с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный город

6 смена
11.08 — 23.08.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Изумрудный город" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы – Ольга Константинова, тел.: +7-985-442-41-10, инструктор – Мармылева Екатерина.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:00 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Изумрудный город":

Команда "Изумрудинки"
Проводник – Соня
Бринза Екатерина
Гольдберг Анна
Пантюхова Александра
Лузгинов Алексей
Зайцев Григорий
Команда "Изумрудный человек"
Проводник – Катя
Амбарнов Алексей
Данилов Борис
Реминский Пётр
Мандригель Дмитрий
Ковалев Андрей
Цыбенко Антон

Родительский день в пансионате "Парус" состоится в субботу, 17 августа. Подробнее со всей необходимой информацией можно ознакомиться по ссылке.

24 августа, суббота

23 августа, пятница

Подошло к концу путешествие маленьких Робинзонов по волшебной стране. Ребятам удалось спасти Изумрудный город, показав вчера удивительный спектакль и наполнив сердца зрителей радостью. Каждый обитатель летнего лагеря получил заслуженные свидетельства о достижениях и грамоты, а также личную благодарность от Виллины за помощь жителям Изумрудного города.

Сегодня после обеда мальчишки и девчонки отправятся домой, где лично расскажут родителям и друзьям о своих удивительных приключениях. А нам осталось только сообщить имена тех, кто претендует на звание "Робинзона года": от команды проводящих это Лузгинов Алексей, а от детей – Зайцев Григорий. Поздравляем мальчишек с оказанной им честью и желаем успехов на следующих этапах конкурса! И всех юных жителей лагеря в Подмосковье с нетерпением ждем на следующих программах клуба путешественников!

22 августа, четверг

Накануне обитатели волшебного лагеря в Подмосковье собирали по территории похищенные Бастиндой изумруды и расколдовывали их. Самое большое количество сокровищ удалось собрать экипажу, в состав которого входили Данилов Борис, Ковалев Андрей, Реминский Пётр, Мандригель Дмитрий, Лузгинов Алексей. Поздравляем мальчишек с таким успехом! Среди героев дня также числятся Зайцев Григорий, получивший грамоту за самого оригинального четвероногого друга, сделанного в мастерской, и Пантюхова Александра, награжденная за самого оригинального четвероногого друга. Молодцы!

Сегодня у ребят очень ответственный день, ведь им предстоит восстановить театр Изумрудного города и сыграть свой спектакль. При удачном раскладе чаша добра перевесит зло и заклятие будет снято. Удачи вам, Робинзоны! На утреннем мастер-классе "Секреты Гудвина" помощник великого волшебника Пуговка научит ребят уникальным фокусам, а на занятии "Рисование необычным способом" они освоят технику создания картин пальчиками и мыльными пузырями. В свободное время пройдет генеральная репетиция театральной постановки, а вечером ребята позовут в гости других обитателей детского лагеря и покажут им свой чудесный спектакль. Завершится день праздничным салютом и зажигательной дискотекой в честь героев, восстановивших Изумрудный город.

21 августа, среда

Свершилось! Вчера юные путешественники вошли в Изумрудный город и вручили Виллине символический ключ, который хранился в самом важном здании волшебной страны – в театре. Здесь же ребята увидели весы, на которых чаша зла перевесила чашу добра, и чтобы вернуть их в правильное положение, нужно совершить много добрых поступков. К счастью, это у наших Робинзонов получается лучше всего!

Волшебница Виллина попросила ребят о помощи: необходимо восстановить театр и сам Изумрудный город, вернуть ему краски и вдохнуть жизнь, ведь Бастинда разрушила его и наполнила мраком. На мастер-классах сегодня дети изготовят эскизы для городского витражного мастера, а в мастерской летнего лагеря сделают себе верного друга – Тотошку. В течение дня гости волшебной страны продолжат репетировать театрализованное представление, ведь до выступления осталось совсем мало времени.

