с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное. Новые открытия

6 смена
15.08 — 28.08.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы

Факультет
Стихия успеха
Декан — Анастасия Григорьева
Богданова Софья
Субботина Полина
Браславская Юлия
Шулика Варвара
Чернова Анна
Гирич Алиса
Старинина Екатерина
Родивилова Мария
Цыбенко Антон
Дмитриев Тимофей
Поймёнов Виктор
Факультет
Шпопики
Декан — Анастасия Рязанцева
Горшкова Анастасия
Казачкова Софья
Чеботарёва Ольга
Кустова Вероника
Гущина Снежана
Евтушенко Елизавета
Герасимов Роман
Знобин Степан
Николаев Фёдор
Гебгард Константин
Фурманчук Александр
Факультет
Н2О
Декан — Марина Никольская
Боголюбова Арина
Селихова Милана
Генералова Мария
Гусева Амелия
Бакина Мария
Миримская Алёша-Каприна
Гранковский Прохор
Филь-Миримский Север
Русскова Марина
Ерофеева Ирина
Винникова Аксинья

28 июля, суббота

Вот и кончилась невероятная, полная открытий и приключений шестая смена программы «Очевидное-невероятное. Новые открытия», а вместе с ней и лето с Клубом путешественников «Робинзонада». Ребята уже покинули пределы подмосковного детского лагеря и спешат на встречу с родителями и друзьями. Скоро они в деталях и красках расскажут обо всех своих победах и достижениях, мы лишь немного им поможем и поведаем о главных событиях минувшего дня. Итак, вчера дети успешно прошли финальные испытания, торжественно закрыли смену и выбрали кандидатов на звание «Робинзон года». По мнению участников, отстаивать честь лагеря в одноименном конкурсе достойны Кустова Вероника и Фурманчук Саша, сотрудники же отдали свои голоса Руссковой Марине. Поздравляем всех троих и желаем победы каждому!

27 августа, пятница

Поздравляем интеллектуально подкованный факультет «Н2О» с фееричной победой во вчерашней игре «Почему? Зачем? Откуда?»! Ребята, вы огромные молодцы! Браво за личные заслуги и соответствующие грамоты Цыбенко Антону — его отметили за креативную и интересную мини-Вселенную в сосудике; Субботиной Полине — ее наградили за самую креативную и яркую галактику в баночке; Горшковой Насте — ее выделили за самый невероятный и гармоничный космос в баночке; Чеботаревой Ольге — ее поощрили за создание супер-пупер-красивой космической баночки; Миримской Алёше — ее отметили за изучение галактики и заключение её в баночку!

Сегодня сразу после бодрящей зарядки, аппетитного завтрака и стандартного совещания с директором в НУИКАК стартует масштабная итоговая сессия! Это будет очень волнительно, тревожно и запоминающее, ведь каждому участнику придётся доказать, что две недели в университете прошли не зря! Днём дети позанимаются спортом и соберут вещи перед завтрашней отправкой домой, а после полдника торжественно закроют смену и станут участниками импровизированного выпускного. Подарком девчонкам и парням станут праздничная дискотека и киносеанс.

26 августа, четверг

Невероятные летние каникулы маленьких исследователей постепенно подходят к концу, а энтузиазм и активность ребят даже не думали снижаться! Насколько был энергичным и продуктивным вчерашний день, судите сами: Винникова Аксинья была отмечена за стремление выжить при Апокалипсисе; Генералова Мария — за украшение лавовой лампы; Миримская Алёша-Каприна — за стальную силу воли после боя с лестницей; Бакина Мария — за отличные идеи в викторине; Цыбенко Антон — за самую яркую роль; Гущина Снежана — за изобретение самой яркой и блестящей лавовой лампы; Чеботарева Ольга — за создание самой элегантной лавовой лампы; Казачкова Софья — за создание самой неординарной лавовой лампы; Горшкова Настя — за доведение до идеала самой элегантной лавовой лампы; Родивилова Мария — за тягу к спорту и активному образу жизни; Субботина Полина — за выбор самого необычного цвета для лавовой лампы. Все отличившиеся получили заслуженные грамоты и похвалу своих деканов. Молодцы, так держать!

Сегодня у неутомимых студентов НУИКАК на повестке дня значатся увлекательные занятия "Космос в банке" и "Ребусы", игротека и бассейн днем, лазертаг и скалодром до ужина, азартное интеллектуальное испытание "Почему? Зачем? Откуда?" — в конце дня. Вне всяких сомнений, сил и энергии ребятам хватит на всё задуманное!

