с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Галактические хроники. Путь Джедая

5 смена
28.07 — 09.08.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Галактические хроники. Путь джедая" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Галактические хроники. Путь джедая"— Абрамова Валерия, 8-985-012-41-14, инструктор — Канатбаев Феликс, инструктор по безопасности — Батдалов Марат.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы:

Гильдия "Однажды с Чубаккой"
Рыцарь-джедай— Анна
Беззубенко Мария
Мурашова Екатерина
Куликова Анастасия
Веретенников Марк
Катулевская Елизавета
Трошин Ярослав
Кучинский Тимофей
Алиханов Алишер
Кудинов Егор
Гильдия "Тайна Звездной планеты"
Рыцарь-джедай — Феликс
Егоров Константин
Жорнов Михаил
Карпов Константин
Кирюшкина Дарья
Любин Сергей
Мухортов Максим
Уткина Ника
Филатов Евгений

9 августа, пятница

Вот и подошли к концу каникулы ребят в мире звездных войн, созданном в летнем лагере Робинзонады. Совсем скоро ребята лично поделятся своими впечатлениями от программы с родными и друзьями, а нам остается лишь сообщить о том, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Беззубенко Мария (за нее проголосовало большинство ребят) и Веретенников Марк – результат но голосования команды, проводящей программу. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба!

8 августа, четверг

Очередной день программы "Галактические хроники. Путь джедая", конечно же, не обошелся без награждения грамотами лучших из лучших: Кучинский Тимофей награжден за ответственный подход к работе во время похода, Кудинов Егор — за грамотное и четкое исполнение обязанностей во время похода, Катулевская Елизавета — за идеальную сборку дров во время похода, Любин Сергей — за джедайскую ловкость в манипуляции сидушками, Егоров Константин — за невероятную способность описывать людей одним лишь существительным, Карпов Константин — за превосходное воплощение должности мастера жизнеообеспечения. Молодцы!

Сегодня у ребят два мастер-класса: они узнают, что такое кванты, как их получить и использовать, побывают в мастерской джедая, а затем посетят галактическое казино. После обеда будут соревнования по стрельбе из галактической рогатки, а вечером состоится финальное сражение с Дартом Вейдером и уничтожение Звезды Смерти. Ну а завершится день зажигательной дискотекой и фейерверком.

7 августа, среда

Поздравляем гильдию "Однажды с Чубаккой" с победой в гонках! Трошин Ярослав награжден за прекрасную стратегию в "Дженге" на вечернем мероприятии "Гонка звездолетов", Катулевская Елизавета — за веселые и зажигательные танцы на утренней зарядке, Мурашова Екатерина — за помощь в проведении мастер-класса "Должности в походе", Егоров Константин — за блестящую ловкость и неземной актив во время метания летающих тарелок, Уткина Ника — за невероятную поддержку и заботу по отношению к гильдии, Кирюшкина Дарья — за внеорбитный рекорд во время метания летающих тарелок.

Сегодня ребята осваивают Галактику — они отправились в поход, предварительно распределив между собой должности. Падаваны и рыцари-джедаи уже поставили бивуак, развели костер и готовят обед. После подкрепления физических сил всех ждет игра "Фанты", а вернутся они на родную орбиту после 17.00. Вечером состоится обсуждение итогов похода, чтение летописи и обмен впечатлениями.

6 августа, вторник

Летние каникулы с Робинзонадой в неизведанной Галактике продолжаются, и вчера с большим успехом прошло шоу космических талантов. Любин Сергей, Мухортов Максим награждены как победитель в номинации "Мастер на все руки" в шоу космических талантов, Катулевская Елизавета — как победительница в номинации "Лучшее прочтение стихотворения" в шоу космических талантов, Карпов Константин, Жорнов Михаил — как победители в номинации "Лучший рисунок" в шоу космических талантов, Кучинский Тимофей, Веретенников Марк, Трошин Ярослав — как победители в номинации "Самое интеллектуальное выступление" в шоу космических талантов.

