с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Турнир волшебников

6 смена
11.08 — 23.08.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Хогвартс. Турнир волшебников" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Юлия Седова, тел: +7-985-012-41-14, инструкторы — Копко Тарас, Колесникова Ольга.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 21:00 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Хогвартс. Турнир волшебников":

"Гриффиндор"
Профессор – Ольга
Гольдберг Вадим
Волгина Елена
Канищев Даниил
Канищева Анастасия
Наумкин Евгений
Неровнов Илья
Рембовская Варвара
Попова Анастасия
Азарова Эвелина
Зайнуллина Элина
"Слизерин"
Профессор – Тарас
Басов Богдан
Бозюков Евгений
Бозюков Владислав
Кремнёв Ян
Кузнецова Ульяна
Мареева Алиса
Протасова Мария
Галстян Милена
Яшина Анна

24 августа, суббота

23 августа, пятница

Обучение юных магов в академии Хогвартса подошло к концу, и вчера новоиспеченные волшебники получили дипломы и почетные грамоты от профессоров. Помимо этого прошло голосование за номинантов на звание "Робинзона года": от лица детей участие в конкурсе продолжит Волгина Елена, а от профессоров – Неровнов Илья и Галстян Милена. Поздравляем чародеев с оказанной им честью и желаем успехов на следующих этапах состязания. А всех ребят с нетерпением ждем снова на увлекательных программах клуба путешественников "Робинзонада"!

Родительский день в пансионате "Парус" состоится в субботу, 17 августа. Подробнее со всей необходимой информацией можно ознакомиться по ссылке.

22 августа, четверг

Вчера в школе магии и волшебства состоялся финальный турнир по квиддичу, и мы рады объявить, что чемпионами Хогвартса стали студенты факультета "Слизерин". Наши поздравления самым классным спортсменам! Кремнёв Ян получил грамоту за меткость и скорость реакции, проявленные на турнире по квиддичу, Бозюков Владислав – за активность и энтузиазм на турнире, Бозюков Евгений – за неисчерпаемую энергию на турнире по квиддичу. Молодцы, парни!

Грамоты от профессоров школы также получили: Рембовская Варвара – за преодоление своего страха и успешное прохождение Тарзании, Зайнуллина Элина – как самая быстрая девушка Хогвартса, которая пролезла Паутину Арагога с молниеносной скоростью, Кузнецова Ульяна – как самая смелая волшебница, готовая идти до победного, Попова Анастасия – за освоение магических стихий, а также за прохождение Тарзании, Волгина Елена – за безупречное освоение основ магии и волшебства, а также как повелительница стихий, Азарова Эвелина – за успешное прохождение Тарзании. Поздравляем студентов с успехами!

Сегодня последний учебный день в Хогвартсе и его студентов ждет большое приключение – финал Турнира волшебников. Состязание традиционно проходит в два этапа: сначала маги сразятся в личном зачете и продемонстрируют все, чему научились на факультативах, а затем уже факультеты покажут свою сплоченность и волю к победе. Пожелаем чародеям удачи! А в завершении дня пройдет Святочный бал, с зажигательными танцами, веселыми конкурсами и потрясающим салютом.

21 августа, среда

Новые две игры в рамках турнира по квиддичу провели вчера студенты Хогвартса. Счет по играм пока равный, так что у обоих факультетов есть все шансы блестяще выступить в финале и получить заветный кубок. Ученики "Гриффиндора", благодаря слаженной работе команды и смекалке, первыми вчера зашли в Тайную комнату, сожгли дневник Тома Реддла и навсегда запечатали вход в это жуткое место. Наши поздравления!

Наумкин Евгений награжден за неиссякаемое рвение к победе на турнире по квиддичу, Басов Богдан – за внимательность и волю к победе на испытании "Тайная комната", Мареева Алиса – за активность и рвение к победе на испытании "Тайная комната", Азарова Эвелина – за храбрость и упорство, проявленные на турнире по квиддичу, Протасова Мария – за свежие и необычные идеи во время прохождения испытания "Тайная комната". Молодцы, волшебники, высший класс!

Сегодня в учебных классах Хогвартса пройдут факультативы по основам магии и волшебства, изготовлению закладки для учебника магла и прохождению Тарзании. После обеда ребята сходят в магазин "Робинзонады", а затем будут готовиться к финальному туру игры по квиддичу. Вечером юным чародеям предстоит показать все свои умения и спасти профессоров в рамках игры "Трансгрессия". Удачи, волшебники!

