с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор (комфорт)

4 смена
18.07 — 31.07.2021

Участники программы

Команда
Морские котики
Инструктор — Пересецкая Велина
Нистратова Таисия
Кучинская Мария
Судакова Ольга
Пулинец Борис
Даценко Захар
Сизиков Иван
Минин Сергей
Шаталкин Никита
Команда
Сухая вода
Инструктор — Худяков Никита
Шилова Екатерина
Волгина Алена
Щербаков Андрей
Либ Анна
Пронякин Матвей
Чухряева Кира
Ким Илья
Хайкин Роман

31 июля, суббота.

Вот и подошли к концу невероятные морские приключения юных дозорных! Вчера ребята подвели итоги смены, сыграли в финальные игры программы, разобрали заработанные за 2 недели дипломы и грамоты и отметили это всё фееричной дискотекой. Сегодня дети соберут вещи, попрощаются друг с другом и разъедутся по домам. Пока-пока, наши хорошие, желаем удачи и ждем в гости снова! Уважаемые родители, по всем вопросам вы можете связаться только по номеру: 8 988 143 53 13.

30 июля, пятница.

Прекрасный вчера выдался денек на программе «Морской дозор-2»! Игр и сопровождающих их эмоций было столько, что не передать словами! Дети состязались в меткости на площадке по лазертагу, играли в забавные «Капитошки» и «Фанты», блистали талантами в креативном шоу, делились впечатлениями о завершившемся накануне походе. В общем, не скучали ни минуты!

Сегодня у ребят финальный день программы. Провести его дети намерены с максимальной пользой: с утра состоится во всех смыслах красочный праздник Холи, днем — спортивное соревнование «Трофи» и тактико-стратегическая игра «Зарница», вечером же парни и девчонки разберут все заработанные за смену дипломы, грамоты, вступят в новые звания и отметят это дело фееричной дискотекой.

29 июля, четверг.

Живы, здоровы, а еще бодры и веселы наши неутомимые искатели приключений после завершившегося вчера большого Горного похода. Поздравляем с успешным завершением испытания оба дозора! Грамоты за личные достижения при этом получили: Сизиков Иван — его отметили за героическое спасение друга на последнем этапе Тарзании; Судакова Ольга — ее отметили как самого ловкого дозорного, прошедшего Тарзанию быстрее всех. Молодцы, так держать!

Сегодня ребята коллективно поздравят очаровательную Судакову Олю с днем рождения, сыграют в забавные «Капитошки» на море и азартный «Лазертаг» на суше, померяются природными талантами в импровизированном шоу и повеселятся в традиционных «Фантах». Утром и днем дети искупаются в ласковом Черном море, а вечер посвятят подведению итогов похода. Подробности последуют!

28 июля, среда.

Всё идет по плану в лагере морских путешественников! Вчера ребята благополучно вернулись в лагерь, развернутый в стороне от детского пансионата, приготовили себе съестного и, сытые и довольные, отправились восхищаться краснодарскими водопадами. Зрелище, надо сказать, потрясающее! Скоро сами всё увидите — фотографий сделано огромное количество!

Сегодня же большое приключение ребят подходит к концу. Дети вернутся в базовый лагерь, приведут в порядок снаряжение, одежду и хорошенько отдохнут. Если сил и времени хватит, вечером будут подведены итоги испытания землей. Обязательно оповестим о новых победах и инсайтах участников!

27 июля, вторник.

Надо отдать должное оперативности и профессионализму наших юных туристов! Вчера ребята со скоростью бывалых путешественников и собрались в поход, и добрались до места стоянки — в пути группа провела рекордные 2 часа. В базовом лагере дети приготовили обед, отдохнули и поужинали. Собирались уже размещаться на ночевку, но загремел гром. В дождевиках и налегке подростки вернулись в пансионат, где и переночевали в тепле и безопасности.

Сегодня парни и девчонки продолжат свое испытание. Налегке они доберутся до точки, которую покинули вчера из-за грозы, с аппетитом покушают и пойдут купаться на местные водопады. Очень ждём ярких фотографий и желаем всем бодрости духа, хорошей погоды и отличного настроения. Ах, да, чуть не забыли! В увлекательной игре «След отражения», прошедшей позавчера, победила дружная команда «Сухая вода», с чем мы её от души поздравляем!

26 июля, понедельник.

Вчера юные дозорные успешно освоили искусство ориентирования на незнакомой местности, включились в сердечную акцию «Делай добро для других», коллективно отметили день рождения Анны Либ и присоединились к парочке увлекательнейших испытаний. День прошёл ярко, весело и, самое главное, познавательно!

Ну, а сегодня ребята собрали общественное снаряжение, подготовились к выходу за пределы любимого пансионата и двинулись в сторону живописной горы Пляхо. Старт большого Горного похода состоялся! Первую стоянку ребята разобьют уже к обеду. Там они обустроят бивуак, приготовят пищу и обязательно чем-нибудь развлекутся. Подробности последуют завтра!

