с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

4 смена
14.07 — 26.07.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Хогвартс. Турнир волшебников" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Ксения Мишкина, тел. +7-985-012-41-14, инструкторы — Ольга Колесникова, Лина Шарова, инструктор по безопасности – Марат Батдалов.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Уважаемые родители, в Telegram-канале нашей программы мы будем публиковать много интересных фотографий, присоединяйтесь!

Участники программы "Хогвартс. Турнир волшебников":

"Гриффиндор"
Профессор – Хельга
Аляева Мария
Арзамасцев Владимир
Граник Даниил
Ефремова Кристина
Крылова Алиса
Константинова Екатерина
Лившиц Александра
Петров Артем
Смирнова Анастасия
Столярова Елизавета
Чернявская Анна
"Слизерин"
Профессор – Лина
Лоповок Борислава
Закиров Егор
Макеева Эвелина
Третьякова Юлия
Стефанкова Екатерина
Плетнева Ульяна
Козьмин Андрей
Маматова Аида
Ведяева Валерия
Дреминова Алиса
Шапиро Антон

26 июля, пятница.

Обучение юных волшебников в самой известной академии магии Хогвартс подошло к концу, и вчера ребята провели финальный турнир по квиддичу и заключительные испытания в рамках Турнира волшебников. Лучшим факультетом школы был признан "Слизерин", а Смирнова Анастасия, Арзамасцев Владимир и Козьмин Андрей названы лучшими учениками Хогвартса. Мы поздравляем студентов с таким успехом, браво!

В данную минуту автобусы с юными чародеями направляются в сторону Москвы, а нам осталось только огласить имена тех, кто поборется за звание Робинзона года. От ребят на соискание этой почетной номинации выдвинута Смирнова Анастасия, а команда профессоров отдала свои голоса Шапиро Антону и Арзамасцеву Владимиру. Желаем волшебников удачи на следующих этапах конкурса, а всем участникам программы – нескучных летних каникул и солнечного настроения! До новых встреч в клубе путешественников "Робинзонада!"

25 июля, четверг.

Вчера погода немного подкорректировала учебные планы студентов Хогвартса, к тому же, оказалось, что зловещая надпись об открытии Тайной комнаты была просто дурной шуткой другой магической школы. Но наши чародеи не предаются унынию и всегда находят себе интересные и полезные занятия! Они посетили курс лечебной магии мадам Помфри и добились в его изучении неплохих результатов: Арзамасцев Владимир и Смирнова Анастасия получили грамоты за успешное освоение этой науки. Мастерами зельеварения после проведения факультатива названы Закиров Егор, Столярова Елизавета и Граник Даниил, а Крылова Алиса отмечена грамотой за получившуюся "волшебную радугу".

Также награды получили: Столярова Елизавета – за проявленную смелость в игре "Крушение корабля", Ефремова Кристина – за то, что смогла побороть "злой пень" на игре "Крушение корабля", Константинова Екатерина – за активное участие в жизни факультета, Дреминова Алиса – за стремление к победе и упорство, проявленные на тренировке по квиддичу, Лоповок Борислава – за прекрасный голос и любовь к музыке, Ведяева Валерия – за творческие успехи и креативность, проявленные на занятии "Магические существа", Смирнова Анастасия – за чуткое руководство над факультетом. Молодцы!

Сегодня в школе Хогвартс выпускной, а это значит, что пришла пора провести финальную игру по квиддичу и узнать, кто же одержит победу в Турнире волшебников. Юным магам предстоит продемонстрировать все полученные знания и умения, показать умение слаженно работать в команде, на полную использовать свою силу и волшебные способности. Удачи им! В завершении дня состоится прощальная дискотека, с салютом и душевными обнимашками.

24 июля, среда

Вчера в Хогвартсе все прошло по плану, за исключением вечернего мероприятия. Предполагалось, что студенты магической академии встретятся с представителями другого волшебного учебного заведения – Дурмстранга, но карета с представителями школы потерпела крушение, и нашим студентам пришлось проводить спасательную операцию. Юные чародеи проявили себя очень ответственными и продемонстрировали все полученные на факультативах знания, а победа досталась факультету "Гриффиндор", с чем мы его и поздравляем! Однако, студенты "Слизерина" спасли огромное количество людей, за что получили дополнительные баллы от директора Хогвартса. Браво, волшебники!

