с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Курс молодого бойца

3 смена
01.07 — 14.07.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы

Взвод
Быстрые белки
Филиппов Егор
Земская Валерия
Ерасов Антон
Четин Андрей
Губарев Архип
Бабашов Али
Бабашов Камил
Взвод
Бойцы
Корнев Алексей
Захаренков Артем
Колесников Даниил
Лапчинский Никита
Торопчин Кирилл
Завгородний Михаил
Грицкевич Артём

14 июля, среда.

Вот и подошли к концу испытания бойцов! Ребята были большими молодцами на протяжении всей смены. Они демонстрировали дисциплину и креативность, отвагу и осторожность, отзывчивость и тактичность. Молодцы, да и только! При этом кандидатом на участие в ближайшем конкурсе «Робинзон года» дети выбрали Завгороднего Михаила, инструкторы же отдали предпочтение Торопчину Кириллу. Класс, радуемся за обоих!

Вчера бойцы здорово отработали заключительные мастер-классы, успешно финишировали в «Зарнице», торжественно подвели итоги смены и отметили это дело фееричной дискотекой. Сегодня участникам остаётся только собрать вещи, попрощаться с летним лагерем и возвратиться под родительское крыло. До новых встреч, ребята, ярких вам каникул!

13 июля, вторник.

Вчерашний день ознаменовался для участников «Курса молодого бойца» финальным испытанием всех военно-спортивных мероприятий программы — «Олимпийскими играми». Взводы ожесточенно сражались за право называться лучшей физически подготовленной командах в различных видах спорта, но победили в ней осознанно и заслуженно «Бойцы». Класс, наши поздравления!

Сегодня ребята посетят заключительные мастер-классы смены — «Самооборона», «Боевые амулеты», «Бункер». Днем лагерь закипит, поскольку начнется азартная «Зарница». После полдника участники торжественно закроют смену и разберут все заработанные за последние две недели награды, а вечером вдоволь натанцуются на праздничной дискотеке.

12 июля, понедельник.

Вчерашний день на «Курсе молодого бойца», как и все предыдущие, был насыщен яркими событиями и увлекательными соревнованиями. Взводы здорово себя проявили, удача улыбнулась обоим и впервые во всех состязаниях и испытаниях вчера победила дружба. Все, без исключения, участники заслужили поощрения и награды. Класс, отличный результат!

Дополнительно за самое быстрое и качественное ориентирование были отмечены Артем Грицкевич, Артем Захаренков, Торопчин Кирилл. Парни, молодцы, так держать!

Сегодня бойцы освоят прицельную стрельбу из пистолета, поработают головой на мастер-классе «Сигнал тревоги» и в прямом смысле слова попотеют на «Скалодроме». После обеда ребят будет ждать «Тарзания», после полдника в летнем детском лагере стартуют собственные «Олимпийские игры», а вечером состоится занимательная ролевка.

11 июля, воскресенье.

Пожалуй, самым значимым и ярким событием вчерашнего дня у курсантов стал КВН. Ребята организовали его сами совместно со своими друзьями из Хогвартса. Команды подготовили замечательные сценки, повеселили публику и сорвали шквал аплодисментов. А в конце турнира ещё и посостязались в забавных конкурсах. Было круто, молодцы!

Отличились сильнее всех и получили за это заслуженные почетные грамоты Торопчин Кирилл — его наградили за хорошую игру в футбол; Грицкевич Артем — его тоже отблагодарили за классную игру в футбол; Корнев Алексей — он был большим молодцом в футбольном матче. Супер, наши поздравления!

Сегодня участники научатся ориентироваться в незнакомом пространстве, освоят правила регби и продолжат сдавать зачёты. После обеда команды постараются в честном бою заполучить «Знамя победы», после полдника сдадут нормы ГТО, а после ужина бросят все свои силы и старания на участие в мероприятии «Воздушный десант».

10 июля, суббота.

Важнейшим событием минувшей пятницы на «Курсе молодого бойца» стало мероприятие «Крушение самолёта», на котором бойцы применили навыки спасателей и оказали первую медицинскую, техническую и моральную помощь «пострадавшим». По итогам этой поисково-спасательной операции победил дружный взвод «Быстрые белки», спасший самое большое количество пассажиров авиалайнера. Молодцы, наши аплодисменты!

Сегодня дети освоят азы «Минного дела» и сыграют в футбол, освежатся в бассейне и начнут сдавать зачеты по всем тем дисциплинам, что уже освоили в течение смены. После полдника ребята включат на максимум весь свой креатив во время командного «мозгового штурма», чтобы подготовиться к турниру по КВН, а вечером, собственно, на нем и встретятся. Тема игры — «Фронтовые перлы». Желаем участникам яркости и оригинальности, а публике — веселья и радости!

