с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (комфорт)

2 смена
20.06 — 03.07.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы:
Команда "Чайки с чаем":
Баушева Елизавета
Лощакова Алиса
Верба Маргарита
Воробьева Софья
Табакова Анна

Команда "Бешеные попугайчики":
Савкуева Сани
Савкуев Георгий
Ляпунова Таисия
Третьякова Юлия
Трескунова Анастасия

4 июля, воскресенье

3 июля, суббота

Наступил долгожданный день презентации проектов турагенств. Ребята представили свои интереснейшие проекты. "Чайки с чаем" — агентство "Mini cat", а "Бешеные попугайчики" — агентство "Засафаримся".

Инвесторы долго совещались, но в итоге выбрали проект "чаек", а по итогу смены по количеству баллов победила команда "бешеных попугайчиков". Финальная свечка прошла на море, Робинзоны поделились яркими воспоминаниями со смены, особенно им запомнился фестиваль красок холи. Там же прошло вручение дипломов, все загадали желания и запустили небесный фонарик. День закончился атмосферными песнями под сопровождение игры на укулеле Трескуновой Анастасии.

По решению Робинзонов и сотрудников на получение звания "Робинзон года" номинированы Табакова Анна и Третьякова Юлия. Наши поздравления!

Сегодня у ребят прощальные обнимашки и дорога домой. Ждем всех на новых программах Клуба!

По всем организационным вопросам, в том числе касающимся встречи детей в аэропорту, после 12.00 можно будет связаться с руководителем программы только по этому номеру телефона: 8-988-143-53-13.

2 июля, пятница

Японские игры и дискотека вчера прошли "на ура", а еще ребятам очень понравилось делать роллы, а потом их есть! Баушева Елизавета получила грамоту за небывалый полет фантазии в области придумывания манги, Лощакова Алиса — как лучший крутильщик-вертельщик роллов, Воробьева Софья — как лучший знаток японской культуры в Робинзонаде, Трескунова Анастасия — как добрый и отзывчивый попугайчик, который всегда выручает как палочка-выручалочка.

Утром на море будет фестиваль красок холи. Сегодня путешественники отправляются в Индию, где будут делать индийские узоры мехенди на руках, на мастер-классе "Впадаем в нирвану" прикоснутся к искусству йоги и помедитируют, а вечером "чайки" и "попугайчики" будут представлять проекты своих тревел-агентств инвесторам.

1 июля, четверг

Французскую вечеринку с настоящими французскими конкурсами устроили вчера участники программы. Они рисовали картину с натуры в стиле абстракционизма, показывали пантомимы, "ловили" лягушек и воспроизводили известные картины Лувра. Было круто!

Сегодня у ребят Япония и следующие мастер-классы: "Крутим вертим" — об искусстве приготовления роллов в Японии и, собственно, сам процесс, "Манга" — что это такое, познакомятся с правилами создания, придумают своего героя и создадут свою мангу. Занятия в бизнес-школе тоже вышли на финишную прямую — завтра уже состоится представление проектов, поэтому сегодня ребята будут учиться держаться уверенно во время публичного выступления и освоят несколько приемов актерского мастерства.

Конечно же, есть грамоты: Савкуев Гера награжден как первый в мире бизнесмен, максимально успешный в маркетинге, Савкуева Сани — как главный пророк, предвидевший потопление дозорщиками во втором море, Верба Маргарита — как самая громкая и почти незаметная лягушка в Робинзонаде, Третьякова Юлия — за непревзойденный талант в области макияжа и аквагрима.

30 июня, среда

Ещё один день путешествий, полный впечатлений, провели ребята. Вечером все с удовольствием посмотрели мультфильм "Леонардо. Миссия "Мона Лиза" и с аппетитом уплетали настоящую итальянскую пиццу!

На утреннем сборе наши туристы получили заслуженные грамоты: Ляпунова Таисия — как флорист с золотыми руками, Табакова Анна — как фанат черных маркеров, Воробьева Софья — за необычайно захватывающие дух рассказы, Трескунова Анастасия — как главный стратег в битве костяшек. Сегодня ребята отправляются во Францию, узнают историю страны и о ее достопримечательносьях, на мастер-классе "Крокодил на французский манер" познакомятся с искусством пантомимы, сделают грим и почувствуют себя настоящими мимами, а в бизнес-школе сегодня рассказ о работе отдела маркетинга.

29 июня, вторник

Поздравляем наших путешественников с получением очередных наград! Третьякова Юлия получила грамоту как великий художник, которому даже Леонардо да Винчи скажет: "Ученик превзошел своего учителя!", Баушева Елизавета — как самый крутой граффитист на робинзоновском районе, Табакова Анна — как робинзоновский Илон Маск, который беспокоится о развитии своей компании, Воробьева Софья — как первый специалист по Тик-току во всей Робинзонаде.

