с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (стандарт)

4 смена
18.07 — 31.07.2021

Участники программы

Команда
Еноты-футуристы
Борода Игорь
Оськина Софья
Главатских Оля
Невельский Клим
Барановская Вероника
Воеводина Маша
Яншина Маша
Команда
Злобные таксисты
Воеводин Кирилл
Сапелина Катя
Фатеева Лидия
Минкаилова София
Рассадина Даша
Лямова Даша
Очнева Аня
Иванюшенкова Лера

31 июля, суббота

Вчера робинзоны представили, наконец, свои бизнес-проекты. «Еноты-футуристы» создали уникальное трэвел-агентство «Extra world», «Злобные таксисты» — современную туристическую компанию «American.flights». С небольшим отрывом победил проект енотов, но по заслугам и баллам в течение смены выиграли таксисты. Поздравляем обе команды, вы большие молодцы!

Заключительную вечернюю «Свечку» участники провели у костра. Дети и взрослые жарили маршмеллоу, загадывали желания под звездным небом и делились впечатлениями от смены. При этом на конкурс «Робинзон года» были номинированы: Главатских Оля — выбор участников, Фатеева Лидия — выбор сотрудников. Супер, верим в победу обеих!

Сегодня ребята соберут вещи, попрощаются с лагерем и наставниками и разъедутся по домам. Их летние каникулы в морском стиле подошли к концу! Уважаемые родители, по всем вопросам вы можете связаться только по номеру: 8 988 143 53 13.

30 июля, пятница

Очень трогательную «Свечку» провели вчера у моря юные путешественники. Ребята наговорили друг другу массу приятных слов и даже немного прослезились. Это был эмоциональный и очень яркий момент дня! Отличились и получили свеженькие грамоты при этом Оськина Софья — ее отметили за ярое рвение и желание приготовить вкуснейшую сангрию; Лямова Дарья — ее поощрили за раскрытие своего внутреннего бойца; Очнева Аня — ее наградили за самую эстетичную фотосессию на море; Рассадина Дарья — ее выделили за искренность и открытость к новым людям. Молодцы, браво!

Сегодня дети переместятся в экзотическую Индию. Все робинзоны побывают на фестивале красок Холи, поучаствуют в конкурсах и, конечно же, будут щедро осыпать друг дружку краской. Кроме того, на мастер-классе «Мехенди» участники узнают, что это такое и сами на себе будут рисовать хной. На мастер-классе «Хиндилэнд» детям расскажут об истории Индии и ее достопримечательностях. Вечером дети представят свои проекты инвесторам и определят лучший из лучших. Пусть победит достойный!

29 июля, четверг

На вчерашнем Дне мертвых ребята показали свои необычные таланты, за что сегодня будут награждены грамотами. Предвкушаем!

При этом очередную порцию наград, заработанных накануне, между собой дети уже поделили: Барановскую Вику отметили за усладу для ушей и преодоление своих страхов; Иванюшенкову Леру — как самую прекрасную розовую панду с чудесным голосом; Главатских Олю — за самое милое шаманство и избавление друзей от всех болезней; Бороду Игоря — за силу духа и умение не терять настрой во время приготовления еды; Воеводина Кирилла — как перфекциониста, перед которым не устоит ни одна фасолинка и кукурузинка; Лямову Дарью — за самый звонкий смех на программе; Минкаилову Софию — как бесконечного генератора идей, связанных с маркетингом; Сапелину Екатерину — как главного фаната обнимашек и «капустки». Супер, наши аплодисменты умницам и молодцам!

Сегодня дети приступят к освоению роскошной Испании. В бизнес-школе они будут дорабатывать проекты и учиться их представлять, а потом поиграют в лазертаг. На мастер-классе «Фруктовый бум» ребята узнают, что такое сангрия и постараются сами ее приготовить, освежатся в такой жаркий день. Заключительное занятие дня под названием «Прикоснемся к прекрасному» познакомит участников с жизнью и творчеством Сальвадора Дали и предоставит им возможность создать собственные сюрреалистичные картины. С нетерпением ждем результатов детского творчества!

