с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Новые открытия. Программа с занятиями по английскому языку

2 смена
16.06 — 28.06.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное. Новые открытия. Программа с занятиями по английскому языку" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Очевидное-невероятное. Новые открытия. Программа с занятиями по английскому языку"— Мишкина Ксения, +7-985-012-41-14, инструкторы — Канатбаев Феликс, Шаранов Максим, преподаватели английского языка — Подборская Ирина, Нассер Мариам, инструктор по безопасности — Батдалов Марат.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Родительский день состоится в субботу, 22 июня. Уважаемые родители, отнеситесь, пожалуйста, внимательно к следующим правилам: категорически запрещается передавать детям молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. Подробнее здесь.

Участники программы:

Группа "Юные Ломоносовы"
Преподаватель — Шаранов Максим
Балдина Елизавета
Господаренко Иван
Григорьева Анастасия
Лаптев Игорь
Мрочко Ярославна
Подругин Григорий
Рудык Глеб
Сердобинцева Александра
Смирнова-Шихарева Анастасия
Группа "Лосяши"
Преподаватель — Канатбаев Феликс
Аксенова Аксинья
Арчакова Виктория
Билецкая Александра
Бурцев Арсений
Евдокимова Виктория
Кузнецов Артем
Смирнова Анастасия
Хохлатова Вера
Эчин Матвей
Группа "Ньютоновское яблоко"
Преподаватели — Касаткина Мария и Яковлева Алена
Бирун Дарья
Бирун Полина
Васильева София
Емельяненков Павел
Лукашева Софья
Морозов Дмитрий
Нижикова Арина
Степанов Владимир
Тиханова Анастасия

28 июня, пятница

Вот и завершились летние каникулы студентов в самом необычном в мире высшем учебном заведении. Ребята многому научились за это время и непременно поделятся своими знаниями и впечатлениями с родными и близкими. Ну а нам остается лишь сообщить о том, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Бурцев Арсений, Лаптев Игорь (результат голосования команды, проводящей программу) и Подругин Григорий (за нее отдали голоса большинство ребят). Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

27 июня, четверг

Миссия "Discoveries of Future" стала одним из главных и увлекательных событий дня минувшего, и мы поздравляем с победой и изобретением умных кроссовок Подругина Григория, Лаптева Игоря, Хохлатову Веру и Билецкую Александру. Вы существенно облегчили жизнь человечеству и должны получить за это многочисленные благодарности!

Обучение в необычном университете продолжается, и сегодня ребята посетят следующие занятия: "Деньги", "Ботаника", "Оригами-головоломки". Во второй половине дня начнется сессия — студенты будут сдавать экзамены и демонстрировать полученные за время, проведенное в институте, знания. Ну а когда все испытания будут пройдены, парни и девчонки будут вознаграждены зажигательной дискотекой!

26 июня, среда

Начнем очередной выпуск новостей с награжденных за успехи дня минувшего. Степанов Владимир получил грамоту за активность, проявленную на уроке по каллиграфии, Билецкая Александра — за креатив и фантазию на уроке по каллиграфии, Бурцев Арсений — за стойкость и терпеливость на игре "Захват городов", Тиханова Анастасия — за нестандартный подход на уроке по каллиграфии. Так держать!

Сегодня у ребят мастер-класс по изготовлению свечей, физические опыта и хэндгам — студенты сделают жвачку для рук, которая прекрасно снимает стресс и тренирует кисти рук. После этого состоится большая итоговая игротека, а затем представители всех научных групп будут готовиться к крупному приключению Discoveries of Future.