25 августа, среда

Неутомимые исследователи и ученые умы продолжают своё невероятное путешествие по миру науки! Вчера самыми большими молодцами в НУИКАК были признаны: Пойменов Виктор — его отметили за глубокие познания в астрономии и строении звезд; Браславская Юля — ее наградили за инициативу, которая спасла факультет от опоздания; Филь-Миримский Север — его выделили за преодоление трудностей в создании звёзд. Класс, наши поздравления!

Среди отличившихся также значатся: Герасимов Роман — его поощрили за старания и любознательность; Гущина Снежана — ей выписали грамоту за проявленное упорство в достижении поставленных целей; Казачкова Соня — ей вручили награду за преодоление трудностей и создание невероятной звезды; Русскова Марина — ее отметили за прекрасные знания и умения в походном искусстве. Ай, да умницы, браво!

Сегодня в мире маленьких интеллектуалов пройдут новые полезные занятия. Среди них практикум «Лавовая лампа» и семинар «Принятие общего решения». Днём дети искупаются в бассейне, позанимаются спортом и пройдут испытание «Бункер», а вечером примут участие в интересной игре под названием «Шиворот навыворот».

24 августа, вторник

Отчёт о вчерашних событиях в научном летнем лагере начинаем с приятной и почетной миссии — огласим список отличившихся за день ребят! Итак, вчера большими молодцами и умницами были названы: Старинина Екатерина — она отлично разбирается в узлах; Чернова Анна — она освоила трудный узел «штык»; Кустова Вероника — умело и быстро выполняет просьбы декана; Фурманчук Саша — здорово работал на мастер-классах и собирал коллектив. Браво всем и каждому!

Кроме того, новенькие грамоты получили: Злобин Степан — освоил принцип создания лизунов; Николаев Федор — освоил все узлы и показал свои; Евтушенко Лиза — ее отметили за находчивость и старание в изучении узлов; Казачкова Соня — она связала самый мощный узел; Бакина Мария — оказала неоценимую помощь в работе с узлами; Гусева Амелия — прокладывала путь в изучении узлов другим ребятам; Ерофеева Ирина — много знает об узлах и охотно этим делится. Класс, так держать!

Сегодня студентам уготованы невероятно полезные занятия «Костер» и «Звезда». Днём все желающие искупаются в бассейне, развлекутся игротекой и уделят положенное время активностям на спортивных площадках, потом поучаствуют в занимательной игре «Интуиция», а ближе к вечеру проявят себя в азартной «Битве за науку».

23 августа, понедельник

Самые одаренные ученые и творческие креаторы собрались в НУИКАК! Судите сами, только за вчерашний день похвалы деканов удостоились: Боголюбова Арина — ее отметили за невероятные шаги к получению идеального почерка; Винникова Аксинья — ее наградили за старания в изучении странного азимута; Русскова Марина — ее поощрили за быстрый поиск секретных объектов; Гебгарт Костя — его выделили за спасение декана от литров туши; Николаев Федор — ему вручили грамоту за сумасшедшую уборку после нападения туши. Молодцы, браво!

Кроме того, в ТОП героев дня попали Знобин Степа — ему выписали диплом за невероятный креатив и старания на каллиграфии; Казачкова Софья — ее отметили за сногсшибательные шрифты; Гущина Снежана — ее отблагодарили за спасение голосов инструкторов с помощью скотча; Богданова Софья — ее наградили за проявление понимания, поддержку, помощь в ликвидации каллиграфического бедствия; Шулика Варвара — ее отметили за огромную помощь в устранении последствий занятий; Чернова Анна — ее поощрили за успехи в познании каллиграфии. Супер, наши аплодисменты!

Сегодня у студентов в планах новая порция познавательных лекций и практикумов. Среди них — мастер-классы «Узлы», «Хэндгам», «Медицина». Днём ребята поактивничают в спортивных играх и поучаствуют в «Научных дебатах», а вечером посетят местный киноклуб.

22 августа, воскресенье

Ни дня без открытий — таков девиз студентов НУИКАК! Вчера деканы отметили следующих студентов: Пойменов Виктор получил грамоту за 101 вопрос «Почему?» и 102 вопроса «Зачем?»; Чернова Анна — за содействие в борьбе с красочным наводнением; Гебгарт Костя — за любознательность и желание узнать все и вся о мыле; Чеботарева Ольга — за нереальные движения, которые любому вскружат голову; Фурманчук Саша — за чумовую помощь деканам, которая спасает жизни; Селихова Милана — за отвязные танцы; Русскова Марина — за самый необычный «Тай дай» узор. Молодцы и умницы, так держать!

