с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор: Территория R2

2 смена
20.06 — 03.07.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы:
Команда "Иллюминаты":
Инструктор — Соловьев Алексей
Латышкевич Василий
Латышкевич Всеволод
Носов Георгий
Бондаренко Никита
Ветров Тимофей
Дегтерев Михаил
Нифантов Леонид
Терехов Виктор
Юрский Егор
Ермакова Ксения
Федотова Алина
Енина Валерия

Команда "Запрещенка":
Инструктор — Шебеко Анастасия
Фролова Ольга
Сердобинцева Александра
Кузнецова Виктория
Коняхина Арина
Панова Варвара
Якименко Максим
Мягков Александр
Маркин Кирилл
Кузнецов Егор
Родин Евсей

3 июля, суббота

Вот и подошли к концу морские приключения дозорных. Совсем скоро ребята поделятся своими впечатлениями с родными и друзьями, ну а нам остается только рассказать о том, что лучшими Робинзонами стали Кузнецов Егор и Маркин Кирилл. Поздравляем и ждем всех на новых программах Клуба!

По всем организационным вопросам, в том числе касающимся встречи детей в аэропорту, после 12.00 можно будет связаться с руководителем программы только по этому номеру телефона: 8-988-143-53-13.

2 июля, пятница

План на день сегодня таков: подъем, креативная зарядка, поход на море, где состоится настоящий фестиваль красок холи, а также мастер-классы по кострам и пилке дров, оказанию помощи, узлам, палаткам, компасу, бивуаку и хаткам. А как все это получается у Робинзонов, узнаем на большой игре "Трофи", за победу в которой ребята получат долгожданные новые территории. Во второй половине дня пройдет ещё и общелагерная игра "Зарница", а вечером — прощальный костер и торжественная церемония награждения по итогам смены.

Поздравляем с получением грамот наших героев: Терехов Виктор награжден за самый красивый корабль на игре "Судно на воду", Ветров Тимофей — за уникальные знания, которые помогли его цивилизации выиграть на игре "Точный выстрел".

1 июля, четверг

Походные дни позади, и пришло время назвать лучших из лучших! Именно этим и займутся дозорные на Вечере бывалых походников. Ну а еще сегодня у ребят море, где пройдет игра "Капитошки", потом по плану спецоперация "Точный выстрел", а после полдника снова эстафеты на море и большое приключение для дозорных — операция "Судно на воду". Завершится день подведением итогов похода у костра и душевной свечкой.

30 июня, среда

Сегодня еще один походный день. Ребята проснулись, собрали небольшие рюкзаки с водой, дождевиками, запасными носками и лейкопластыря и — как уже бывалые путешественники они знают, что может пригодиться в походе! Итак, выход на маршрут, а уже через час Робинзоны ставят лагерь, дежурные готовят обед и выходят в гору. С собой у дозорных перекус и вода, питьевой режим соблюдается неукоснительно! По возвращении с горы на место стоянки ребята готовят ещё и ужин, а потом отправляются в обратный путь, к базовому лагерю. О том как проходило путешествие, подробнее узнаем совсем скоро!

29 июня, вторник

Большой поход дозорных продолжается! Вчера вечером ребята вернулись из первого радиального выхода, поужинали, приняли душ и отправились отдыхать перед очередным ходовым днем. Поздравляем всех с успешной сдачей зачетов по бивуаку — как настоящие герои, ребята справились с установкой лагеря на отлично!

Сегодня утром, позавтракав и собрав необходимое снаряжение, Робинзоны вышли на маршрут. Цель — покорить гору Пляхо. Находится она на северо-западе от Туапсе, а высота горы составляет 618 метров. С самой вершины парни и девчонки полюбуются потрясающими видами и увидят весь Кавказский хребет, который протянулся от Анапы до Эльбруса, и панораму Черного моря!

28 июня, понедельник

Испытание землей начинается! Три дня дозорные будут проходить часть маршрута до вершины горы Пляхо и вечером возвращаться в лагерь, так что звонить ребятам можно будет в 22.00. В течение всего дня, пока группа на маршруте, на связи будет руководитель программы Пересецкий Андрей.

