с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Цивилизация 2.0

3 смена
01.07 — 14.07.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы

Цивилизация
Каскад
Безумова Ксения
Лапчинский Михаил
Власенко Полина
Цивилизация
Бранв
Гендлина Анна
Сахаров Никита
Зайнуллина Элина

14 июля, среда.

Программа «Цивилизация 2.0» подошла к финалу! Вчера участники посетили заключительные мастер-классы проекта, в торжественной обстановке подвели итоги фееричной смены и отметили её завершение большой праздничной дискотекой. На вечерней «Свечке» дети поделились переполнявшими их эмоциями, рассказали обо всём, что томило сердце, и признались в любви своим наставникам и друг другу. Было очень волнительно и трогательно!

При этом претендентом на победу в конкурсе «Робинзон года» дети назначили Сахарова Никиту, инструкторский состав же отдал голоса Зайнуллиной Элине. Вот это почёт, поздравляем! Сегодня ребята соберут вещи, попрощаются с летним лагерем и вернутся в Москву. Пока-пока, наши хорошие, до новых радостных встреч на многочисленных проектах Клуба путешественников «Робинзонада»!

13 июля, вторник.

Программа «Цивилизация 2.0» практически подошла к концу. Сегодня ребята проведут последний полный день в подмосковном летнем лагере. В планах у них таинственные мастер-классы «Гадание», «Бункер» и «Новая раса». Днём подростки познают «О, дивный новый мир», создадут незабываемые воспоминания и разберут заработанные за смену дипломы, а вечером посмотрят классный фильм и повеселятся на праздничной дискотеке.

Самыми крутыми участниками программы по итогам вчерашнего дня признаны Сахаров Никита — его наградили за самый лучший мастер-класс в истории человечества, а также за самые стальные нервы; Власенко Полина — ее отметили за самый креативный мастер-класс и обожженные пальцы, а еще за нереальную поддержку руководителя. Класс, наши аплодисменты!

12 июля, понедельник.

Спешим поздравить с пополнением запаса почетных грамот неутомимого Сахарова Никиту — его отметили за молниеносное прохождение скалодрома по всем уровням, энергичную Зайнуллину Элину — ее наградили за молниеносное, а также самое большое количество прохождений скалодрома! Ребята, вы лучшие, продолжайте в том же духе!

Сегодня с утра ребят будут ждать увлекательные и занимательные мастер-классы «Логика», «Подставки», «Слайм», на которых дети поработают и головой, и руками. Днём все вдоволь набегаются по территории подмосковного лагеря в рамках активного квеста и примут участие в интересном мероприятии под названием «Преображение». Завершит день новая незабываемая ролевка!

11 июля, воскресенье.

Вчера ребята учились читать по звёздам и знакомились с конструктивными особенностями самых разнообразных мостов, разбросанных по всему миру, покоряли Тарзанию и купались в бассейне, а сегодня научатся самостоятельно проводить мастер-классы на многочисленные темы и пресекать споры, как тому учит «Конфликтология».

Днём все желающие вновь освежатся и взбодрятся в бассейне, а потом полазают по скалодрому. После полдника молодёжь будет коллективно готовить проекты будущего и отрабатывать предвыборную кампанию. Вечером же участникам покажут познавательный и вдохновляющий художественный фильм.

Что касается грамот, то вчера их благодаря личным стараниям и успехам получили: Лапчинский Михаил — его наградили за преодоление страхов на веревочной трассе; Власенко Полина — ее выделили за архитектурный профессионализм на мастер-классе «Мосты»; Безумова Ксения — ее поощрили за честные и искренние высказывания на «Упражнении Джеффа»; Зайнуллина Элина — ее отметили за мощные и откровенные высказывания на «Упражнении Джеффа». Молодцы, браво всем и каждому!

10 июля, суббота.

Минувшая пятница на проекте «Цивилизация 2.0» получилась ну очень насыщенной! Ребята сначала старательно готовились к ролевым играм — учились оказывать помощь пострадавшим, действовать сообща и по правилам, придерживаться плана и выбранных ролей, а потом закрепляли на практике новые знания и умения. Причем дважды — в испытании «Крушение самолета» и игре «Фракции». Справились парни и девчонки с поставленными задачами и там, и там, с чем мы их от души поздравляем!

Свеженькие грамоты благодаря личным стараниям заполучили Сахаров Никита — его наградили за превосходную роль погибающего на крушении самолета и победу на ролевой игре «Фракции»; Зайнуллина Элина — ее отметили за проявленное упорство на крушении самолета, а также потрясающие ходы на ролевой игре «Фракции»; Лапчинский Михаил — его выделили за победу в роли Канады на ролевой игре. Браво, наши бурные овации!