28 июля, среда

Самые большие умницы и молодцы — участники программы «Орел и решка. Морские приключения»! К примеру, вчера за умение повторить картину так, что в Лувре никто и не заметит подмены, наградили Главатских Олю; как натурщицу, способную принять самую изощренную позу, отметили Минкаилову Софию; за умение вспомнить правильный ответ в самую нужную минуту, поощрили Оськину Софию; как лидера, ведущего команду к победе, выделили Очневу Анну; за создание самого фееричного медпункта отметили Невельского Клима; за самую вкусную мороженку наградили Сапегину Катю; за лучший грим выделили Рассадину Дарью. Супер, браво!

Сегодня ребята познакомятся с жаркой Мексикой. На мастер-классе «Спасибо ослику» дети приготовят мексиканский буррито. Почему же занятие так называется? Потому что именно ослик по имени Буррито сыграл немаловажную роль в появлении и распространении этого традиционного блюда. Далее на уроке «А что на голове у мексиканца?» ребята познакомятся с этим необычным головным убором и своими руками его создадут, в бизнес-школе узнают о работе отдела маркетинга и особенностях отдела работы с персоналом, а вечером будут участвовать в традиционном празднике — Дне мертвых.

27 июля, вторник

Молодцы и умницы с программы «Орел и решка. Морские приключения» снова преуспели! Так, грамоту за прекрасное знание пословиц и поговорок мира получил Невельский Клим, как самый быстрый наматыватель макарон на вилку — Минкаилова София, за технику и скорость во время охоты за опасным мафиози — Фатеева Лидия, за железную силу воли в ежедневных тренировках и потрясающую гибкость — Очнева Анна, как самая музыкальная звездочка итальянской вечеринки — Иванюшенкова Лера, как самый романтичный парень программы — Борода Игорь. Супер, наши поздравления!

Сегодня дети совершат головокружительный перелёт в великолепную Францию. На познавательном мастер-классе «А что было раньше?» они познакомятся с историей и достопримечательностями страны Старого Света. На творческом уроке «Мы молчим, а тело говорит» освоят искусство пантомимы, сделают грим на лице и почувствуют себя настоящими французскими мимами. В бизнес-школе изучат азы работы с клиентами. Ну, а вечером ребят будет ждать весёлая французская вечеринка с необычными конкурсами.

26 июля, понедельник

Не перестают удивлять и радовать своими достижениями участники программы «Орел и решка. Морские приключения»! Вчера здорово поработали в течение дня и были за это отмечены наставниками Яншина Мария — она создала самую креативную Мону Лизу в стиле арт-мозаики; Очнева Анна — ее наградили за гениальные мысли и дни, которые могут спасти мир в будущем. Супер, класс!

Воеводин Кирилл — это умник, который всегда готов поделиться своими идеями; Невельский Клим — это лучший массажист смены; Рассадина Дарья — ее поощрили за преодоление собственных страхов и успешное прохождение веревочной трассы; Оськина Софья — ее выделили за успешное прохождение Тарзании; Иванюшенкова Лера — она прошла веревочную трассу на скорости света. Молодцы и умницы, браво!

Вчера, помимо заявленных в основном плане пунктов, прошло знакомство с историей игры домино, после которого команды соперничали в этой непростой игре. Сегодня ребята продолжат начатое вчера виртуальное путешествие по Италии. Утром дети, наконец-то, искупаются в море и примут участие в итальянских конкурсах: будут мотать спагетти на вилку, инсценировать сказку на итальянский манер, знакомиться с итальянскими песнями.

На очередном занятии в местной «Бизнес-школе» парни и девчонки будут учиться разбираться в финансах и составлять пробный финансовый план своих проектов. Вечером же за просмотром мультфильма «Леонардо. Миссия «Мона Лиза»» наши неутомимые искатели приключений отведают традиционную итальянскую пиццу. Приятного аппетита!

25 июля, воскресенье

Вчера вместо мастер-класса по гороскопам прошло познавательное занятие в «Бизнес-школе», на котором ребята познакомились с термином «целевая аудитория» и поработали над оформлением своих проектов — придумали им названия, логотипы и эмблемы.

Отличились и получили грамоты Воеводина Мария — ее отметили за помощь в столовой; Главатских Ольга — она была очень смелой во время зарядки; Фатеева Лидия — она быстрее всех прошла круги ада бюрократии. Молодцы, наши аплодисменты!