После полдника ребята отправятся собирать изумруды, которые по территории детского лагеря растеряла Бастинда, когда убегала поверженная. Но сокровища нужно не только найти, но и расколдовать, для чего необходимо разгадать загадку. Надеемся, ребята вспомнят, чему научились на занятиях, и пополнят командные сундучки новыми изумрудами. А вечером мальчишек и девчонок ждет путешествие в страну Больших деревьев: у большого жаркого костра они узнают легенды о добром сердце и дружбе, а также поиграют в игры и споют любимые песни.

И напоследок, о героях вчерашнего дня, заработавших грамоты от проводников: Данилов Борис награжден за любознательность во время экскурсии, а Лузгинов Алексей отмечен за 1000 и 1 вопрос, заданный экскурсоводу. Молодцы, мальчишки!

20 августа, вторник

Маленькие гости волшебной страны проделали большую работу на пути к Изумрудному городу: они победили Бастинду и обрели верных союзников. Но чары злой колдуньи по-прежнему сильны, и вчера ребята обнаружили пропажу своих грамот, а также не смогли перейти Маковое поле, даже с картой Виллины. Поэтому наши герои должны собрать волю в кулак и как следует потрудиться, чтобы завершить начатое!

Виллина не оставляет своих подопечных, и этим утром она вернула мальчишкам и девчонкам заслуженные грамоты. Гольдберг Анна награждена за невероятную ловкость, проявленную в битве с бастиндой, Амбарнов Алексей – за стремление к победе, Зайцев Григорий – за самое быстрое прохождение улицы "Фри Роуп" в Стране прыгунов, а также как самый смелый защитник Изумрудного города, который помог спасти всех от Бастинды, Данилов Борис – за смекалку, проявленную на развивающем занятии. Браво, поздравляем!

Этим утром группа ребят отправится на Партизанскую поляну. В ходе экскурсии ее участники посетят землянку командира, "красный уголок", школу диверсантов, жилые землянки и многое другое. Ребятам подробно расскажут про подвиги легендарных партизан и быт партизанских отрядов. Оставшиеся в волшебном летнем лагере ребята посетят развивающие занятия и поиграют на свежем воздухе.

После обеда, когда все участники программы соберутся вместе, им предстоит собрать подсказки и расшифровать пароли, чтобы получить ключ и открыть ворота Изумрудного города. А вечером ребята будут учить свои роли в театральной пьесе по уже подготовленному и утвержденному сценарию.

19 августа, понедельник

Ура, вчера ребята победили Бастинду, добыли ценный Эликсир смелости и подарили его Трусливому Льву, который был безмерно благодарен, что стал отважным! Молодцы, ребята, мы в вас не сомневались! Таким образом, маленькие путешественники стали еще ближе к Изумрудному городу, осталось только одно препятствие – необходимо пересечь Маковое поле. Волшебница Виллина вручила ребятам карту, что значительно облегчит им путь, но сперва нужно пересечь на скорость улицу "Фри Роуп" в Стране прыгунов, чем и займутся с утра обитатели лагеря в Подмосковье.

До обеда ребят еще ждут развивающие занятия и командные игры, а после они подкрепятся и отправятся покорять Маковое поле. Затем состоится поездка в бассейн, а по возвращению Робинзоны отправятся к воротам Изумрудного города. Путь в волшебную страну пока для них закрыт, ведь им еще предстоит отыскать ключи, но слаженная работа команды, отвага и смекалка помогут им в этом. Открыв ворота города, ребята обнаружат там разруху и запустение, а чтобы вернуть краски в сказочный город, необходимо восстановить театр. Трудности не пугают наших участников, и они с энтузиазмом приступят к написанию сценария театральной постановки и первым репетициям. Желаем им вдохновения и творческих успехов!

Грамотами накануне отмечены: Мандригель Дмитрий – за непревзойденное рвение к изучению языков на мастер-классе "Язык Волшебной страны", Ковалев Андрей – за невероятную креативность на занятии "Фотоколлаж", Реминский Пётр – как лучший хранитель командных тотемов на битве с Бастиндой. Браво, Робинзоны, наши поздравления!