Сегодня в повестке дня значатся увлекательные и познавательные занятия «Астрономия», «Мосты», бассейн и игротека с соседями по подмосковному летнему лагерю. Днем ребята покорят Тарзанию и уделят время спорту, а вечером соберутся на интересном мероприятии под названием «Упражнение Джеффа».

9 июля, пятница.

Дружеской ничьей закончилось кульминационное событие вчерашнего дня — жаркие «Дебаты». Очень даже неплохо, поздравляем всех участников!

Молодцы и умницы прошедшего дня: Сахаров Никита — его наградили за виртуозное владение мячом; Гендлина Аня — ее отметили за крутые идеи на мастер-классе «Печатное дело»; Зайнуллина Эля — ее выделили за потрясающие дизайнерские решения на мастер-классе «Печатное дело»; Гусева Амелия — ее поощрили за отстаивание своего мнения до конца на мастер-классе «Искусство дебатов»; Безумова Ксения — ей вручили грамоту за потрясающие аргументы на мастер-классе «Искусство дебатов». Супер, надо закрепить!

Сегодня утром ребята посетят познавательные занятия и практикумы «Первая медицинская помощь», «Первичная психология», «Ролевая игра». Днём состоятся творческая активная игра «Фотоап» и тактико-стратегическая игра «Крушение самолёта». Завершит насыщенный яркий день ролевая игра «Фракции».

8 июля, четверг.

Продуктивный и щедрый на эмоции денёк выдался вчера на проекте «Цивилизация 2.0»! Ребята перевоплотились в несвойственные им роли и отработали поставленные перед каждым задачи по максимуму. Аплодируем стоя!

Отличились и получили за это почетные грамоты: Сахаров Никита — его наградили за помощь и самую жуткую Бастинду; Власенко Полина — ее выделили за роль противной обезьяны в битве с Бастиндой; Безумова Ксения — ее поощрили за роль ещё одной противной обезьяны в битве с Бастиндой; Лапчинский Михаил — он круто сыграл роль переговорщика с обезьянами на битве с Бастиндой; Зайнуллина Элина — ее наградили за самую безумную обезьяну; Гендлина Алина — ей выписали грамоту за невероятную гибкость и роль обезьяны в битве с Бастиндой. Здорово потрудились, молодцы!

Сегодня порядок вернулся в летний лагерь. Ребят ждут познавательные мастер-классы «Искусство дебатов», «Печатное дело» и «Картография». Днем участники познакомятся с таинственной «Машиной Голдберга» и уделят время спортивным играм на свежем воздухе. Вечером же вниманием молодежи завладеют горячие «Дебаты» и традиционное подведение итогов дня на душевной «Свечке».

7 июля, среда.

В главном событии вчерашнего дня на программе «Цивилизация 2.0» победила команда «Бранв», за что каждому ее члену — наши бурные аплодисменты!

Здорово себя проявили и получили заслуженные грамоты из рук инструкторов так же Зайнуллина Элина — ее наградили за подготовку и проработку видео к «Game Night»; Власенко Полина — ее поощрили за подготовку видео к «Game Night» и потрясающие пантомимы; Безумова Ксения — ее выделили за подготовку и самоотдачу при подготовке клипа к «Game Night». Умницы, девчонки, так держать!

А сегодня в подмосковном детском лагере случился сбой в программе компьютера, и все пошло наперекосяк. Тем не менее, в плане значатся: мероприятия «Мыльные пузыри» и «Иллюзия обмана» с утра, бассейн и шоу «100 к 1-ому» днём, помощь соседнему лагерю в битве со сказочной злодейкой Бастиндой, общая дискотека и «Свечка» вечером. Посмотрим, насколько наши путешественники умеют импровизировать и адаптироваться к быстро меняющимся условиям среды!

6 июля, вторник.

Ура-ура! Во вчерашнем бою с пиратами победила команда «Бранв», с чем мы ее от души поздравляем! Днём дети покорили веревочную трассу с кучей самых неожиданных этапов и препятствий, а вечером в подмосковном лагере было организовано теплое мероприятие у костра с чаем и маршмеллоу. Посидели душевно!

Новенькую порцию почетных грамот инструкторы распределили по итогам дня следующим образом: Гендлина Анна была поощрена за самые глубокие знания в пиратстве, Зайнуллина Элина была отмечена за познания в пиратстве и создание атмосферы на вечере у костра, Лапчинского Михаила наградили за проявленные знания о пиратстве. Класс, браво!

Сегодня цивилизациям преподадут азы «Промышленной революции», расскажут об ассортименте паровозов и привлекут к «Искусству клипов». Днём дети будут развлекаться игротекой и готовиться к масштабному вечернему мероприятию, а вскоре после ужина встретятся вновь на «Game Night» и подведут итоги дня на традиционной «Свечке».