Егоров Константин получил грамоту за активное участие в шоу космических талантов, Беззубенко Мария, Уткина Ника — как победительницы в номинации "Лучший современный танец" в шоу космических талантов, Филатов Евгений — как победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" в шоу космических талантов, Кирюшкина Дарья, Куликова Анастасия — как победитель в номинации "Лучший акробатический номер" в шоу космических талантов, Беззубенко Мария — как победительница в номинации "Номер вечера" в шоу космических талантов.

Кроме того, Катулевская Елизавета награждена за проницательное чтение стихотворения на вечернем мероприятии "Шоу космических талантов", Кучинский Тимофей — за участие в одном из самых захватывающих номеров в шоу космических талантов, Куликова Анастасия — за преодоление страхов на шоу космических талантов, Кирюшкина Дарья — за блестящие ответы и невероятную внимательность во время "Силы и Интуиции", Любин Сергей — за конструирование невероятно практичных и красивых крыльев для звездолета.

Сегодня у ребят мастер-класс "Летающая тарелка" — они будут учиться игре фризби, "Нет хаоса, есть гармония" — освоят пилатес, распределят должности в походе и научатся готовить пищу на костре, после обеда поплавают в бассейне, а на мастерской падаванов доделают свои звездолеты, головокружительными гонками на которых завершится день.

5 августа, понедельник

Рады сообщить о том, что во вчерашней "Войне клонов" победила дружба! Ну и, конечно же, есть личные грамоты: Карпов Константин награжден за самое необычное послание на языке ауребеш, Филатов Евгений — за поистине джедайское сочувствие, проявленное во время просмотра фильма, Кучинский Тимофей — за огненный дэнс на дискотеке, Трошин Ярослав — за самое быстрое вязание узлов на мастер-классе "Бивуак", Алиханов Алишер — за крутые и незабываемые танцы на дискотеке.

Сегодня у джедаев занятие под названием "Сила и интуиция", мастер-класс "Напарник джедая" и изготовление космических звездолетов. После обеда и пополнения сил начнется мастер-класс "Облачный город" и подготовка к шоу талантов. Падаванам также предстоит применить все свои навыки и умения по время важнейшей миссии по спасению принцессы Леи, а после вселенского ужина стартует то самое "Шоу талантов". Желаем всем успехов и несмолкаемых аплодисментов!

4 августа, воскресенье

Новый день программы принес имена новых межгалактических героев. Так, Мухортов Максим получил грамоту за внеземную активность на межгалактической ярмарке, Уткина Ника — за великое мастерство единорожьих искусств, Веретенников Марк — за невероятный dance, Беззубенко Мария — за умение быстро решать ребусы на мастер-классе "Нет страстей, есть ясность мысли", Карпов Константин — за ответственный подход к приобщению семьи к силе, Куликова Анастасия — за искренние и теплые слова на свечке, Кузнецов Егорм — за активность на вечернем мероприятии "Захват Галактики".

Тренировка силы и тела, космический завтрак, круглый стол джедаев, мастер-класс по постановке бивуака и изучение галактических языков — таким будет утро в лагере падаванов. Затем состоится мастер-класс "Нет страстей, есть ясность мысли", легендарный обед, тихое время восполнения сил и подготовка к "Войне клонов" (лазертагу), которая пройдет после полдника. Ну а на вечер запланирован настоящий "Космический рейв" — зажигательная дискотека!

3 августа, суббота

Поздравляем ребят с получением заслуженных грамот за успехи на мастер-классах! Кирюшкина Дарья, Алиханов Алишер, Любин Сергей, Кучинский Тимофей, Егоров Константин, Беззубенко Мария награждены за самое быстрое кипячение воды на мастер-классе, Кудинов Егор — за быструю сборку дров на мастер-классе по кипячению воды, Веретенников Марк— за невероятный скилл, проявленный во время изготовления макетов планет, Егоров Константин — за способность к длительному выживанию в условиях отсутствия кислорода, Беззубенко Мария — за невероятно аккуратную и безумно красивую основу для макета планеты. А в сражении за Тайтон выиграла делегация "Космические слизни", которую представляли Веретенников Марк, Катулевская Елизавета, Жорнов Михаил и Мурашова Екатерина.