За время похода ребята покажут, чему научились на мастер-классах, выполнят задания по геокешингу. Каждый участник похода пополнит свои знания в области обустройства бивуака, приготовления пищи на костре, ориентирования с GPS-навигатором и картой. Ребята уже распределили должности в походе и будут выполнять соответствующие задания. Сегодня в ущелье пройдет первая походная битва за территорию — игра "Интуиция". Кстати, вчера ребята получили грамоты: Юрский Егору — за личностный рост, как мегаответственный лидер континентов, а Бондаренко Никита — за успешное появление вовремя везде и где только можно!

Итак, вернемся к походу Провиант и снаряжение участники программы как бывалые Робинзоны будут нести самостоятельно. Маршрут похода основательно проработан и согласован со всеми необходимыми службами, в том числе и с МЧС, снаряжение проверено и подготовлено. Безопасности детей уделяется особое внимание!

27 июня, воскресенье

Игра "Континентальные рюхи" успешно состоялась и завершилась ничьей между "Иллюминатами" и "Запрещенкой". Стихию огня взяла "Запрещенка", а "Иллюминаты" выиграли артефакт "джокер" и взяли две территории.

Сегодня у ребят лазертаг, мастер-класс по ориентированию по компасу и тайникам. Ждем завтра целый звездопад из грамот!

26 июня, суббота

Наступил новый день, и вот какой у дозорных план. Подготовка к походу в самом разгаре, поэтому ребята будут учиться ставить бивуак и палатки, пилить дрова по всем правилам, распределят должности в походе. Во второй половине дня все отправятся на море, утром его пришлось отменить из-за дождя, но погода уже налаживается, да и небольшая передышка от жары была весьма кстати. После ужина пройдет большая общелагерная игра "Континентальные рюхи", где нужно будет отгадывать значения устаревших слов, и игротека континентов.

Родин Евсей получил грамоту проявленный героизм и невероятную актерскую игру в образе Динозавра, Маркин Кирилл — как переживший темные времена Робинзонады в одиночку и потрясающее укрытие для енотов, Нифантов Леонид — за позитивный настрой в любой погодной и ночной ситуации на Робинзонаде, Кузнецова Виктория — как спаситель лагеря спасателей, палаткоустановитель, тентоустановитель, хаткоустановитель и Кириллоспаситель!

25 июня, пятница

Наши герои вернулись с Робинзонады! Испытание огнем успешно завершено, и все могут гордиться собой! Кстати, команда «Запрещенка» выиграла в операции «Кораблекрушение» и получила дополнительную еду на Робинзонаду!Традиционная встреча Робинзонов была теплой и душевной и, конечно же, с непременными испытаниями! Ребятам нужно было без помощи рук снять с веревочки конфеты и сушки, и здесь дозорные с честью выполнили все сложнейшие задания!

Сегодня ребята будут отдыхать после Робинзонады, приводить в порядок вещи и снаряжение, смоют с себя усталость в душе, поиграют в настольные игры и волейбол. Во второй половине дня пройдет игра «Порты», а после ужина состоится Вечер бывалых Робинзонов, на котором участники программы защитят творческие задания, ну а завершится день традиционным советом дозорных.

24 июня, четверг

Испытание огнем сегодня проходят наши дозорные. Ребята отправились на Робинзонаду с совершенно новыми заданиями и уникальными условиями проведения. До начала приключения «Иллюминаты» и «Запрещенка» получили возможность отыскать артефакт, и только от их сноровки, воли к победе и успеха будет зависеть, поможет ли артефакт в прохождении этого уровня квеста или затруднит его. Каждый участник в зависимости от своего ранга и роли в обществе выполнит индивидуальное задание, которое приблизит его команду к победе.

Ребятам предстоит распределиться по точкам, на которых они обустроят свой временный лагерь, разожгут костер и заготовят запас дров, создадут укрытие и приготовят еду, выполнят творческое задание, переночуют в лесу. Участников программы ждет Робинзонада в течение суток, а наиболее продвинутые смогут пройти Робинзонаду повышенной сложности!

23 июня, среда

Всем привет с морских берегов! Итак, сегодня в программе утреннее море, мастер-класс "Тарзания", установка хаток, после обеда — снова море, зачёты по кострам и хаткам, а вечером — очередная битва цивилизаций за новую территорию.

