с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Новые открытия. Программа с занятиями по английскому языку

5 смена
31.07 — 13.08.2020

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное. Новые открытия. Программа с занятиями по английскому языку" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Очевидное-невероятное. Новые открытия. Программа с занятиями по английскому языку" — Ксения Мишкина, +7-958-642-36-34.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Очевидное-невероятное. Новые открытия. Программа с занятиями по английскому языку":

"Дети науки"
Профессор – Денис
Афанасьева Евдокия
Голдберг Вадим
Жорнов Михаил
Лазарева Татьяна
Русскова Марина
Трунов Владимир
Шпетова Мелания
Шумский Артем
"Звездный химик"
Профессор – Георгий
Бадьев Никита
Минаева Мария
Болдырева Елизавета
Золотарева Елизавета
Лившиц Александра
Колчин Юрий
Пежемский Кирилл
Шашков Егор


13 августа, четверг

Подошел к концу учебный семестр в НУИКАК. Студенты веселой и креативной академии "Робинзонады" успешно сдали экзамены: как в составе группы, так и индивидуально. Умнички, мы в вас не сомневались! Дипломы с отличием получили Шумский Артем, Пежемский Кирилл, Русскова Марина, Трунов Владимир, Лившиц Александра. Вот это да, отличный результат!

В номинации на звание "Робинзона года" победу одержали Шумский Артем (от команды ребят) и Болдырева Елизавета (от команды профессоров). Поздравляем наших умников с таким успехов и желаем удачи на следующем этапе конкурса! А всех юных ученых призываем творить и дальше и надеемся на скорую встречу в клубе путешественников!

12 августа, среда

На вчерашнем мероприятии "Discovery of future" юные ученые успешно запатентовали свои изобретения, и авторитетное жюри прочит им большое будущее! Личной грамоты от профессоров удостоены Жорнов Михаил – за невероятные работы с фотоаппаратом, а также за очень яркую лавовую лампу, и Шумский Артем – за профессиональное умение убегать от каши, а также очень красивые фотографии. Молодцы, ребята!

А сегодня утром в НУИКАК студенты сдают сессию. Ребятам предстоит по полной использовать свои мозги и вспомнить все, чему они научились на программе, чтобы достойно сдать экзамены и получить дипломы. Первый этап будет командным, а второй – индивидуальным. Желаем нашим умникам и умницам удачи! После обеда состоится торжественная церемония награждения, затем ребята сходят на премьеру спектакля на программу "PROКреатив: за кулисами" и все вместе оторвутся на дискотеке.

11 августа, вторник

Вчера студенты НУИКАК доказали, что ум и находчивость – основные качества настоящих спасателей. Ребята приняли участие в мисии "Крушение самолета", где смогли не только качественно оказать первую помощь пострадавшим, но и собрать по территории важные документы и найти "черный ящик". Молодцы! А победу в игре одержала команда "Звездный химик", с чем мы их и поздравляем!

Грамоты от профессоров накануне получили: Бадьев Никита – за самую теплую психологическую поддержку, оказанную пострадавшему при крушении самолета, Болдырева Елизавета – за профессиональное оказание первой медицинской помощи и потрясающий рисунок звездного неба, Колчин Юрий – за самое неожиданное и спокойное нахождение "черного ящика", а также за оригинальную и симпатичную планету "Быстрого питания". Молодцы, умники, так держать!

Этим утром в аудиториях академии пройдут занятия "Зубная паста", "Лавовая лампа" и "Стоп-кадр". Затем дети вкусно пообедают и восстановят силы на тихом часу, а после отправятся на улицу, где состоятся спортивные состязания. Вечером умники и умницы примут участие в игре "Полет фантазии" и попробуют изобрести что-то необычное и полезное для общества на научном форуме "Discovery of future".

10 августа, понедельник

Поздравляем наших отличников, которые прекрасно проявили себя в течение прошедшего дня и получили грамоты от профессоров! Колчин Юрий награжден за активное и точное ориентирование, а также за постоянное включение и движение вперед, Русскова Марина – за создание лучших цветовых переходов на занятии "Космос в банке", Минаева Мария – за соблюдение эталонных пропорций всех ингредиентов на занятии "Космос в банке". Молодцы!

