с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Курс молодого бойца. Программа с занятиями по английскому языку

5 смена
31.07 — 13.08.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы

взвод
Энигма
Голушко Андрей
Клюев Кирилл
Константинов Андрей
Истягин Иван
Демченко Богдан
взвод
Тульский полк
Кириллов Кирилл
Сидорин Олег
Чижов Адриан
Берстнев Роман

13 августа, пятница

Обучение курсантов в военной академии «Робинзонады» подошло к концу. Парни стали сильнее, дисциплинированнее, научились работать в команде и отчётливо понимают значение фразы «Служу Отечеству!». Ребята уже на пути домой, чтобы лично поделиться впечатлениями об отдыхе и своими достижениями, а нам лишь осталось сообщить, что борьбу за звание «Робинзона года» продолжит Голушко Андрей. Поздравляем номинанта и желаем всем участникам программы весёлых летних каникул.

12 августа, четверг

Совсем чуть-чуть осталось курсантам до выпуска и получения очередных воинских званий! Вчера на сдаче норм ГТО все получили получили медали по различным дисциплинам – в отжиманиях, подтягивании, прыжках с места и так далее. Вот так молодцы, поздравляем! Вечерний дождик снова внёс коррективы в расписание бойцов и костёр (в очередной раз) пришлось отменить, а вместо этого провести военно-интеллектуальную игру «Взломщик». Победителем в состязании стал взвод «Энигма» – браво, ребята!

Этот день в военном лагере для детей будет максимально насыщенным, ведь он станет последним полным на программе. С утра пройдут мероприятия «Самолёты», «Кораблекрушение» и «Олимпийские игры», затем перерыв на обед и новая миссия – «Морской бой». Вечером состоятся церемония награждения и прощания со сменой, зажигательная дискотека и киносеанс.

11 августа, среда

Похоже, «Тульский полк» решил собрать все лавры и стать лучшим взводом нашего военного летнего лагеря. Вчера на военно-тактической игре «Морской бой» парни одолели противников и выбрали победу, браво! Личные грамоты от командования получили: Истягин Иван – за лучший результат в метании гранаты на дальность, Чижов Адриан – за отличные результаты в метании гранаты на дальность. Молодцы!

Этим утром в учебных классах пройдут занятия «Сигналы тревоги» и состоится сдача зачётов по уже изученным дисциплинам. Днём парни съездят в бассейн, посетят игротеку, примут участие в спортивных играх и сдаче норм ГТО. А в качестве вечернего мероприятия курсантов ждут долгожданные посиделки у большого костра – с весёлыми конкурсами, песнями под гитару и разговорами по душам.

10 августа, вторник

Парни военного летнего лагеря все силы вкладывают в обучение и стремятся поскорее получить заветные звёздочки и подняться в звании. Вчера на мероприятии «Ступени победы» победил взвод «Тульский полк», в соревнованиях по стрельбе с колена первое место занял Истягин Иван, на второй ступени пьедестала почёта – Чижов Адриан, а замыкает тройку лидеров Голушко Андрей. Браво, бойцы! Грамотой за отличное знание истории и большой вклад в победу своего взвода награждён Сидорин Олег – поздравляем!

Сегодня курсанты освоят важные навыки настоящего бойца – они научатся стрелять из пистолета и метать гранаты. Также в военном городке пройдёт чемпионат по регби, в свободное время парни посетят игротеку и спортивную площадку, а после полдника поиграют в «Морской бой». На вечер запланирован киносеанс и традиционная свечка по взводам.

9 августа, понедельник

Важнейшим мероприятием вчерашнего дня стал квест «Крушение Самолёта»: в ходе игры бойцы отработали навыки оказания первой помощи в ситуации, приближенной к реальной, а также показали слаженную работу, отвагу и мастерство. Молодцы!

