с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гостях у Питера Пэна

3 смена
30.06 — 12.07.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "В гостях у Питера Пэна" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "В гостях у Питера Пэна" — Надежда Козлова, +7-985-442-41-10, инструктор — Мария Колобова, педагог — Екатерина Тихенькая, инструктор по безопасности — Батдалов Марат.

Участники программы:

Команда "Магическое племя"
Белялетдинов Эмиль
Белова Соня
Прошина Женя
Бурова Полина
Милованова Лера
Кравченко Максим
Зезюля Миша
Лютиков Дмитрий
Родин Артем
Шабанова Саша
Команда "ЦСКА — Центральные супер-комарики"
Бадьев Никита
Григорьев Сева
Ильин Дима
Карнет Ваня
Килимник Герман
Кузнецов Лёня
Потоловская Вика
Рачкова Маша
Соколов Сережа
Хасанова Эмилия
Цепляева Маргарита

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Родительский день состоится в субботу, 6 июля. Уважаемые родители, отнеситесь, пожалуйста, внимательно к следующим правилам: категорически запрещается передавать детям молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. Подробнее здесь.

12 июля, пятница.

Вот и подошли к концу невероятные приключения отважных потеряш в волшебной Нетландии! Вчера ребята по-настоящему празднично отметили возвращение в родные просторы феи Динь-Динь, торжественно закрыли смену у большого вечернего костра, «зажгли» на финальной дискотеке и с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Вверх!» в теплой компании друзей и наставников.

Сегодня в первой половине дня мальчики и девочки попрощаются с детским летним лагерем, сыграют в трогательные «Обнимашки» и выберут любимого инструктора. С претендентом на участие в ближайшем конкурсе «Робинзон года» малыши уже определились. По их мнению, такого почета больше кого бы то ни было достоин Килимник Герман. Что ж, отличный выбор!

Ровно в 15:00 малыши сядут в автобус и уедут в Москву. Родители, встречайте своих повзрослевших сыновей и дочерей! Пока-пока, наши хорошие, до новых радостных встреч на многочисленных проектах Клуба путешественников «Робинзонада»!

11 июля, четверг.

Спасибо маленьким жителям Нетландии за смелость, смекалку и настойчивость! Только благодаря им очаровательная фея Динь-Динь снова на свободе и может и дальше окрылять всех своим волшебством! Кроме того, вчера ребята научились оригинально рисовать и приручили живой огонь. При этом заслуженные грамоты за старания на мастер-классе «Искусство пламени» получили Зезюля Миша и Родин Артем. Ай, да молодцы, продолжайте в том же духе!

Сегодня дети продолжат расти над собой и осваивать новые искусства и ремёсла. Так, на мастер-классе «Актерское мастерство» они примерят на себя роли артистов и их помощников, а на занятии «Искусство пламени» попробуют вскипятить воду на открытом огне. Чуть позже мальчики и девочки отправятся на незабываемую «Прогулку по волшебным тропинкам».

После обеда и «тихого часа» малышам презентуют самые интересные проекты Клуба путешественников «Робинзонада», после полдника предложат помериться «шестым чувством» и выяснить кое-что неожиданное о своих наставниках во время увлекательной игры у костра «Интуиция», а после ужина позовут на веселую дискотеку и в кинотеатр.

10 июля, среда.

Сегодня мудрые, но справедливые феи Нетландии не прислали потеряшам почетные грамоты, потому что им не понравилось вчерашнее поведение ребят. Что ж, бывает и такое, будем обязательно исправляться! Зато мальчишки и девчонки вдоволь наплавались в бассейне, сыграли в тысячу водных игр и соревнований, посмотрели мультфильм о приключениях Питера Пэна и творчески поработали в местных мастерских.

Сегодня малышей ждут очередные занимательные мастер-классы, среди которых — «Кванты», «Сумасшедшее рисование», «Искусство пламени». Днем состоится занимательный турнир по настольным играм. После обеда все желающие померятся силами в азартном «Морском бою», а вечером дружно попытаются спасти очаровательную фею Динь-Динь. Удачи маленьким героям!

9 июля, вторник.