Сегодня в гости в Галактику приехали родители ребят, которые могут принять участие в мастер-классах и большой ярмарке, этапы для которых готовили сами падаваны. Итак, по плану разгадывание ребусов "Нет неведения, есть знания", ярмарка и флешмоб, после обеда состоится игротека, а на футбольном поле — игра "Джедай в движении", ну а после ужина всех ждет миссия "Захват Галактики" — юмористический вечер у джедаев.

2 августа, пятница

Традиционно начинаем наши новости с поздравления отличившихся за минувший день. Катулевская Елизавета получила грамоту за помощь другой команде на "Квазарских играх", Мурашова Екатерина — как подлинный партизан со способностью находить потерянные вещи, Трошин Ярослав — за огромную помощь в создании падаванского танца, Егоров Константин — за активное участие в жизни гильдии, Уткина Ника — за поистине джежайскую стойкость перед жизненными трудностями, за создание инетересных движений для падаванского танца, Филатов Евгений — за подлинно джедайское сопереживание команде во время "Квазарских игр", Кирюшкина Дарья — за самое элегантное прохождение пути к облачному городу, Куликова Анастасия — за активное участие в мероприятии "Снимки из космоса".

Вчера ребята успешно покорили Облачный город и съездили на экскурсию в "Партизанскую деревню". В эстафете "Квазарские игры" победила дружба, а в мероприятии "Ощущение силы", где падаваны проверяли свое шестое чувство, победила команда "Просто девочки", в которую вошли Беззубенко Мария, Уткина Ника, Кирюшкина Дарья, Катулевская Елизавета, Куликова Анастасия.

Сегодня в джедайском лагере мастер-класс "Движение планет-2", они научатся кипятить воду на огне, а также освоят искусство боя. Во второй половине дня все желающие отправятся в бассейн, а остальные проведут время на игротеке. После полдника состоится игра "Галактические потеряши" вместе с участниками программы "В гостях у Питера Пена" и "Сражение за Тайтон", потому что темные силы помешали джедаям выступить в этой битве два дня назад, но она обязательно состоится!

1 августа, четверг

Итак, представляем вашему вниманию новостной отчет о минувшем дне программы. Вчера ребята покорили водное пространство бассейна, а на мастер-классе "Лодки" отличились Беззубенко Мария и Трошин Ярослав. Также вчера ребята создали свой собственный световой меч и первый звездолет и научились вязать сложные узлы. После тихого времени состоялся турнир по футболу между сборными программ "Галактические хроники" и "Курс молодого бойца". Игра закончилась со счетом 4:4, поэтому в скором времени состоится матч-реванш.

В интеллектуальной игре "Космический бой" победила гильдия "Тайна звездной планеты", а в викторине от мастера Йоды выиграла команда "Межгалактические везунчики", в состав которой входили падаваны Уткина Ника, Егоров Константин, Любин Сергей и Алиханов Алишер.

Сегодня у джедаев выезд на экскурсию в парк "Патриот", мастер-класс под названием "Облачный город" — покорение веревочной Тарзании, постановка танца перед родительским днем, перекус и фотоквест "Снимки из космоса", а потом — киносеанс. Во второй половине дня состоится продолжение "Облачного города" для тех, кто был на экскурсии, и логическая игра "Коднэймс", затем стартует эстафета "Квазарские игры", а после ужина всех ждет мероприятие "Ощущение силы".

31 июля, среда

Очередной день программы "Галактические хроники" выдался насыщенным событиями. Ребята научились разводить костер, узнали основы астрономии на мастер-классе "Движение планет" и создали свою собственную планету. Жители Галактики покорили часть Вселенной — водное пространство, съездив в бассейн. Вечером мальчишки и девчонки посмотрели фильм "Звездные войны. Эпизод I", а также ответили на вопросы викторины.

Мухортов Максим, Егоров Константин получили грамоту за самый ярко полыхающий костер на мастер-классе "Форндорнэск", Кучинский Тимофей — за остроумные и меткие ответы на мастер-классе "Форндорнэск", Веретенников Марк — за креативный скейтборд во время игры "Крокодил", Катулевская Елизавета — за одно из самых быстрых превращений из амебы в человека во время игры "Эволюция", Карпов Константин — за сверхгалактически детальное знание вселенной "Звездных войн", Филатов Евгений — за высокий профессионализм на футбольном поле, а также за безупречное знание строения солнечной системы, Любин Сергей — за поистине энциклопедические знания в области древнеримской мифологии, Жорнов Михаил — за находчивость, проявленную во время поддержания джедайской формы.