18 августа, воскресенье

Очень важный день сегодня в жизни волшебной страны – наконец-то состоится сражение со злой Бастиндой! Коварная ведьма использует все средства, чтобы напугать юных Робинзонов, и на этот раз наслала на Изумрудный город непогоду: всю ночь лил дождь и продолжается сейчас. Но злая волшебница ошиблась, ведь эта неприятность не может помешать отважным мальчишкам и девчонкам исполнить свой долг! На мастер-классе "Фотоколлаж" ребята изготовят картины на память о пребывании в Волшебной стране, а на занятии "Язык Волшебной страны" познакомятся с наречиями, на которых говорят на окраинах Изумрудного города.

Уже после полдника состоится битва с Бастиндой, к которой ребята готовились не один день. Все жители волшебной страны настроены очень решительно, они уверены в своих силах и полагаются на помощь друзей. Вечером, поужинав, обитатели летнего лагеря проведут собрание, где поделятся впечатлениями о прошедшем сражении и отразят свои эмоции в рисунках. Пожелаем всем удачи!

На вчерашней Ярмарке, прошедшей в честь родительского дня, наши участники заработали много эрок, и сегодня они обменяли их на изумруды, которые значительно пополнили командные сундучки. Наши поздравления, отличная работа!

Грамотами были отмечены: Пантюхова Александра – за самое большое количество эрок, собранных на Ярмарке, Бринза Екатерина – за проявленную фантазию на мастер-классе "Волшебные браслеты", Цыбенко Антон – за активное участие в Ярмарке, Мандригель Дмитрий – за преданность делу, проявленную на этапе "Доброе сердце", Лузгинов Алексей – за самое лучшее проведение этапа "Единорог", Зайцев Григорий – за профессиональное проведение этапа "Доброе сердце". Браво, Робинзоны, вы – большие молодцы!

17 августа, суббота

Сегодня в Изумрудном городе большой праздник – в гости к ребятам приехали их любимые родители! Для них маленькие Робинзоны проведут экскурсию по городским окрестностям, порадуют креативным командным танцем и удивят оригинальными этапами на общелагерной Ярмарке. За активное участие в работе станций мальчишки и девчонки получат эрки, которые затем смогут обменять на изумруды и пополнить командные сундучки. Кстати, самым активным участникам полагается пять изумрудиков, а тут уж помощь родителей просто необходима. Надеемся на слаженную работу семейных команд!

А еще ранним утром ребята получили очередное сообщение от Бастинды, в котором она указала время и место предстоящей битвы. Наши отважные путешественники будут активно готовиться к сражению и на мастер-классе "Волшебные браслеты" изготовят себе амулеты – обереги. Во второй половине дня в волшебной стране будет работать игротека и кинотеатр, где все желающие смогут перед сном посмотреть интересный фильм.

За прошедший день грамоты и изумруды для своих команд получили: Лузгинов Алексей – за усердную работу на мастер-классе "Рисование пальчиками", Пантюхова Александра – за самый яркий рисунок на мастер-классе "Рисование пальчиками", Амбарнов Алексей – за невероятное рвение к победе на мастер-классе "Правила битвы с Бастиндой". Молодцы!

16 августа, пятница

Ни минуты не сидят сложа руки обитатели волшебного лагеря в Подмосковье! Вчера ребята приняли участие в чемпионате Изумрудного города по пионерболу, где со счетом 1:1 победила дружба. За участие в спортивных состязаниях каждый получил по изумруду, которые он добавит в командный сундучок.

За быстроту решения кроссворда на мастер-классе "Ребусы и головоломки" грамоту получил Мандригель Дмитрий, за оперативную работу на мастер-классе "Ребусы и головоломки" награжден Зайцев Григорий, Данилов Борис отмечен за самое ловкое прохождение улицы "Фри Роуп" в Стране прыгунов, а Реминский Пётр – за самое быстрое прохождение улицы "Фри Роуп" в Стране прыгунов. Браво, мальчишки!

