с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор: Территория R2

4 смена
18.07 — 31.07.2021

Участники программы

Дозор
Шаманские морские тапки
Баранникова Вика
Волков Слава
Будникова Настя
Меренкова Инна
Пронякин Коля
Наркин Влад
Пархоменко Таня
Ржанов Олег
Коваль Маша
Кузьмина Кристина
Родюшкина Вера
Дозор
Спасательный квадрат
Ефимова Алиса
Зубрицкий Денис
Комков Георгий
Ольхов Слава
Степанов Влад
Круг Сережа
Даценко Соня
Горинов Арсений
Лахтина Варвара
Брысина Дарья
Тумас Полина

31 июля, суббота

Вот и подошли к концу невероятные морские приключения юных дозорных! Вчера ребята подвели итоги смены, сыграли в финальные игры программы, разобрали заработанные за 2 недели дипломы и грамоты и отметили это всё фееричной дискотекой. Сегодня дети соберут вещи, попрощаются друг с другом и разъедутся по домам. Пока-пока, наши хорошие, желаем удачи и ждем в гости снова! Уважаемые родители, по всем вопросам вы можете связаться только по номеру: 8 988 143 53 13.

30 июля, пятница

«Интуиция», «Капитошки», «Лазертаг» — вот неполный список самых ярких событий минувшего дня в лагере морских дозорных. Ребята здорово провели время на пляже, в беседках и на спортивной площадке летнего детского пансионата «Чайка». Они вдоволь наигрались, нашумелись, настрелялись и даже потренировали свое шестое чувство. Было круто!

Утро сегодняшнего дня дети провели необычно и ярко — вместе с соседями по лагерю отметили красочный праздник Холи. Днём дети уделят время увлекательной спортивной битве «Трофи» и поборются за главный флаг «Зарницы», а вечером простятся с морем, выберут лучшего участника и любимого инструктора. Смена заканчивается, а значит пора подводить её итоги!

29 июля, четверг

Вчерашний день запомнился юным морским дозорным фееричным возвращением из похода в любимую «Чайку», воспоминаниями о подъеме и перекусе на прекрасной, но очень ветреной Пляхо, купанием и фотосессией у водопадов. День получился насыщенным, ярким и очень эмоциональным!

Сегодня между дозорами состоится спортивное соревнование, потом дети сразятся в «Лазертаг» и поиграют в «Капитошки» на пляже. После обеда, тихого часа» и полдника ребята вновь отправятся на побережье, чтобы проверить шестое чувство в увлекательной игре «Интуиция». Вечер парни и девчонки посвятят подведению итогов завершившегося Испытания землёй. Удачи всем и каждому!

28 июля, среда

Цель достигнута: вчера погода благоволила юным путешественникам, а потому им удалось дойти до вершины горы Пляхо и воздвигнуть на ней фирменный флаг. Супер, поздравляем с потрясающим достижением! Вчера ребята завершили свое большое испытание землей и возвратились в лагерь. Сегодня же они намерены увидеть прекрасные водопады Краснодарского края, сыграть во что-нибудь интересное и здорово провести время в компании друг друга и добрых наставников.

27 июля, вторник

У дозорных продолжается большой Горный поход. Сегодня ребята проведут за пределами своего лагеря второй полный день. Цель одна, но диктует её погода: если будет сухо и комфортно, ребята двинутся к живописной горе Пляхо и установят фирменный флаг Клуба путешественников «Робинзонада» на ее вершине; если пойдет дождь, группа отправится к расположенным неподалеку от стоянки водопадам — заодно в них и искупается. В общем и целом участники чувствуют себя бодро, весело и полны энтузиазма. Пусть так и продолжается вне зависимости от капризов погоды!

26 июля, понедельник

Игры кончились, пора в поход! Вчерашний день был до краев наполнен эмоциями и азартом — ребята играли в «Джокера», «Фанты», «Города» и зажигали на вечеринке, а сегодня уже с самого утра выдвинулись в увлекательное путешествие к вершине горы Пляхо (высота горы — 618 метров).

