечеру посвятят время спорту, эстафетам и пройдут запутанную «Тарзанию» на скорость. Завершится пятница фееричным шоу «Интуиция».

6 июня, четверг.

Весело и с пользой для будущего проводят свои летние каникулы в детском бизнес-лагере ребята с предпринимательской жилкой. Вчера, помимо запланированных занятий и дел, дети успели побывать ещё и в парке Тарзания. Грамоты за бесстрашие и преодоление себя на веревочных трассах в итоге получили Панфилова Анастасия, Елисеев Максим, Фокина Евгения, а Сумарокова Даниила наградили за отличный отыгрыш роли директора во время вечерней ролевой игры. Молодцы, просто супер!

Сегодня участников ждёт новая порция познавательных мастер-классов. Среди них «Управление личным временем-2» и «Социальное предпринимательство», на которых подростки освоят азы тайм-менеджмента и поработают над проектами по решению различных социальных проблем. Днем ребята сыграют в «Лжецов» и придумают 4 станции для Ярмарки выходного дня, а вечером защитят те самые проекты, над которыми потрудятся днём. Удачи юным креаторам!

5 июня, среда.

В командной копилке «Spase-A» новая победа! Вчера ребята феерично обошли соперников в вечернем испытании «ТРИЗ», за что им — наши бурные овации! Здорово поработали в течение дня и разобрали очередную порцию грамот следующие ребята: Лямзину Надежду отметили за лидерские качества, проявленные на «ТРИЗе»; Якимчук Александра поощрили за активность во время «ТРИЗ»; Сницерова Глеба наградили за неоспоримые аргументы в игре «Карта города». Молодцы, браво!

Самые чистые в подмосковном пансионате «Парус» комнаты, кстати, как выяснилось, у наших бизнес-вумен и бизнесменов. Вчера их за это похвалили отдельно. А еще в лагере молодых предпринимателей пошла в ход внутренняя валюта — тугрики, которые можно будет использовать на развитие детских бизнес-идей. Например, купить фломастеры, краски, пластилин, картон…

Сегодня у участников в планах посещение познавательных мастер-классов «Управление личными финансами», «Профориентирование. Тест» . Днём дети примут участие в подвижной эстафете, а вечером перевоплотятся в персонажей занимательной ролевой игры «Тайны трейлер-хауса».

4 июня, вторник.

Поздравляем с первой заслуженной победой во вчерашнем испытании «Охотники за ресурсами» неутомимую команду «Spase-A»! Ребята, вы лучшие! Почётные грамоты за личные успехи на протяжении вчерашнего дня так же получили: Лямзина Надежда и Панфилова Анастасия — за активное участие в мастер-классе и успешное преодоление барьеров в общении; Потоловский Павел — его отметили за отличные лидерские навыки, проявленные на командообразовании; Матханов Егор — он покорил наставников фантастической игрой в «Призрака». Молодцы, так держать!

Сегодня ребята продолжат пополнять копилку знаний и расти над собой. Из мастер-классов ожидаются увлекательные занятия «Целеполагание» и «Эффективное взаимодействие», на которых парни и девушки научатся ставить большие и маленькие цели, договариваться и преодолевать конфликты. Днём часть лагеря отправится в бассейн, часть развлечётся спортом и играми. Вечером вниманием подростков завладеет подвижная игра по станциям «ТРИЗ», в ходе которой участникам пригодятся и быстрые ноги, и смекалка, и эрудиция. Удачи!

3 июня, понедельник.

Спешим поздравить 16 самых дальновидных и активных подростков с официальным стартом первой смены «Бизнес-лагеря»! Вчера ребята успели познакомиться с «Парусом» и его ближайшими окрестностями, а также поделились на две дружные команды — «Spase-A» и «Friends». Молодцы, отличное начало классным летним каникулам положено!

Сегодня же парни и девчонки отправятся на свои первые познавательные мастер-классы и лекции. На них ребята научатся преодолевать барьеры в общении, найдут неиссякаемый источник креативных бизнес-идей, освоят азы безопасности, познакомятся с аварийными трафаретами и техникой эвакуации из условно опасного здания.

На берегу местного озера дети отметят день рождения Давыдова Артёма (он сегодня именинник), потом сходят на познавательную лекцию о новой Линии жизни Робинзона, сыграют на командообразование и попробуют силы в весёлом состязании «Охотники за ресурсами». Завершится нынешний день вечерним шоу «Фонтан бизнес-идей», на котором участники блеснут фантазией, эрудицией и смелостью.

2 июня, воскресенье.

Как стать успешным бизнесменом? Говорят, Билл Гейтс и Марк Цукерберг времени зря не теряли и начали воплощать свои идеи в жизнь в довольно юном возрасте. Участники первой смены программы «Бизнес-лагерь» на дальновидность тоже не жалуются. Ближайшие 12 дней они проведут в подмосковном летнем лагере «Парус», специально «заточенном» под нужды предприимчивых юных эрудитов.

Ребята уже практически стали жителями молодёжного бизнес-инкубатора, где растят юных миллионеров. Парни и девушки прошли обязательный для всех новичков медосмотр, посетили лекцию по технике безопасности, познакомились друг с другом и наставниками. Совсем скоро они поделятся на сплочённые команды, разработают собственные бизнес-проекты, попробуют себя в различных профессиях, научатся публично выступать, организовывать свое время и распоряжаться личными финансами.

Время в лагере вчерашние старшеклассники проведут не только с пользой, но и весело! Спорт, игры на свежем воздухе, тематические вечеринки в компании единомышленников — ярких, предприимчивых молодых людей, желающих добиться успеха в жизни — им гарантированы. Ну, а с первыми достижениями подростков мы познакомим всех желающих уже завтра. До встречи!

Другие новости

Перезвоните мне
?>