Сегодня на утренних мастер-классах ребята освоят основы мыловарения и изготовят свой кусочек душистого мыла, который можно будет кому-то подарить, а также познакомятся с Солнечной системой и прослушают курс лекций по медицине. После сытного обеда и отдыха студентов НУИКАК ждет захватывающее приключение – квест "Крушение самолета". Вечером состоится ролевая игра под названием "Право на патент".

9 августа, воскресенье

Грызть гранит науки и получать грамоты от профессоров продолжают наши умники и умницы. Лившиц Александра была награждена за тонкое и изящное письмо на занятии по каллиграфии, Шашков Егор – за моментальное освоение всех шрифтов на занятии по каллиграфии, а также за невероятно смешного страуса, Золотарева Елизавета и Трунов Владимир – за самое быстрое прохождение Лабиринта, Лазарева Татьяна – за создание просто бомбического средства для ванны, Золотарева Елизавета – за сотворение оригинального рецепта приготовления бомбочки для ванны. Отличная работа, студенты, молодцы!

Сегодня утром юных ученых ждет мастер-класс по ориентированию и лабораторные занятия "Опыты на кухне" и "Космос в банке". Во второй половине дня студенты примут участие в веселой игре "100 к 1" и увлекательном квесте "Захват институтов". Вечером все дружной гурьбой отправятся в киноклуб.

8 августа, суббота.

Юные дарования НУИКАК спешат поделиться с вами новыми достижениями. Вчера Пежемский Кирилл заработал грамоту за полный апгрейд своих навыков по завязыванию узлов, Лазарева Татьяна была награждена за целеустремленность на занятии по узлам, а также за свет, который дарит окружающим, Минаева Мария отмечена за победу в упражнении "Светофор" на мастер-классе "Научные игры", Болдырева Елизавета – за организацию самой популярной игры "Светофор", Русскова Марина – за неоценимую помощь, оказанную своему профессору на занятиях по хендгаму. Высший класс! А еще поздравляем команду мальчишек с победой в игре "Шиворот-навыворот". Ура!

Сегодня умники и умницы будут учиться каллиграфии на мастер-классе, в лаборатории смастерят бомбочки для ванны и испытают свои силы в Лабиринте. На уроках английского языка юные ученые знакомились с понятиями времени и разговаривали на разные бытовые темы, а сегодня планируют поиграть в "Мафию". Вечером у ребят запланировано большое представление Театра теней, поэтому всю вторую половину дня они будут готовиться к премьере. А помогут им студенты школы искусств – участники программы "PROКреатив: за кулисами". Желаем ребятам удачного выступления на сцене!

7 августа, пятница

Не устают поражать профессоров юные умники и умницы академии "Робинзонады". Вчера они проявили чудеса мастерства, смекалки и неудержимый полет фантазии на мастер-классе "Машина Голдберга" и изобрели просто уникальные продукты. Шумский Артем, Лившиц Александра, Минаева Мария, Русскова Марина получили грамоты за создание самой рабочей и оригинальной машины Голдберга, а Пежемский Кирилл и Трунов Владимир награждены за самый эпичный прыжок веры у скромного шарика на занятии "Машина Голдберга". Браво!

За нереально реалистичное перевоплощение в теневого страуса был отмечен Шашков Егор, а Минаева Мария получила грамоту за то, что поела, а также за огненные танцы на дискотеке. Молодцы, студенты!

Сегодня утром в веселом университете пройдут занятия "Узлы" и "Хендгам", а после обеда и отдыха – игра "Шиворот-навыворот" и спортивные состязания на свежем воздухе. Вечером вместе с участниками программы "Галактические хроники" ребят ждут душевные посиделки у костра.

