с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор (комфорт)

3 смена
04.07 — 17.07.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы

команда
Гвоздь
Иванюшкин Иван
Калашников Сергей
Баштан Иван
Карпушин Даниил
Яншина Мария
Струнин Игорь
команда
Королевский грифон
Волегов Лев
Щелкунов Иван
Петров Антон
Петров Тимофей
Бояршинова Екатерина

17 июля, суббота

Подошли к концу дозорные каникулы на морском побережье! Ребята уже попрощались с морем и детским лагерем, упаковали вещи, навели после себя идеальный порядок в каютах и готовятся к отбытию. Совсем скоро они поделятся своими впечатлениями с родными и друзьями, а нам остаётся только рассказать о кандидатах на звание Робинзона года – это Калашников Сергей и Щелкунов Иван. Поздравляем их и ждём всех участников на новых программах Клуба путешественников!

16 июля, пятница

Подходят к концу приключения юных дозорных в морском летнем лагере Робинзонады. Погода стоит просто волшебная, поэтому дети дважды сходят на море – с утра и после тихого времени. Так же по традиции последнего полноценного дня смены на площадке пройдут две большие игры: «Трофи», где Робинзоны покажут всё, чему научились за эти две недели, и любимая всеми «Зарница». Вечером дети соберут вещи, наведут порядок на морской базе и соберутся у большого костра, чтобы проститься друг с другом, получить дипломы и грамоты за достижения.

15 июля, четверг

Вчера дозорные вернулись в расположение морской базы: ребята немного устали, но все в восторге от приключения и полны решимости совершать новые подвиги. Они помылись, разобрали рюкзаки и снаряжение, вкусно поужинали и отправились отдыхать. Сегодня после завтрака ребята отправятся на море, где будут купаться, загорать и играть в пляжные игры. После обеда группа самых активных дозорных отправится любоваться водопадами, а вечером подведут итоги похода и получат заслуженные грамоты за блестящее исполнение своих должностей.

14 июля, среда

Продолжается большой поход дозорных! Вчера ребята благополучно дошли до первой точки маршрута, разбили лагерь и обосновались в нём. Кстати, поздравляем ребят с успешной сдачей зачётов по бивуаку – все справились с поставленной задачей на «отлично» и теперь с максимальным походным комфортом будут отдыхать в походном лагере. Молодцы!

Этим утром наши Робинзоны с аппетитом позавтракали, собрали необходимое снаряжение и выдвинулись на маршрут. Их цель на сегодня – покорить гору Пляхо. Находится она на северо-западе от Туапсе, её высота составляет 618 метров. С этой точки дозорные полюбуются потрясающими видами на Кавказский хребет, который протянулся от Анапы до Эльбруса, и панораму Чёрного моря. Ждём классных фотографий!

Напоминаем, что связь в походных условиях очень плохая. Не волнуйтесь, с ребятами всё порядке, все здоровы, полны энтузиазма и под надёжным присмотром опытных инструкторов и специалистов по безопасности.

13 июля, вторник

Отличные новости! Вода в море признана безопасной и наши дозорные вчера отправились убедиться в этом лично. Ребята вдоволь наплавались, позагорали и круто провели время в дружной компании. В большой «Морской битве» победу одержала команда R2 «Рыбий GYM», и мы поздравляем ребят с получением очень важных артефактов, молодцы!

Ну а сегодня ребята отправляются в поход. Трепещите контрабандисты – дозорные идут по вашим следам! В 10:00 они покинули морскую базу и отправились в поход. К обеду экипажи доберутся до точки, где разобьют лагерь и устроятся на ночлег. Дежурные займутся приготовлением пищи, завхозы проверят снаряжение, экологи оценят обстановку вокруг – в общем, каждому найдётся дело согласно их должности. Здесь же на месте ребята будут сдавать зачёт по бивуаку и поиграют в «Интуицию».

Уважаемые родители, связь в походе, к сожалению, ненадёжная и дозвониться до ребят будет невозможно. Но волноваться совершенно не о чем, ведь дети в надёжных руках опытных наставников. Следите за обновлениями ленты, мы будем держать вас в курсе событий.

12 июля, понедельник

Накануне дозорные начали подготовку к походу, в который выдвинутся уже послезавтра. Ребята разобрались, какие роли будут играть в походе, завхозы составили списки снаряжения, а завпиты подготовили провизию. Также на площадке прошли спортивные игры, «Лазертаг» и мастер-класс по установке бивуака. В игре «Морской бой» ребята смогли проявить свою логику и испытать удачу, а в «Бюрократии» построили собственный корабль, грамотно выполнив все задания.