25 июля, воскресенье.

В «Безошибочном выборе» вчера победил дозор «Морские котики», с чем мы его от души поздравляем! Дозору «Сухая вода» тоже летят наши аплодисменты за победу в «Секретных материалах»! Ребята потренировались в мастерстве отгадывания ответов, запутывании противников и увеличили словарный запас.

Также вчера прошли 4 важнейших для любого туриста мастер-класса — «Ориентирование по компасу», «Приготовление пищи в походе», «Пилка дров» и «Распределение походных должностей». Ребята отлично справились, а некоторые еще и удостоились отдельной похвалы наставников. Среди них: Судакова Ольга, Либ Анна, Минин Сергей, Волгина Алена, Кучинская Мария, Нистратова Таисия. Молодцы, так держать!

Сегодня ребят ждут мастер-классы «Ориентирование по картам», «4Д», «Бивуак» и «Сбор рюкзака». Днем дети покорят Тарзанию, пройдут испытания «Геокешинг» и «След отражения». А еще дозорные креативно и весело отметят день рождения Либ Анны.

24 июля, суббота.

Вчерашний день юные дозорные посвятили наведению порядка после Робинзонады: вымыли и высушили общественное снаряжение, отправили в стирку пропахшие костром и лесом вещи, прибрались в жилищах. Днём ребята творчески подошли к раскрашиванию морских камней и сыграли в игры на командообразование — это был важный и нужный «манёвр» после разрозненных испытаний Робинзонады.

На лекции о «Линии жизни Робинзона» девчонкам и парням рассказали, как получить уровни R2, R3, стать стажёром, инструктором или даже руководителем детского лагеря. После ужина же стартовал волнительный «Вечер бывалых робинзонов». Участники поделились историями, случившимися с ними во время приключения, показали свои творческие проекты, вступили в новые уровни и звания. Было круто!

При этом командную победу в борьбе за сферу огня одержал дозор «Морские котики», а почетные грамоты в индивидуальном порядке получили Храпов Максим — его наградили за потрясающие навыки руководства группой и умение ставить хатки; Волгина Алена и Пронякин Матвей — их отметили за идеальное знание всей ЛЖР; Шишова Екатерина — ее поощрили за творческое и артистичное проведение игры «Мафия»; Пулинец Борис — его выделили за проявление альтруизма в стрессовой ситуации; Минин Сергей — его отметили за самую чистую каюту; Хайкин Роман — его наградили за самую антибактериальную дезинфекцию; Ким Илья — его выделили за победу в номинации «Мистер Пропер дня». Супер, так держать!

Сегодня дозорных ждут содержательные и интересные мастер-классы «Распределение должностей», «Пилка дров», «Ориентирование по компасу», «Приготовление пищи». Во второй половине дня ребята развлекутся спортивными играми и поработают в творческой мастерской, а потом сыграют в «Безошибочный выбор». Завершит день таинственное мероприятие «Секретные сведения».

23 июля, пятница.

Главной темой вчерашнего дня у дозорных стало ответственное Испытание огнем — Робинзонада. Ребята дружно вышли за пределы любимого морского лагеря в 10:00 утра, у самого леса обработались репеллентами, после чего оперативно расставили точки. Получилось их согласно заранее составленному списку 6:
Пулинец Борис, Минин Сергей, Шаталкин Никита
Либ Анна, Волгина Алена
Судакова Ольга, Нистратова Таисия
Даценко Захар, Сизиков Иван, Щербаков Андрей, Хромов Кирилл
Пронякин Матвей, Хайкин Роман, Храпов Максим, Ким Илья
Шишова Екатерина, Чухряева Кира, Кучинская Мария
.

Первые три экипажа претендуют на R2 (проходят Робинзонаду повышенной сложности по 2-3 человека), оставшиеся три — на R1. Раз в 2 часа ребят проверяли инструкторы. И обратили внимание, что подопечные отлично справляются — у них и укрытия стоят надежно, и костры горят ровно, и котелки не пустуют. Мало того, робинзоны успели ещё и поработать над полученными накануне творческими заданиями. Природа ребят еще больше вдохновила и настроила на нужный лад!

Сегодня участники подведут итоги испытания, защитят свои креативные проекты и вступят в новые звания. Этому будет посвящен грандиозный «Вечер бывалых робинзонов». Держим кулачки за всех дозорных и верим в успех каждого!

22 июля, четверг.

Главных событий в лагере юных морских дозорных вчера было несколько. Во-первых, дети дважды с огромным удовольствием искупались в теплом Черном море. Во-вторых, посетили самые главные для начинающего туриста мастер-класса — «Костер» и «Укрытие». В-третьих, сдали зачеты-допуски к «Испытанию огнём» (Робинзонада). В составе нескольких экипажей они доказывали инструкторам, что могу самостоятельно соорудить «хатку бобра», развести костёр и подать, в случае чего, сигнал о бедствии. Справились ребята на «ура!», а это значит, что в сухопутную Робинзонаду пойдут все дозорные до единого. Класс, наши поздравления!