Сегодня у ребят в планах хорошенько поработать на познавательных занятиях «Каллиграфия» и «Ориентирование», освежиться в бассейне и развлечься игротекой. Во второй половине дня парни и девчонки уделят время спорту и пройдут творческое испытание под названием «Полет фантазии», на котором создадут свои новые проекты. Вечером же участникам предстоит защитить свои свежие идеи во время мероприятия «Discoveries of Future». Удачи всем!

21 августа, суббота

Весело и с размахом прошёл в НУИКАК вчерашний турнир по КВН. Ребята показали себя креативными, находчивыми и очень тонкими юмористами, сорвав шквал аплодисментов. Это ли не лучшая награда?!

Впрочем, без традиционных почетных грамот не обошлось, их по итогам дня получили: Браславская Юля — ее назвали гуру домино; Старинина Екатерина — ее отметили за креатив и смекалку; Селихова Милана — ее выделили за любознательность и желание постичь секреты этого мира; Ерофеева Ирина — ее поощрили за стальные нервы в создании эффекта домино; Чеботарева Ольга — ее наградили за активное участие в создании бомбезной ёлки; Гущина Снежана — ее наградили за громкий и звонкий голосок; Богданова Софья — ее змея из домино была самой большой; Русскова Марина — ее наградили за стремление помочь всем и каждому. Молодцы и умницы, так держать!

Сегодня у студентов необычного университета в планах лекции и семинары «Цвет», «Мыловарение», купание в бассейне и подвижные спортивные игры. После полдника мальчики и девочки пройдут увлекательное испытание «Бешеные деньги», а после ужина посвятят себя научной вечеринке и просмотру хорошего доброго фильма.

20 августа, пятница

И каждый новый день не такой, как был вчера! Студенты НУИКАК продолжают удивлять наставников и всех вокруг своими маленькими победами и большими достижениями. Вчера, к примеру, сверх утвержденного плана мероприятий прошла премьера театра теней. Дети подготовили отличные сценки и поразили всех своим искусством. Молодцы, браво!

Отличились и получили за это причитающиеся награды, ко всему прочему, Браславская Юля — она устроила самую «чумачечую» пенную вечеринку под шатром; Пойменов Виктор — его отметили за желание сделать мир лучше и совершеннее; Гебгарт Костя — его выделили за шоу тени, которое трудно забыть; Николаев Федор — его поощрили за нереально крутую мыльную работу; Русскова Марина — ее отметили за создание прекрасного цветка в технике оригами; Генералова Мария — ее наградили за самые невообразимые тени на уроке мрака и света; Винникова Аксинья — ее назвали повелительницей разноцветной пены и гигантских пузырей. Супер, так держать!

Сегодня участников ждут занятия «Ботаника», «Эффект домино», купание в бассейне, спортивные и настольные игры, подготовка к турниру КВН и, собственно, сам турнир.

19 августа, четверг

Новый день — новые победы и достижения! Вчера ребята были такими молодцами, что их наставникам едва хватило грамот, чтобы отметить всех, кто того заслуживает. Итак, среди поощренных: Селихова Милана, Гусева Амелия, Герасимов Рома, Знобин Степа, Кустова Вероника, Гранковский Прохор, Цыбенко Антон, Евтушенко Лиза, Шулика Варвара, Гирич Алиса, Дмитриев Тимофей. Каждому — заслуженные овации!

Кроме того, поздравляем с яркой безоговорочной победой во вчерашнем творческом испытании «Fast and Clever» энергичных «Шпопиков». Вашему энтузиазму можно только позавидовать, продолжайте в том же духе!

Сегодня ребят ждут увлекательные практикумы «Оригами», «Мыльные пузыри», «Тень», основательная подготовка к премьере в театре теней и, собственно, сам театр теней — он откроет свои двери сразу после ужина. Желаем юным артистам бесконечного вдохновения и благодарных зрителей!

