с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Сборы по настольному теннису (комфорт)

3 смена
06.07 — 23.07.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Сборы по настольному теннису-2" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Сборы по настольному теннису-2" — Борис Жаров, тел. +7-989-092-46-79, инструктор — Анна Калашникова, младший инструктор — Ксения Попова, инструктор по безопасности — Андрей Небаев.

Команда "Fast ball":
Чирина Ярослава
Лукьянов Павел
Костерев Матвей
Куличкова Арина
Бондарь Алена
Осин Сергей
Бондарь Александр
Яковлева Анна
Яковлев Даниил
Волков Макар
Лебедев Максим
Затуловский Даниил
Главатских Ольга

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

22 июля, понедельник.

«Едут и смеются, пряники жуют»... Не хуже персонажей знаменитой детской песенки проводят время в поезде юные теннисисты. Ребята уже преодолели половину пути. Считанные часы остаются до жарких объятий с родителями и друзьями. Вне всяких сомнений, дети не забудут ни об одной детали своего невероятного летнего отдыха у моря. Мы лишь немного им поможем и расскажем об итогах голосования в поезде.

Итак, и участники, и инструкторы единогласно выбрали кандидатом на почетное звание «Робинзон года» Затуловского Даниила, с чем мы его от души поздравляем! Лучшим сотрудником этой смены, помимо прочего, дети назвали обворожительную Юсупову Елизавету. Руководители же отдали свои голоса в пользу неутомимой Перловой Виктории. Класс, браво!

21 июля, воскресенье.

Ура-ура! Вчера в лагере юных звезд настольного тенниса определились победителя турнира! В группе «А» первое место занял Яковлев Даниил, вторым стал Лебедев Максим, «бронзу» получила Яковлева Анна. В группе «Б» пьедестал почёта между собой поделили Главатских Ольга («золото»), Волков Макар («серебро»), Затуловский Даниил («бронза»). В абсолютном первенстве, ставшим своего рода суперфиналом турнира, победили Яковлев Даниил (первое место), Яковлева Анна (второе место), Лебедев Максим (третье место). Класс, поздравляем от души!

Сегодня утром — до завтрака и после — ребята собирали вещи и наводили порядок в жилищах перед отправкой на железнодорожный вокзал. Потом была церемония награждения отличившихся за смену участников и фото на фоне базы отдыха, прощальный обед и трогательные «Обнимашки» в ожидании автобуса. Около 17:15 мальчишки и девчонки сядут в поезд и уедут в Москву к любимым родителям и друзьям. Выбирать кандидата на участие в конкурсе «Робинзон года» и любимого инструктора дети будут уже в поезде. Прибытие же группы намечено на 5:25 вторника, 23 июля.

20 июля, суббота.

Считанные дни остались до конца летних сборов по настольному теннису, а потому ребята прикладывают максимум усилий, чтобы провести их с максимальной пользой и радостью. Вот и сегодня сразу после раннего подъема дети взбодрились на беговой разминке, хорошенько подкрепились в столовой и поспешили на турнир по теннису. Сегодня на двух занятиях ребята будут состязаться в группах, а ближе к концу дня станут участниками абсолютного первенства.

Результаты ключевого приключения будут известны к концу наступившей субботы. Их озвучат на большой вечерней «Свечке». Кроме того, мальчишки и девчонки в торжественной обстановке подведут итоги смены и разберут причитающиеся каждому юному спортсмену грамоты. Днём у ребят запланирована классическая «Зарница» с жителями всех соседних лагерей, а после обеда и «тихого часа» — традиционный выход к морю за новой порцией соленой воды, берегового песочка и теплого южного солнышка.

19 июля, пятница.

Спешим поздравить юных теннисистов с первыми победами в летнем турнире! Итак, пьедестал почета среди девочек между собой поделили Куличкова Арина (первое место), Яковлева Анна (второе место), Бондарь Алена (третье место). Среди мальчиков лучшими из лучших стали Яковлев Даниил (первое место), Лебедев Максим (второе место), Осин Сергей (третье место). Браво, наши аплодисменты юным звёздочкам!

Большую часть сегодняшнего дня дети посвятят продолжению турнирных схваток. Ребята будут определяться с победителями уже в парных битвах. Причем время на поиски самых-самых у участников будет равномерно распределено по дню: первая часть турнира начнется после разминки с баскетболом и скакалками и завтрака, вторая — после обеда и купания в море, третья — после ужина. Завершится насыщенный спортивными баталиями день просмотром очередной серии фильма «Хроники Нарнии» и эмоциональной «Свечкой» на сон грядущий.

18 июля, четверг.