Этим утром юные путешественники обнаружили письмо от Бастинды, к котором она выразила сомнения в способности ребят победить ее летучих обезьян. Мальчишки и девчонки посмеялись над самоуверенностью колдуньи и решили, что основательно подготовятся к ее следующему визиту. На мастер-классе "Правила битвы с Бастиндой" они познакомятся с теорией испытания, а на занятии "Рисуем пальчиками" освоят новые техники изобразительного искусства.

После обеда группа Робинзонов отправится в бассейн, а по возвращению ребята посетят игротеку, куда должен заглянуть и Трусливый Лев. Он расскажет свою грустную историю и обратится за помощью к ребятам, ведь известно, что Бастинда владеет эликсиром смелости, и достать его под силу только самым храбрым и отважным. Надеемся, у наших участников все получится! Вечером ребят новое путешествие "Вокруг света".

15 августа, четверг

Командные сундучки наших маленьких путешественников ежедневно пополняются изумрудиками за победы в состязаниях и полученные от проводников грамоты за успехи. Накануне Мандригель Дмитрий отмечен за творческие способности, проявленные на мастер-классе "Доброе сердце", Цыбенко Антон получил грамоту за ловкость, проявленную на спортивных занятиях, Ковалев Андрей награжден за целеустремленность на мастер-классе "Язык волшебной страны", Гольдберг Анна – за невероятную фантазию, проявленную на мастер-классе "Доброе сердце", Бринза Екатерина – за самое оригинально сердечко на мастер-классе "Доброе сердце". Браво, Робинзоны, наши поздравления!

Этим утром обитатели волшебного детского лагеря продолжат отгадывать ребусы и головоломки на мастер-классе, а также отправятся в Страну прыгунов, где посетят улицу "Фри Роуп" и узнают, как по ней передвигаться. После отдыха и полдника среди гостей Изумрудного города состоится чемпионат по спортивным играм, и ребята поборются за звание самой спортивной команды и возможность пополнить свой командный сундучок. А вечером мальчишки и девчонки отдохнут в киноклубе, где состоится показ фильма "Изумрудный город".

14 августа, среда

На одного счастливого жителя в Изумрудном городе стало больше – вчера ребята помогли Страшиле обрести ум! На прощание он пообещал помочь маленьким путешественникам всем, чем сможет, в борьбе со злой колдуньей, и расстались они настоящими друзьями. Цыбенко Антон получил грамоту за самый яркий рассказ о себе на занятии "Домик", Бринза Екатерина награждена за проявление фантастических навыков рукоделия на мастер-классе "Запутанная история", Пантюхова Александра отмечена за продвижение своей команды вперед, Амбарнов Алексей – за креативность при изготовлении тотема, Реминский Пётр – за догадливость, проявленную на мастер-классе "Ребусы". Молодцы, ребята, поздравляем!

Сегодня у обитателей летнего лагеря новый гость – Железный Дровосек. Ему тоже нужна помощь ребят, ведь у него нет сердца, а без доброты и отзывчивости жить очень трудно! На мастер-классе "Доброе сердце" мальчишки и девчонки изготовят сердца и наделят их чувствами, на занятии "Язык волшебной страны" научатся общаться с местными жителями, а также поиграют в командные игры на свежем воздухе. После тихого времени Дровосек снова посетит ребят, чтобы выбрать самое большое сердце, способное на великие чувства, и исполнит свою мечту. Пополдничав, дети поиграют в пионербол, вышибалы и бадминтон, а приобретенные навыки пригодятся им в будущем чемпионате по спортивным играм, который скоро пройдет в волшебной стране. Вечером команды ждет игра "Зарядка для ума", а кто же окажется самым сообразительным и смекалистым, мы узнаем уже завтра.