20 августа, вторник

Новыми достижениями спешат поделиться с вами обитатели волшебного летнего лагеря! Вчера турнир по квиддичу закончился со счетом 2:5 в пользу факультета "Слизерин", они же поймали победный снитч. Наши поздравления лучшим спортсменам Хогвартса! Грамоты от профессоров получили: Зайнуллина Элина – как девушка, которая не боится огня и готова разгадывать все тайные записки, Канищева Анастасия – за организованность и успешное освоение факультатива "Прорицание", Гольдберг Вадим – за удивительную скорость при создании магических существ, Азарова Эвелина – за проявленное усердие и успехи в прорицании, Галстян Милена – за внимательность и дисциплину на факультативе "Прорицание", Протасова Мария – за мастерское проявление невидимых чернил из молока единорога. Молодцы!

Этим утром часть студентов отправится на экскурсию с патриотическим названием "Вставай, страна огромная!". Ребята лучше узнают начальный период Великой Отечественной войны, познакомятся с образцами вооружения и бронетехники Красной Армии и подробно изучат конструкцию советских танков. Также ученики магической академии посетят комплекс "Партизанская деревня", который освещает историю партизанского движения во время войны. В ходе экскурсии ее участники посетят землянку командира, "красный уголок", школу диверсантов, жилые землянки и многое другое. Ребятам подробно расскажут про подвиги легендарных партизан и быт партизанских отрядов – в общем, маглам тоже есть чем поразить чародеев!

Оставшиеся в Хогвартсе студенты посетят мастерскую "Древо жизни" и поиграют в подвижные игры на свежем воздухе. После обеда всех ждет новый турнир по квиддичу, а вечером волшебникам предстоит проявить все свое мастерство и отвагу, ведь Тайная комната снова открыта!

19 августа, понедельник

Удача неизменно сопутствует волшебникам летнего лагеря в Подмосковье! Вчера студенты Хогвартса победили Дементоров, и оба факультета получили за это дополнительные баллы в турнирную таблицу. Молодцы! В состязании "Испытание профессоров школ Шармбатон и Дурмстранг" с небольшим отрывом победу одержал "Гриффиндор", и мы поздравляем его учеников с таким успехом!

Наумкин Евгений награжден грамотой за старания в изготовлении зелий на факультативе по зельеварению, Бозюков Владислав – за радостную улыбку, которую он дарит своим профессорам, Басов Богдан – как самый проворный член команды, способный убежать от дементоров в считанные секунды, Протасова Мария – за самый аккуратный и элегантный галстук факультета, Зайнуллина Элина – за самый искусный и интересный галстук своего факультета. Браво!

Этим утром в лекториях школы магии пройдут новые факультативы – "Тайнопись", "Магические существа" и "Прорицание". После обеда юные чародеи съездят поплавать в бассейне, а затем продолжат оттачивать свои спортивные умения и готовиться к турниру по квиддичу. Вечер волшебники отдохнут и посмотрят на сон грядущий интересный фильм в киноклубе.

18 августа, воскресенье

На вчерашней общелагерной Ярмарке наши волшебники смогли не только продемонстрировать свои таланты и приобретенные в школе Хогвартс навыки, но и научить каким-то магическим трюкам всех желающих. Они подготовили и блестяще провели несколько этапов и заработали бонусные баллы для своих факультетов. Лидером этого неофициального состязания стала команда "Гриффиндора" – они заработали большее количество эрок и улучшили свои показатели в турнирной таблице. Молодцы!

Грамотами отмечены: Галстян Милена – за ответственный подход к проведению этапа на Ярмарке, Канищев Даниил – за оригинальность и фантазию в создании волшебных палочек на Ярмарке, Неровнов Илья – за безупречное проведение факультатива "Снитч" на Ярмарке, Кремнев Ян (а точнее, семья Кремневых) – за изготовление рекордного количества волшебных палочек. Наши поздравления!

Сегодня утром в учебных классах Хогвартса пройдут следующие факультативы – "Астрономия", "Зельеварение" и "Галстук факультета". После обеда и отдыха на площадке пройдет "Битва с Дементорами", а вечером волшебникам предстоит пройти "Испытание профессоров школ Шармбатон и Дурмстранг". Желаем юным чародеям удачи!