Сегодня юных путешественников ждет прекрасная Италия. Дети изучат историю этой сраны и устроят игру на знание ее достопримечательностей. В бизнес-школе ребятам расскажут о рекламе, на «Цветочной феерии» раскроют секреты флористики, а на уроке «О, великий Леонардо» поведают о живописи и скульптуре.

Днем мальчишки и девчонки развлекутся разнообразными итальянскими национальными играми, а вечером заполнят анкеты на знание фактов друг о друге.

24 июля, суббота

Новый день — новые радости, открытия и знания! Вчера юные путешественники играли в «Мафию» и учились понимать друг друга без слов и жестов, опробовали интересные упражнения на развитие творческого мышления и здорово провели время вместе! Отличились и получили заслуженные грамоты Лямова Дарья как самый профессиональный мафиози; Невельский Клим как умелый организатор; Фатеева Лидия как стойкий и сильный духом ребенок. Браво!

Сегодня участников ждет невероятный Китай. Из мастер-классов пройдут увлекательные лекции и практикумы «Истоки Китая», «Обустрой свой дом», «Звездные подсказки». На первом дети познакомятся с историей и достопримечательностями восточной страны, на втором изучат принципы феншуя и обустроят по ним квартиру, на третьем познакомятся с китайским гороскопом, придумают свой знак зодиака и составят прогнозы.

Днем ребята, ко всему прочему, побывают на настоящей китайской чайной церемонии и пройдут подвижный квест в рамках страноведения, а вечером дружно поучаствуют в интеллектуальном мероприятии под названием «Бюрократия».

23 июля, пятница

Вчера юные путешественники изучали Страну восходящего солнца. И, надо заметить, очень вовремя, ведь именно сегодня в Японии стартуют самые необычные в истории Олимпийские игры — без зрителей. Ребята много узнали о технологиях, традициях, искусстве и кулинарии Японии. Ощущения такие, что побывали там вживую. Так что дистанционка им не страшна!

Отличились и получили грамоты за свои старания из рук наставников Иванюшенкова Валерия — ее наградили как эколога, который спасет мировой океан от загрязнения; Лямова Дарья — она получила статус суши-мастера, способного поразить всю Японию своими навыками; Яншина Мария — она не только классный суши-мастер, но еще и отзывчивый человек; Рассадина Дарья — ее отметили за создание не только вкусных, но и красивых суши. Молодцы, браво!

Сегодня дети приступят к исследованию Великобритании. В планах — просмотр сериала о Шерлоке Холмсе, командное творчество в «Бизнес-школе» и весёлые игры английских детей. На мастер-классе «В гостях у Тюссо» парни и девчонки познакомятся с этим удивительным музеем восковых фигур и попробуют узнать в лицо его знаменитостей.

22 июля, четверг

Летние каникулы юных путешественников в самом разгаре! Вчера в дополнение к запланированным мастер-классам в летнем морском лагере прошёл ещё один — «Бизнес-школа», в ходе которого участники познакомились с креативным отделом и научились применять стратегию Уолта Диснея. Отлично сработали, молодцы!

Свежую порцию грамот при этом между собой поделили Барановская Ника — ее отметили за самое скоростное и техничное исполнение танца Сиртаки; Фатеева Лидия — ее наградили за создание командного духа и стремление к победе; Сапелина Екатерина — она у нас всезнайка по истории Греции; Борода Игорь — его поощрили за любознательность и стремление поглощать новые знания об истории Греции; Яншина Мария — ее выделили за умение слушать и слышать, а также за помощь инструктору и скоростное собирание пазлов; Воеводина Маша — ее отметили за самые зажигательные танцы на дискотеке и применение танца Сиртаке в баттле. Супер, так держать!

Сегодня ребята совершат виртуальный перелет в Японию. Там их будут ждать мастер-класс «Манга», во время которого дети узнают особенности этого японского комикса и создадут свой; мастер-класс «Японские яства», где участники выяснят интересные факты о роллах и их значении для японцев, сами приготовят их и отведают; мастер-класс «Бизнес-школа», в которой ребята придумают названия своих туристических агентств, создадут эмблемы и выберут генеральных директоров проектов.

21 июля, среда

Отличный выдался денек вчера на программе «Орел и решка. Морские приключения»! Дети с удовольствием сыграли в вечернюю «Интуицию» и получше узнали друг друга. Спасибо за активность и интерес!