Пламенный привет из летнего морского лагеря передают родственникам и друзьям участники первых сборов по настольному теннису! Вчера ребята занимались спортом, купались в море и наслаждались компанией друг друга. Весело и познавательно было с утра до самого вечера! Отличилась и получила почетную грамоту за таланты, проявленные в постройке замков из песка, при этом Яковлева Анна, с чем мы ее от души поздравляем!

А сегодня сразу после бодрого подъема детишки отправились на утреннюю зарядку и пробежку, потом сыграли в пионербол с другими отрядами детской базы отдыха «Чайка» и с аппетитом позавтракали. Впереди у ребят вводная на сегодня тренировка по настольному теннису с подготовкой к предстоящему турниру, тихие настольные битвы и азартный матч по пионерболу с участниками соседней программы «Морской дозор».

После сытного обеда и традиционного «тихого часа» мальчики и девочки немного подкрепятся перед получением порции свежих морских впечатлений и дружной толпой отправятся за ними на пляж. Потом состоятся первые турнирные встречи между мальчиками и девочками (по отдельности), а после ужина ребята досмотрят фильм «Хроники Нарнии» и поделятся эмоциями на душевной «Свечке».

17 июля, среда.

Невероятные спортивные летние каникулы у моря в самом разгаре! Вчера ребята здорово позанимались на теоретических занятиях по настольному теннису и успешно закрепили полученные сведения на практике. Дважды дети искупались в ласковом Черном море, трижды сходили на увлекательную тренировку в компании с Борисом Жаровым и начали смотреть волшебный фильм «Хроники Нарнии».

Отличились и были за это отмечены свежими почётными грамотами Яковлев Даниил — его наградили за поддержку товарищей везде и всегда; Костерев Матвей — его поощрили за целеустремленность и старания в настольном теннисе; Главатских Ольга — ее выделили за внимательность и заботу о своих друзьях и инструкторах. Молодцы, да и только, гордимся безмерно!

Утро сегодняшнего дня в морском летнем лагере началось с пробежки, занятий на тренажерах и аппетитного завтрака настоящих спортсменов. До 11:00 дети разбирали в теории все виды подачи по настольному теннису, а потом отрабатывали изученное в деле и готовились к турниру. Впереди у юных теннисистов выход к морю, сытный обед, забавная игра «Капитошки» и повторная встреча с морским побережьем. До «отбоя» дети дважды потренируются и досмотрят «Хроники Нарнии».

16 июля, вторник.

Летние каникулы маленьких спортсменов на морском побережье продолжаются! Вчера ребята изучали теорию настольного тенниса и отрабатывали основные техники ведения мяча в трёх, равномерно распределенных в течение дня, тренировках, а также наслаждались компанией друг друга, теплой атмосферой морского летнего лагеря и весёлыми детскими играми.

Сегодня мальчишки и девчонки собираются дважды искупаться в ласковом Черном море. Для этого предусмотрены самые безопасные с точки зрения солнечной активности часы — до обеда и после полдника. Дети будут нежиться на чистом пляжном песочке, строить прекрасные замки, устраивать заплывы на скорость и сражаться друг с другом в водном поло. Остаться сухим и грустным уж точно никому не удастся!

Без спорта сегодня тоже не обойдется! Утром ребята уже запаслись энергией на много часов вперед на бодрящей разминке с мячом и фризби и провели первую тренировку по теннису. Второе практическое занятие состоится до ужина, третье — вскоре после вечерней трапезы. Ну, а завершится день полюбившейся участникам душевной и трогательной «Свечкой».

15 июля, понедельник.

Сегодня моря у юных звезд настольного тенниса, скорее всего, не будет — погода под Туапсе немного испортилась. Впрочем, ребята нисколько не расстраиваются, ведь у них появится дополнительное время для тренировок, постановки удара и отработки технических хитростей. Что может быть лучше для настоящего ценителя спорта?!

Утром до завтрака дети уже позанимались на тренажёрах, пробежались по территории летней базы отдыха и сыграли в пионербол. До обеда они будут смотреть кино, сражаться на спортивной площадке и повышать уровень мастерства по игре в настольный теннис. После полдника начнутся теоретические занятия по теннису, которые плавно перетекут в очередную тренировку. Важно ведь не просто узнать о спортивных элементах, их еще нужно закрепить на практике! Завершат день заключительная тренировка после ужина и традиционная душевная «Свечка» на ночь.

Что касается дня минувшего, то он стал знаменательным для следующих ребят: Яковлеву Анну наставники наградили грамотой как победительницу среди девочек в соревновании по отжиманию; Лебедев Максим стал первым среди мальчиков по подтягиванию; Главатских Ольга первая в лагере прошла «Тарзанию» целиком; Лукьянов Павел здорово играл во фризби. Молодцы, наши аплодисменты!

14 июля, воскресенье.