Грамоты от офицеров получили: Голушко Андрей и Истягин Иван – за креатив и ум, проявленные в игре «Бункер», Кириллов Кирилл – за то, что не оставил своего офицера на месте крушения самолёта. Браво, курсанты!

Сегодня в учебке военной академии «Робинзонады» пройдут занятия по стрельбе с колена и самообороне с ножом, а также состоится футбольный турнир. Во второй половине дня парни поиграют в любимые настолки, покорят Тарзанию и примут участие в творческом мероприятии «Ступени победы».

8 августа, воскресенье

Вчерашний день заставил курсантов немного изменить планы, но не растерять при этом энтузиазм! Вместо «Бункера» ребята провели не менее увлекательную игру на смекалку и логику «Fast and clever», а вечером, отменив посиделки у костра из-за дождя, бойцы насладились новым диснеевским мультфильмом «Лука». Грамоту от командования получил Голушко Андрей – за способность своим голосом заглушить остальную часть взвода без микрофона. Молодец!

Этим утром курсанты военной академии «Робинзонады» посетили занятия по медицине, установке бивуака и съездили в бассейн – отработать навыки плавания и с пользой для здоровья весело провести время. После обеда и отдыха состоится долгожданная игра «Бункер», квест «Крушение самолёта» и вечером – шоу «Солдат удачи».

7 августа, суббота

Взвод «Тульский полк» одержал очередную победу, на этот раз в «Историческом КВИЗе», и мы снова поздравляем бойцов! Чижов Адриан получил грамоту за самый армейский флекс, Голушко Андрей – за активное участие в мастер-классе по минированию, Сидорин Олег – за самое быстрое переобмундирование в костюм РХБЗ. Молодцы!

Сегодня курсантам предстоит освоить приёмы самообороны и принципы стрельбы стоя. После обеда и отдыха они поиграют в «Бункер», а вечером проведут душевный вечер у большого костра.

6 августа, пятница

Уверенно идут к своей цели – стать лучшими бойцами – курсанты военной академии «Робинзонады». Вчера на мероприятии «Воздушный десант» волевую победу одержал взвод «Тульский полк», и мы поздравляем ребят с таким успехом! А ещё парни оттачивали умение собирать и разбирать АК и маршировать ровным строем, в чём тоже весьма преуспели.

Этим утром, после традиционного смотра и брифинга, в учебке пройдут занятия по снаряжению магазина, химзащите и минному делу. После обеда и отдыха ребята посетят игротеку, примут участие в «Историческом КВИЗе» и перед отбоем успеют сходить на дискотеку и посмотреть фильм.

5 августа, четверг

Вчера бойцы военной академии «Робинзонады» начали подготовку к походу. Ребята учились собирать правильные дрова, разводить огонь с одной спички и кипятить воду в подручной таре. Днём парни продемонстрировали отличную сноровку и слаженную работу в команде в ходе лазертага. Игра была очень масштабной, потому что в ней приняли участие дети из других программ –«Изумрудный город» и «Однажды в Чикаго». Ну а вечером состоялось шоу «Интуиция», в котором победу одержал взвод «Энигма». Поздравляем парней!

Сегодня, после обязательного утреннего брифинга, бойцы продолжат постигать азы строевой подготовки и мастерство сборки/разборки автоматов. Днём парни съездят в бассейн, поиграют на свежем воздухе и будут готовиться к вечерним операциям. По плану главнокомандующего сегодня у солдат две миссии – «Контратака» и «Воздушный десант».

4 августа, среда

Важнейшее событие вчерашнего дня – принятие присяги нашими курсантами. Бойцы доказали своё мастерство в строевой подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова и дали присягу товарищам, своему курсу, офицерам и своей Родине!

Грамоты от командования получили: Демченко Богдан – за несгибаемый характер и силу, продемонстрированные в испытании на выносливость, Голушко Андрей – за непревзойдённые навыки маскировки, Чижов Адриан – за силу и отвагу, показанные на испытаниях на выносливость. Молодцы!