Вчера прошла игра "Следующая станция" — квест по точкам, где надо было выполнять задания, и с небольшим отрывом победили "Чайки с чаем". После мастер-класса по финансам Робинзоны были очень увлечены проектами и разрабатывали финансовые планы.

Путешествие по Италии продолжается. Впереди мастер-класс "Битва костяшек" — история, интересные факты о домино, "Цветочный бум" — о флористике, на котором ребята сами создадут букетики, а в бизнес-школе будут изучать, как работать с клиентами.

28 июня, понедельник

Вчера наши Робинзоны много купались, наслаждались летом, морем и солнцем! Вечером на общей свечке каждый говорил комплимент и называл достоинства одного из участников программы — было очень приятно, да и самооценка у наших путешественников весьма повысилась!

Сегодня наших туристов ждет прекрасная Италия. Пройдет мастер-класс "О, великий Леонардо" — ребята узнают интересные факты из биографии известного художника и создадут портрет Моны Лизы в технике мозаики. На мастер-классе "Снимите это немедленно" ребята узнают об истории моды, погрузятся в атмосферу стиля и поучаствуют в показе, а в бизнес-школе продолжат изучать финансы.

27 июня, воскресенье

Отличный день провели ребята, искупались, побывали на всех мастер-классах, посмотрели мультфильм "Геркулес" и даже сходили на дискотеку!

Жаркая Испания приветствует туристов сегодня. На мастер-классе "Felicidades" они узнают об истории испанских праздников и сделают фонарики своими руками, потом поиграют в лазертаг, а в бизнес-школе познакомятся с деятельностью финансового отдела, ну а в завершение дня — мастер-класс "Охлади свой пыл" по приготовлению освежающего испанского напитка, летней сангрии.

Савкуев Гера получил грамоту как образцовый почемучка из всех попугайчиков-почемучек в мире, Третьякова Юлия — за феноменальную актерскую игру в образе обворожительного и строгого учителя, Верба Маргарита — как самая шаловливая птичка-говорун и неугомонная активистка, Табакова Анна — за бесподобные лингвистические знания в области робинзоновского языка.

26 июня, суббота

Поздравляем Воробьеву Софию с получением грамоты за прохождение уровня Незнайки и превращение в любознательную Чайку, Ляпунову Таисию — как Афину с феноменальной памятью, Савкуеву Сани — за храброе противостояние и борьбу за справедливость с медицинским фронтом!

Вчера ребята заполняли анкетки на знание друг друга, выясняли, кто самый внимательный, а сегодня состоится подведение итогов. Вечером успешно прошло мероприятие-конкурс "Что-то с памятью моей стало" на знание необычных памятников. А ещё ребятам на бизнес-школе очень понравились упражнения на развитие творческого мышления.

Путешествие наших участников по странам и континентам продолжается. В планах дня мастер-класс "По следам греков" — об истории Греции, "В поисках золотой нити" — ребята познакомятся с лабиринтом Минотавра и сами попробуют его пройти, а в бизнес-школе будут изучать особенности работы рекламного отдела.

25 июня, пятница

Очередной прекрасный день провели вчера участники программы «Орел и решка. Морские приключения». Вечером состоялась настоящая английская чайная церемония с собственноручно приготовленными ирисками «Фадж» — было душевно и очень вкусно, а потом ребята выполняли интересные упражнения на внутреннее чувство времени. Все от души наелись сладкого и были очень довольны! Ну а потом ребята помогали готовиться к встрече Робинзонов — своих друзей-дозорных.

Табакова Анна получила грамоту как Чайка с королевскими задатками, Баушева Елизавета — как главный поглотитель шоколадных лягушек, Вилли Вонка тобой бы очень гордился! Трескунова Анастасия награждена как попугайчик с фантастическим объемом легких, а Верба Маргарита — за непреодолимое желание к экспериментам с шариками и новым открытиям.

Сказочная Греция ждет путешественников сегодня. На мастер-классе «Древнее народное сказание» ребята узнают особенности греческих мифов и легенд и создадут их сами. Затем в программе — разучить танец «сиртаки», а на бизнес-школе — заняться развитием творческого мышления.

24 июня, четверг

Радуют своими успехами наши руководители туристических агентств! Ребята все глубже погружаются в тонкости индустрии туризма и готовят специальные предложения. Ну и, конечно, получают грамоты. Воробьева София награждена как самая молниеносная и взрывная обезьянка, Лощакова Алиса — как Чайка, прекрасно исполняющая роли Чипа и Дейла, Савкуева Сани — как креативный многообещающий и задорный стендапер! Девчонки, вы просто супер!

