с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор: Территория R2-2

5 смена
01.08 — 14.08.2021

Участники программы

Сборная шаурма
Коскунакова София
Парьев Андрей
Родионова Дарья
Тюнян Михаил
Флит Андрей
Чернявская Анна
Столярова Елизавета
Смолякова Мария
Черный Алексей
Артюхова Ульяна
Морская дружина
Егорышева Мария
Затуловский Даниил
Чирина Ярослава
Батаева Ксения
Гончаров Александр
Жук Демид
Зайцева Елизавета
Захарова Кира
Канунников Дмитрий
Козлов Сергей
Осташева Кристина
Петрищева София
Натура Артем
Филиппова Мария
Белое и Красное
Булавинцева Милена
Виноградов Григорий
Деева Софья
Кожемякина Елизавета
Коскунакова Элина
Морозова Адриана
Савина Евгения
Тарасов Кирилл
Федорова Анастасия
Рыжов Артем
Сериков Иван
Брысина Дарья

14 августа, суббота

Вот и подошли к концу летние каникулы дозорных, контрабандисты обезврежены, все тайники обнаружены, и нам остается только подвести итоги программы.

Смолякова Мария получила грамоту за поддержание жизнедеятельности базового лагеря и совмещения множества функций сразу, Булавинцева Милена — за грамотные действия при подготовке лагеря к нашествию бури и помощь в сборе дров, Кожемякина Елизавета — за добросовестное выполнение функций завпита даже в нечеловеческих условиях, Деева Софья — за неоценимую помощь инструктору и бесподобный борщ, Флит Андрей — за поддержание огня в критические минуты и стойкость перед лицом стихии, Егорышева Мария — за неоднократное оказание первой медицинской помощи в экстремальной ситуации и как победитель в номинации "ныряние в горную реку", Затуловский Даниил — за силу духа и помощь в организации горного лагеря, Рыжов Артем — за сопровождение руководителя целый поход, помощь в подъёме вещей из ущелья и преодоление себя.

Парьев Андрей награжден за подъем двух рюкзаков в базовый лагерь и обеспечение всех топовыми шутейками, Коскунакова София — за поддержание идеальной чистоты и запаса дров на точке своей команды в походе, Черный Алексей — за неоценимую помощь в подъеме рюкзаков обратно в лагерь и талант в поддержании костра больше суток, Сериков Иван — за помощь в подъеме вещей в "Чайку", самое тихое и быстрое, прямо бегом, восхождение, Морозова Адриана — за впечатляющий сбор дров в первый день похода, Булавинцева Милена — за неутомимую силу воли в сборе дров в первый день похода, Артюхова Ульяна — за самый основательный и тщательный подход к собиранию вещей в поход, где каждый носочек и каждая футболка была в своем пакетике, Тарасов Кирилл — за галантную помощь всему лагерю во время подъемов и спусков по горам и за качества потрясающего туриста, Батаева Ксения — за удивительно красивый скоростной рисунок герба и за самый сладкий сон на мастер-классе по геральдике, Савина Евгения — за мастерски исполненный герб, а также за бесподобную уборку всей комнаты, которая приятно шокировала всех, Натура Артем — за прекрасные добавления в командную работу на игре "Что? Где? Когда?", без которых команда не набрала бы столько баллов.

По мнению ребят, дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" должны принять Затуловский Даниил и Тарасов Кирилл, а по мнению команды проводящих — Козлов Сергей и Сериков Иван. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба!

Номер для связи в пансионате "Чайка": 8-988-143-53-13, номер для связи в пути: 8-988-143-53-09.

13 августа, пятница

Вчера вечером перед ужином успешно прошел вкусный мастер-класс "Осьминожки", а подкрепившись, ребята разбирали и мыли снаряжение после похода. Вечером все были увлечены игрой "Фанты" и отожгли на дискотеке.

Сегодня у ребят проходят две общелагерные игры. "Найти и обезвредить" — дозорные выполняют задания по станциям, например, оказывают первую помощь, ориентируются по компасу, устанавливают палатки. Вечером состоится игра-стратегия "Зарница", подведение итогов смены. Тайным голосованием ребята выберут лучшего сотрудника и лучшего Робинзона, получат дипломы о прохождении программы, ну и прощальная дискотека!