9 июля, пятница.

Вчерашний день в патриотическом летнем детском лагере получился очень зажигательным и ярким! Ребята с огромным удовольствием сыграли в лазертаг и получили кучу положительных эмоций. Параллельно прошли массовые развлекательные мероприятия: командные настольные игры, футбол и другие спортивные соревнования. Завершился день коллективным подведением итогов похода. Участникам в торжественной обстановке выдали положенные награды и свидетельства, подтверждающие наличие туристских навыков.

Как классные дровосеки отмечены Четин Андрей, Губарев Архип, Ерасов Антон, Захаренко Артем; как замечательный костровой — Земская Валерия; как непревзойденные завхозы — Филиппов Егор, Корнев Алексей; как отличные экологи — Лапчинский Никита, Грицкевич Артем; как чудесные завпиты — Торопчин Кирилл, Завгородний Михаил. Класс, поздравляем от души!

Сегодня ребята покорят запутанную Тарзанию и научатся стрелять с колена, побросают на дальность учебную гранату и развлекутся военными играми. После полдника начнется увлекательная игра-испытание «Крушение самолета», а после ужина начнётся занимательное шоу на проверку шестого чувства под названием «Интуиция».

8 июля, четверг.

Вчера на проекте «Курс молодого бойца» была вручена только одна грамота: Колесникова Даниила наградили за тщательное выполнение упражнений на мастер-классе «Йога», — но в целом день получился очень насыщенным и ярким! Его главным событием стал 5-часовой поход в близлежащий лес, во время которого оба взвода разбили стоянку, натянули тент, разожгли костры и приготовили еду, а также насладились свежим лесным подмосковным воздухом. Время пролетело незаметно, но уж точно не без пользы!

Сегодня же курсантов ждут волнительные мастер-классы «Стрельба стоя» и «Медицина», очередное купание в местном бассейне, лазертаг и игротека. Вечер ребята намерены посвятить рефлексии по походу — на этом мероприятии будут официально подведены итоги большого туристского испытания и выданы заслуженные сертификаты, дипломы и грамоты. Вне всяких сомнений, без награды не останется ни один участник программы!

7 июля, среда.

Важнейшим событием минувшего вторника на программе «Курс молодого бойца» стал вечерний костёр. Ребята здорово провели время, эмоционально расслабились, спели несколько военных песен, прочли стихи и поели маршмеллоу с чаем. Будет, о чем вспоминать длинными зимними вечерами!

Сегодня же сразу после подъема, бодрящей зарядки, сытного завтрака и уборки комнат дети отправятся в поход. Курсанты долго к нему готовились, учились управляться со спичками и рюкзаками, ставить укрытия и добывать дрова, а теперь попытаются применить все полученные знания и умения на практике.

За пределами базового летнего лагеря курсанты проведут больше 6 часов. За это время участникам предстоит не только доказать себе и наставникам, что они далеко не тепличные городские детки, но и выполнить несколько творческих заданий. Назад группа вернется к ужину, а завершится походный день весёлой тематической дискотекой. Кто хорошо работает, тот классно отдыхает!

6 июля, вторник.

Вчера во время захватывающей игры «Морской бой» с использованием специальных средств связи победил взвод «Быстрые белки». Соперники долго шли вровень, ноздря в ноздрю, но, «Бойцы» все-таки оказались чуть-чуть слабее. Правда, расстраивались парни недолго — взвод отыгрался за неудачи во время учебно-тактической игры «Бактериологическая атака». Класс, наши поздравления обеим командам!

Наши молодцы по итогам дня: Земская Валерия и Губарев Архип — ребята победили в игре «Морской бой», Захаренко Артем — его отметили за активное участие в мастер-классе «Химическая защита». Супер, так держать, перед трудностями не пасовать!

Сегодня новобранцы освоят кипячение воды на костре и постановку бивуака, искупаются в бассейне и на чистую, свежую голову примут очень важное «Общее решение». Вечер ребята проведут у большого пионерского костра. Ожидаются душевные разговоры, песни, музыка и тихие, но очень интересные игры.

5 июля, понедельник.

Вчера на «Курсе молодого бойца» прошёл один из важнейших моментов в жизни каждого курсанта — принятие присяги! Мероприятие было торжественным, трогательным и, конечно же, запоминающимся. Все ребята присягнули на верность своему взводу, своим товарищам, своему курсу и своей стране. Поздравляем с большим событием!