Сегодня солдаты начнут подготовку к походу: научатся пилить дрова, разводить костры и кипятить воду в подручной таре. Во второй половине дня парни продемонстрируют остроту реакции и способности к тактическому ведению боя на лазертаге, а также узнают поближе соратников и наставников на игре «Интуиция».

3 августа, вторник.

Вчера на командном мероприятии «Брейн-ринг» победу одержали три бойца – Голушко Андрей, Константинов Андрей и Кириллов Кирилл. За это парни получат звёзды для достижения следующего ранга. Поздравляем, отличная работа! Также грамотами за смекалку, проявленную в игре, награждены Демченко Богдан и Истягин Иван – молодцы!

Сегодня в военном лагере пройдут занятия по маскировке, а также турнир по баскетболу и уроки плавания в бассейне. После обеда состоится большое событие для солдат – принятие присяги. А вечером парни отдохнут и посмотрят интересный фильм.

2 августа, понедельник

В учебной воинской части всё идёт строго по уставу. Новобранцы уже начали изучать боевую и строевую подготовку, познакомились с основами безопасности и смогли проявить сообразительность и эрудицию на вечернем шоу «Солдатская смекалка». В мероприятии, кстати, победил взвод «Энигма», и мы поздравляем бойцов с таким успехом, а также чествуем обладателей свеженьких грамот.

Голушко Андрей и Демченко Богдан награждены за остроту ума, проявленную на мероприятии «Солдатская смекалка», Истягин Иван и Кириллов Кирилл – за отличное понимание основ строевой подготовки. Браво!

Сегодня солдаты познакомятся с оружием и научатся снаряжать магазин, а также узнают о мерах химической защиты. После обеда их ждёт скалодром и игротека, а вечером новое интеллектуальное мероприятие – «Брейн-ринг».

1 августа, воскресенье

Прибывшие вчера в расположение воинской части ребята уже разделились на два подразделения – «Энигма» и «Тульский полк» – и успели получить первые грамоты. Сидорин Олег был награждён за впечатляющее режиссёрское мастерство и постановку сценки, достойной «Оскара», а Берстнев Роман отмечен за то, что бесстрашно возглавил взвод в исследовании новой территории. Браво, солдаты! А ещё подразделение «Энигма» одержало победу на вечере знакомств под названием «Теперь ты в армии». Отличное начало!

Этим утром после бодрой зарядки и питательного завтрака новобранцы отправятся в учебные классы. Их ждут занятия по безопасности и узлам, а также первый курс строевой подготовки. После обеда и отдыха ребята смогут подробнее узнать о Линии жизни Робинзона и задать свои вопросы инструкторам. Вечером состоится сдача норм ГТО и интеллектуально-развлекательное шоу «Солдатская смекалка».

31 июля, суббота

Для прохождения курса молодого бойца на территорию секретной базы «Робинзонады» прибыли новобранцы – смелые, сильные и решительные мальчишки, готовые служить Родине и осваивать военное ремесло. Солдаты уже прошли медосмотр, расселились по "казармам", посетили инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в части, пообедали и разбились по подразделениям. Вечером пройдёт первое построение под звуки гимна России с поднятием флага Российской Федерации и Вооруженных сил, а также традиционный вечер знакомств "Теперь ты в армии!".

Каждый день в военном детском лагере расписан по минутам! Ребят ждут тренировки по самообороне и стрельбе, мастер-классы по ориентированию и азам саперской работы, сборка и разборка АК-74 и ТТ, и много стратегических игр, операций и сверхсекретных поручений. Новобранцы примут присягу по всем правилам и законам РФ с оружием в руках, смогут подняться по карьерной лестнице и дослужиться до младшего лейтенанта или прапорщика, а также укрепят здоровье, накачают мышцы и весело проведут время в кругу единомышленников.

Другие новости

Перезвоните мне
?>