13 августа, вторник

Только начали свое путешествие по волшебной стране маленькие Робинзоны, а уже готовы похвастать своими успехами! Вчера за максимальное количество правильных ответов на игре "Разведай, разыщи, узнай" команда "Изумрудики" получила свидетельство о достижении и похвалу от проводников! Молодцы, ребята, поздравляем с пополнением командного сундучка и отличным стартом для "изумрудного" капитала команды!

Личные грамоты от проводников заслужили: Мандригель Дмитрий – за целеустремленность, проявленную на мастер-классе "Безопасность", Данилов Борис – за ответственность на мероприятии "Разведай, разыщи, узнай", Ковалев Андрей – за инициативность на мероприятии "Разведай, разыщи, узнай", Гольдберг Анна – за умопомрачительную работу в команде, Зайцев Григорий – за невероятную активность на мероприятии "Разведай, разыщи, узнай", Пантюхова Александра – за фантастическую активность и проявление лидерских качеств. Браво!

Этим утром на общий сбор к ребятам пришел Страшила, который, правда, не мог объяснить, зачем пожаловал и что хотел спросить. Наверное, его голова набита соломой и совсем отказывается работать? А в этом деле – максимально быстро поумнеть – ему с радостью помогут наши Робинзоны! На мастер-классе "Ребусы" ребята будут учиться разгадывать сложные головоломки, а на "Развивайке" потренируют внимание и память. Также у гостей волшебной страны пройдет мастер-класс "Запутанная история", где они изготовят телохранителя, который будет помогать им в путешествии.

После обеда и тихого времени часть участников отправится в бассейн, а оставшиеся в летнем лагере дети отдохнут в игротеке или в комнате с книжкой. Пополдничав, ребята займутся изготовлением тотема – командного хранителя, а после ужина примут участие в викторине "Острый ум". Придет на вечернюю игру и Страшила, который благодаря помощи наших Робинзонов, без труда справится с самыми сложными задачками и непременно поумнеет. Желаем всем удачи!

12 августа, понедельник

Приключения маленьких Робинзонов в волшебной стране начались! Вчера ребят лично встретила волшебница Виллина, которая поприветствовала мальчишек и девчонок и выразила надежду, что они помогут ей победить Бастинду и освободить жителей Изумрудного города. Также состоялось знакомство проводников со своими подопечными, разделение ребят на команды и презентация творческих способностей участников программы.

Сегодня ребят ждут первые занятия: урок безопасности, где они изучат способы эвакуации и заполнят аварийные трафареты, мастер-класс "4Д" ("Делай добро для других") и занятие на развитие внимания и смекалки. В свободное время гости волшебной страны проведут на свежем воздухе, смогут поиграть в спортивные и настольные игры, а также принять участие в эстафете "Разведай, разыщи, узнай". Вечером пройдет мероприятие "Канзасские сказки", в ходе которого мальчишки и девчонки должны будут закончить повествование и создать к нему иллюстрации.

11 августа, воскресенье

Дорожка из желтого кирпича вновь привела к воротам Изумрудного города группу любознательных искателей приключений! Несколько минут назад автобусы с ребятами прибыли в Парк Приключений Робинзонады, все они в отличном настроении и уже успели познакомиться друг с другом и командой проводящих. Впереди их ждет медосмотр, расселение по уютным комнатам и экскурсия по территории летнего лагеря. До конца этого дня гости великого и ужасного Гудвина должны разбиться на команды, придумать им звучные названия и боевые девизы, а также подготовить сценки для вечера знакомств.

Впереди у маленьких Робинзонов – две насыщенные приключениями недели, в течении которых будут познавательные мастер-классы, необычные мастерские по изготовлению удивительных поделок, активные игры на свежем воздухе, командные состязания и захватывающие спасательные миссии. Мальчишки и девчонки сразятся со злой Бастиндой и обязательно спасут обитателей Изумрудного города от ее колдовских чар. Желаем им отличной погоды и бодрого настроя!

Другие новости

Перезвоните мне
?>