с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный город

5 смена
31.07 — 13.08.2020

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Изумрудный город" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Изумрудный город"— Ольга Константинова, +7-985-442-41-10.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Команда "Добрые друзья":
Агафонова Софья
Бурова Полина
Шашков Евгений


13 августа, четверг.

Юные путешественники оправдали ожидания жителей Изумрудного города: им удалость расколдовать волшебную страну и вернуть в нее радость. Молодцы, ребята, высший класс! Номинантом на звание Робинзона года стала Агафонова Софья, и мы поздравляем ее с такой честью и желаем успехов на следующих этапах конкурса. Ура!

А сегодня отважная троица пакует вещи, прощается с Волшебной страной и ее обитателями и собирается вернуться домой, к любимым родителям. У малышей много интересных историй, грамот и сувениров – есть чем похвастать! Желаем ребятам отличного летнего отдыха и ждем на новых программах клуба путешественников.

12 августа, среда

Сегодня большой день в Волшебной стране: ребята дают театрализованное представление и надеются увидеть Изумрудный город во всех его красках. Но до этого дети посетят знаменитый волшебный Лабиринт, куда их пригласила Виллина, а также изготовят портреты любимых сказочных жителей при помощи аппликации из цветной бумаги.

После тихого времени состоится генеральная репетиция спектакля, а в 18:00 маленькие Робинзоны приглашают всех на премьеру. И последним вечерним мероприятием станет традиционная церемония закрытия смены, с вручением памятных дипломов и наград, просмотром интересного фильма перед сном и прощальной свечкой.

11 августа, вторник

Маленькие гости Волшебной страны намерены непременно восстановить Изумрудный город и его театр, вернув ему былую славу и радость всем жителям! Вчера дети изготовили декорации для будущего театрального представления, изучили сценарий и распределили роли, а также освоили искусство фокусника и заселили город волшебными жителями, сделанными своими руками.

Бурова Полина получила грамоту за быстроту и ловкость, проявленные на эстафетах "Наперегонки с Тотошкой", и Агафонова Софья – за милых пластилиновых жителей, заселенных в Изумрудный город. Умнички, девчонки!

Сегодня ребята продолжат репетиции своего представления, ведь до премьеры осталось совсем мало времени. А еще дети примут участие в мастер-классе "Корабль", поиграют на улице в веселые подвижные игры и порисуют пальчиками. После обеда их ждет викторина "Зарядка для ума", а перед сном Робинзоны соберутся на "Вечер легенд".

10 августа, понедельник

Как всегда, наши юные путешественники успешно справились с поставленными задачами! Ребята отыскали множество изумрудов и смогли снять с них заклятие злой Бастинды. Браво, Робинзоны, вы – отличная команда! Шашков Евгений получил грамоту за самое большое количество собранных и расколдованных изумрудов, Агафонова Софья – за успешную работу по поиску и расколдовыванию изумрудов, Бурова Полина – за самый быстрый поиск и снятие злых чар с изумрудов. Молодцы!

Сегодня утром малыши откроют "Секреты Гудвина" на специальном мастер-классе, где помощник великого волшебника научит ребят уникальным фокусам. Также дети освоят необычный способ рисования мыльными пузырями и примут участие в подвижных играх на свежем воздухе. После вкусного обеда и небольшого отдыха маленьких путешественников ждет веселая активная игра "Наперегонки с Тотошкой" и изготовление декораций для будущего спектакля. А вечером состоится новая "Эстафета искусств" – "Жители Изумрудного города".

9 августа, воскресенье

Путешествие маленьких друзей по Волшебной стране продолжается. Вчера был написан сценарий театрализованного представления и сегодня ребята приступают к репетиции. На утреннем мастер-классе "Витражи" дети доделают красивые макеты, которые передадут Виллине для украшения Изумрудного города. Затем друзья навестят Повелителя Страны прыгунов и ещё раз пройдут по улицам его города.

После тихого времени наша храбрая троица отправится на поиски заколдованных Бастиндой изумрудов, которые очень нужны для украшения Волшебной страны. А вечером они превратятся в архитекторов и строителей и примут участие в создании макета Изумрудного города. Мы уверены, что у ребят все получится, удачи!

Шашков Евгений вчера получил грамоту за прекрасное чувство ритма, проявленное на мастер-классе "Актерское мастерство", и Агафонова Софья была награждена за умение точно назвать показанную ситуацию на мастер-классе "Актерское мастерство". Браво! А еще Шашкову Евгению был вручен орден чистоты за порядок в его комнате, и теперь почетный знак будет украшать его дверь. Умничка!

