с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гостях у Питера Пэна

1 смена
01.06 — 14.06.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы:
Команда «Феечки»:

Ревякин Максим
Синицын Александр
Отвиновская Эмилия
Резкова Елизавета
Жукова Дарья
Можаева Людмила

Команда «Крюк»:
Касьянова Татьяна
Кузина Майя-Мария
Шиликов Егор
Габдулханов Тимур
Добродеев Роман

14 июня, понедельник

Вот и подошли к концу каникулы потеряшей в летнем лагере Робинзонады. Им было грустно прощаться с Питером Пэном и его друзьями, но все уже с нетерпением ждут новых встреч! По результатам голосования было принято решение, что дальнейшее участие в конкурсе «Робинзон года» примут Касьянова Татьяна и Габдулханов Тимур. Поздравляем ребят и ждем всех на новых программах Клуба!

13 июня, воскресенье

Нетландия продолжает радовать своих гостей ежедневными яркими событиями и приключениями. Сегодня ребята займутся изготовлением сабель и приступят к урокам фехтования, а потом будет игра «Шляпа Питера». После обеда потеряши посетят сувернирный магазин, чтобы купить себе что-то на память о летних каникулах с Робинзонадой, а затем состоится главное приключение смены — спасение Феи Динь-Динь. Ну а после ужина — операция «Танцы»!

Конечно же, на традиционном утреннем сборе нетландцы получили грамоты. Касьянова Татьяна награждена за старание и упорство на мастер-классе «Фокусы профессора Гримли», а Можаева Людмила — за проявленные знания на мастер-классе «Фокусы профессора Гримли». Умнички, девчонки!

12 июня, суббота

И снова всем привет от жителей Нетландии! Сумасшедшее рисование ждёт сегодня наших потеряшек, а потом они увидят фокусы профессора Гримли и устроят очередную серию экспериментов. После бассейна ребята ответят на загадки Пиратки, поужинают и побывают на официальной церемонии знакомства с Питером Пэном.

Добродеев Роман получил грамоту за творческие способности, проявленные на мастер-классе "Мультфильмы из пластилина", Габдулханов Тимур — за старание на мастер-классе "Мультфильмы из пластилина", Резкова Елизавета — за творчество на мероприятии "Наскальные рисунки".

11 июня, пятница

Еще несколько дней проведут ребята в Нетландии, и, конечно же, они будут насыщенными и запоминающимися. Сегодня снова пройдут мастер-классы и развивающие занятия, на которых нетландцы будут ставить эксперименты потеряшек, узнают, как играть в «подземные игры», а также изготовят своих персонажей для мультфильма, съемки состоятся после обеда. Поужинав, гости Питера Пэна потренируются в наскальной живописи — интересно, их рисунки получатся такими же загадочными, как у древних людей?

Ни один наш новостной отчет не обходится без поздравлений с получением наград, не исключение — и сегодняшний. Ревякину Максиму и Шиликову Егору вручены грамоты за старания на мастер-классе «Кораблики». Вы настоящие судостроители, ребята, так держать!

10 июня, четверг

Наступил новый день, а это значит, что жителей Нетландии ждут великие дела! Ребята побывают на мастер-классе "Мастерство сокровищниц", будут мастерить кораблики, посетят бассейн, а потом, как следует подготовившись, отправятся сражаться с капитаном Крюком и искать сокровища Нетландии.

Резкова Елизавета получила грамоту от Питера за третье место на мастер-классе "Скалодром", а также за волю к победе и упорство на мастер-классе "Пиратские игры", Синицын Александр — за активное участие в мастер-классе "Пиратские игры", Габдулханов Тимур — за особое усердие на развивающем занятии, Кузина Майя-Мария — за второе место на скалодроме, Синицын Александр — за первое место на скалодроме.