За прекрасные навыки плавания, проявленные при подготовке к заплыву в Черном озере грамоту получила Стефанкова Екатерина, за смелость, отвагу и неравнодушие к боли других награжден Закиров Егор, за мужество и оптимизм, проявленные при спасении гостей из Дурмстранга отмечен Козьмин Андрей. Молодцы!

Сегодня в школе магии пройдет последняя тренировка по квиддичу перед финальным чемпионатом, а также факультативы "Зельеварение" и "Магические существа". После обеда состоится долгожданный финал турнира по квиддичу, и мы узнаем, наконец-то, имена лучших спортсменов академии. Еще с утра, выйдя в холл, студенты обнаружили полный разгром и ужасающую надпись на стене – "Тайная комната снова открыта! Враги наследника трепещите!". Вечером студентам предстоит разобраться в этой ситуации, найти дневник Тома Реддла и закрыть навсегда злополучную комнату. Пожелаем волшебникам удачи в этом нелегком деле!

23 июля, вторник

Вчера юные волшебники совершили вылазку в Запретный лес и остались в восторге от своего приключения! Профессора выдали всем свидетельства о прохождении похода и похвалили студентов за отлично исполненные должности. Шапиро Антон получил грамоту за проявленное усердие в хранении пирожков и победу в номинации "Я поставлю эту тушенку в костер!", Петров Артем – за то, что так сильно волновался за своих друзей, что даже дал название каждой кочке, Маматова Аида – за проявленную смелость в борьбе с осой, а также за честность перед собой и своей командой.

Смирнова Анастасия награждена за четкое выполнение своих обязанностей и успешное прохождение похода, Лившиц Александра – за помощь костровому и поиск дров для командного очага, Столярова Елизавета – за то, что накормила весь отряд в походе, Чернявская Анна – за безвозмездную помощь повару в походе, Плетнева Ульяна – за заботу об окружающих и громкий голос, Ведяева Валерия – за героическую помывку канна за пять минут. Браво!

Сегодня утром юных чародеев ждут факультативы "Основы магии", "Тайнопись" и "Медицинская помощь". После тихого времени и полдника на площадке пройдут спортивные состязания и турнир по настольным играм, а все желающие студенты смогут съездить в бассейн. Вечером ребят ждет новое сражение за бонусные баллы и право занять первое место в турнирной таблице – игра "Крушение кареты Шармбатона".

22 июля, понедельник

Сегодня студенты школы Хогвартс отправятся в Запретный лес, то есть в поход. Утром они будут заняты приготовлениями: распределят походные должности, соберут необходимое снаряжение, пройдут медосмотр и наведут порядок в комнатах. В 11:00 ребята выдвинутся в путь, дойдут до нужной точки, организуют лагерь и приготовят вкусный обед на костре. Юные волшебники насладятся красотами природы, поиграют в походные игры и выполнят творческие задания профессоров. В школу они вернутся к ужину, примут горячий душ, перекусят и соберутся вместе, чтобы обсудить свое приключение.

Уважаемые родители, связь в лесу очень неустойчива, к тому же телефоны большинство ребят сдают на хранение в лагере, поэтому связаться с ними можно будет вечером, после 18:00. Руководитель программы, Ксения Мишкина, всегда на связи.

И напоследок, об успехах волшебников и полученных ими грамотах накануне. Петров Артем отмечен за примерное поседение и организованность, а Арзамасцев Владимир – за неизменную помощь инструктору всегда и везде. Молодцы!

21 июля, воскресенье

Весело и насыщенно прошел вчера день открытых дверей в Хогвартсе: в гости к ребятам приезжали родители, для которых была организована Ярмарка талантов и умопомрачительный коллективный танец. И дети, и взрослые получили отличный заряд положительных эмоций и смогли освоить некоторые магические навыки. Грамоты от профессоров получили: Третьякова Юлия – за самый замечательный танец на родительский день, Лоповок Борислава – за лучшую магическую викторину, Козьмин Андрей – за прекрасно организованный этап и лучшие снитчи на родительский день.

Этим утром юные чародеи отправились на Тарзанию, где смогут проявить себя как настоящие и бесстрашные атлеты, а затем отправятся на факультативы "Защитный амулет" и "Шиворот-навыворот". Во второй половине дня волшебники школы Хогвартс будут готовиться к походу: им предстоит распределить должности к предстоящему приключению и научиться кипятить воду и готовить пищу на костре. Вечером ребята расслабятся и посмотрят интересный фильм о своем кумире – Гарри Поттере.