17 августа, суббота

Факультет "Слизерин" продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице благодаря вчерашней победе в "Магической викторине". Браво, волшебники! Но нужно отметить, что все студенты Хогвартса успешно осваивают курс магических наук и развивают свои сверхъестественные способности. К тому же, ребята уже стали настоящими профи в квиддиче, и на финальном турнире продемонстрируют высший пилотаж.

Сегодня в академии магии день открытых дверей, а это значит, что в гости к юным чародеям приехали их родители. На утреннем мастер-классе студенты освоят технику квиллинг, а затем представят свой оригинальный танец на общем флешмобе и волшебные станции на Ярмарке талантов. После тихого времени откроет свои двери игротека, а вечером ребята смогут потанцевать на дискотеке или посмотреть интересный фильм.

16 августа, пятница

Поход в Запретный лес совершили вчера юные волшебники летнего лагеря. Ребята продемонстрировали отличную туристическую подготовку, ловко справились с постановкой лагеря, но первыми развели костер и приготовили вкуснейший обед чародеи факультета "Слизерин". Мы поздравляем команду с подъемом в турнирной таблице, а всех туристов – с отлично пройденным испытанием!

Мареева Алиса награждена за прекрасное разведение костра и поддержание командного духа, Бозюков Евгений – за помощь в доставке бревен и свежие идеи в Запретном лесу, Неровнов Илья – за безукоризненную помощь своей команде в походе, Волгина Елена – за ответственное отношение к снаряжению и командный дух в походе, Яшина Анна – за прекрасную готовку и огромную помощь в Запретном лесу, Канищева Анастасия – за храбрость духа и смелость в должности дровосека. Молодцы!

Этим утром в учебных классах школы магии пройдет факультатив по изготовлению снитча, занятия по травологии и истории Хогвартса. После обеда и отдыха группа студентов отправится в бассейн, а оставшиеся в детском лагере весело проведут время в игротеке и на свежем воздухе. До ужина пройдет новая игра турнира по квиддичу, а перед отбоем ребята смогут продемонстрировать свои интеллектуальные способности и смекалку в рамках "Магической викторины".

15 августа, четверг

Вчера в Хогвартсе успешно прошла первая тренировка по квиддичу, перед которой каждый студент выбрал для себя роль, которую он в дальнейшем будет исполнять в игре, – кто-то стал загонщиком, кто-то вратарем и так далее. Затем ребята провели первый тренировочный матч, в котором победила дружба. В волшебной операции "Захват комнат" дольше всех на "завоеванных" территориях удержались студенты "Слизерина" – им и была присуждена победа в состязании. Поздравляем!

Бозюков Владислав – за успехи на тренировке по квиддичу и внимательность на теории, Бозюков Евгений – за внимательность и усердие на тренировке по квиддичу, Кузнецова Ульяна – за активность и успешное освоение факультатива "Кипячение", Рембовская Варвара – за самое лучшее завязывание узлов при постановке бивуака, Попова Анастасия – за замечательные фенечки для своих профессоров, Яшина Анна – за рвение, проявленное на факультативе "Бивуак". Молодцы, волшебники!

Этим утром ученики магической академии покинут территорию школы и отправятся в Запретный лес. Экипажи юных туристов дойдут до назначенной точки, разобьют лагерь и установят бивуаки, займутся приготовлением обеда и поиграют в "Фанты". В Хогвартс ребята вернутся к ужину и проведут вечер-рефлексию по походу, где обсудят выполнение должностей членами экипажей и получат заслуженные свидетельства о достижениях.

14 августа, среда

Продолжают пополнять копилки своих факультетов студенты Хогвартса, а также ребята успешно проходят курс магических наук и развивают свои способности. Вчера в "Сражении с Драконом" с небольшим отрывом победу одержал "Гриффиндор", к тому же, чародеи наши яйцо дракона и заслужили похвалу от профессоров. В вечерней игре "Интуиция" сильнейшими были ученики "Слизерина", и они тоже получают бонусные баллы в турнирную таблицу. Молодцы!