Маленькие гости Питера Пэна не перестают удивлять своими нереальными способностями! Вот и вчера ребята были такими молодцами, что наставникам не осталось ничего, кроме как, раздать всем своим отличившимся подопечным очередную порцию почетных грамот. Итак, как самые быстрые переводчики с языка краснокожих отмечены Родин Артем, Кравченко Максим, Зезюля Миша.

За самое активное и вежливое отгадывание загадок от индейцев выделен Родин Артем. За самую быструю расшифровку послания от вождя индейцев награждены Григорьев Сева, Бадьев Никита, Соколов Сергей, Рачкова Маша. Как самая сильная рука, участвовавшая в армрестлинге, поощрена Хасанова Эмилия.

За самое большое и доброе сердце отмечен Белялетдинов Эмиль. Как самый классный хореограф и самый пластичный танцор награждена Рачкова Мария. Как укротитель бумаги и за самое аккуратное сердце награждена Белова Софья. За самую интересную историю и талант рассказчика выделен Зезюля Михаил. Супер, наши поздравления!

А сегодня малышей ждут чудесные мастер-классы «Книжные истории», «3D-моделирование» и «Амулеты индейцев». Во второй половине дня ребята будут слушать смешные истории и мастерить волшебные поделки, а перед самым отбоем посмотрят великолепный мультфильм «Питер Пэн-2».

8 июля, понедельник.

Огромное количество почетных грамот скопилось у маленьких жителей Нетландии за последние пару дней. Пришло время их опубликовать! Итак, за мужество и выдержку, а также готовность помочь каждому на Ярмарке награждена Хасанова Эмилия. Как повелитель веревочных куколок и гуру проведения мастер-классов отмечен Бадьев Никита. За завоевание танцпола на все 100% выделен Григорьев Всеволод.

За борьбу с бумажками и победу над фантиками поощрен Ильин Дмитрий. За острый нюх и прекрасную актерскую игру отмечена Прошина Женя. Как самая добрая пиратка в мире награждена Потоловская Вика. Как самый милый зайчик на показе спектаклей выделена Шабанова Саша. За прекрасное воплощение в жизнь своего актерского потенциала награждена Рачкова Мария. Как самый энергичный теремок в мире поощрен Родин Артем.

За прекрасное исполнение самой магической роли отмечена Цепляева Марго. За самый протяжный вой награжден Соколов Сергей. За самое классное исполнение роли выделен Зезюля Миша. За выдающийся пиратский образ поощрен Кузнецов Лёня. За режиссерский энтузиазм и отличную актерскую игру грамоту получил Кравченко Максим. Как самый «золотой» актер диплома удостоился Белялетдинов Эмиль.

За ангельский голос и отличное исполнение роли русалочки награждена Белова Софья. За свежесть идей и прекрасные песни сирены диплом заработала Бурова Полина. За роль самой восточной принцессы и актерский талант отмечена Хасанова Эмилия. Как повелитель воды и укротитель жары выделен Лютиков Дмитрий. Как мастер эстафет и покоритель землянок поощрен Бадьев Никита. Как мастер оружия и повелитель кисточек и красок грамоту получил Карнет Иван.

Как самый лучший принц пустыни и целитель партизан награжден Ильин Дмитрий. За интерес к космосу и как страж песков пустыни выделен Килимник Герман. За прекрасные военные знания и как милейшая дочь Жасмин отмечена Милованова Валерия. Как самый устрашающий злодей Аграбы поощрен Григорьев Всеволод. Здорово, наши поздравления!

Сегодня ребята будут изучать «Искусство пламени» и «Язык краснокожих» на занимательных мастер-классах, потом подготовят подарок для Тигровой Лилии и сразятся в «Морской бой». После полдника наши отважные потеряши отправятся на поиски похищенной пиратами Тигровой Лилии (дочери вождя краснокожих), а вечер проведут в компании мудрых и добрых индейцев.

7 июля, воскресенье.

Вчера у юных потеряшей прошла замечательная «Ярмарка» с классными станциями, открытыми специально к приезду долгожданных гостей — любимых мам и пап. Ребята порадовали взрослых чудесным танцем-флэшмобом, который тайно готовили несколько дней. Гости остались под большим впечатлением и одарили маленьких танцоров бурными овациями. Вечером малыши посмотрели добрый фильм и от души «зажгли» на праздничной дискотеке.