8 августа, суббота.

Вчера отважная троица маленьких Робинзонов справилась с очередной миссией: дети нашли ключи и открыли ворота в Изумрудный город. Браво, отличная работа! Но что увидели ребята внутри? Волшебный город поблек и потерял былое величие, а театр – его основная достопримечательность – полностью разрушен! Юным путешественникам предстоит дать театрализованное представление, чтобы восстановить Изумрудный город.

Утром у ребят пройдут мастер-классы "Актерское мастерство" и "Витражи", а также подвижные игры на улице. После тихого времени они посетят мастерскую "Куклы" и займутся подготовкой спектакля: озвучат сценарий, распределят роли и выберут реквизит. Перед сном Робинзонов ждет просмотр фильма.

7 августа, пятница

Ура, наши маленькие путешественники победили Бастинду! Хотя мы, конечно, и не сомневались в благополучном исходе этой миссии. Теперь командные сундучки ребят потяжелели на целых 10 изумрудов. Браво, какие молодцы! Но впереди еще много дел, ведь ворота Изумрудного города все еще заперты, а Бастинда разбросала ключи по его окраинам. Трем отважным друзьям предстоит найти их и войти в волшебный город. Что же их там ожидает?

Итак, с утра у малышей пройдут развивающее занятие, мастер-класс "Фотоколлаж" и подвижные игры на свежем воздухе. После отдыха они посетят мастерскую Тотошки, а затем отправятся на поиски ключей и попробуют отворить ворота Изумрудного города. Удачи, ребята!

Грамотами накануне были награждены: Агафонова Софья – за ловкое возвращение командного хранителя во время битвы с Бастиндой, Бурова Полина – за спасение командного хранителя во время битвы с Бастиндой, Шашков Евгений – за смекалку, проявленную в битве с Бастиндой. Поздравляем!

6 августа, четверг

Продолжают свой путь к Изумрудному городу трое маленьких Робинзонов. Вчера ребята отлично справились с препятствиями в Стране прыгунов, проявив недюжинную силу, ловкость и выносливость. А как был рад Трусливый лев, когда получил от друзей в дар эликсир смелости! Да и сами ребята не остались без наград: Агафонова Софья получила грамоту за самое скоростное перемещение по улицам Страны прыгунов, Бурова Полина – за отвагу, проявленную при перемещении по улицам Страны прыгунов, и Шашков Евгений – за ловкость, проявленную при перемещении по улицам Страны прыгунов. Браво, ребята, вы невероятные молодцы!

Сегодня у гостей Волшебной страны очень ответственный день – они начинают подготовку к битве с Бастиндой! Для начала дети тщательно изучат правила сражения, а потом уже дружной компанией попробуют дать отпор злой колдунье и вернуть Изумрудный город к жизни. Удачи, ребята, у вас все получится! Во второй половине дня Робинзоны отдохнут: можно будет посетить игротеку, вздремнуть, почитать книжку и посмотреть интересное кино перед сном.

5 августа, среда.

Вчера гости Волшебной страны познакомились с Железным дровосеком. Бедняга лишился сердца и способности чувствовать, поэтому обратился к ребятам за помощью. Юные путешественники изготовили своими руками прекрасные сердца, вложив в них свою душу и наделив чувствами, а дровосек выбрал понравившееся. Каждый участник получил по одному изумруду за отличную работу, и теперь копилка команды стала еще тяжелее! Молодцы!

Отдельной грамоты удостоен Шашков Евгений - они награжден за настойчивость в изучении языка Волшебной страны. Умничка!

Сегодня малыши должны продемонстрировать свою смелость и преодолеть все препятствия в Стране прыгунов (мастер-класс "Тарзания"). К тому же, где-то поблизости уже бродит Трусливый Лев, который прослышал об успехах ребят и тоже надеется на их помощь. Если Робинзоны справятся с задачей, то правитель Страны прыгунов вручит им Элексир смелости, и они смогут выручить нового друга. И после ужина в Волшебной стране пройдет увлекательная викторина "Вокруг света".

4 августа, вторник

Маленькие Робинзоны не боятся трудностей и могут справиться с любой задачей! Вчера они в очередной раз это доказали, отыскав мозги для Страшилы и научив его отгадывать сложные ребусы и головоломки. Спасибо, кстати, и доброй волшебнице Виллине за подсказки – ее помощь была бесценной! В награду за помощь Страшила вручил друзьям изумруд, и они увеличили число драгоценных камней в своем командном сундучке. Молодцы!