Сегодня на морской базе дозорных продолжатся туристические мастер-классы и сбор вещей в поход. Помимо этого, ребят ждут операция «Меткий выстрел» – это игра на тактику и логику, ролевая игра «Бункер», спортивные эстафеты, футбол, волейбол или баскетбол – по выбору. Вечером состоится большое общелагерное мероприятие «Морская битва» и интеллектуально-развлекательное шоу «Где логика?».

Грамоты накануне получили: Волегов Лев – за старания и «чёткие» выстрелы в команду противников на «Лазертаге», Яншина Мария – за упорство и выстрелы, которые попадают прямо в цель. Поздравляем!

11 июля, воскресенье

Дозорные морского летнего лагеря Робинзонады передают вам привет! У ребят всё отлично, они здоровы, бодры и отлично проводят время. На морской базе продолжается подготовка к походу: дети осваивают ориентирование, учатся пользоваться картами и навигаторами и уже добились определённых успехов.

Днём прошли спортивные состязания и мастер-класс «Упражнение Джеффа», в ходе которого дети развивали навыки коммуникации и обсудили насущные вопросы. Проверка подготовки по классу ориентирования будет организована в форме игры «Тайники»: дозорным предстоит самим организовать квест по придуманному ими же маршруту, с использованием карт, азимута и GPS-навигации. Игра на проверку приобретённых навыков «След отражения» запланирована на вечер, а после неё – зажигательная дискотека.

10 июля, суббота

Вчера на морской базе дозорных был немного расслабленный день. Ребята вернулись с «Испытания огнём», помылись, покушали и заслуженно отдыхали. После обеда дозорные начали подготовку к походу и учились пилить дрова и ставить палатки на мастер-классе. Затем ребята всем детским лагерем сыграли в «Города»: они захватывали объекты и выполняли различные задания – было круто! На Вечере бывалых Робинзонов все получили дипломы о прохождении испытания и присвоении очередного уровня по Линии жизни, а команды показали творческие задания. Завершила день зажигательная дискотека.

Грамоты за прошедший день получили: Бояршинова Екатерина – за пунктуальность и соблюдение идеальной чистоты на точке «Робинзонады», Баштан Иван – за старание и упорство в сборе палатки, Карпушин Даниил – за великолепное умение ставить палатку и гладить собак, Иванюшкин Иван – за уникальное умение ставить палатку и помощь товарищам, Щелкунов Иван – за умение ставить самые классные хатки и помогать товарищам. Браво!

9 июля, пятница

Все дозорные отлично прошли испытание Робинзонадой! Даже погода была на стороне ребят: тепло, сухо и никакого дождя. Претендующие на уровень R1 вернулись накануне вечером, сдающие на R2 – сегодня утром, и к обеду вернутся самые крутые – те, кто повышает свой уровень до R3. Дети помыли и сдали снаряжение, приняли душ, вкусно покушали и теперь отдыхают – заслужили! Днём ребята будут покорять Тарзанию, примут участие в спортивных турнирах и посетят игротеку, а также научатся пилить дрова и ставить палатку. Вечер бывалых Робинзонов, с награждениями и торжественными речами, завершит этот день на морской базе.

8 июля, четверг

Все силы наших дозоров брошены сейчас на подготовку к Робинзонаде – операции с кодовым названием «Испытание огнём». Вчера у ребят прошли зачёты по кострам и хаткам, в ходе которых инструкторы убедились в отличной подготовке своих подопечных и дали добро на их участие в главном испытании для настоящих Робинзонов. Дети также заполнили заявления, познакомились с правилами техники безопасности и расформировались по экипажам.

Юные дозорные ещё раз прошлись по технике разведения костров на мастер-классе и постановки хатки, а также приняли участие в общелагерном квесте «Крушение корабля». И пусть в состязании они уступили старшим товарищам, игра ещё раз продемонстрировала сплочённость ребят и их волю к победе. Очередные грамоты накануне получили: Яншина Мария – за невероятные познания в ПМП и красивую улыбку на мастер-классе «Медицина», Бояршинова Екатерина – за уникальные знания в ПМП и потрясающие глаза на мастер-классе «Медицина». Очень круто, поздравляем!