Цивилизация "Запрещенка" победила вчера в битве "Бродяги измерений" и заняла новую территорию, получив 40 баллов! А "Иллюминаты" одержали верх в битве за тайминг и наконец взяли себе территорию, которая принесла им 5 баллов!

Ветров Тимофей награжден как гуру всевозможных узлов и первой помощи, готовый не только ответить на все вопросы, но и поделиться своими знаниями с командами, Фролова Ольга — как ловкий профессионал, отлично влившийся в бурное течение лагерных дней, а также за меткие и точные комментарии на мастер-классе "Первая помощь", Маркин Кирилл — как обладатель рук настооолько из правильного места, что и узлы все идеально завяжет и самую крутую территорию вытащит, Ветров Тимофей — за великолепные познания в области медицины, Юрский Егор — за пережитое кораблекрушение и превосходное знания сигналов бедствия.

22 июня, вторник

Представители цивилизаций вчера вечером продемонстрировали удивительные таланты и способности, за что и были награждены! Сердобинцева Александра — за великолепную организацию команды во время подготовки к Континентальному съезду и создание разрывающей сценки, тронувшей каждого, Якименко Максим — за продуктивность и включенность в творческий процесс и идеальное цензурирование запрещенки на бумаге, а также помощь в ее реализации, Кузнецова Виктория — за продуктивность и включенность в творческий процесс и идеальное цензурирование запрещенки на бумаге, а также помощь в ее реализации, Кузнецов Егор — за потрясающее терпение и безграничную помощь и готовность к собиранию запрещенки в нужное время в нужном месте!

Утро началось с зарядки и сбора цивилизаций, а потом все отправились на море, после чего прошли мастер-классы по узлам и сигнальным знакам. Во второй половине дня состоится консультация по Линии жизни Робинзона, снова поход на море, мастер-класс "Первая помощь" и "Веревки", а после ужина — битва "Бродяги измерений".

21 июня, понедельник

Не успели ребята прибыть на морскую территорию, как уже озадачены созданием новых цивилизаций. У каждой из них будет свое название, легенда происхождения, девиз, герб — надо всем этим, а также над творческим представлением цивилизаций предстоит поработать как раз сегодня до вечера. Ну а начался день просто отлично — с купания, солнечных ванн и прекрасного настроения! В первой половине дня пройдут мастер-классы по разведению костра, гигиене и, собственно, подготовка к Континентальному съезду.

После обеда дозорные снова отправятся на море, где их ждет ещё один мастер-класс — по безопасности, на котором цивилизации обсудят правила поведения в лагере, на суше и на море. Затем начнется фотоохота — квест по территории пансионата, а уже после ужина — Континентальный съезд и Совет цивилизаций с обсуждением итогов дня. Кстати, у нас уже есть первая грамота — Коняхина Арина награждена за проявленную доброту и заботу к самым маленьким на смене R2. Умничка!

20 июня, воскресенье

Рады встретить на морском побережье участников программы «Морской дозор. Территория R2»! Ребята прибыли на базу, где проведут ближайшие две недели летних каникул, отдыхая в стиле Робинзонады с модным молодежным направлением активных стратегических игр и квестов в реальном мире!

Каждому участнику вместе с командой предстоит создать свое сообщество-цивилизацию и разработать стратегию его сохранения и развития. Ребята будут завоевывать полезные территории, добывать ценную информацию, участвуя в различных испытаниях и приключениях, а также налаживать отношения с сопредельными цивилизациями.

Дозорных ожидает серия мастер-классов по ориентированию и туристическим навыкам, незабываемый 4-дневный горный поход, спортивные соревнования, яркие вечерние мероприятия и, конечно же, много моря, солнца и общения со сверстниками. Ну а уже сегодня ребята пройдут медосмотр, заселятся в уютные комнаты, поужинают и пройдут инструктаж по технике безопасности в лагере. Дальше всех ждет экскурсия по территории, руководитель расскажет легенду программы, Робинзоны поделятся на команды, а завершит день свечка на знакомство.

Другие новости

Перезвоните мне
?>