Наши молодцы: Торопчин Кирилл — его наградили за отличную игру в баскетбол; Грицкевич Артём — его поощрили за классное владение мячом в баскетболе; Завгородний Михаил — он тоже был отличным игроком в баскетбол. Браво, так держать!

Сегодня участники программы займутся шлифовкой туристких навыков — научатся пилить дрова, зажигать костер, покорять скалодром. После обеда состоятся две активные игры — «Морской бой» и «Бактериологическая атака», а вечером вниманием молодёжи завладеет занимательное действо под названием «Солдат удачи».

4 июля, воскресенье.

Вчера в состязательной военной игре «Контратака» в ожесточённой схватке победила команда «Бойцы», с чем мы её участников от души и поздравляем! Отличились и были замечены своими наставниками при этом Завгородний Михаил — его наградили за самое быстрое снаряжение магазина и за самое быстрое изучением АК, Четин Андрей — его поощрили за скоростное снаряжение магазина и молниеносную сборку-разборку АК. Круто, так держать!

Сегодня курсантов ждут очень нужные и полезные практикумы «Химическая защита» и «Маскировка», а также азартный турнир по баскетболу. Днём ребята сначала отрепетируют процесс принятия присяги, а потом в торжественной обстановке, подобающей случаю, её принесут. Вечер молодежь посвятит интеллектуальной схватке «Брейн ринг» и традиционной вечерней «Свечке» с подведением итогов дня.

3 июля, суббота.

Самые полезные для тела и духа юных патриотов летние каникулы в Подмосковье продолжаются! Вчера на ГТО все курсанты были такими молодцами, что получили исключительно «золото» и «серебро» по различным нормативам. Ребята состязались в отжимании, прыжках с места, беге на время, подтягивании и наклонах туловища. Класс, будет, что потом показать друзьям и родителям дома! Вечером состоялось интеллектуальное мероприятие «Солдатская смекалка», выиграл в котором взвод «Быстрые белки». Супер, так держать!

Сегодня курсантов ждёт знакомство с АК-74М, мастер-класс «Снаряжение магазина» и купание в бассейне. Днём ребята сыграют в военные игры и покажут себя в испытании под названием «Контратака», а вечером посмотрят фильм и поделятся впечатлениями от первых дней программы на традиционной «Свечке».

Уважаемые родители! Последние несколько дней население «Красной гвоздики» испытываем проблемы со связью у всех операторов. Большая просьба: если вы не можете дозвониться до руководителя, напишите ему об этом СМС или в WhatsApp. Пытаемся решить эту проблему, простите за неудобство!

2 июля, пятница.

Весело и с пользой проводят свои летние каникулы в подмосковном детском лагере юные участники «Курса молодого бойца». За вчерашний день курсанты сформировали 2 дружных взвода: «Быстрые белки» и «Бойцы» — и подобающим образом оформили каждый из них. Супер, молодцы!

В первом подготовительном состязании на ознакомление с местом проведении курсов безоговорочно победил взвод «Бойцы», с чем мы его от души поздравляем! Кроме того, курсанты готовились к вечеру знакомств со своими взводами, где дали им названия, нарисовали гербы, придумали девизы и провели театрализованное представление. Было круто!

Нашли время в насыщенном графике ребята и для весёлых соревновательных игр. Победила в них дружба, но самым успешным взводом по итогам дня все-таки стало подразделение «Бойцы». Отличное начало смены, так держать!

Ну, а сегодня у новобранцев новый замечательный день, самыми яркими моментами в котором станут: мастер-классы «Строевая подготовка», «Безопасность», «Узлы», дневная консультация о «Линии жизни Робинзона» и вечернее испытание «Солдатская смекалка».

1 июля, четверг.

10 мальчиков и 1 девчонка только-только прибыли на подмосковную базу «Красная гвоздика», а это значит, что «Курс молодого бойца» официально стартовал. Класс, поздравляем всех участников! Планы у ребят на эту смену грандиозные: в течение двух недель новобранцы познакомятся с разными видами оружия, стрельбой из них, сборкой/разборкой, обучатся поведению во время химических атак, умению использовать химическую защиту, строевой подготовке и многому другому. Дети поучаствуют в военно-тактических играх, проявят себя в интеллектуальных сражениях, а также получат возможность стать самостоятельнее и дисциплинированнее. По ходу смены юные солдаты будут получать очки, которые необходимы для достижения военных классов, а в конце смены станут настоящими первоклассными защитниками Отечества!

Другие новости

Перезвоните мне
?>