с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Академия капитана Врунгеля

1 смена
19.11 — 23.11.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Академия капитана Врунгеля" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Соколова Надежда, инструктор — Федотова Таисия.

Уважаемые родители, просьба звонить ребятам с 14:30 до 16:00 и с 20:30 до 21:30, в остальное время они заняты на мероприятиях и мастер-классах. Спасибо за понимание!

Участники программы:
Круглов Егор
Никитина Анастасия
Парьева Виктория
Нефедьев Арсений
Андреев Павел
Лощакова Алиса


23 ноября, суббота

Вот и подошли к концу осенние каникулы вместе с Робинзонадой. Юные моряки уже делятся своими впечатлениями от программы с родными и друзьями, а нам остается только сообщить о том, что в голосовании за "Робинзона года" ребята выбрали Андреева Павла. Поздравляем и ждем всех на новых программах Клуба!

22 ноября, пятница

Сегодня финальный полный день в нашей академии, и ребята ещё успеют многому научиться. Каждый уважающий себя моряк просто обязан уметь грамотно ориентироваться, причем как на море, так и на суше, это будет посвящен соответствующий мастер-класс. На "Развивай-ке" ребята потренируют логическое мышление, разгадают множество ребусов и создадут свои творческие шедевры. "Ветер странствий" перенесет путешественников в Австралию и Антарктиду.

А ещё Робинзонов ждет "Бедовая география" – такой своеобразный тест-проверка того, что они усвоили за свое путешествие вокруг света по всем континентам, и "Морская регата" –конкурс на логику, морские умения и познания. Завершится день общей дискотекой "С корабля на бал!".

Ну и, конечно, не можем не рассказать об успехах ребят. Нефедьев Арсений получил грамоту за самое быстрое завязывание узла "штык с обносом" и глубочайшие познания в области ботаники, а также за проявленные знания о Северной и Южной Америке на мастер-классе "Ветер странствий", Парьева Виктория – за самое точное завязывание узла "штык с обносом", Круглов Егор – за великолепно сыгранную роль Бабушки во время игры "Как корабль назовешь", Никитина Анастасия – за самое быстрое завязывание узла "восьмерка" и помощь в проведении зарядки, Андреев Павел – за проявленные знания о Северной и Южной Америке на мастер-классе "Ветер странствий", за самый крепкий узел "штык с обносом", Лощакова Алиса –за самое четкое соблюдение правил гигиены и чистоты на корабле. Молодцы!

21 ноября, четверг

Вчера день у ребят прошел по плану. На высоте прошла общая игра на командообразование, где команда Академии капитана Врангеля проявила себя максимально сплоченно. Молодцы! Круглов Егор получил грамоту за помощь и поддержку команды проводящих, Лощакова Алиса – за самый аккуратный и профессиональный рисунок, созданный по мотивам Академии капитана Врунгеля, Андреев Павел – за глубокие познания в области корабельного дела, проявленные на мастер-классе "Виды судов".

Сегодня у Робинзонов новый день и новые мероприятия и приключения Ребята научатся вязать морские узлы –это основа всех основ в морском деле, ведь на узлах держится все! Затем состоится мастер-класс "Ветер странствий": ребята отправятся в Южную и Северную Америку. Третьим станет мастер-класс "Устройство корабля и роли", где мы вместе с капитаном мореплаватели обсудят строение корабля, какие должности есть на судне и и распределят их между собой.

Во второй половине дня пройдет игра "Как корабль назовешь", где ребята откроют письма от капитанов разных кораблей и выполнят задания от них. Потом Робинзоны обсудят очень важную тему экологии и загрязнения морей и океанов. Ребята создадут свою экорекламу, а вот что это будет – видео, фото, макет – узнаем совсем скоро. После ужина участников программы ожидает настоящий морской бой. С кем они сразятся? С пиратами? Друг с другом? Совсем скоро узнаем!

20 ноября, среда

Вчера юные юнги прибыли на корабль и поступили в академию капитана Врунгеля. Ребята разобрали вещи, объединились в команду "Быстрый парус", придумали свой девиз, нарисовали плакат, поиграли в игры на командообразование и знакомство. А еще провели общелагерную игру "Добро пожаловать в АКВ", а вечером провели общелагерный вечер знакомств с конкурсами и разными заданиями.

Ну а сегодня начинается обучение в академии. Ветер странствий отправит Робинзонов в Евразию и Африку, где ребята изучат географию, узнают интересные факты про местность и обитателей. На мастер-классе "По морям, по волнам" они начнут изучать корабельное и морское дело и узнают, какие бывают виды судов. Кроме того, состоится мастер-класс по безопасности на судне и гигиене моряка, во второй половине дня пройдет консультация по Линии жизни Робинзона, потом состоится общая игра на командообразование и "Интуиция".

Сегодня ребята получили первые заслуженные грамоты: Нефедьев Арсений награжден за проявленные лидерские качества в игре "Добро пожаловать в АКВ", Андреев Павел - за генерирование идей на вечере знакомств, Лощакова Алиса - за активное участие в подготовке к сценке. Молодцы, так держать!

19 ноября, вторник

Отважные мореплаватели благополучно добрались до Академии капитана Врунгеля, где их ждут незабываемые приключения! Первым делом ребята пройдут медосмотр, чтобы быть полностью готовыми к путешествию по морям и океанам, заселятся в уютные каюты, выбрав себе соседа по душе и будут осваиваться на новой для себя территории. Уже сегодня начнется обучение под предводительством мудрого, опытного и веселого капитана. И начнется оно с игр на знакомство, сплочение и командообразование и погружения в атмосферу программы.

После вкусного обеда ребята займутся подготовкой творческой презентации программы, которую представят на вечернем общем сборе. Наши путешественники придумают название своей команды, девиз и призовут на помощь все свои таланты и способности. Уже завтра начнутся мастер-классы, во время которых Робинзоны научатся самостоятельно разводить костер, постигнут азы ориентирования и работы с компасом, смогут без труда разгадывать занимательные головоломки и ребусы, а также узнает секрет их создания, а еще, где у корабля мачта и корма! Ну и, конечно, весело и с пользой проведут время в компании сверстников и найдут себе друзей. А мы обещаем ежедневно рассказывать самое интересное об их жизни в Академии капитана Врунгеля во время осенних каникул!

Другие новости

Перезвоните мне
?>