25 июня, вторник

Вчера все студенты нашего суперкреативного вуза с честью выдержали испытание походом. Ребята справились со всеми заданиями, а некоторые особо успешные получили заслуженные грамоты. Итак, вот имена лучших из лучших: Лукашева Софья награждена за помощь своим сокомандникам во время похода, Степанов Владимир — как человек, справившийся с тяжелой ролью командира "Ньютоновского яблока", Эчин Матвей — как самый эрудированный ученик университета НУИКАК, Емельяненков Павел — как самый ответственный костровой, не желающий отходить от костра ни на секунду, Морозов Дмитрий — за ответственность, проявленную в походе, Бурцев Арсений — за высококлассную реализацию роли командира в походе.

В итоге все студенты получили свидетельства о достижениях, а сегодня вновь приступили к учебе. Ребята будут учиться выжигать лупой, сделают свою зубную пасту, а также освоят навыки каллиграфии. Днем все желающие охладятся от летней жары в бассейне, а затем состоится игра "Захват институтов" и вечернее мероприятие "Битва за науку".

24 июня, понедельник

Сегодня научно-исследовательский институт креативных каникул работает на выезде – все студенты вместе с преподавателями и научными руководителями отправились в поход, к которому так долго готовились. Им предстоит оборудовать место стоянки – поставить бивуак, развести костер и приготовить самый вкусный в их жизни обед своими руками. К вечеру ребята вернутся в лагерь, а потом будут защищать свои должности в походе. Но это будет уже завтра, после того как студенты как следует отдохнут.

Грамоты на утреннем общем сборе получили: Подругин Григорий – за решение невозможного задания на мастер-классе "Бивуак", Тиханова Анастасия – за честность и отзывчивость по отношению к своим одногруппникам, Бурцев Арсений – за невероятно крутой колодец и самый качественно поставленный бивуак, Кузнецов Артем – за отличные танцевальные способности в игре "Шиворот-навыворот", Бирун Дарья – за очень аккуратный витраж на мастер-классе "Бабочки", Лукашева Софья – за внимание, проявленное на распределении ролей в походе. Поздравляем!

23 июня, воскресенье

Всем привет из самого необычного в мире высшего учебного заведения! Летние каникулы, как и обучение, продолжаются, и студенты не устают нас радовать своими успехами. Балдина Елизавета получила грамоту за личностный рост в сфере танца, Григорьева Анастасия – за аккуратность и терпение на уроке по оригами, Лаптев Игорь – за мастерское овладение техникой оригами, Арчакова Виктория – за самый аккуратный лотос, Аксенова Аксинья – за активное участие в ярмарке, Емельяненков Павел – за самое быстрое создание прекрасного лотоса, Бирун Полина – за создание самого популярного этапа на ярмарке, Морозов Дмитрий – за активную работу на этапе на ярмарке, Рудык Глеб – за суперзажигательные танцы на дискотеке.

Сегодня ребята отправились на экскурсию "Вставай, страна огромная", во время которой узнают много нового о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, познакомятся с образцами вооружения и бронетехники Красной Армии, а также побывают в комплексе "Партизанская деревня". Тех, кто останется в лагере, ждёт мастер-класс "Бабочки" и игра "Шиворот-навыворот", а также совместный мастер-класс "Бивуак", распределение ролей в походе и обучение кипячению воды на костре – уже завтра Робинзоны отправляются в поход. Уважаемые родители, телефоны ребята в целях сохранности оставят в сейфе, поэтому с 11.00 до 17.00 им нельзя будет дозвониться, руководитель программы будет, как всегда, на связи.

22 июня, суббота

Сегодня в гости к ребятам приехали родители и друзья, и они смогут стать участниками большой шумной ярмарки, а также посетить ряд мастер-классов, в том числе научиться делать оригами. После обеда у ребят стартует интеллектуальная игра под названием "Супермозг", ну а вечером состоится дискотека, а перед сном все поделятся впечатлениями от очередного насыщенного дня программы.