9 июня, среда

Продолжаются приключения Питера Пэна и его друзей в волшебной стране. Сегодня ребята осваивают премудрости морского дела: учатся вязать корабельные узлы разных видов, ведь на любом корабле необходимо знать, как минимум, самые базовые узлы, поиграют в пиратские игры и, конечно, будут снова развивать память, внимание и логическое мышление. После обеда потеряши немного отдохнут, и снова за дело: после заплыва и ныряний в бассейне состоится игра «На абордаж!» — ребятам предстоит взять пиратский корабль на абордаж и победить Капитана Крюка раз и навсегда! Ну а завершится день творческим мероприятием «Пиратские нотки».

Поздравляем нетландцев с получением грамот: Добродеев Роман награжден за активную помощь инструктору программы, Можаева Людмила — за проявленное старание и безупречно выполненные задания на мастер-классе «Морские обитатели», Отвиновская Эмилия — за активное участие и проявленные организаторские способности при создании мини-сценки для КВН. Молодцы!

8 июня, вторник

В Нетландии поселились не только потеряши, но и морские жители. На мастер-классе в школе Питера Пэна ребята придумают и смастерят обитателей морских глубин, а затем покорят скалодром и посетят занятие "Солнечные зайчики". После обеда всех ждут игры Нетландии и подготовка к КВНу, который пройдет после ужина. Желаем командам победить!

А на утреннем сборе у Висельного дерева грамоту получил Синицын Александр — за проявленное старание на мастер-классе "Секреты Русалочки", Шиликов Егор — за активное участие в мастер-классе "Морская пена", Резкова Елизавета — за волю к победе и упорство на мастер-классе "Секреты Русалочки", Касьянова Татьяна — за старание и безупречно выполненное задание на мастер-классе "Секреты Русалочки".

7 июня, понедельник

Летние каникулы в Нетландии продолжаются! Мы снова рады поздравить наших Робинзонов с получением заслуженных наград: Касьянова Татьяна — за аккуратность и чувство стиля на мастер-классе "Индейский головной убор", Синицын Александр — за стремление сделать самый аккуратный и красивый индейский головной убор, Отвиновская Эмилия — за старания при выполнении утренней зарядки, Жукова Дарья — за качественное выполнение задания на мастер-классе "Вигвамы индейцев", Ревякин Максим — за успешное выполнение заданий на мастер-классе "Вигвамы индейцев".

Сегодня после зарядки Питера, завтрака и порядка Нэны ребята узнают секреты Русалочки, посетят мастер-класс "Морская пена" после обеда всех ждет игротека и игра "Сети, сети" и "Беда Иары", а вечером состоится долгожданная дискотека!

6 июня, воскресенье

Не проходит и дня без вручения грамот жителям Нетландии. Не стал исключением и день минувший: Касьянова Татьяна награждена за безупречно выполненное задание на мастер-классе «Язык краснокожих», Кузина Майя-Мария — за активное участие в мероприятии «Индейские флейты», Резкова Елизавета — за помощь в проведении утренней зарядки и качественное выполнение всех упражнений. Молоды, так держать!

Сегодня ребята будут мастерить настоящий головной убор индейца, попробуют построить вигвам и посетят серию развивающих занятий. Продолжится день активно — на свежем воздухе пройдет турнир по лазертагу, а после ужина потеряши посмотрят мультфильм про Питера Пэна и его приключения.

5 июня, суббота

«Свистать всех наверх!» — эту фразу каждый день слышат нетландцы после того как проснутся, потянутся, позавтракают и взбодрятся на зарядке. Мастер-класс «Язык краснокожих» ждет ребят после общего сбора, ведь с вождем племени нужно уметь общаться. Очередная серия «Развивайки» поможет весело и с пользой провести время, а потом индейцы научат ребят правильно и безопасно разводить костер и овладеть искусством пламени. После обеда пройдет «Морской бой», а также Робинзоны попробуют замаскироваться как краснокожие и поучаствуют в традиционных индейских играх. Ну и продолжит такой тематический день творческое мероприятие «Индейские флейты».

Жукова Дарья получила грамоту за проявленное упорство и старание на мастер-классе «Хитросплетения», Шиликов Егор — за активное участие в мастер-классе «Хитросплетения», Резкова Елизавета — за проявленный креатив и смелость на мастер-классе «Хитросплетения». Гордимся успехами нетландцев и с нетерпением ждем следующих наград!