А сегодня часть участников отправилась на незабываемую экскурсию по партизанской деревне и космическому музею, часть с головой погрузились в занимательные мастер-классы «3D-моделирование», «Театр», «Развивай-ка», «Игры на улице». Днем после воссоединения мальчики и девчонки померятся силами в «Волшебной эстафете», а вечером устроят грандиозное «Театральное представление».

6 июля, суббота.

От души поздравляем Килимника Германа с созданием самого страшного пирата и усердную работу на мастер-классе «Запутанная история»; Милованову Валерию — с вручением грамоты за прекрасную концентрацию и острый слух; Потоловскую Вику — с дипломом за внимательность и званием «Мастер слов»; Карнета Ивана — с преодолением себя, а также с приручением ниток, карандашей, клея ПВА и кусочка пластилина! Вы были большими молодцами!

Сегодня у маленьких гостей Питера Пэна особенный день, ведь ребята будут принимать в Нетландии собственных гостей — любимых мам и пап! С утра пораньше малыши познакомятся с индейцами, потом с их помощью подготовятся к праздничной «Ярмарке», после обеда сразятся с пиратами капитана Крюка в азартном «Морском бою», после полдника развлекутся игротекой феи Фиалки, а вечером устроят показательные танцы жителей Нетландии.

5 июля, пятница.

Наши неутомимые потеряши не перестают удивлять своим энтузиазмом, неиссякаемой энергией и стремлением успеть везде и всюду! Вот и вчера ребята были такими большими молодцами, что наставникам пришлось выписать целый веер почетных грамот. Разумеется, сделали они это с огромным удовольствием. А мы с неменьшим удовольствием публикуем список отличившихся!

Итак, Кравченко Максим отмечен за самый ски-би-ди-заразительный танец; Бурова Полина выделена как самая пластичная потеряшка; Рачкова Мария поощрена за самый шоколадный танец; Потоловская Виктория награждена за самый зоркий глаз, способный разглядеть каждую пылинку; Ильин Дима получил грамоту за героическое спасение Матушки-природы от коварных фантиков; Григорьев Всеволод взял диплом за самую чистую тарелку в столовой; Белялетдинов Эмиль отмечен за сногсшибательные танцы и энтузиазм; Лютиков Дмитрий выделен за спортивный интерес и умение не сдаваться в любых ситуациях; Белова Софья поощрена за бесстрашие в сражении с пиратами; Шабанова Александра награждена за умение справиться с самым тяжелым грузом; Родин Артем получил грамоту за самое скоростное прохождение этапов Тарзании; Хасанова Эмилия заработала похвалу за самые долгие и нежные объятия. Ай, да умницы, браво всем и каждому!

А сегодня малышей ждут удивительно интересные мастер-классы «Символ Нетландии» и «Солнечные зайчики» до полудня, игротека и подготовка творческих мастерских для завтрашней праздничной «Ярмарки» днем, а также интеллектуальная викторина от волшебного гостя вечером.

4 июля, четверг.

Каждый новый день в Нетландии приносит маленьким потеряшам новые радости и открытия, а их наставникам и учителям — бесконечные поводы для гордости. Вот и вчера успели отличиться в лучшем смысле этого слова и получить почетные грамоты следующие ребята: Кравченко Максима отметили за лидерские качества и умение организовать команду; Карнета Ваню наградили за упорство и веру в успех; Прошину Евгению выделили за готовность всегда прийти на помощь другу; Рачкову Машу поощрили за самый красивый и аккуратный жемчужный браслет; Зезюлю Мишу наградили за самое скоростное нанизывание жемчужин. Молодцы, вот это успех, продолжайте в том же духе!

Сегодня утром (после подъема, непослушной зарядки, вкусного завтрака и традиционной уборки комнат) дети встретятся на поляне, чтобы дружно отправиться на покорение «Паучьих лабиринтов». До перекуса у ребят будет мастер-класс «Хитросплетение», а потом — время шаловства и время потеряш. Днем малыши хорошенько подготовятся к сражению с капитаном Крюком, а после полдника дадут ему и его команде знатный бой. После ужина малышам прочитают сказки Нетландии, угостят ночными вкусняшками и предложат поделиться впечатлениями на традиционной «Свечке». «Отбой», как всегда, по расписанию — в 21:30.

3 июля, среда.