Первые летние сборы юных теннисистов на море продолжаются! Вчера ребята отлично провели время на горках и водных аттракционах замечательного аквапарка «Дельфин», а вечером продолжили тренироваться. День получился мокрым, но очень насыщенным и весёлым!

При этом почетных грамот за личные успехи и победы удостоились Волков Макар — его отметили за быстрое освоение новых элементов настольного тенниса; Затуловский Даниил — его выделили за эрудицию, любознательность и классный ликбез по палеонтологии; Костерев Матвей — его назвали лучшим аквалангистом; Чирина Ярослава — ее наградили за бесценную помощь инструктору. Молодцы, так держать!

Утро сегодняшнего дня у ребят началось с игровой зарядки — дети с большим удовольствием размялись во фризби и пионерболе. До обеда парни и девчонки будут преодолевать запутанные трассы «Тарзании» и купаться в море, после полдника развлекутся подвижными командными играми и еще раз побывают на пляже. До ужина юные спортсмены немного потренируются вместе с наставниками, а после вечерней трапезы «зажгут» на дискотеке и посмотрят какой-нибудь хороший фильм — в выборе развлечения участники сегодня не ограничены!

13 июля, суббота.

Вчера ребята освоили несколько интересных техник, ведущих при грамотном использовании даже начинающего теннисиста к безоговорочной победе, а также сразились в нескольких настольных сражениях с роботом. Дети и не предполагали, что игра с машиной может быть такой увлекательной! Дважды ребята искупались в море, получив при этом массу удовольствия. Ещё бы, в классной компании берег Черного моря и пляж с теплым песочком становятся поистине волшебными!

Сегодня мальчики и девочки продолжат тренироваться под началом опытного и внимательного Бориса Жарова. Но на сей раз делать они это будут только во второй половине дня. Время до обеда дети проведут в чудесном аквапарке «Дельфин». Он находится в живописном месте, окруженном с одной стороны горами, а с другой — бескрайними водами Черного моря. Территория защищена от солнца благодаря изобилию тенистой зелени. Любителей экстрима ждут разнообразные аттракционы, интригующие трассы, открытые петляющие желоба с резкими поворотами. За безопасностью вблизи каждой горки следят профессиональные инструкторы-спасатели.

В летний лагерь юные спортсмены вернутся часам к 14:00. Тут они пообедают, немного отдохнут, искупаются в море или сыграют во что-нибудь спокойное в корпусе и домиках. До «отбоя» ребята намерены дважды взять в руки мячик и ракетки, чтобы закрепить и развить уже имеющиеся у них способности и навыки игры в теннис.

12 июля, пятница.

Жизнь в детском морском летнем лагере кипит, бурлит и фонтанирует событиями! Спортивными и не только! Вчера, к примеру, ребята трижды тренировались, дважды купались в море, а еще миллион раз лучились от смеха, прыгали от счастья, визжали от восторга и хлопали в ладоши от восхищения.

Дополнительной похвалы наставников при этом удостоились Лукьянов Павел — его отметили грамотой за упорство и волю на тренировках; Осин Сергей и Яковлев Даниил — их наградили за победу в номинации «Самые быстрые ноги»; Яковлева Анна — ее выделили за самый стабильный накат в настольном теннисе; Лебедев Максим — его поощрили как самого главного юмориста лагеря. Молодцы, так держать!

Сегодняшний день у юных спортсменов будет не менее насыщенным, чем предыдущие. С утра запланированы бодрящие зарядка, пробежка и занимательная игра «Перестрелка». До обеда дети изучат теорию разных технических элементов тенниса и искупаются в море. После полдника парни и девчонки снова отдохнут на пляже, а ближе к вечеру отправятся на очередную тренировку по теннису. Кстати, сегодня дети будут мериться силами с роботом-теннисистом. Посмотрим, что из этого выйдет!

11 июля, четверг.

Неутомимые участники первых летних сборов по настольному теннису все ближе и ближе к заветному званию профессионалов тенниса! Вчера ребята немало времени посвятили тренировкам и общей физической подготовке, а также здорово провели время на море, сыграли в футбол и душевно побеседовали на вечерней «Свечке». Мальчишки и девчонки искренне поделились эмоциями с наставниками и поведали обо всех своих целях и планах на ближайшие дни летних каникул!

Утро сегодняшнего дня началось в морском лагере с раннего подъема, встречи с тренажерами и пробежки, вкусного завтрака и первой тренировки по теннису. До обеда дети резвились на морском берегу и грелись под жарким южным солнышком, а во второй половине дня намерены вернуться на пляж или увлечься настольными играми. В 18:00 начнется вторая тренировка по теннису, после сытного ужина настоящих спортсменов — третья. Завершится новый день яркой спортивной программы традиционной душевной «Свечкой».

10 июля, среда.