Сегодня в Галактике мастер-класс "Просторы Вселенной", на котором они научатся управлять лодками, "Оружейная", где они сделают лазерные мечи, а также "Звездолетостроение" — мастерская по оригами — и вязание узлов. После легендарного обеда и тихого времени восполнения сил состоится турнир по футболу, затем по плану галактический полдник, космический бой, вселенский ужин и викторина от мастера Йоды.

30 июля, вторник

Итак, вчера ребята успешно прошли первые мастер-классы, за что и были награждены грамотами. Любин Сергей - за глубочайшие познания в истории Галактики, Уткина Ника - за невероятные художественные навыки и богатую фантазию, Куликова Анастасия - за проявленные знания на мастер-классе "Галактическая безопасность", Алиханов Алишер - за активное участие и креатив на мастер-классе "Формирование гильдии", Трошин Ярослав - за составление самого оригинального кодекса на мастер-классе "Формирование гильдии", Егоров Константин - за безупречную режиссерскую деятельность и креатив, Жорнов Михаил - за невероятные художественные идеи для украшения холла.Юные падаваны создали невероятные украшения для декора своего космического пространства, а на вечернем мероприятии победила гильдия "Однажды с Чубаккой".

Сегодня после космического завтрака и круглого стола джедаев стартует мастер-класс по движению планет, форндорнэску (разведение костра) и созданию формы джедая. Во второй половине дня все желающие отправятся в бассейн, а у тех ребят, кто останется в лагере, будет игротека. По возвращении из бассейна и после воссоединения гильдий состоится мероприятие под названием "Джедай в движении", затем всех ждёт вселенский ужин и сражение за Тайтон.

29 июля, понедельник

Вчера все участники программы успешно добрались до пансионата "Парус", расселились по комнатам и оказались совершенно в другом мире — мире "Звездных войн". Уже после ужина юных падаванов ждало первое испытание — вступительный экзамен в Орден джедаев. Ребята проявили себя с лучших сторон, продемонстрировали ум, смекалку и командный дух. Однако гильдия "Космические кабачки" справилась чуть лучше, с чем мы их и поздравляем!

Кирюшкина Дарья получила грамоту за активное участие и творческую инициативу на вступительном экзамене, Мурашова Екатерина — за умение скоординировать гильдию на вступительных экзаменах в школу джедаев, Беззубенко Мария — за проявленные лидерские качества и позитивный настрой на вступительных экзаменах в школу джедаев. Молодцы!

Утро у ребят началось с тренировки силы и тела, космического завтрака и уборки комнат. Затем состоялся круглый стол джедаев, занятие по галактической безопасности, а после неожиданного перекуса будет мастер-класс по истории Галактики, формирование гильдии и легендарный обед. После тихого времени восполнения сил состоится консультация по Линии жизни Робинзона, галактический полдник. В дальнейших планах мероприятие "Джедай в движении", украшение космического пространства, вселенский ужин, сплочение гильдий и священный круг джедаев.

28 июля, воскресенье

Захватывающая сюжетно-ролевая программа-приключение по мотивам фантастической саги "Звездные войны" объявляется открытой! Юные падаваны Ордена джедаев прибыли на место назначения, для того чтобы под руководством мастеров-джедаев накопить и научиться контролировать свою Силу, спасти планету от вражеских темных сил Ордена Ситхов, а также стать свидетелями начала Клонических войн, грозящих ввергнуть Галактику в хаос.

Итак, сегодня ребята пройдут медосмотр, заселятся в джедайские комнаты, выбрав соседей по душе, отправятся на разведку по территории и будут готовиться к вечеру знакомств. Впереди две недели летних каникул, во время которых каждый участник программы примет участие в головокружительной гонке на звездолетах, научится тонкому искусству фехтования на световых мечах и примет участие в битве, сделает собственный костюм джедая, световой меч и космический звездолет и даже отправится в однодневный поход. Желаем успехов во всех начинаниях!

Другие новости

Перезвоните мне
?>