с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайна глухого каньона

1 смена
26.10 — 04.11.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Тайна глухого каньона" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Иванова Наталья, +7-963-975-42-40, инструктор — Голубев Андрей.

Участники программы:
Колесников Федор
Смолик Любовь
Комарова Майя
Горелова Анастасия
Петрова Ксения
Агафонов Григорий
Портнов Фадей


1 ноября, пятница

Поход по Краснодарскому краю продолжается, и наши Робинзоны вышли на связь, чему мы несказанно рады! Все живы и здоровы и пребывают в отличном расположении духа, чему весьма способствовал минувший день. Вчера наши путешественники через Главный Кавказский хребет спустились в базу отдыха "Ореховая роща", где ночевали в теплом доме, вкусно поели - на ужин был шашлык со свежими овощами и вкуснейший травяной чай - попарились в бане и выспались.

Сегодня все решили идти дальше. Предстоит подъем на гору Почепсуха, а вечером спуск вниз, в урочище Тогмазово, где ребята разобьют лагерь, приготовят походный ужин и переночуют, а уже завтра утром направятся через гору Граничная к аулу Псебе, и уже оттуда их заберет автобус. Будем с нетерпением ждать новостей от ребят!

29 октября, вторник

Первый день похода выдался весьма продуктивным. Ребята выполнили задуманный маршрут и остановились на ночевку недалеко от Большой Фанагорийской пещеры. После ужина состоялась игра "Три факта", во время которой ребята лучше узнали друг друга. Отбой был ранним - уже в 21.30 все легли отдыхать и набираться сил перед следующим днём.

Сегодня у наших туристов дневка и два радиальных выхода: после обеда группа отправится в Кошачью пещеру, вернется на стоянку, где инструктор Андрей будет всех ждать с обедом, а второй радиальный выход состоится в Большую Фанагорийскую пещеру, пока ребята путешествует, ужин также будет за Андреем. Вечером состоится игра и посиделки у костра за душевными разговорами.

Уважаемые родители! Сегодня группа находится в ущелье, где практически нет связи, но как только удается, ребята сразу выкладывают фото в общую группу или звонят кому-то из родителей. Большая просьба, если дозвонились именно вам, поделитесь информацией с остальными родителями, ну а мы продолжаем быть на связи ежедневно!

28 октября, понедельник

Осенний горный поход по Краснодарскому краю начался! Вчера ребята провели день в поезде, и этот день был посвящен знакомству друг с другом, с командой, проводящей программу и непосредственно с предстоящим маршрутом. А еще он был ознаменован тем, что наши путешественники поздравили с днем рождения сразу двух участников программы — Портнова Фадея и Горелову Анастасию. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем именинников верных друзей, отличного настроения и солнечных дней!

В поезде девочки вместе с руководителем программы Ивановой Натальей расфасовали запасы еды и распределили их по дням, а мальчишки вместе с инструктором Голубевым Андреем проверили снаряжение. Время в поезде за всеми делами и заботами, а также за игрой в "Мафию" и "ВКонтант" пролетело незаметно, и вот уже сегодня в пять часов утра наши туристы добрались до города Горячий Ключ, откуда на машинах добрались до села Хребтовое — точки старта, где группу встречал местный инструктор по туризму, который будет сопровождать Робинзонов. Погода стоит отличная — +19, светит солнце, идти очень комфортно.

После небольшого привала и завтрака путешественники отправились дальше по Тамбовской щели, двигаясь к Университетской пещере — одному из самых известных природных объектов в окрестностях горного Прикраснодарья. Уже оттуда после обеда ребята направятся в сторону Большой Фанагорийской пещеры и остановятся неподалеку от нее на ночевку. На поляне дежурные приготовят ужин, а потом, если останутся силы после такого долгого перехода ребята поиграют в игры на знакомство — в "Интуицию" или "Фанты".

Другие новости

Перезвоните мне
?>