20 июля, суббота

Вчера у студентов Хогвартса был настоящий творческий день: они мастерили поделки в технике квиллинг и делали громовещатель. Помимо этого, волшебники провели новую тренировку по квиддичу, в ходе которой каждый спортсмен понял, какая роль ему больше подходит и кто лучше справится в должности вратаря или загонщика. В "Магической викторине" победу одержал факультет "Слизерин" и он поднялся еще выше в турнирной таблице, с чем мы и поздравляем его студентов!

Грамоты от профессоров получили: Крылова Алиса – как самая активная на мастер-классе "Квиллинг", Дреминова Алиса и Макеева Эвелина – за успешное и быстрое освоение магии "Люмус", Лоповок Борислава – за великую жертву в качестве Темного Стража, Третьякова Юлия – за мастерское владение иголкой и ниткой, а также за создание своего неповторимого "орала" на занятии, Плетнева Ульяна – за самый милый громовещатель во всем Хогвартсе, Ефремова Кристина – за замечательную совушку на занятии по квиллингу, Петров Артем – как человек, который трижды разгневал Темного Лорда, рассказывая увлекательную историю про героя из другого мира, Ведяева Валерия – за успехи на занятии "Люмус". Браво, отличная работа!

Сегодня в магической академии родительский день и студенты с самого утра встречают дорогих гостей. Для них ребята придумали оригинальный танец и самые волшебные этапы на общелагерной Ярмарке талантов, а также совместно с мамами и папами юные чародеи могут смастерить галстук факультета на специальном занятии. Днем дети проведут очередную тренировку по квиддичу и посетят игротеку, а вечером развлекутся на дискотеке.

19 июля, пятница

Помимо магических наук, студенты Хогвартса отлично проявляют себя в спорте. Вчера на площадке прошла первая тренировка по квиддичу, в ходе которой выявились лучшие студенты волшебной академии. Шапиро Антон получил грамоту за чистую и спортивную игру на тренировке по квиддичу, Закиров Егор – за умение быстро бегать и чувствовать товарищей по команде на тренировке по квиддичу, Козьмин Андрей – за скорость, как у Флеша, и прыгучесть, как у попрыгунчика, на тренировке по квиддичу, Маматова Аида – за прицельную стрельбу на тренировке по квиддичу. Браво!

За потрясающие успехи на занятии "Бивуак" и готовность всегда придти на помощь грамотой отмечен Арзамасцев Владимир, за безупречное руководство факультетом во время создания магической газеты награждена Смирнова Анастасия, а Аляева Мария – за отменные способности в массовом производстве снитчей. Наши поздравления ученикам школы Хогвартс!

Сегодня юные маги продолжат осваивать туристические науки и научатся разводить жаркие костры без помощи волшебства. Также студентов ждут занятия по квиллингу, урок "Громовещатель" и новые тренировки по квиддичу. После полдника группа ребят съездит поплавать в бассейн, а оставшиеся в летнем лагере посетят игротеку. Вечером чародеев школы Хогвартс ждет интеллектуальное мероприятие – "Магическая викторина".

18 июля, четверг

Удача наконец-то улыбнулась факультету "Слизерин": вчера студенты победили не только в квесте "Захват комнат", но и в игре "Интуиция", тем самым значительно сократив разрыв с "Гриффиндором" в турнирной таблице. Наши поздравления магам, отличная работа! Грамоты от профессоров получили Плетнева Ульяна – за активное участие на мероприятии "Захват комнат" и проявленную смекалку, и Дреминова Алиса – за успехи на занятии по квиддичу. Молодцы!

Сегодня юные волшебники будут осваивать туристические науки – их ждет мастер-класс по установке бивуака и пилке дров. Затем студенты познакомятся с историей Хогвартса, а в свободное время будут готовиться к родительскому дню, который пройдет в субботу. Во второй половине дня маги проведут первую тренировку по квиддичу, где смогут применить теоретические знания, полученные накануне, на практике. Вечером чародеев ждет новое испытание их волшебных сил и смекалки – игра "Трансгрессия".

17 июля, среда

Факультет "Гриффиндор" продолжает успешно проходить испытания профессоров и пополнять копилку команды бонусными баллами. Вчера ребята одержали уверенную победу в "Сражении с Драконом" и заслужили овации всех обитателей Хогвартса. Молодцы! В ходе сражения отлично проявили себя отдельные студенты: Константинова Екатерина награждена за успешное прохождение квеста и проявленную смекалку, а Чернявская Анна – за проявленную смелость и успешное прохождение квеста. Наши поздравления!