Участники проведут в горном походе 4 дня. За это время они покажут, чему научились на мастер-классах, выполнят задания по геокешингу. Каждый участник похода пополнит свои знания в области обустройства бивуака, приготовления пищи на костре, ориентирования с GPS-навигатором и картой. В поход дозорные ушли вместе с руководителем, инструкторами, прошедшими специальную подготовку, инструктором по туризму. Но провиант и снаряжение участники программы как бывалые робинзоны будут нести самостоятельно.

Маршрут похода основательно проработан и согласован со всеми необходимыми службами, в том числе и с МЧС, снаряжение проверено и подготовлено. Безопасности детей уделяется особое внимание, это наш главный приоритет. В зависимости от погоды и состояния группы опытный руководитель может несколько изменить маршрут, чтобы все получили от приключения удовольствие и не очень сильно устали.

Со связью возможны перебои, но это не повод для волнений! Сообщать обо всех передвижениях и победах ребят мы будем в режиме онлайн. К примеру, на эту минуту известно, что ребята близки к месту своего первого привала. Там они разобьют бивуак, пообедают и сыграют в «Интуицию».

25 июля, воскресенье

Летние каникулы морских дозорных в самом разгаре! Вчера ребята научились ориентироваться в любом пространстве с помощью карт, компаса и навигации и даже посостязались в этом направлении туризма. Было очень познавательно и интересно!

Классным настроением дети зарядились во время бесконечных игр. Их в субботу было сразу несколько — от азартной «Битвы полов» до тактического «Морского боя». Каждый из участников смог найти собственную сферу деятельности и способ самовыразиться. Супер, наши поздравления!

Ну, а сегодня парней и девчонок ждут познавательные мастер-классы и практикумы«Сбор вещей», «Пилка дров», «Тарзания» и энергичные спортивные игры. После обеда состоится мероприятие под названием «Джокер», потом дозорные сразятся в «Города», после ужина развлекутся «Фантами», а перед сном зажгут на тематической дискотеке.

24 июля, суббота

Вчера морские дозорные коллективно учились сооружать уютный бивуак по всем правилам спортивного туризма и распределяли походные должности, подводили итоги завершившейся накануне Робинзонады и набирались сил перед новым серьезным испытанием — Большим водным походом, который стартует уже очень скоро!

Сегодня ребята научатся ориентироваться на незнакомой местности по карте, компасу и GPS, а также создадут собственные игры и пройдут по маршрутам друг друга в рамках своеобразного состязания «Тайники». После полдника состоится увлекательная «Битва полов» и интеллектуальная битва «Бюрократия». Завершится день азартным «Морским боем». Энергии и азарта всем участникам!

23 июля, пятница

Ура-ура! Юные морские дозорные благополучно возвратились с сухопутной Робинзонады! Испытание успешно пройдено, осталось только подвести его итоги вступить в причитающиеся каждому участнику уровни и звания — этим дети займутся сегодня после ужина во время традиционного «Вечера бывалых робинзонов».

Кроме того, в планах у ребят значатся полноценные мастер-классы по разборке рюкзаков и сдаче общественного снаряжения, настольные игры и начало подготовки к предстоящему Большому водному походу — для парней и девчонок устроят практикумы «Бивуак» и «Распределение должностей». Отдых, конечно, тоже запланирован — заслужили!

22 июля, четверг

Вчера дозорные основательно подготовились к одному из главных приключений смены — Робинзонаде, а сегодня утром всем лагерем дружно на нее вышли. Ребятам предстоит распределиться по точкам, на которых они обустроят свой временный лагерь, разожгут костер и заготовят запас дров, создадут укрытие и приготовят еду, выполнят творческое задание, переночуют в лесу.

Участников программы ждет Робинзонада в течение суток (наиболее продвинутые участники смогут пройти Робинзонаду повышенной сложности!). Назад они вернутся только утром субботы, 24 июля. Самый простой уровень — Робинзонада втроем, «точка» недалеко от базового лагеря, максимальное количество снаряжения, еды (чай, сахар, печенье 3-4 шт, пакетик супа и каши + доп.еда), сложный — вдвоем, с ограниченным количеством еды (чай, сахар, печенье 2-3 шт, 1 пакетик каши).