Большое путешествие по Великобритании продолжается. Сегодня в программе мастер-класс "Большой Ben" — ребята не только узнают интересную информацию об этом знаменитом объекте, но и вылепят Big Ben и из пластилина. На мастер-классе "Fadge" мальчишки и девчонки приготовят сливочные ириски "Фадж", а потом будут готовиться к королевскому приему — познакомятся с основами этикета, почувствуют себя настоящей знатью! А ещё узнают историю создания музея мадам Тюссо и попробуют угадать звезд, которые там представлены. Ну и никак не обойтись без занятий в бизнес-школе — там участники программы будут учиться управлять временем, ставить цели и задачи проекта и выберут генеральных директоров своих турагентств.

23 июня, среда

Поздравляем наших путешественников с получением заслуженных грамот! Табакова Анна награждена как первооткрыватель в мире лагерных приключений, Трескунова Анастасия — как талантливый автор, чьи песни услышат все стадионы, Савкуев Георгий — за восхитительный полет фантазии в создании ловца снов, Ляпунова Таисия — как певчий попугайчик, которого манит Испания. Какие вы молодцы!

Вчера вечером ребята жарили маршмеллоу к костра, узнавали разные интересные факты друг о друге. Трескунова Анастасия играла на укулеле, а вся большая команда "Орла и решки" пела. Было здорово и душевно! Робинзоны придумывали истории и делились впечатлениями за весь день.

Сегодня Робинзоны отправляются на туманный Альбион. На мастер-классе "Welcome to Great Britain" участники программы узнают много нового об истории Великобритании, а потом заработают своими знаниями баллы на "Своей игре". В бизнес-школе парни и девчонки придумают названия и эмблемы своим турагенствам и узнают, чем занимается креативный отдел. Но и это еще не все, в планах дня, конечно же, прогулки на море и покорение веревочной трассы.

22 июня, вторник

Вчера ребята поделились на команды, и теперь в лагере живут "Чайки с чаем" и "Бешеные попугайчики". Мальчишки и девчонки оказались в США, а какая Америка без бургеров?! Вот их собственноручно и готовили ребята, а потом с аппетитом съели! На атмосферной свечке все поделились яркими впечатлениями, были очень рады прожитому дню и уснули даже раньше отбоя. Грамотами награждены: Верба Маргарита — как супербыстрый и бодрый Соник, Лощакова Алиса — как главный критик команды и чайка, которая всегда привлекает внимание, Баушева Елизавета — как самая яркая голливудская актриса, исполнившая роль Чайки, Третьякова Юлия — как чувствительный попугайчик с добрым сердцем.

Сегодня продолжается знакомство с США. На мастер-классе "Мы ведем разведку" ребята узнают, что такое скаутское движение и во что играют настоящие скауты, на "Американских корнях" попробуют смастерить ловца снов, а на "Паспортном контроле" создадут особенный паспорт для путешествий по континентам. Также в программе двойное море и консультация по Линии жизни Робинзона.

21 июня, понедельник

Летние каникулы с Робинзонадой на морских берегах начались просто отлично! Вчера состоялась экскурсия по территории пансионата, ребята осваиваются на новой территории, потом они познакомились с правилами поведения в лагере, прошли инструктаж по технике безопасности, на медосмотре удостоверились в том, что у всех хорошее самочувствие, а потом были игры на знакомство.

Погода радует участников программы, и это утро началось, конечно же, с энергичной зарядки, вкусного завтра и похожа на пляж. Как же это классно, купаться, загорать, строить замки из песка, а потом раз — и оказаться... в Соединённых Штатах Америки! Да-да, именно США — первая страна, с которой познакомятся ребята. Пройдет мастер-класс "Завкуснятим США" — об особенностях американского кулинарного искусства, затем немного истории на мастер-классе "А что было раньше?", завершится обучающая серия мастер-классом по безопасности. Вечером состоится творческое представление команд и квест по территории "Фотоохота". Желаем всем удачных кадров!

20 июня, воскресенье

Интерактивная образовательно-приключенческая игра, в которой ребятам предстоит погрузиться в историю, культуру и особенности разных стран мира, объявляется открытой! Настоящий перелет из Москвы в Краснодарский край прошел отлично, теперь впереди целая серия виртуальных путешествий.

Каждый день участники будут совершать «перелет» из одной страны в другую, где их ожидает увлекательное знакомство с промыслами, национальными праздниками, яркими событиями в истории, а также особенностями кулинарии и многими другими вещами. Итогом большого путешествия по миру станет персональный бизнес-проект для каждой команды участников — создание travel-агентства своей мечты! Ну а уже сегодня ребята пройдут медосмотр, заселятся в уютные комнаты, поужинают и пройдут инструктаж по технике безопасности в лагере. Дальше всех ждет экскурсия по территории, руководитель расскажет легенду программы, Робинзоны поделятся на команды, а завершит день свечка на знакомство.

Другие новости

Перезвоните мне
?>