с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел и Решка. Морские приключения (комфорт)

6 смена
15.08 — 28.08.2021

Участники программы

команда
Инь и Янь
Роньжина Алёна
Кешкина Варвара
Николенко Софья
Афанасьева Евдокия
Бахвалов Михаил
команда
Ксяоми
Филатова Анастасия
Ефимова Татьяна
Рудакова Василиса
команда
Путешественники
Фролова Валерия
Новикова Варвара
Бушуева Полина
Бауэр Лилия

28 августа, суббота

Будущие турагенты летнего морского лагеря «Робинзонады» накануне доказали свою профпригодность: девчонки успешно защитили свои бизнес-проекты и получили ценные наставления от специалистов. Наши поздравления! Также они вчера успели собрать вещи, навести идеальный порядок на морской базе и попрощаться друг с другом и инструкторами. По традиции, были избраны номинанты, которые поборются за звание «Робинзона года» – это Кешкина Варвара и Николенко Софья. Желаем девчонкам удачи на следующих этапах конкурса, а всем Робинзонам – отлично провести остаток летних каникул и с боевым настроем начать учебный год. До новой встречи на программах клуба путешественников «Робинзонада»!

Внимание! Номер для связи с руководителями программ – +7-988-143-53-09.

27 августа, пятница

Будущие турагенты завершают своё мировое турне. Последней остановкой на их пути станет Испания. С утра после бодрой зарядки, полезного завтрака и похода на море ребят ждёт мастер-класс об истории этой страны, её культурных традициях, весёлых праздниках и любимых развлечениях. Затем юные путешественники представят свои бизнес-проекты, над которыми кропотливо работали эти две недели, а строгое жюри оценит их уникальность и перспективность на рынке туристических услуг.

После обеда и отдыха ребята поиграют в любимые настольные игры и сходят на пляж, чтобы попрощаться с морем, искупаться и понежиться на тёплом песочке. До ужина их ждёт увлекательный квест «Следующая станция», а после – церемония прощания с детским лагерем, вручение дипломов и грамот, зажигательная дискотека и финальная свечка.

26 августа, четверг

Головокружительное путешествие по миру продолжают будущие турагенты «Робинзонады», и этим утром они прилетели в Японию. Подъём был поздним, поэтому ребята проснулись в отличном настроении, вкусно позавтракали и отправились слушать лекцию о культурных традициях японцев, их древней истории и уникальности. Затем они вместе с другими обитателями летнего лагеря будут сражаться в лазертаг, после чего научатся мастерить оригами и готовить роллы. Во второй половине дня девчонки займутся доработкой своих бизнес-проектов, сходят на море и блеснут эрудицией и смекалкой на «Что? Где? Когда?».

25 августа, среда

Сегодня юные путешественницы отправились в Италию, чтобы познакомиться с особенностями этой страны, её древней культурой, темпераментными жителями и яркими обычаями. После утреннего похода на море, девчонок ждёт мастер-класс, посвящённый итальянской моде и самым популярным брендам одежды. Пополдничав, будущие туроператоры отправятся в бизнес-школу, где представят разработанные проекты по рекламе бренда. Вечером всех ждёт просмотр мультфильма «Душа» и вкусная итальянская пицца.

24 августа, вторник

Какая же насыщенная жизнь у девчонок летнего лагеря Робинзонады: что ни день, то новая страна! Сегодня будущие организаторы увлекательного отдыха отправились в Китай. Утренний мастер-класс, по традиции, познакомит их с историей страны, её уникальными обычаями и культурой, а затем они сами попробуют составить гороскопы и узнают, какие игры любят китайские дети.

Искупавшись в море и пополдничав, девочки примут участие в мероприятии «Что-то с памятью моей стало», а также посетят новые семинары в бизнес-школе и узнают, что такое реклама и какую роль она играет в продвижении проектов. Завершится этот день вкусным ужином, традиционной китайской чайной церемонией и свечкой.

23 августа, понедельник

Ещё одну страны посетили вчера наши будущие турагенты – девчонки побывали во Франции. Они узнали много интересных фактов об этой стране, попробовали сделать французский маникюр и приготовили тортик «Муравейник», которым угощались после ужина.

Сегодня ребята прямым рейсом французских авиалиний отправились прямиком в Грецию. По классической схеме, в первой половине дня их ждёт вводная лекция по стране и игротека, а также поход на море. После обеда и отдыха юных турагентов ждут новые занятия в бизнес-школе и тёплый вечер со множеством легенд и мифов о Древней Греции.