А теперь о дне минувшем. Поздравляем научную группу "Юные Ломоносовы" с победой в игре "Сто к одному"! Аксенова Аксинья награждена за самый большой пузырь на уроке по созданию мыльных пузырей, Бирун Полина — за прекрасную идею для этапа, высказанную на подготовке к ярмарке, Господаренко Иван — за самую густую пену на уроке по созданию мыльных пузырей, Нижикова Арина — за успехи на уроке по гребле, Эчин Матвей — за яркий трюк с ладонью в пузыре, Васильева София — как самый талантливый комиссар в игре "Мафия", Билецкая Александра — за невероятные личные успехи на уроке по гребле.

21 июня, пятница

Поздравляем с победой в игре "Четыре стихии" группу "Юные Ломоносовы", а в "Fast & Clever" взяли реванш "Лосяши". Молодцы! Морозов Дмитрий получил грамоту за потрясающую победу в ролевой игре, Рудык Глеб, Балдина Елизавета — за самую быструю распилку дров за 72 секунды в университете НУИКАК, Бурцев Арсений — как самый быстрый представитель красной команды, Арчакова Виктория — за самую высокую башню на уроке "Эффект домино", Васильева София — за щедрость и терпение, проявленное на уроке "Эффект домино", Балдина Елизавета — за мощный дзен, пойманный на уроке "Эффект домино", Билецкая Александра — за невероятно креативное мыло, созданное на уроке по мыловарению, Кузнецов Артем — за приобретение навыков высококлассной уборки.

Сегодня у ребят мастер-классы по управлению лодками, разведению костров и увлекательное веселое занятие "Мыльные пузыри". Во второй половине дня все желающие отправятся в бассейн и будут готовиться к родительскому дню, а вечером состоится игра "Сто к одному".

20 июня, четверг

Летние каникулы с Робинзонадой продолжаются, а наши студенты каждый день получают новые знания и навыки, а также заслуженные грамоты. Так, Нижикова Арина награждена за очень аккуратный логотип, нарисованный на уроке по креативу, Лаптев Игорь — за умение определять форму предмета любой частью тела, Бирун Полина — за неповторимое "до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до" на выступлении группы "Ромашки", Аксенова Аксинья — за скорость при завязывании узла "удавка".

Эчин Матвей получил грамоту за рвение к изучению английского языка, Хохлатова Вера — за демонстрацию глубоких познаний на уроке по медицине, Емельяненков Павел — за лучшую роль на уроке по медицине, Смирнова Анастасия — за внимательность, проявленную на семинарах. В КВН победу одержала группа "Ньютоновское яблоко", а в ролевой игре "Крушение самолета" лучше всех справились с заданиями "Лосяши". Молодцы, так держать!

Сегодня ребята будут учиться пилить дрова, варить мыло, а также посетят мастер-класс "Эффект домино". Во второй половине дня пройдут мероприятия под названием "Четыре стихии" и "Fast & Clever", а после ужина всех ждет большая ролевая игра "Право на патент".

19 июня, среда

Поздравляем наших студентов с успешным прохождением всех заявленных вчера мастер-классов и спецкурсов! Эчин Матвей награжден за раскрытие секрета решения головоломки про "Ложки, ложки, ложки…", Тиханова Анастасия — за внимательность и интерес, проявленные на уроке "Лавовая лампа", Лаптев Игорь — как человек, способный погрузиться в дзен в любой ситуации, даже в интеллектуальном казино, Евдокимова Виктория — за подлинное участие в жизни своей научной группы, Степанов Владимир — как человек, лучше всех управляющийся с палочками в университете НУИКАК, Арчакова Виктория — за очень аккуратный рисунок на уроке "Пальчиковые краски".

Бирун Дарья награждена за самое аккуратное обращение с камнями при участии в "Интеллектуальном казино", Хохлатова Вера — как девушка, пробудившая в себе внутреннего тигра во время участия в "Интеллектуальном казино", Бурцев Арсений — за спортивные навыки, примененные во благо команды, Григорьева Анастасия — за отличный конспект и внимательность, проявленную на уроке "Лавовая лампа", Мрочко Ярославна — за самый креативный вулкан, созданный на мастер-классе. Ну и еще поздравляем с победой в "Интеллектуальном казино" группу "Ньютоновское яблоко".