6 августа, четверг

Умники и умницы самой веселой школы "Робинзонады" спешат поделиться своими успехами. Вчера за ловкое "теневое мастерство", душевные разговоры и мегакрасивую бабочку грамоту получил Колчин Юрий, Минаева Мария награждена за исключительный навык выдувания пузырей на мастер-классе, Шпетова Мелания – за невероятной красоты бабочку, сделанную своими руками, и победу в викторине "Супермозг", Лазарева Татьяна – за сказочно красивые пузыри, созданные на мастер-классе, Пежемский Кирилл – за самую поучительную историю на тему техники безопасности. Браво, поздравляем!

Сегодня студентов НУИКАК ждут занятия "Вулкан", "Тень-2: составление сценария" и "Машина Голдберга". На уроках английского языка дети продолжат совершенствовать навыки общения, подтянут грамматику и улучшат свой словарный запас. После тихого времени пройдет "Аукцион", а вечером ребят ждет зажигательная дискотека и просмотр отличного фильма.

5 августа, среда.

В самой веселой академии клуба путешественников – очередной насыщенный учебный день. Сегодня утром студенты посетят мастер-классы "Тень", "Мыльные пузыри" и "Бабочки", а после тихого времени примут участие в мероприятии "Супермозг". Не забывают ребята и об активном отдыхе: они испытают свои силы на "Тарзании", примут участие в спортивных состязаниях и посетят игротеку. Вечером наши умники продемонстрируют силу своего шестого чувства на игре "Интуиция".

На занятиях по английскому языку младшие ребята развивают коммуникативные навыки, общаясь с носителем языка – инструктором Христофором. Также они подтягивают знания по грамматике с помощью аудио и видео материалов. Уроки проводятся в игровой форме и начинаются примерно в 15:00 каждый день. Ребята из старшей возрастной группы занимаются по индивидуальному графику.

Грамоты за прошедший день получили: Шумский Артем – за искусное владение китайскими палочками и невероятное умение создания японских журавликов, Русскова Марина – за грациозные и очень душевные старания создать свою 1000 журавликов, Пежемский Кирилл – за профессиональную игру в "Мафию", а также за настоящий мужской поступок. Молодцы!

4 августа, вторник

Каждый день для юных умников и умниц приносит новые открытия! Ребята вчера учились рисовать фантастические узоры, а также закрепили знания по точным наукам. Закончился день игрой КВН, где каждый студент смог продемонстрировать свое чувство юмора и способность к импровизации, а команда в целом – показать слаженную работу. Победу, кстати, одержали "Дети науки". Класс!

Свеженькие грамоты от профессоров получили: Колчин Юрий – за постоянную включенность на занятиях и репетициях, а также за искренние эмоции и открытость всему новому, Шашков Егор – за отличное умение вовремя собрать себя и команду, настоящий драйв и потрясающие опыты на занятиях по физике, Бадьев Никита – за самую уморительную историю про автобус и подкову, придуманную на КВН, Русскова Марина – за самые волшебные узоры, созданные на мастер-классе "Цвета", Болдырева Елизавета – за самые потрясающие узоры, которые поразили профессора на занятии "Цвета". Браво, отличная работа!

Сегодня студенты НУИКАК освоят искусство оригами, попробуют свои силы в преодолении веревочной трассы Тарзании и посетят урок ботаники. После обеда и тихого времени откроет свои двери игротека, а затем ребята примут участие в игре "4 стихии" и блеснут эрудицией в "Интеллектуальном казино".

3 августа, понедельник

Вчера в экономической игре "Бешеные деньги" и в интеллектуальном шоу "Почему? Зачем? Откуда?" победу одержала команда "Дети науки", и мы поздравляем умников с таким оглушительным успехом! Ура! Лившиц Александра и Минаева Мария получили грамоты за создание самой правдоподобной и красочной валюты, Голдберг Вадим награжден за прекрасную идею создания геометрических фигур "голыми руками", Жорнов Михаил – за необычный и творческий подход к созданию собственной валюты, Бадьев Никита – за невероятные познания об истории монет и способах их проверки на качество.