Невероятные летние каникулы маленьких потеряш в Нетландии продолжаются! Вчера малыши украшали пространство вокруг себя и учились вязать крепкие узлы, развлекались веселыми играми и смотрели добрый мультик. День, одним словом, получился ярким и незабываемым!

При этом грамоту как самый успешный узловяз получила Прошина Евгения, за любовь к чистоте на рабочем месте и создание прекрасного тюльпана награждена Милованова Лера. Класс, наши поздравления!

Кроме того, за выдающиеся успехи на мастер-классе «Цветочные легенды» и готовность помочь ближним выделены Бурова Полина и Кузнецов Лёня, за заботу о здоровье товарищей поощрен Килимник Герман, за самую красивую визитку награжден Соколов Сергей, за активное участие в создании командного плаката и представления отмечен Бадьев Никита. Супер, так держать!

А сегодня дети раскроют секреты гадальных карт и рисования, днем посетят познавательную лекцию об обновленной «Линии жизни Робинзона», после полдника сходят на творческое занятие в местную мастерскую, а вечером вместе со своими наставниками отправятся в небольшое, но очень интересное путешествие.

2 июля, вторник.

Ура-ура, у названий команд программы «В гостях у Питера Пэна», наконец-то, появились классные названия — «Магическое племя» и «ЦСКА — Центральные супер-комарики», с чем мы ребят от души поздравляем! Почетных грамот за личные успехи удостоились: Килимник Герман — его отметили как главного помогатора команды; Кузнецов Леонид и Милованова Валерия — их наградили за старания при выращивании цветов. Класс, так держать!

Сегодня специально для малышей будут работать творческие мастерские «Корабельные узлы» и «Преображение Нетландии». После дневного перекуса наступит время шаловства и время потеряш. После обеда детям расскажут легенды Нетландии, предложат отдохнуть на ветках весельного дерева и помогут создать шляпки Питера Пэна. После полдника маленькие потеряши развлекутся богатым ассортиментом игротеки, а после ужина посмотрят добрый мультфильм «Приключения Питера Пэна».

1 июля, понедельник.

Пламенный привет из детского подмосковного лагеря передают родственникам и друзьям юные искатели приключений! Вчера малыши благополучно добрались до пансионата «Парус», нашли себе соседей по комнатам, расселились и распаковали чемоданы. Потом были обязательный для всех новичков медосмотр, сытный ужин, «Вечер знакомств» с жителями Нетландии и друг другом, а также первые командные «Свечки».

Активная часть сегодняшнего дня началась с познавательных мастер-классов «Цветочная легенда», «Безопасность», «Создание команд: названия, плакаты, сценки». После обеда перед «тихим часом» детям будут полчаса читать сказку о приключениях Питера Пэна.

После полдника ребята представят свои объединения во всей красе — с названиями, девизами, визитками и прочей необходимой каждой уважающей себя команде атрибутикой. В активном мероприятии по территории лагеря под названием «Здравствуй, Нетландия!» малыши примут участие уже в составе сплоченных союзов. Завершится день трогательной процедурой по «Выращиванию цветов».

30 июня, воскресенье.

Волшебная Нетландия гостеприимно раскрыла двери для группы юных искателей приключений! Два с небольшим десятка улыбчивых мальчишек и девчонок только-только перешагнули порог детского летнего лагеря, а уже полны решимости и энтузиазма свернуть горы. Что ж, случай заявить о себе ребятам представится совсем скоро. Но для начала нужно пройти медосмотр и расселиться по комнатам, разобрать вещи и поужинать.

До конца дня малышам предстоит поделиться на дружные команды, придумать каждой название и девиз, а также заняться подготовкой творческих презентаций, которые они покажут на общем Вечере знакомств. В целом, стартовый день программы пройдет под знаком знакомства — друг с другом, с летним лагерем, с командой, проводящей программу, и этому помогут различные игры на сплочение и командообразование.

В гостях у Питера Пэна наши робинзоны научатся работать в команде, общаться со сверстниками и взрослыми, познакомятся с основами туризма в интересной форме, вместе с русалками раскроют свой творческий потенциал, отправятся за сокровищами капитана Крюка и, конечно же, найдут много новых друзей, весело и с пользой проведут время в компании сверстников.

Другие новости

Перезвоните мне
?>