5 июля, понедельник.

Вот так новости! Сегодня на неугомонных участников программы «Цивилизация 2.0» напали пираты, и детям придётся весь день адаптироваться к реальности завоевателей. Из мастер-классов ожидаются увлекательные занятия «Патч 3.0», «Пиратский костюм», «История пиратства», «Узлы». После обеда и технических работ в летнем лагере начнутся азартный «Пиратский бой» и покорение местной запутанной «Тарзании». Ну, а вечер дети проведут у костра, где и подведут итоги необычного понедельника.

Что касается дня минувшего, то в игре «Гонка за новый мир» выиграла цивилизация «Каскад», с чем мы ее от души поздравляем! Участники все до единого построили чудесные, крепкие и надёжные корабли, а отличились в индивидуальных зачётах Сахаров Никита — он победил в турнире по фехтованию, Власенко Полина — она продемонстрировала мощную интуицию и победила в одноимённой игре, Зайнуллина Элина — ее наградили за победу и невероятную интуицию в вечерней игре. Молодцы и умницы, браво!

4 июля, воскресенье.

Шквал аплодисментов собрали вчерашние постановки ребят в импровизированном Древнегреческом театре. При этом равных не было цивилизации «Бранв». Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов! Грамоту за координацию во время подготовки к театру получила так же Власенко Полина. Умничка, спасибо за старания!

Сегодня у участников в планах увлекательные и занимательные мастер-классы «Кораблестроение» и «Фехтование», после которых дети отправятся в бассейн и на игротеку. После обеда друг за дружкой пройдут яркие мероприятия «Время корабля» и «Гонка за новый мир», а завершится насыщенное воскресенье проверкой детского шестого чувства в игре «Интуиция».

3 июля, суббота.

Самое яркое событие вчерашнего дня — игра «Легионерский отряд» — закончилась для участников программы «Цивилизация 2.0» дружеской ничьей. Зато в индивидуальных зачетах преуспели и получили за это почетные грамоты следующие ребята: Власенко Полину наградили за лидерские качества; Лапчинского Михаила поощрили за безумный японский креатив на мастер-классе «Актерское мастерство»; Сахарова Никиту отметили за импровизацию и проявленные творческие качества на мастер-классе «Актерское мастерство». Молодцы, так держать!

Сегодня у участников по плану второй день античности. Запасаться новыми знаниями и навыками дети будут на занятиях «Египетская мумия», «Раскрепощение», «Древнегреческий театр». Это всё в первой половине дня, вторую же часть субботы подростки посвятят подготовке к вечернему театру и выступлению в самом Древнегреческом театре.

Уважаемые родители! Последние несколько дней население «Красной гвоздики» испытываем проблемы со связью у всех операторов. Большая просьба: если вы не можете дозвониться до руководителя, напишите ему об этом СМС или в WhatsApp. Пытаемся решить эту проблему, простите за неудобство!

2 июля, пятница.

Здорово проводят время в подмосковном летнем лагере юные покорители пространства и времени! Вчера ребята успешно прошли непростое испытание от коварного Бота цивилизации и познакомились с окрестностями пансионата, в котором проживают. Днём дети разделились на две команды-цивилизации, выбрали для них названия и материки, а потом рассказали о своих соисканиях на «Вечере знакомств». Вот что имеем к этому часу: цивилизация «Бранв» базируется в Евразии, цивилизация «Каскад» — в Африке.

На сегодня у участников программы большие планы! С утра парни и девчонки посетят познавательные мастер-классы «История античности», Актерское мастерство», «Залог выживания». Днём дети посетят лекцию о «Линии жизни Робинзона» и поработают над созданием своих новых аккаунтов, а вечером соберутся на масштабном мероприятии под названием «Легионерский отряд». Подробности последуют завтра!

1 июля, четверг.

До запуска осталось 5…4…3…2…1… Поехали! Программа для ребят 13-16 лет, основанная на погружении в компьютерную игру Civilization, имя которой — «Цивилизация 2.0», успешно стартовала! Участники уже прибыли в подмосковный летний лагерь «Красная гвоздика» и вовсю готовятся к погружению в легенду программы.

Совсем скоро ребята отправятся в путешествие во времени и станут строителями новой уникальной цивилизации, используя опыт и знания из различных эпох. У цивилизаций будет своя история, флаг, название и собственный аккаунт, при этом они смогут развиваться. Первые шаги в выбранном направлении подростки сделают уже сегодня. Мы же сообщим об их достижениях и открытиях завтра, следите за обновлениями новостной ленты!

Другие новости

Перезвоните мне
?>