4 июня, пятница

Новое утро началось уже привычным образом — с бодрящей зарядки Питера, вкуснейшего нетландского завтрака, наведения порядка в комнатах и общего сбора, на котором заслуженные грамоты получили следующие герои: Добродеев Роман — за проявленное упорство и старание на мероприятии «Домики для фей», Отвиновская Эмилия — за проявленное старание на мероприятии «Красота Нетландии», Касьянова Татьяна — за активную и полезную работу на мастер-классе «Цветочные легенды» и мероприятии «Домики для фей», Кузина Майя-Мария — за 2-е место на мастер-классе «Лабиринт фей», Добродеев Роман — за 1-е место на мастер-классе «Лабиринт фей».

На занятиях в школе волшебства ребята узнают, кто такие феи-защитницы и как с ними себя вести, посетят занятия на развитие внимания, логики, мышления и других необходимых способностей, а затем начнется мастер-класс «Хитросплетения». После обеда и тихого времени будут игры на свежем воздухе, затем начнется традиционный праздник фей, а после ужина всех ждет долгожданное знакомство с Питером Пэном.

3 июня, четверг

Поздравляем Кузину Майю-Марию с получением заслуженной грамоты за внимательность и старание на мастер-классе «Картография», Можаеву Людмилу — за активное участие в мероприятии «Часть команды — часть корабля», Ревякина Максима — за проявленное упорство в получении новых знаний на мастер-классе «Картография». Молодцы, ребята, так держать!

Сегодня снова будет много возможностей показать, на что способен каждый из жителей Нетландии. Утром потеряши посетят лабиринт фей и научатся ориентироваться по карте и находить выход даже из самых запутанных лабиринтов, побывают на развивающих занятиях, а потом состоится мастер-класс «Цветочные легенды» — мальчишки и девчонки узнают, что феи живут в цветочных домиках и создадут для них настоящие шедевры цветочного зодчества. Во второй половине дня — игротека и мастер-класс «Красота Нетландии в картинках», ну а после ужина ребята продолжат мастерить домики для фей, ведь об этих нежных созданиях нужно обязательно заботиться!

2 июня, среда

Утро началось с зарядки от Питера Пэна, вкусного завтрака и наведения чистоты в комнатах. Затем потеряши собрались в холле, чтобы узнать планы на день, и поспешили на первое занятие по безопасности. Затем их ждет обучение искусству составления карт и «Развивайка». После обеда и тихого времени пройдет консультация по Линии жизни Робинзона, игры на сплочение «Часть команды —часть корабля», а после ужина ребята займутся украшением Висельного дерева.

Вчера наши Робинзоны тоже не теряли времени даром и получили за это награды! Синицын Александр награжден грамотой за отличные знания о территории Нетландии, Габдулханов Тимур — за активную помощь инструктору, Касьянова Татьяна — за активное участие в создании театрализованного представления. Молодцы, так держать!

1 июня, вторник

Волшебная Нетландия рада приветствовать своих гостей! Ребята благополучно добрались до страны, где царит сказка, и в ближайшие две недели станут ее активными персонажами. Ребята посетят самые знаковые места вселенной Питера Пэна: от корабля «Веселый Роджер» до лагеря индейцев! В каждом из этих мест их ждут интересные и познавательные мастер-классы, увлекательные игры и знакомства с Питером Пэном, Феей Динь-Динь, Капитаном Крюком и многими другими.

Они побывают в лабиринте Фей, овладеют искусством пламени, раскроют секреты русалочки, научатся вязать корабельные узлы и покорят веревочную Тарзанию. Уже сегодня юные Робинзоны сегодня придумают название своей команде, девиз, нарисуют флаг и герб и придумают, как ее творчески представить на вечере знакомств. Уже завтра утром их ждет непослушная зарядка, общий сбор, творческие и туристические мастер-классы, интерактивные развивающие занятия. Во второй половине дня — подвижные игры на свежем воздухе, репетиции мини-спектакля, увлекательные приключения, вечерние огоньки.

Другие новости

Перезвоните мне
?>