12 августа, четверг

Испытание землей для команды отважных дозорных продолжается! Сегодня вновь радиальный выход с возвращением вечером в базовый лагерь. Ребята совершают увлекательное путешествие к вершине горы Пляхо. Участники «Морских дозоров» в походе выполняют задания по геокешингу, пополняют свои знания в области обустройства бивуака, приготовления пищи на костре, ориентирования с GPS-навигатором и картой.

Мальчишки и девчонки являются не просто участниками похода, а костровыми, завхозами, штурманами, завпитами, летописцами, фотографами и т.п. Выполняя задания, ребята становятся не только ответственнее и самостоятельнее, но и приобретают полезный опыт и новые знания и умения.

11 августа, среда

Вчера участники программы "Морской дозор. По следам нарушителей" успешно сходили в поход, несмотря на дождливую погоду. Прошли по маршруту пансонат "Чайка" – Саркизова щель – Тенгинские водопады – пансионат "Чайка", вернулись в базовый лагерь, поужинали и отдохнули. Сегодня утром ребята снова отправились в радиальный выход покорять новые высоты!

10 августа, вторник

Наступил новый день, и он принес с собой новые приключения. Но для начала о дне минувшем. В игре "Точный выстрел" команда дозорных заняла четвертое место. А на свечке ребята получили письмо от главнокомандующего ВМФ России с просьбой помочь в поиске контрабанды. Поэтому сегодня все дозорные собрали рюкзаки, питание и снаряжение и отправляются в поход на поиски улик и следов нарушителей.

Свои телефоны ребята в целях сохранности оставят в сейфе в лагере, руководителям программы и участникам можно будет позвонить после 20.00, когда все вернутся в базовый лагерь.

9 августа, понедельник

Сегодня ребята основательно готовятся к завтрашнему походу. С утра они собирали рюкзаки в поход, завхозы составляли списки необходимого общественного снаряжения. Затем будет игра "Капитошки", в тихий час завпиты расфасуют продукты. После тихого времени дозорные отправятся на море, если вдруг пойдет дождь, то состоится игра "Морской бой", в планах также миссия "Судно на воду" и викторина "Точный выстрел".

Чирина Ярослава получила грамоту как победительница в номинации "Слишком заразительный смех", Затуловский Даниил — за участие в ликвидации последствий мастер-класса "Палатки", за сногсшибательное умение поддержать любой диалог, даже на английском, Козлов Сергей, Батаева Ксения — за ценный вклад укрепление командного духа, Флит Андрей — за многогранность личности и впечатляющий уровень английского на мероприятии "На абордаж", Козлов Сергей — за потрясающий талант развлекать интересными рассказами аж на двух языках!

Брысина Дарья награждена за активное участие и помощь на мастер-классе по постановке бивуака, Парьев Андрей — за юморной подход и старания при построении бивуака, Флит Андрей — за талант и умения настоящего Робинзона, подтвержденные на мастер-классе по бивуаку, Черный Алексей — за знания и ловкость настоящего туриста на мастер-классе по бивуаку, Савина Евгения — за лидерские качества на мастер-классе по командообразованию и усилия, вложенные в успешно пройденные задания, Столярова Елизавета — за ловкость и грациозность на спортивном мероприятии "Вышибалы", Виноградов Григорий — за мастерство и ловкость рук настоящего вышибалы на спортивных соревнованиях, Кожемякина Елизавета — за освоение компаса и прохождение контрольного маршрута без ошибок на мастер-классе по ориентированию, Федорова Анастасия — за прекрасное мастерство владения ручным компасом на ориентировании.

