с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Загадки кроличьей норы

4 смена
16.07 — 29.07.2020

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Загадки кроличьей норы" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Загадки кроличьей норы"— Константинова Ольга, +7-985-442-41-10.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Команда "Чеширские котята":
Абрамова Екатерина
Верзилин Алексей
Клюев Кирилл
Колосов Максим
Норкин Арон
Сычев Егор
Фетисов Владимир

29 июля, среда

Вот и разгаданы все загадки кроличьей норы! Совсем скоро ребята лично поделятся впечатлениями с родными и друзьями, а нам остается только сообщить о том, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Верзилин Алексей и Колосов Максим. Поздравляем и ждем всех на новых программах Клуба путешественников Робинзонада!

28 июля, вторник

Вчера ребята победили Бармаглота, несмотря на все каверзы Красной королевы! Молодцы! Но сегодня им предстоит решающая битва — сражение с самой Красной королевой! Непосредственно до боя они успеют познакомиться с еще одной оптической иллюзией тауматроп — при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесенными с разных сторон, они воспринимаются как один.

На общем сборе ребята обнаружат пропажу шахматных фигур. И сразу после перекуса отправятся на их поиски. Уже после тихого времени их ждет поединок с Красной королевой, но только выиграв в шахматы можно справиться с ней. А вечером состоится дискотека и заключительная прощальная свечка.

Ну а грамоты на утреннем сборе были торжественно вручены Сычеву Егору — за невероятную скорость и ловкость, проявленные на битве с Бармаглотом, и Абрамовой Екатерине — за неоценимую помощь в создании командного шалаша.

27 июля, понедельник

Всем привет! Спешим рассказать о том, что вчера ребята успешно прошли зазеркальный лабиринт и спасли семью Шляпника, а также пополнили колоду еще одной важной картой, молодцы! Фетисов Владимир награжден за прекрасную память и наблюдательность при прохождении зазеркального лабиринта, а Абрамова Екатерина — за великолепно проделанные фокусы и искусное изготовление волшебного песка.

Сегодня участников программы ждет мастер-класс "Загадки Абсолема", забавы чудесной страны, сражение с Бармаглотом. А вечером ребята отправятся к реке забвения, где запустят свои кораблики на мастер-классе "Кораблик забвения".

26 июля, воскресенье

Вчера юные исследователи добыли Вострый меч, усыпив Брандашмыга яблоками со снотворным. Они вернули меч Белой королеве и получили от нее еще одну спасенную ценную карту. Сегодня наших героев ждет еще одна встреча со Шляпником. Он поделится с ними своими фокусами. После тихого времени ребята отправятся в зазеркальный лабиринт, а пройдя его, узнают, что для победы над Бармаглотом нужно быть дружными! После ужина состоится вечер воспоминаний "Хронометр" — участники программы в рисунках отразят лучшие моменты своего пребывания в Стране чудес.

И, конечно же, поздравляем ребят с получением заслуженных грамот: Абрамову Екатерину — за молниеносный захват Вострого меча из логова Брандашмыга, Колосова Максима — за проявление феноменальной памяти на мастер-классе "Развивающие занятия".

25 июля, суббота

Вчера ребята нашли и расколдовали всех зазеркальных насекомых и вернули в колоду еще одну важную карту! Колосов Максим награжден за выдающиеся поисковые способности в операции "Спасение зазеркальных насекомых", а Сычев Егор — за прекрасное владение языком жителей Зазеркалья. Супер, ребята, так держать!

Сегодня юные исследователи готовятся к поиску Вострого меча. Они узнают, что такое оптическая иллюзия и как не обмануться, потренируют внимание и наблюдательность на развивающем занятии. Еще им предстоит пройти через Волшебный лабиринт для того, чтобы найти дорогу к Брандашмыгу. Собрав яблоки, ребята отправятся к нему в берлогу и добудут Вострый меч, ведь совсем скоро они должны будут сразиться с Бармаглотом. Ну а вечером жители волшебной страны посмотрят, как происходило сражение в действительности.