Грамот от профессоров также удостоены: Лившиц Александра – за примерное поведение и творческие успехи, проявленные на мастер-классах, Столярова Елизавета – за активное участие в жизни факультета и внимательное отношение к окружающим, Константинова Екатерина – за великие успехи в покорении "дьявольских силков", и Козьмин Андрей – за мудрость "былых лет" и своевременную помощь профессору. Браво!

Сегодня юных магов ждет первое занятие по квиддичу, урок трансфигурации и семинар по прорицанию. После обеда и отдыха состоится тренировка (а если позволит погода, то и сам турнир) по увлекательной игре "Активити", а пополдничав, волшебники примут участие в квесте "Захват комнат". Вечером всех обитателей магической академии ждет игра "Интуиция", в ходе которой они смогут лучше узнать друг друга и своих профессоров.

16 июля, вторник

Студенты Хогвартса с усердием принялись за учебу и уже получили от профессоров первые грамоты. Стефанкова Екатерина награждена за целеустремленность и упорство, проявленные на мероприятии "Сила факультета", Лоповок Борислава – за лидерские качества и моральную стойкость в игре "Сила факультета", Маматова Аида – за креативность и трудолюбие на занятии "Карта мародеров", Арзамасцев Владимир – за то, что у него не только тело сильно, но и дух, Плетнева Ульяна – за скорость и смекалку на занятии "Защита от темных сил". Молодцы! В вечерних испытаниях победу вновь одержал "Гриффиндор", за что и получил бонусы, став пока лидером турнирной таблицы. Поздравляем!

Сегодня юных волшебников ждут занятия по травологии и плетению крепких магических узлов, а также урок зельеварения. После обеда часть студентов отправиться в бассейн, а оставшиеся на территории академии проведут время на свежем воздухе, принимая участие в спортивных турнирах и осваивая магические настольные игры. А после ужина у факультетов появится очередной шанс проявить себя, ведь на площадке пройдет "Сражение с Драконом". Пожелаем магам удачи!

15 июля, понедельник

Учебный семестр в школе Хогвартс официально объявлен открытым! Вчера в академию магии прибыли студенты, которые заселили два факультета – "Гриффиндор" и "Слизерин". Ребята освоились на территории, познакомились с правилами поведения и техникой безопасности, провели встречи с профессорами и приняли участие в первой битве за мантии. Победу в состязании одержал "Гриффиндор", и его студенты теперь красуются в красивейших одеждах с символикой своего факультета. Наши поздравления, молодцы!

Этим утром студенты отправились на свои первые занятия: они изготовят волшебные палочки и нарисуют карту мародеров, а после вкусного перекуса фруктами посетят урок "Защита от темных сил". После обеда и отдыха ребят ждет консультация по Линии жизни Робинзона, где инструкторы расскажут, как получить свой первый уровень или улучшить предыдущий результат, а также поведают о новых бонусах от клуба путешественников – квантах. Пополдничав, юные маги примут участие в игре "Сила факультета", а вечером их ждет увлекательное мероприятие – "Испытание директоров школ Шармбатон и Дурмстранг".

14 июля, воскресенье

Известная на весь мир школа чародейства и волшебства Хогвартс объявляет набор на новый учебный год! На зов профессоров откликнулись двадцать два абитуриента, которые мечтают о славе Гарри Поттера и хотят изменить мир маглов к лучшему. Ребята уже прибыли в Парк Приключений Робинзонады на базе пансионата "Парус", прошли медосмотр и разместились в уютных комнатах, выбрав соседа по душе. Дальше юных магов ждет встреча с Распределительной шляпой, которая разделит их на факультеты, а также увлекательное мероприятие на изучение территории школы – "Поиски платформы 9 ¾". Главной задачей на сегодня станет изучение правил поведения в летнем лагере, знакомство друг с другом и командой проводящих, а также сплочение новообразовавшихся коллективов.

В ближайшие дни юных волшебников ждет увлекательный курс магических наук. Они научатся варить зелья и выращивать мандрагору, освоят заклинания, овладеют навыками мракоборцев, приручат магических существ Запретного леса и смастерят волшебные палочки, но главное – найдут верных друзей, закалят характер и научатся работать в команде. Ключевым событием смены станет Турнир волшебников, во время которого новоиспеченные маги сразятся друг с другом за звание самое могущественного, способного защитить миг маглов от Темного лорда. Пожелаем чародеям легкого старта и ждем первого отчета об их академических успехах!

Другие новости

Перезвоните мне
?>