Погода на территории летнего лагеря у моря этим утром стоит отличная, никаких погодных катаклизмов не наблюдается, что не может ни радовать в преддверии испытания. Сразу после завтрака стройные ряды дозорных покинут территорию морской базы и выдвинутся в Робинзонаду. Выживать в естественной среде ребятам предстоит целый день. Им нужно поставить надёжное укрытие от непогоды, подготовить костровое место и развести огонь (его нужно поддерживать в течении всего испытания!), а также выполнить творческое задание. Каждые два-три часа инструкторы будут совершать обход точек, проверять, всё ли в порядке у их подопечных и помогать при необходимости. В лагерь дети вернутся к вечеру этого же дня. Пожелаем им удачи!

7 июля, среда

У дозорных летнего лагеря на море всё отлично: ребята начали постигать туристические науки и уже крепко сплотились внутри своих команд. Вчера дети изучали основы медицины и коммуникации внутри коллектива на мастер-классе по командообразованию. Грамотой от инструкторов в номинации «Мафиозный босс», за организаторские способности и неоценимую помощь инструктору в проведении игротеки награждён Щелкунов Иван, и мы поздравляем дозорного с таким успехом!

Сегодня ребята будут учиться разводить костры – быстро, качественно и без лишних трудозатрат, а также научатся ставить надёжное укрытие – хатку бобра. Все приобретённые навыки им пригодятся в предстоящем «Испытании огнём», то есть в Робинзонаде. Вечером инструктора оценят подготовку своих подопечных в рамках зачёта и на основании этого сформируют экипажи к операции.

В прошедшей накануне общелагерной игре «Морские гонки» волевую победу одержала команда «Стрела», а на вечере дозорных, где состоялось представление команд, все участники отлично себя показали, отыграли очень интересные сценки и показали свою сплочённость. Молодцы!

6 июля, вторник

Этим утром погода очень порадовала наших дозорных, поэтому сегодня будет уделено время не только делу, но и развлечениям – купанию в море и играм на берегу. Затем ребята познакомятся с азами медицины, а также лучше узнают друг друга и сплотятся в ходе игр на командообразование. Вечером на площадке пройдут эстафеты, консультация по линии жизни Робинзона и представление команд на общем слёте дозорных.

Первыми грамотами спешат похвастать: Струнин Максим – за ловкость рук и невероятное упорство, проявленное на мастер-классе «Узлы», Калашников Сергей – за непревзойдённое мастерство в вязании всех необходимых туристу узлов и неоценимую помощь инструктору, Карпушин Даниил – за самое чисто убранное личное пространство и белоснежные зубы на мастер-классе «Гигиена». Браво!

Уважаемые родители! В лагере дозорных сегодня перебои со связью из-за ливней, которые прошли ночью, поэтому, возможно, вы не сможете дозвониться до руководителя программы или ребёнка. Отправить фотографии для публикации на сайте пока тоже нет возможности. Но не волнуйтесь, у ребят всё хорошо, они в надёжных руках опытных инструкторов! А мы ежедневно будем сообщать вам о жизни морского летнего лагеря.

5 июля, понедельник

Первое дозорное утро провели сегодня наши участники. Они обсудили планы на день и узнали подробности своей морской службы. После бодрой зарядки и завтрака дети отправятся на мастер-классы – это «Гигиена», «Узлы», «Сигнальные знаки» и «Безопасность». Ребята уже знакомые с туристическими науками смогут узнать какие-то новые хитрости и помочь инструкторам в обучении новичков – это старая добрая традиция клуба путешественников.

После обеда у дозорных будет время на отдых, посещение игротеки и подготовку к презентации команд. Ближе к вечеру состоится игра «Свистать всех на верх!», а уже поужинав, все дозоры соберутся вместе, чтобы представить друг другу свои команды, продемонстрировать коммуникативные и творческие способности и просто узнать друг друга поближе.

4 июля, воскресенье

Морское побережье Краснодарского края может быть спокойно – на смену недавно уехавшим дозорным приехала новая команда! Ребята уже добрались до штаба, где они будут в течении ближайшего времени проходить спецподготовку, чтобы поймать и обезвредить группу контрабандистов. В оставшееся время дети пройдут медосмотр, заселятся в уютные домики, совершат экскурсию по летнему лагерю и пройдут инструктаж по технике безопасности. А ещё они познакомятся с легендой программы, поделятся на команды и проведут первую свечку-знакомство.

Каждый день юных дозорных будет наполнен тайнами, неожиданными открытиями и спецоперациями. Для осуществления миссии они также совершат два похода в горы, испытают себя в «Робинзонаде» и в ходе различных мероприятий. В свободное от приключений время дети будут купаться в море, загорать, заниматься спортом, развивать свои таланты и навыки коммуникации. Пожелаем Робинзонам отличной погоды и будем ждать первых отчётов из дозорного лагеря.

Другие новости

Перезвоните мне
?>