Отличились и получили свеженькие грамоты при этом Главатских Ольга — ее отметили за умение сплотить всю команду и поддержать в трудную минуту; Борода Игорь — его назвали повелителем костра и лучшим жарщиком котлет на костре; Сапелина Катя — ее наградили за доброе сердце и ежедневное подкармливание Матери енотов; Воеводина Мария — ее поощрили за умение делать выводы и брать на себя ответственность; Барановская Вероника — ее выделили за прекрасное шестое чувство на «Интуиции»; Минкаилова София — ей вручили грамоту за ловкость рук и создание прекрасно ловца снов. Молодцы и умнички, так держать!

Сегодня ребята совершат виртуальное перемещение в чудесную Грецию. На мастер-классе «Истоки Греции» они узнают об истории страны и сыграют в викторину. На мастер-классе «Сиртаки» познакомятся с историей национального танца и научатся его синхронно исполнять. Вечером состоится интересное мероприятие под забавным названием «Что-то с памятью моей стало...», на котором участники узнают интересные факты о себе и своих командах.

20 июля, вторник

Юные путешественники постепенно обживаются в новом пространстве! Вчера они прослушали технику безопасности, прошли медицинский осмотр, побывали на экскурсии по территории, а также разделились на команды. Получилось два креативных и дружных объединения — «Злобные таксисты» и «Еноты-футуристы». Класс!

Из мастер-классов прошли «Скаутские игры» и «Вack to USA», на которых ребята познакомились с играми американских бойскаутов, историей и достопримечательностями США. Потом дети искупались в море и прошли квест по территории, а после ужина состоялось долгожданное и красочное представление команд. День закончился первой «Свечкой», на которой ребята получше познакомились и поделились первыми впечатлениями.

Отличились и получили почетные грамоты при этом Невельский Клим — его отметили за непревзойденные навыки рисования енотов и большой кругозор; Воеводина Мария — ее наградили за проявленный интерес и помощь на мастер-классе по безопасности; Воеводин Кирилл — его выделили за знание интересных и впечатляющих фактов об истории США; Главатских Ольга — ее поощрили за умение сплотить всю команду и поддержать в трудную минуту. Браво!

Сегодня участники продолжат изучать США. Из мастер-классов запланированы «Американские корни» на знакомство с культурой индейцев, «Завкуснятим США» с приготовлением бургеров. Днём ребята познакомятся с линией жизни Робинзона, а вечером повеселятся на гавайской вечеринке.

19 июля, понедельник

Первые новости от маленьких путешественников прибыли! Вчера ребята успешно добрались о морского детского лагеря, заселились, разобрали вещи, перекусили перед сном и разошлись по комнатам отдыхать. Времени было немного, но сделать самое главное — впечатлиться и настроиться на нужный лад — дети успели.

Сегодня новичков ждут медицинский осмотр, большая уборка и разбор вещей, познавательный мастер-класс по безопасности и личной гигиене. Днём ребята будут дружно готовиться к грандиозному «Вечеру знакомств» — они выберут названия своим командам, придумают им девизы, нарисуют флаги и гербы, отрепетируют сценки.

После полдника юные путешественники искупаются в море и погреются на солнышке. Потом им нужно будет изучить территорию пансионата в формате подвижного квеста, а к вечеру вниманием молодёжи завладеет традиционный «Вечер знакомств».

18 июля, воскресенье

Ура-ура! Поздравляем с прибытием в черноморский пансионат «Чайка» группы юных путешественников! Остаток дня ребята посвятят расселению, медицинскому осмотру и прочим мероприятиям «технического плана» — такова миссия всех новичков. Зато уже завтра начнутся незабываемые приключения!

Ребятам предстоит погрузиться в историю, культуру и особенности разных стран мира. Каждый день дети будут совершать «перелет» из одной страны в другую, где их ожидает увлекательное знакомство с промыслами, национальными праздниками, яркими событиями в истории, а также особенностями кулинарии и многими другими вещами.

Итогом «Большого путешествия по миру» станет персональный бизнес-проект для каждой команды участников — создание travel-агентства своей мечты! А, впрочем, не будем раскрывать всех секретов — каждому из них своё время!

Другие новости

Перезвоните мне
?>