Сегодня у ребят занятия по вязанию узлов, мастер-класс по раскрытию креативных способностей и урок по оказанию первой медицинской помощи. После тихого времени состоится ролевая игра "Крушение самолета" — студентам предстоит применить все полученные знания на практике и спасти "пострадавших". Затем парни и девчонки будут готовиться к КВНу, который состоится после ужина.

18 июня, вторник

Множество грамот за проявленные суперспособности получили студенты самого необычного в мире университета: Емельяненков Павел — за ответственный подход к получению новых знаний на занятии "Опыты с крахмалом", а также за честность при сдаче продуктов, запрещенных на территории университета НУИКАК, Подругин Григорий — за самое быстрое реагирование на уроке "Опыты с крахмалом", Бурцев Арсений — за самый подробный конспект на уроке безопасности, Лукашева Софья — за мастерское запоминание информации на занятии "Опыты с крахмалом".

Хохлатова Вера награждена за самую эффективную "радугу" на опыте, проведенном на уроке, Бирун Дарья — за очень быстрый счет во время эстафеты, Сердобинцева Александра — за победу в вечернем мероприятии "Научный калейдоскоп", Билецкая Александра — за помощь преподавателю при уборке места проведения урока. В эстафете "Аз, буки, веди" победила научная группа "Юные Ломоносовы", а в "Научном калейдоскопе" Сердобинцева Александра принесла победу своей команде.

Сегодня в опытных лабораториях состоятся занятия, на которых студенты создадут настоящий вулкан, научатся рисовать пальчиковыми красками, а также изготовят лавовую лампу, а потом всех ждет купание в бассейне, а тех, кто останется в лагере, ждет игротека и спорт, ну а вечером состоится жаркая битва в интеллектуальном казино.

17 июня, понедельник

Обучение в НУИКАК началось. Вчера ребята распределились на научные группы "Юные Ломоносовы", "Ньютоновское яблоко" и "Лосяши". У каждой из групп есть преподаватель — научный руководитель, который выступает в роли наставника и помогает ребятам во всем. Вчерашний день стал днем знакомства — друг с другом, с командой, проводящей программу, и помогли быстрее освоиться в нашем необычном вузе игры на сплочение и командообразование.

Сегодня начались первые занятия. Утром после бодрящей зарядки и вкусного завтрака студенты отправятся в институт, и день будет посвящен изучению "химии на кухне". После инструктажа по технике безопасности стартуют опыты с сахаром и крахмалом, ребятам предстоит узнать немало нового о свойствах этих, казалось бы, обычных и привычных веществ. Днем состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, во второй половине дня на эстафете "Аз, буки, веди" первая группа сможет побороться за конфедератки, а после ужина всех ждет "Научный калейдоскоп".

16 июня, воскресенье

Летние каникулы для студентов Научного Универсального Института Креативно-Активных Каникул (НУИКАК) начинаются! Ребята прибыли на территорию самого необычного вуза страны и готовы открывать для себя удивительный мир науки с абсолютно новой стороны. Для начала они пройдут медосмотр, заселятся в уютные комнаты студенческого общежития, выбрав себе соседа по душе, а затем познакомятся с живописной территорий, на которой расположено учебное заведение.

"Завихритель времени" будет влиять на каждый день программы, и только вечером ребята узнают, в какую эпоху перенесутся на следующий день. Ну а пока им предстоит придумать названия своим командам, поближе познакомиться друг с другом и придумать творческую презентацию для вечера знакомств. Уже завтра начнутся занятия в лабораториях института, где ребята будут заниматься английским с носителями языка, научатся генерировать собственные идеи, развивать креативное мышление и смекалку с помощью различных игр и заданий, а также найдут много новых друзей.

Другие новости

Перезвоните мне
?>