Сегодня утром парни и девчонки прошли инструктаж по технике безопасности, позавтракали, разобрали снаряжение и ровно в 10:00 полным составом выйдут на Робинзонаду. Вне кемпинга они пробудут не один час. Целей и задач у ребят много, настроение на высоте, погода отличная. Ждём максимальных достижений и результатов!

21 июля, среда.

Сразу двумя громкими победами ознаменовался вчерашний день для юных морских дозорных: в операции «Крушение корабля» выиграл дозор «Сухая вода», а в вечерней проверке «шестого чувства» под названием «Интуиция» равных не нашлось «Морским котикам». Наши аплодисменты!

Отличились в «личных зачетах» и были за это «премированы» почетными грамотами Нистратова Таисия — она у нас Мисс осторожность; Даценко Захар — он отлично работал на мастер-классе «Медицина»; Волгина Алена — она великолепно знает азы первой помощи; Сизиков Иван — продемонстрировал феноменальную память на мастер-классе «Сигналы»; Минин Сергей — бесподобно помогал инструктору в мастер-классе «Узлы». Молодцы, так держать!

Сегодня в морском летнем детском лагере — судьбоносный день! Ребята будут кропотливо готовиться к предстоящему испытанию огнём — сухопутной Робинзонаде. Мальчиков и девочек ждут важнейшие мастер-классы и зачеты. Успехов и бодрости духа всем и каждому!

20 июля, вторник.

Спешим поздравить с первыми победами юных дозорных! Вчера свеженькие почетные грамоты получили Чухряева Кира — она создала самый креативный сценарий на «Вечер знакомств»; Волгина Алена — она блестяще знает правила пожарной безопасности и сможет спасти себя; Кубинская Мария — ее наградили за невероятно милый рисунок морского котика на плакате команды; Щербаков Андрей — его отметили за самый небезопасный и очень вкусный шашлык; Шаталкин Никита — его отметили за помощь в проведении ознакомительной экскурсии по территории. Молодцы, так держать!

Вчера в морском летнем лагере возникли две дружные команды — «Морские котики» и «Сухая вода». На квесте по территории обе получили равное количество баллов, с чем мы их от души и поздравляем! Вечером дозоры задорно представили свои команды, а на Совете дозорных дети определились со старейшинами — представлять команды отныне будут Шаталкин Никита и Волгина Елена. Это очень почетная миссия, наши аплодисменты!

Сегодняшнее утро ребята посвятят купанию в море и познавательным мастер-классам, днём они снова посетят пляж и научатся вязать морские узлы. До ужина дозорные с интересом поучаствуют в активной спасательной операции под кодовым названием «Крушение самолета», а потом сыграют ещё и в увлекательную «Интуицию».

19 июля, понедельник.

С морского побережья, куда вчера прибыли любители активных летних каникул, прибыли первые новости! Ребята успешно заселились, разобрали вещи, перекусили перед сном и разошлись по комнатам отдыхать. Времени было немного, но сделать самое главное — впечатлиться и настроиться на нужный лад — дети успели.

Сегодня новичков ждут медицинский осмотр, большая уборка и разбор вещей, познавательный мастер-класс по безопасности и личной гигиене. Днём ребята будут дружно готовиться к грандиозному «Вечеру знакомств» — они выберут названия своим командам, придумают им девизы, нарисуют флаги и гербы, отрепетируют сценки.

После полдника юные дозорные искупаются в море и погреются на солнышке. Потом им нужно будет изучить территорию пансионата в формате подвижного квеста, а к вечеру вниманием молодёжи завладеет традиционный «Вечер знакомств». Кроме того, дети выберут главного дозорного и соберут свой первый Совет дозорных.

18 июля, воскресенье.

Морское побережье Краснодарского края может быть спокойно – на смену недавно уехавшим дозорным приехала новая команда! Ребята уже добрались до штаба, где они будут в течении ближайшего времени проходить спецподготовку, чтобы поймать и обезвредить группу контрабандистов. В оставшееся время дети пройдут медосмотр, заселятся в уютные домики, совершат экскурсию по летнему лагерю и пройдут инструктаж по технике безопасности. А ещё они познакомятся с легендой программы, поделятся на команды и проведут первую свечку-знакомство.

Каждый день юных дозорных будет наполнен тайнами, неожиданными открытиями и спецоперациями. Для осуществления миссии они также совершат два похода в горы, испытают себя в «Робинзонаде» и в ходе различных мероприятий. В свободное от приключений время дети будут купаться в море, загорать, заниматься спортом, развивать свои таланты и навыки коммуникации. Пожелаем участникам отличной погоды и будем ждать первых отчётов из дозорного лагеря.

Другие новости

Перезвоните мне
?>