24 июля, пятница

Ребята успешно прошли испытания от Черной королевы и вернули в колоду еще одну важную карту! Ну а вечером они провели расследование по делу об украденных кренделях. Все похищенное было обнаружено! Верзилин Алексей награжден за проявленный талант в изготовлении эликсира удачи, а Фетисов Владимир — за непревзойденную скрытность и самый заразительный смех на суде по делу об украденных кренделях.

Сегодня ребята отправятся в Зазеркалье. Они научатся писать и читать по-зазеркальски! А ещё Шляпник передал им выкройки самой первой своей шляпы, и участники программы по этим эскизам изготовят свои первые шляпы. Вечером юные исследователи будут спасать зазеркальных насекомых, на которых наложила проклятье Красная королева, — их нужно отыскать и выпустить на свободу. И если все получится, то вечером состоится праздник по поводу успешного освобождения насекомых!

23 июля, четверг

Сегодня к ребятам в гости пришел Шляпник. Они вместе изготовили чудодейственное средство — "эликсир удачи", который будет непременно помогать в дальнейших приключениях, защищая их от злых чар. На мастер-классе "Волшебные превращения" ребята изготовят волшебный песок, а на занятии "Волшебные шахматы" освоят азы этой интеллектуальной игры и узнают как, из пешки сделать королеву. Ну а вечером состоится очередное испытание от Черной королевы и судебное разбирательство "Тайна украденных кренделей".

Мы поздравляем Абрамову Екатерину, которая получила грамоту за внесение вклада в Книгу рекордов Страны чудес, и Колосова Максима — за лучшее оригами лилии и чудеса инженерной мысли.

22 июля, среда

Отличный день провели вчера ребята в летнем лагере Робинзонады! Они починили часы и помирили Шляпника со Временем, а еще вернули в колоду очень важную карту! Верзилин Алексей награжден за мастерское решение ребусов и волю к победе! Умница!

Сегодня к ним в гости придет Чеширский кот, который поделится с участниками программы своей улыбкой, и мышка Соня — она поселится теперь у каждого. После тихого времени ребята будут устанавливать рекорды в ловкости и быстроте, а затем отправятся в Чудесный сад, который смогут украсить прекрасными цветами, ну а вечером посмотрят фильм.

21 июля, вторник

Поздравляем ребят с успешным возвращением в колоду целых восьми карт, которые были потеряны Белой королевой. В этом им помогли жители Чудесной страны. А в викторине были выявлены знатоки героев сказок! Максимальное количество баллов в викторине "В гостях у сказки" заработали Абрамова Екатерина, Верзилин Алексей, Сычев Егор, а Колосов Максим награжден за неоценимый вклад в благоустройство королевского сада.

Сегодня у ребят мастер-классы "Ребусы" и "Летопись чудесной страны", а вечером юных исследователей ждет в гости на безумное чаепитие Шляпник. Участники программы помирят его со Временем. Однако сначала они должны восстановить часы, собрав все подсказки, и найти стрелки и цифры от циферблата.

20 июля, понедельник

Юные исследователи вчера замечательно сыграли в "Королевский крокет", и победила дружба! А еще ребята прошли квест и вернули сладости на праздничный стол. Сегодня на общем сборе они узнали, что у Белой королевы пропали заработанные ими карты. Нужно быть особенно внимательными! И в этом участникам программы поможет развивающее занятие, где они потренируют внимание и память и будут устанавливать закономерности. На мастер-классе "Розы" ребята сделают розы для розовых кустов в Чудесном саду, а вечером отправятся на поиски пропавших карт по следам ежиков.

Конечно же, не можем не сообщить об успехах и достижениях жителей детского лагеря. Верзилин Алексей награжден за неоценимый вклад в решение загадок "Страны сновидений", Норкин Арон — за отличное чувство юмора и нескончаемый поток шуток, Сычев Егор — за феноменальное прохождение квеста "Страна сновидений". Так держать!

19 июля, воскресенье

Вчера юные исследователи успешно собрали подписи жителей Чудесной страны и вернули в колоду очень важную карту. А самые быстрые ребята получили свидетельства о достижениях и добавили по одной спасенной карте. Абрамова Екатерина награждена за самый быстрый сбор подписей у жителей Страны чудес в "Беге по кругу", Колосов Максим, Норкин Арон — за быстрый сбор подписей у жителей Страны чудес в "Беге по кругу", Клюев Кирилл — за добрые дела для других, Верзилин Алексей — за прекрасно нарисованные розы.