Связи во время испытания не будет, но это вовсе не значит, что подростки останутся без присмотра. Каждые 3 часа инструкторы будут их навещать. По итогам приключения будут присвоены награды и звания, оценены творческие задания, которые помогут ребятам и девчонкам сделать свой досуг на Робинзонаде веселее. Помимо этого, опытные робинзоны получат возможность пройти экстремальную Робинзонаду и получить уровень R3.

21 июля, среда

От души поздравляем с искрометной победой во вчерашнем квесте по территории сплоченный дозор «Спасательный квадрат» и заслуженным выигрышем в операции «Крушение корабля» — дружную команду «Морские шаманские тапки». Супер, отлично сработали!

Здорово себя проявили в течение дня и получили за это памятные грамоты Пархоменко Татьяна — ее наградили за эффективное оказание помощи потерпевшему кораблекрушение; Наркин Влад — его отметили за большой вклад в процесс ловли потерпевших; Ольхов Слава — его выделили за самый оригинальный способ приготовления чая на костре. Молодцы, браво!

Сегодня ребят ждут увлекательные практикумы «Хатка-дом» и «Сигнальные знаки», купание в море и зачеты, дающие право на выход в Робинзонаду. Вечер дети посвятят сбору вещей на это непростое испытание, ведь оно стартует уже завтра!

20 июля, вторник

Спешим поздравить молодых дозорных с первыми грамотами! Из рук наставников их вчера получили: Будникова Настя и Меренкова Инна — их отметили за проявление высоких навыков художественного искусства при оформлении визиток; Ольхов Вячеслав — он продемонстрировал обширные знания в сфере техники безопасности при пожаре; Коваль Мария — ее выделили за самое креативное мышление при создании визитки; Лахтина Варвара — она активно участвовала в создании командной визитки. Молодцы, да и только, так держать!

Вчера в морском летнем лагере образовались две классные дружные команды — «Шаманские морские тапки» и «Спасательный квадрат». Ребята в игровой форме изучили территорию пансионата, познакомились друг с другом и усвоили правила безопасности. Было познавательно и весело!

Сегодня утром дозорные искупаются в море, после чего отправятся на туристские мастер-классы «Костер» и «Узлы». После полдника ребята снова освежатся и развлекутся пляжными играми. Следом их будут жать мастер-класс «Медицина», ответственная спасательная операция «Кораблекрушение», ужин и игра-проверка шестого чувства «Интуиция».

19 июля, понедельник

Вчера у ребят было не так много времени, чтобы по-настоящему глубоко вникнуть в суть программы. Дети только и успели, что расселиться, разобрать вещи, отдохнуть с дороги и перекусить перед сном. Впрочем, этого вполне хватило, чтобы понять: ближайшие две недели будут потрясающими!

Все активности начнутся в лагере дозорных сегодня. Утром ребята изучат территорию морского пансионата и пройдут медосмотр, а чуть позже создадут команды-дозоры и сыграют в игры на сплочение.

До обеда молодежи расскажут об азах безопасного поведения на суше и в воде, а потом выделят время на подготовку визиток-представлений команд — блистать с ними ребята будут на грандиозном «Вечере знакомств». Кроме того, парни и девчонки искупаются в ласковом Черном море и поучаствуют в интересном квесте под названием «Территория». Желаем парням и девчонкам бодрости духа и отличного настроения!

18 июля, воскресенье

Спешим поздравить участников незабываемой ролевой игры-стратегии под названием «Морской дозор. Территория R2» со стартом новой, четвертой, смены! Ребята уже прибыли в место своей дальнейшей дислокации и предвкушают массу приключений и радостных открытий. Новичков ждут испытания и отдых в стиле Робинзонады с модным молодежным направлением активных стратегических игр и квестов в реальном мире.

Каждому участнику вместе с командой предстоит создать свое сообщество-цивилизацию и разработать стратегию его сохранения и развития. Ребята будут завоевывать полезные территории, добывать ценную информацию, участвуя в различных испытаниях и приключениях, а также налаживать отношения с сопредельными цивилизациями.

Подростков ожидает серия мастер-классов по ориентированию и туристическим навыкам, незабываемый 4-дневный горный поход, спортивные соревнования, яркие вечерние мероприятия и, конечно же, много моря, солнца и общения со сверстниками. Первые подробности — уже завтра, не пропустите!

Другие новости

Перезвоните мне
?>