8 августа, воскресенье

Как и обещали, начинаем наш новостной выпуск с информации о наградах и грамотах. Рыжов Артем награжден за безусловную победу в соревновании по ориентированию на местности по карте, Тарасов Кирилл — за великолепное прохождение соревнования по спортивному ориентированию, за тактичное руководство командой и меткую стрельбу на лазертаге, Коскунакова Элина, Сериков Иван — за потрясающий результат на спортивном ориентировании на местности по карте, Виноградов Григорий — за снайперский отстрел и четкие атаки в лазертаге, Черный Алексей — за четкое и скоростное прохождение Тарзании, Козлов Сергей — за крутейшее обращение с компасом и помощь друзьям на ориентировании, Рыжов Артем — за мастерское прохождение Тарзании с лучшим результатом среди дозоров, Смолякова Мария — за упорную борьбу и меткость в лазертаге, Брысина Дарья — за организацию фантастической фотосессии на лазертаге, Савина Евгения — за преодоление страха и отважное прохождение Тарзании, Артюхова Ульяна — за помощь команде и стойкость в решении всех задач, Затуловский Даниил — за вклад в урегулирование конфликтов, Гончаров Александр — как победитель в номинации "ножной фонтан заразителен".

А вот какие уровни защитили ребята по итогам Робинзонады:
Булавинцева Милена, Морозова Адриана, Брысина Дарья — R2,
Парьев Андрей — R2,
Тарасов Кирилл — R3,
Флит Андрей, Черный Алексей — R2,
Савина Евгения, Кожемякина Елизавета, Федорова Анастасия — R1,
Рыжов Артем, Тюнян Михаил — R1,
Коскунакова Элина, Затуловский Даниил — R2,
Коскунакова София, Чирина Ярослава, Захарова Кира — R1,
Виноградов Григорий, Сериков Иван, Натура Артем — R2,
Родионова Дарья, Столярова Елизавета — R1,
Смолякова Мария, Чернявская Анна, Борисов Марк — R2,
Егорышева Мария, Осташева Кристина, Петрищева София — R1,
Батаева Ксения, Зайцева Елизавета, Филиппова Мария — R1,
Гончаров Александр, Жук Демид, Канунников Дмитрий, Козлов Сергей — R1,
Артюхова Ульяна — R2,
Добрынин Дмитрий, Коршакова Кристина, Максимова Полина, Жук Арина — R1.

Сегодня у ребят мастер-класс по установке бивуака и палатки, игры на командообразование, игротека. После похода на море ребята будут учиться пилить дрова — они активно готовятся к походу, а после ужина всех ждет спецоперация "На абордаж".

7 августа, суббота

Продолжаются приключения и обучение морских дозорных. Сегодня утро началось, как обычно, с зарядки, завтрака и общего сбора, а потом стартовали мастер-классы. Ребята учатся ориентироваться по карте и компасу, потом будет веселая игра "Рюхи", в которой участникам нужно будет дать объяснение устаревшим и необычным словам. После обеда все отправятся на море, где пройдет игра "Тайники" на знакомство с геокешингом, ну а после ужина — игра "След отражения и вечерний слет дозорных.

Вчера на вечере бывалых Робинзонов все получили свидетельства о достижениях по тем уровням, которые удалось защитить (в каждом уровне было ещё деление по сложности — "адмирал", "капитан", "мичман"), показали творческие номера и сценки. Совсем скоро расскажем об успехах ребят и, конечно же, ждём грамоты!

6 августа, пятница

Вчера дозорные отправились на Робинзонаду и с честью выдержали испытание! Ребята в составе экипажей ставили хатку для защиты личных вещей и снаряжения от дождя и ветра, разводили костер, варили кашу и суп, а еще выполняли творческое задание, защита которого состоится после ужина, на Вечере бывалых Робинзонов.

Утром в базовый лагерь вернулись ребята, претендовавшие на получение уровня R1 и R2, а для особенно смелых, цель которых — R3, посвящение в бывалые Робинзоны состоялось в полдень. Все ребята примут душ, разберут вещи и снаряжение, отдохнут, проверят свои силы на Тарзании, сразятся в лазертаг, а вечером состоится защита творческих заданий.

5 августа, четверг

Сегодня у дозорных важный день — они отправились в Робинзонаду. А это значит, что экипажам по 3-4 человека нужно будет поставить хатку, развести костер, приготовить суп и кашу и выполнить творческие задания. Инструкторы будут проверять точки каждый час и при необходимости помогать ребятам.

