с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

МЧС: Мы в чрезвычайной ситуации

3 смена
30.04 — 03.05.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

3 мая, понедельник

Время с Робинзонадой пролетело незаметно, и пока ребята делятся впечатлениями от программы с родными и друзьями, нам остаётся только сообщить, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примет Ажыгулов Нурадин. Поздравляем и ждем всех на новых программах Клуба!

2 мая, воскресенье

Наступил новый день, а значит — новая порция наград ждёт своих героев! Голютенкин Осман получил грамоту за неоценимый вклад в проведении поисково-спасательной операции, Садирбеков Алихан — за изумительную память и сообразительность, проявленную при уничтожении камер, Ажыгулов Нурадин — за непреодолимое желание помочь пострадавшему при проведении поисково- спасательных работ.

Сегодня в программе мастер-классы по самообороне, безопасности в городе и умению подавать сигналы тревоги. Во второй половине дня состоится спасательная операция, а завершит день миссия "Дело было вечером".

1 мая, суббота

Итак, вчера участники программы объединились в две команды: "НеОгонь" и "Охота за ЧП". Первые грамоты уже нашли своих героев! Шарипов Леон получил награду за виртуозное владение карандашом, Шарипов Феликс — как самый мелкий стрелок в игре "Пиф-паф", Кромова Екатерина — за способность создать шедевр при помощи карандаша и фломастера, Соболев Федор — за креативность и находчивость во время подготовки к вечернему мероприятию.

Сегодня у ребят мастер-классы по безопасности в сети и оказанию первой помощи, после обеда — бассейн и игры на улице, мероприятие "Утечка данных" и поисково-спасательные работы, а завершится день просмотром фильма "Дело храбрых".

30 апреля, пятница

Рады приветствовать участников уникальной программы активного детского отдыха и освоения навыков безопасности жизни "Мы в чрезвычайной ситуации"! Ребята приехали на базу и впереди у них насыщенный день. Для начала они заселятся в уютные комнаты, пройдут медосмотр и пообедают, а затем начнется погружение в программу.

В ближайшие несколько дней им предстоит получить знания по кибербезопасности — они узнают много интересного о безопасном использовании Интернета, как защитить себя от интернет-мошенников. Будет целый блок, нацеленный на обучение действиям в чрезвычайных ситуациях в городских условиях, а также серия мастер-классов, в том числе и по оказанию первой медицинской помощи.

И, конечно же, как без захватывающих квестов и приключений? Ребят ждет игра-квест "Утечка данных", поисково-спасательные работы, на которых участники спасут "пострадавшего" инструктора, а также большая спасательная операция!

Другие новости

Перезвоните мне
?>