План дня сегодняшнего будет таким: подъем, джига-дрыга, кашавтрак, наведение порядка и чистоты, сбор исследователей, мастер-класс "Кружка для чаепития" — они раскрасят кружку вместе со Шляпников, затем будет время для забав Чудесной страны и десерта из четырех блюд.

Ребята узнают правила игры в королевский крокет, поиграют в подвижные игры, потом их ждут мероприятия с зашифрованными названиями "Супед" и "Йохит ямерв" и деньрожденский квест — день рождения отмечает Фетисов Владимир, ему исполнилось 9 лет! Поздравляем именинника и желаем ему отличного настроения, верных друзей и незабываемых каникул! Вова уже получил порцию утренних поздравлений, но они будут продолжаться в течение всего дня, ведь на нем чудесная волшебная бандана! Во второй половине дня состоится игра в королевский крокет, а после гречужина ребята досмотрят вчерашний фильм.

18 июля, суббота

Вчера юные исследователи успешно прошли испытания Красной королевы и вошли в чудесный сад, найдя нужную дверь. Им удалось вернуть в колоду целых две карты! Фетисов Владимир получил грамоту за невероятную ловкость и смекалку во время побега от "акулы", а Сычев Егор награжден за отличное знание правил пожарной безопасности и выдающееся прохождение проверочной пожарной тревоги. Так держать, парни!

Ну а сегодня ребята изготовят портреты жителей Чудесной страны, узнают, что такое "4Д" ("Добрые дела для других") и поиграют в подвижные игры. Вечером их ждет игра "Бег по кругу", во время которой нужно будет собрать подписи жителей Чудесной страны в нужной последовательности. А после ужина состоится телемост в Страну чудес — ребята посмотрят фильм.

17 июля, пятница

Вчера ребята попали в чудесную страну и узнали, что она в опасности! Но Белый Кролик помог начать расследование, в результате которого мальчишки и девчонки вернули в колоду первую карту, которую на общем сборе вручила Белая Королева.

На вечере знакомств юные исследователи придумали название для своей команды "Чеширские котята" и рассказали о своем гербе, а Белая Королева поведала историю о беде, которая постигла Чудесную страну из-за Красной Королевы и обратилась за помощью к ребятам. Справиться со всеми испытаниями им помогут наставники.

Первые грамоты получили: Колосов Максим награжден за умение быстро принимать решение в сложных ситуациях, Абрамова Екатерина — за творческие способности при создании герба команды.

И вот что ждет участников программы сегодня. Утром начнется с зажигательной "джиги-дрыги", после завтрака и общего сбора состоится мастер-класс по безопасности, исследовательскому контролю и подвижные игры, а также еще один мастер-класс "Гадалка". Во второй половине дня пройдет консультация по Линии жизни Робинзона, начнутся испытания Красной Королевы, а после ужина всех ждет игра-квест "Дверь в Чудесный сад".

16 июля, четверг

Наконец-то это свершилось! Началось настоящее лето настоящих Робинзонов! Так долго ребята ждали возможности собраться вместе и оказаться в волшебном мире Алисы и ее друзей, и вот мечты стали реальностью!

Итак, ребята благополучно добрались до сказочной страны, где проведут ближайшие две недели. Первым делом они пройдут медосмотр, заселятся в уютные комнаты, выбрав себе соседа по душе, и пообедают. День будет посвящен знакомству — друг с другом, с наставниками, с окружающей обстановкой. Установлению крепких дружеских связей помогут игры на сплочение и командообразование. Ребята придумают названия своим командам и подготовят творческое представление, которое все оценят на вечере знакомств.

С первой минуты программы ребята и девчонки станут настоящими исследователями чудесной страны. Каждый день им предстоит решать интересные загадки, участвовать в увлекательных испытаниях и учиться чему-то новому в игровой форме. Они узнают тайну украденных кренделей, научатся играть в волшебные шахматы, устроят безумное чаепитие, сыграют в королевский крокет и даже станут участниками настоящего телемоста со Страной чудес!

Другие новости

Перезвоните мне
?>