Шпетова Мелания отмечена грамотой за нескончаемые силы и желание участвовать везде и всегда, а также за богатую фантазию и усидчивость, проявленные на зарядке, Золотарева Елизавета – за удивительные истории, настоящие кошачьи повадки и умение вовремя запечатлеть момент, Лазарева Татьяна – за отличную работу на занятиях, невероятную человеческую смелость, точные подачи в пионерболе и очень красивую улыбку. Все – молодцы!

Сегодня в аудиториях нашей веселой академии пройдут занятия по физике, мастер-классы "Цвета" и "Креатив". После тихого времени ребят ждет увлекательная игра на свежем воздухе "АзБукиВеди", а затем все будут готовиться к вечернему мероприятию – КВН.

2 августа, воскресенье

Можно поздравить всех наших умников и умниц с тем, что они успешно сдали вступительные экзамены и официально приняты в НУИКАК. Молодцы! Впереди у ребят много интересного, и не только из мира науки! В активной игре по территории студенческого города "Fast&Clever" победу одержала команда "Звездный химик", и мы от души поздравляем ребят!

Личные грамоты от профессоров накануне получили: Минаева Мария – за неотъемлемую помощь профессорам, непревзойденную внутреннюю и внешнюю красоту и бесконечные душевные разговоры, Жорнов Михаил – за стремление к новому, желание покорить вершины и непробиваемую стойкость в беседе с Эйнштейном, Шумский Артем – за качественное выполнение всех поставленных целей, ярко выраженные навыки геодезиста и проделанную работу над собой, Афанасьева Евдокия – за обширный словарный запас и находчивость во время создания неньютоновской жидкости, Бадьев Никита – за безграничные познания свойств крахмала и неиссякаемый багаж историй из жизни, Русскова Марина – за самый химически реактивный склад ума и лучшую неньютоновскую жидкость. Высший класс, браво!

Сегодня студенты будут постигать основы химии, учиться создавать шедевры пальчиковыми красками и играть в подвижные игры на свежем воздухе, чтобы как следует проветрить мозги. Во второй половине дня пройдет экономическая игра "Бешеные деньги" и интеллектуально-развлекательное мероприятие "Почему? Зачем? Откуда?".

1 августа, суббота

Прибывшие накануне в НУИКАК студенты уже успели разбиться на научные группы, с особой тщательностью, характерной для ученых, исследовали территорию студгородка и с блеском выступили на презентации команд. Браво, отличное начало!

Первые грамоты от профессоров в этом семестре получили: Пежемский Кирилл – за проявленные режиссерские способности, остроту ума и мужскую смелость, Шумский Артем – за отличные скоростные качества и реакцию во время изучения территории НУИКАК, Шашков Егор – за внутренний вечный двигатель, позитивный настрой и неумолимое желание привести свою команду к победе, Трунов Владимир – за прекрасные лидерские способности и безумную креативность во время подготовки представления команд, Болдырева Елизавета – за проявленные лидерские качества, невероятные художественные способности и просто очаровательную телеведущую. Супер, молодцы!

Этим утром в аудиториях академии состоится занятие по безопасности и гигиене, а в лабораториях пройдут мастер-классы "Опыты с крахмалом" и "Сахар". Во второй половине дня наши умники познакомятся с Линией Жизни Робинзона, разомнутся и отдохнут от умственной деятельности в активной игре "Fast&Clever", а вечером им предстоит сдать вступительные экзамены.

31 июля, пятница

Самый продвинутый университет нашего времени – Научный Универсальный Институт Креативно-Активных Каникул (НУИКАК) – открывает свои двери для учеников! Ребята уже прибыли в студенческий городок, заселились в общежитие, посетили врача и теперь готовятся вкусно отобедать. Сегодня их ждут организационные мероприятия, знакомство с территорией и профессорами и традиционный Вечер знакомств, где можно будет ярко заявить о себе.

Каждый день студенты академии будут запускать "Завихритель времени" и определять тем самым тему занятий. В течение семестра ребята узнают много интересного из мира науки и природы, смогут развить воображение и смекалку, научатся генерировать идеи и обретут верных друзей. Желаем им легкой учебы и отличных отметок!

Другие новости

Перезвоните мне
?>