Вчера прошла большая игра "Кораблекрушение" для всего лагеря, ребята играли сборными командами, и первое место заняли "зеленые", второе — "синие", третье — "красные", четвертое — "желтые".

Кстати, сегодняшний день знаменателен не только Робинзонадой — у Батаевой Ксении день рождения! Ребята уже поздравили именинницу утром, ну а мы присоединяемся ко всем теплым словам и желаем Ксюше отличного настроения, солнечных дней и верных друзей!

4 августа, среда

Поздравляем штаб "Сборная шаурма" с победой в игре "Интуиция"! У вас отлично развито шестое чувство! Савина Евгения получила грамоту за потрясающие успехи на мастер-классе по узлам, Коскунакова София — за природный талант, проявленный на мастер-классе по узлам, Парьев Андрей — за безоговорочную победу в соревнованиях по завязыванию узлов, Флит Андрей — за самый оригинальный узел, похожий больше на нового члена команды, чем на связанную веревку, Сериков Иван — за самое виртуозное исполнение всевозможных видов узлов, Тюнян Михаил — за крутые победы и рекорды по скоростным завязываниям узлов.

Сегодня у ребят мастер-классы по аварийным знакам и укрытию, а вечером будет зачет по этим туристическим дисциплинам и кострам — уже завтра дозорных ждет Робинзонада. Вечером они узнают правила, по которым проходит испытание, разделятся на экипажи и будут готовиться. В планах, конечно же, два похода на море, утром и во второй половине дня, а после ужина состоится большая игра "Кораблекрушение".

3 августа, вторник

Отлично провели время на квесте вчера дозорные, и обе команды "Морской дозор. Территория R2" набрали одинаковое количество баллов, выиграв право выбрать новую территорию на совете дозорных. Ну а личными грамотами награждены следующие герои: Рыжов Артем — за мастерское умение вещать истории со сцены и за важнейшую роль в подготовке выступления команды, Неленивая Ленивая Кожемякина Елизавета — за активность и энтузиазм, проявленные при создании сценки на вечере знакомств, Коскунакова Элина — за творческий подход и мастерское украшение пляжа арт-инсталляцией из камней, Федорова Анастасия — за оригинальный подход к пляжному отдыху и сотворение красоты из подручных средств.

Сегодня у ребят было бодрое утро с зарядкой и вкусным завтраком, потом, конечно же, море, солнце и песок, а по возвращении — мастер-классы по вязанию узлов, разведению костра и оказанию первой помощи — идет подготовка к Робинзонаде. Вечером — снова море, а после ужина — игра "Интуиция".

2 августа, понедельник

Дозорные вчера прибыли на базу уже поздним вечером, поэтому поужинали и легли отдыхать в уютных комнатах, чтобы набраться сил перед первым днем программы.

Утро началось с бодрящей зарядки, вкусного завтрака, инструктажа по технике безопасности и экскурсии по территории. В планах на день мастер-классы по безопасности и гигиене и первый поход на море. После обеда ребята немного отдохнут, снова сходят на пляж, поплавают и позагорают, а затем состоится квест по территории пансионата, а завершит день большой общелагерный вечер знакомств, на котором каждая команда творчески себя представит.

1 августа, воскресенье

Ролевая игра-стратегия на морском побережье начинается! Ребята добрались до пансионата, впереди у них медосмотр, заселение и ужин. Уже завтра состоится полноценное знакомство с территорией, друг с другом и командой, проводящей программу.

Каждому участнику вместе с командой предстоит создать свое сообщество-цивилизацию и разработать стратегию его сохранения и развития. Ребята будут завоевывать полезные территории, добывать ценную информацию, участвуя в различных испытаниях и приключениях, а также налаживать отношения с сопредельными цивилизациями.

Наших дозорных ожидает серия мастер-классов по ориентированию и туристическим навыкам, незабываемый 4-дневный горный поход, спортивные соревнования, яркие вечерние мероприятия и, конечно же, много моря, солнца и общения со сверстниками.

Другие новости

Перезвоните мне
?>