18 августа, среда

Студенты самого весёлого в мире вуза продолжают удивлять своими талантами и эрудицией! Вчера, к примеру, новеньких грамот за подписью деканов удостоились: Герасимов Роман — его наградили за невероятно топовый взрыв; Горшкова Анастасия из ничего сделала пушку; Богомолова Арина устроила невероятное вулканическое шоу; Субботина Полина организовала красочное безумие с великолепным финалом; Шулика Варвара помогла в спасении шатра от нападения вулканов; Богданова Софья была отмечена как внимательный человек и помощник. Ай, да молодцы, супер!

Кроме того, факультет «Н2О» вполне заслуженно победил в ярком испытании «Институты», а дружный факультет «Шпопики» забрал все «плюшки» по итогам научной викторины «Интеллектуальное казино». Браво, наши поздравления!

Сегодня ребята побывают на познавательных занятиях «Креатив» и «Свечи», искупаются в бассейне и преодолеют веревочную трассу, развлекутся игротекой и разомнут конечности в спортивных состязаниях. На вечер запланировано большое творческое испытание под названием «Fast and Clever».

17 августа, вторник

Поздравляем свежеиспеченные факультеты НУИКАК с первыми большими победами: «Шпопики» и «Стихия успеха» выиграли в испытании «Научный калейдоскоп», «Н2О»обошел всех в викторине «АзБукиВеди». Молодцы, отличный результат, обязательно его закрепите и приумножьте!

Здорово себя проявили на мероприятиях вчерашнего дня и получили за это дополнительные награды Гранковский Прохор — его идеи на уроке безопасности были самыми оригинальными; Филь-Миримский Север — он устроил крахмальный переполох; Евтушенко Лиза — ее отметили за успехи в сладком деле; Старинина Екатерина — она прекрасно поддерживала команду во время эстафеты; Чернова Анна — она достигла большим высот в изучении сахара; Фурманчук Александр — его отметили за невероятные стремления к победе; Кустова Вероника — ее выделили за самую активную поддержку команды; Селихова Милана — она тоже здорово подбадривала свою команду. Молодцы и умницы, так держать!

Сегодня ребята научатся создавать миниатюрный «Вулкан» и освоят работу с «Пальчиковыми красками», искупаются в бассейне и развлекутся игротекой. Днём состоится увлекательное испытание под названием «Институты», после полдника все желающие сходят в киноклуб, а вечером сыграют в «Интеллектуальном казино». Однозначно, будет весело всем!

16 августа, понедельник

Три перспективных, прогрессивных и деятельных факультета возникли вчера в НУИКАК — это «Шпопики» с деканом Рязанцевой Настей, «H2O» с деканом Никольской Мариной, «Стихия успеха» с деканом Григорьевой Анастасией. Поздравляем с «рождением», теперь только вперед!

Отличиться и получить грамоты за первый день пребывания в летнем детском лагере успели: Гусева Амелия — ее отметили за активное участие в разработке герба для своего факультета; Миринская Алёша — ее наградили за творческие способности и ясный ум; Родивилова Мария — ее выделили за активное участие в групповых работах и создании сценария постановки; Гирич Алиса — ее поощрили за активное участие в групповых работах и проявление инициативы; Фурманчук Саша — его отметили за активность и физические способности; Горшкова Настя — она была очень активна в испытаниях; Кустова Вероника — это настоящий лидер и активный участник смены. Ай, да молодцы, так держать!

Сегодня у ребят в планах сразу несколько познавательных занятий и семинаров. Среди них — «Безопасность», «Сахар», «Крахмал». Днем детям устроят консультацию по «Линии жизни Робинзона», спортивные игры и эстафету «АзБукиВеди», а вечером пригласят на викторину «Научный калейдоскоп».

15 августа, воскресенье

Научный Универсальный Институт Креативно-Активных Каникул (НУИКАК) открывает двери для новых одаренных студентов, которые уже прибыли в необычный вуз и готовы к научным свершениям и открытиям! Ребята пройдут медосмотр, заселятся в уютные комнаты, пообедают и отправятся знакомиться с территорией. В планах дня провести как можно больше игр на знакомство и командообразование, чтобы они лучше узнали друг друга и своих наставников. К вечеру наши умники должны будут придумать названия своим командам и творчески их представить. Ох, будет жарко!

"Завихритель времени" будет влиять на каждый день программы, и только вечером ребята поймут, в какую эпоху перенесутся на следующий день. Когда и как появились самые удивительные и невероятные открытия? Ответы на эти и другие вопросы наши студенты получат на программе, а также сами сделают в лабораториях НУИКАК те вещи, без которых сегодня невозможно представить современный мир.

Другие новости

Перезвоните мне
?>