За высокоскоростной поиск блестящего ума для Страшилы грамоту получила Бурова Полина, а за упорство, проявленное при решении ребусов, награждена Агафонова Софья. Молодцы, девочки, браво!

Сегодня ребят ждет новая встреча – с Железным дровосеком. Он поведает им свою грустную историю и попросит о помощи. На утренних мастер-классах малыши изготовят сердца и наделят их чувствами, а также познакомятся с языком Волшебной страны, чтобы посылать друг другу секретные сообщения. После тихого времени и вкусного полдника Робинзоны изготовят командных хранителей, которые будут оберегать их в дальнейшем путешествии. А вечером друзья составят летопись своих путешествий и встреч.

3 августа, понедельник

Настало время дружной троице путешественников познакомиться с некоторыми обитателями Волшебной страны. Сегодня на утреннее собрание к малышам пришел Страшила и попросил, чтобы ему помогли найти мозги. Но просто отыскать столь важный орган мало, надо еще научить бедного Страшилу им пользоваться! Ребята для начала сами потренируются и посетят мастер-классы "Ребусы и головоломки".

Затем их ждет развивающее занятие на самопрезентацию, а после тихого времени и вкусного полдника – фотоквест по территории сказочного государства, в ходе которого они смогут отыскать мозги Страшиле. Ну и вечером Робинзоны вручат их своему новому другу и научат его соображать!

За прошедший день грамоты получили Агафонова Софья – как знаток детских сказок и песен из мультфильмов, Шашков Евгений – как самый прыткий "бездомный" заяц. А орден чистоты отправился на дверь комнаты девочек за поддержание идеального порядка. Умнички, так держать!

2 августа, воскресенье

Маленькая, но очень отважная команда друзей продолжает путешествовать по Волшебной стране. Вчера вечером ребята восстановили Канзасскую сказку, написанную Элли, а самое интересное продолжение истории придумала Бурова Полина. За это она получила личную грамоту и один изумруд. Умничка! Ещё копилка команды пополнилась драгоценными камнями благодаря чистоте и порядку в комнатах малышей и активному участию в мастер-классах. Класс, так держать, Робинзоны!

Сегодня утром ребят ожидает развивающее занятие, где они потренируют память и внимание. На мастер-классе "Запутанная история" дети изготовят украшение для карандаша в виде куколки, а затем поиграют на свежем воздухе в подвижные игры. После полдника стартует проект "4Д" ("Делай добро для других"). И вечером команда друзей примет участие в викторине "В гостях у сказки", которая определит знатока волшебных историй.

1 августа, суббота

Вчера троица отважных ребят прибыла в Волшебную страну и начала её исследовать. С первой задачей юные путешественники справились отлично, за что получили свою первую командную грамоту. Молодцы! Но расслабляться рано, ведь пришло сообщение, что на Изумрудный город наложила заклятие злая Бастинда и именно нашим друзьям ребятам предстоит снять его.

Приключения в Волшебной стране начнутся сегодня с мастер-класса по безопасности и гигиене, ведь это – основа успеха в любом деле! После тихого времени ребята узнают, что такое Линия Жизни Робинзона и оформят свои сундучки и путевые журналы. Вечером друзей ждет увлекательное мероприятие – Канзасские сказки.

31 июля, пятница

Из обыкновенной Москвы прямиком в Волшебную страну по заветной дорожке из желтого кирпича прибыли недавно мальчишки и девчонки. Ребята уже в автобусе познакомились друг с другом и своими наставниками, а также успели осмотреть просторы сказочного государства, обустроились в уютных комнатах и отправились на обед. В течение этого дня Робинзонам предстоит разбиться на команды, придумать им яркое и оригинальное название, а также подготовить сценку для грядущего Вечера знакомств.

С завтрашнего дня малыши с головой окунутся в сказку! Их ждут незабываемые встречи с жителями Волшебной страны, головокружительные приключения и настоящие сражения со злыми колдунами и их армиями. Проводником ребят на всем пути будет добрая волшебница Виллина, а главные герои сказки – Страшила, Железный дровосек и Трусливый лев – станут настоящими друзьями и помощниками. Пожелаем мальчишкам и девчонкам солнечной погоды и с нетерпением ждем первых рассказов об их приключениях!

Другие новости

Перезвоните мне
?>