Вчера в лагере будущих звезд спорта с большим успехом прошел турнир по настольному теннису. Первое место в нем в итоге занял Яковлев Даниил, второе — Лебедев Максим, третье — Куличкова Арина. Класс, поздравляем от души! Здорово поработали в течение дня и получили за это почетные грамоты также Бондарь Алена — ее отметили за креативность в создании «визитки» команды; Осин Сергей — его наградили за активность и эрудицию; Арина и Главатских Ольга — их выделили за создание самого красивого командного плаката. Молодцы, браво!

Сегодня после раннего и бодрого подъема юные спортсмены вышли на пробежку и позанимались на спортивных тренажерах, потом сыграли в фризби и с аппетитом позавтракали. До обеда у ребят в планах настольные игры и тренировка по теннису. После полдника парни и девчонки сразятся в футбол и насладятся морем, а после ужина снова уделят время настольному теннису и побеседуют о своем, о юношеском на традиционной вечерней «Свечке».

9 июля, вторник.

Летние каникулы юных теннисистов вступили в свою активную фазу! Вчера ребята успешно разместились в домиках и корпусе морской детской базы отдыха, прошли медицинский осмотр, вперемешку с другими лагерями прошли познавательный квест по территории базы и поактивничали в "Фризби", с аппетитом поужинали и здорово выступили с представлением команды на грандиозном "Вечере знакомств". А еще дети с удовольствием помочили ножки в море и оценили удобства местного пляжа. Все остались довольны и счастливы!

Сегодня парни и девчонки начали активную часть дня с энергичной зарядки, небольшой пробежки, полезных занятий на тренажерах, сытного завтрака и инструктажа по технике безопасности. Немногим позже стартовали первые тренировки по теннису и турнир по нему же. В нескольких партиях в финал вышли Яковлев Даниил, Яковлева Анна, Лебедев Максим и Куличкова Арина, за что им - наши бурные аплодисменты! С 16-00 до 18-00 ребят ждет насыщенная программа мероприятий на море, а завершится день финалом турнира по настольному теннису и вечерней "Свечкой".

8 июля, понедельник.

Ура-ура! Будущие звезды настольного тенниса благополучно добрались до морского летнего лагеря! К 7:19 поезд с ребятами прибыл в Туапсе, а в 11:00 парни и девчонки уже вовсю осваивались в детском пансионате «Чайка». После прибытия дети расселились по уютным номерам и домикам, разобрали вещи и приняли душ, прошли медицинский осмотр, расписались в журналах по технике безопасности и немного осмотрелись вокруг.

До конца дня новички будут работать по командам — выбирать им названия, придумывать девизы и рисовать гербы, писать сценарии сценок-визиток и воплощать свои задумки в реальность. Грандиозный «Вечер знакомств» с представлением получившихся союзов запланирован на конец стартового дня программы. Кроме того, ребята намерены найти время ещё и на подвижный квест по территории пансионата, который поможет им окончательно изучить новое пространство.

7 июля, воскресенье.

Тринадцать юных поклонников тенниса мчатся из пыльной Москвы в сторону Черного моря. Ребята уже преодолели под стук колес добрую часть пути, познакомились друг с другом и сопровождающим персоналом, вникли в суть будущей программы и прослушали ликбез о правилах безопасности на железнодорожном транспорте и у моря.

Совсем скоро парни и девчонки, по сути не являющиеся спортсменами, но мечтающие научиться играть в настольный теннис или повысить свое мастерство в этом виде спорта, с головой погрузятся в абсолютно новый проект Клуба путешественников. За ближайшие две недели каждый участник сможет сыграть на счет уже после нескольких тренировок. Дети будут дважды в день тренироваться в спортивном зале, отрабатывая на профессиональном оборудовании навыки ударов и приемов настольного тенниса; пройдут индивидуальное обучение у мастера игры в настольный теннис; поймут, насколько важно быть единой командой и попробуют себя в качестве члена теннисной сборной Клуба Путешественников «Робинзонада»; проявят свои сильнейшие качества и смогут в спортивном бою сразиться с другими теннисистами; разовьют спортивные навыки и память, внимание и смекалку, быстроту реакции и ловкость, участвуя в играх и состязаниях.

В финале смены ребята примут участие в открытом первенстве Клуба Путешественников «Робинзонада» по настольному теннису в одиночном и парном разрядах. Всех участников ждут призы, а победители и призеры получат фирменные кубки и медали. При этом проследит за тем, чтобы летние каникулы начинающих теннисистов были полноценными, руководитель и разработчик программы — Борис Жаров, который вот уже 10 лет является профессиональным детским тренером по настольному теннису. Его ученики — многократные призеры и победители первенства Москвы.

Другие новости

Перезвоните мне
?>