Галстян Милена получила грамоту за прекрасную слаженность в работе и рассудительность, Кремнёв Ян награжден за активность и энергичность на игре, Басов Богдан – за сосредоточенность и внимательность на факультативе по зельеварению, Канищева Анастасия – за успешное освоение курса зельеварения, Рембовская Варвара – как человек, который знает все о Гарри Поттере и мире Хогвартса, Канищев Даниил – за ярое стремление кормить капризный костер. Браво, волшебники, отличная работа!

Сегодня юные чародеи учатся кипятить воду и устанавливать бивуак, то есть активно готовятся к выходу в Запретный лес (в поход). Также на специальном факультативе профессора расскажут студентам о правилах квиддича, а после полдника на спортивной площадке Хогвартса пройдет первая тренировка. До ужина волшебники примут участие в мистической миссии "Захват комнат", а перед сном посмотрят интересный фильм о своем кумире – Гарри Поттере.

13 августа, вторник

Первое испытание, в котором приняли участие новобранцы школы магии, принесло победу факультету "Слизерин" – в "Кубке маглов" они оказались сильнейшими! Наши поздравления студентам, а также отличникам волшебного курса, получившим первые грамоты от профессоров.

Волгина Елена награждена за внимательность и усердие на факультативе "Защита от темных сил", Протасова Мария отмечена кропотливость и целеустремленность на благо общего дела, Мареева Алиса – за самую яркую волшебную палочку, которую видно с любого конца мира, Яшина Анна – за терпение и старание ради общего результата, Неровнов Илья – как самый любопытный и ответственный ученик, Гольдберг Вадим – за проявленную активность и неравнодушие к своей команде на вечерней игре. Молодцы, волшебники, отличное начало учебного семестра!

Сегодня в аудиториях Хогвартса пройдут факультативы "Костры", "Защитное зелье" и "Узлы". После обеда группа студентов съездит поплавать в бассейне, а пополдничав, оба факультета вступят в неравную схватку с мифическим существом – в рамках Турнира пройдет "Сражение в Драконом". После ужина у всех обитателей магического летнего лагеря будет возможность узнать поближе друг друга и своих профессоров в рамках шоу "Интуиция".

12 августа, понедельник

Вчера стартовал учебный курс магии и волшебства в школе Хогвартс. Юные чародеи встретились с Распределительной шляпой, которая, учитывая желание самих детей, разделила студентов на два факультета – "Слизерин" и "Гриффиндор". В составе команд ребята приняли участие в увлекательном квесте "Поиски платформы 9 ¾", и хотя в состязании победила дружба, участники отлично изучили территорию школы и ее окрестности, а также еще больше сплотились и сдружились.

Сегодня в академии магии стартуют факультативы – "Защита от темных сил" (урок безопасности), "Волшебная палочка" и "Карта мародеров". После обеда и отдыха пройдет консультация по Линии жизни Робинзона, а также эстафета "Кубок маглов", благодаря которой факультеты смогут открыть счет в Турнире волшебников и пополнить копилки своих команд. Вечером состоится церемония посвящения в студенты Хогвартса и творческое мероприятие под названием "Ты – волшебник".

11 августа, воскресенье

Школьные каникулы в мире маглов продолжаются, а в Хогвартсе, тем временем, в самом разгаре учебный семестр! Несколько минут назад группа юных волшебников прибыла на платформу 9 ¾ и готова вступить в ряды студентов самой известной магической академии. Мальчишки и девчонки уже успели познакомиться друг с другом и своими профессорами, а теперь они пройдут медосмотр, заселятся в уютные покои школьного общежития и изучат вдоль и поперек территорию школы. А еще ребят ожидает волнительная встреча с Распределительной шляпой и разделение на факультеты, подготовка к вечеру знакомств и презентации команд.

За две недели обучения юные чародеи научатся варить зелья, выращивать целебные растения, освоят заклинания, изготовят волшебные палочки и овладеют навыками мракоборцев. Центральным приключением смены станет Турнир волшебников, во время которого студенты академии сразятся друг с другом за звание самое могущественного мага, способного победить Темного лорда. К тому же, каждый обретет настоящего друга, научится делать добрые дела и успешно работать к команде, проведет много времени на свежем воздухе и приобретет полезные туристические навыки. Первый выпуск "Ежедневного пророка", со свежими новостями из жизни Хогвартса, ждите уже завтра! До встречи!

Другие новости

Перезвоните мне
?>