22 августа, воскресенье

Долго на одном месте наши путешественники не засиживаются, а иначе им ничего не успеть! Вчера девчонки совершили удивительный перелёт в Индию, в ходе которого познакомились с традициями этой страны, примерили национальные костюмы и весело провели время на фестивале красок Холи. Уверены, от такой поездки будут отобраны только лучшие идеи для будущих бизнес-проектов!

Сегодня утром будущие турагенты умчались во Францию. С утра они прослушали лекцию об истории и культуре страны, затем готовили оригинальный муравейник, которым полакомятся на десерт после ужина. А также в течении дня ребят ждёт игротека, бизнес-школа и игра «Пантомимы».

21 августа, суббота

Время на программе для юных путешественников летит незаметно. Вроде совсем недавно они отправились изучать интересные уголки земли, а уже подкрался экватор программы! Вчера ребята побывали в Мексике и узнали много нового: какие яркие и неповторимые праздники проводят жители этой страны, какими вкусными блюдами угощают своих гостей и какие зажигательные танцы исполняют. Будущие турагенты всё мотали на ус и, мы уверены, припрятали пару идей для своих бизнес-проектов.

Сегодня девчонки прилетели в Индию. Для начала состоится традиционное знакомство с историей и культурой этой уникальной страны, а во второй половине дня они погрузятся в красочную атмосферу фестиваля Холи. Этот праздник индусы олицетворяют с приходом весны и создают своими руками краски, которыми потом так весело раскрашивать всё вокруг – в том числе и друг друга. Завершится этот день дискотекой с зажигательными современными и национальными танцами.

20 августа, пятница

Каждый день участники нашей программы совершают увлекательное путешествие по миру – вот уж кому можно только позавидовать! И сегодня юные турагенты отправились в страну вулканов, острой еды и сомбреро – в Мексику. Они познакомятся с историей, культурой и достопримечательностями этой страны, попробуют приготовить свою оригинальную кесадилью и посетят яркий праздник Дня мёртвых. На очередном занятии в бизнес-школе девчонки расширят курс своих знаний и продолжат разработку проектов. Завершится день просмотром мультфильма «Тайна Коко».

19 августа, четверг

Вчера будущие турагенты начали своё путешествие по России, в ходе которого узнали много интересного о своей стране, вспомнили исторические и культурные памятники, а также давно забытые, но классные игры. За активную работу в течение дня девчонки получат грамоты, тем самым заработав баллы и, следовательно, деньги для реализации своего будущего турагентства.

Сегодня утром Робинзоны сходят на море, а затем посетят мастер-класс «Частушки» и поиграют в забавные «Фанты». После тихого времени девчонки снова отправятся поплавать – да и как не воспользоваться отличной погодой и ласковым морем! – и продолжат разрабатывать свои бизнес-проекты после полдника. Вечером состоится интеллектуальная игра «Рюхи» и долгожданная дискотека.

18 августа, среда

Наши участники продолжают колесить по миру в поисках интересных идей для путешествий и вдохновения для бизнес-проектов. Вчера они завершили двухдневный тур по США, и теперь готовы к новому перелёту. А пока поздравим тех, кто получил первые грамоты от наставников.

Кешкина Варвара, Николенко София, Роньжина Алёна, Бахвалов Михаил и Афанасьева Евдокия награждены за суперкреативную идею «Белый прямоугольник», показанную на вечере команд; Орлик Даша – за потрясающие актерские умения, проявленные на вечере знакомств; Бауэр Лилия, Бушуева Полина и Новикова Варвара – как самые быстрые творцы плакатов на этой смене. Молодцы!

Сегодня на программе день России. После первого похода на море их ждёт мастер-класс по истории России и традиционным играм детей нашей страны. После обеда, отдыха и купания в море ребята посетят очередное занятие в бизнес-школе, а вечером освоят технику гаданий на одноименном мероприятии.

17 августа, вторник

Вчерашний день в лагере будущих турагентов выдался очень продуктивным. Ребята разделились на четыре команды и на вечернем сборе представили свои визитные карточки, за что получили первые грамоты и овации от благодарной публики. Отличное начало, поздравляем!

Сегодня обитатели летнего лагеря на море продолжат своё путешествие по США. Они поближе познакомятся с чирлидингом и научатся зажигательным танцам, приготовят вкуснейшие оригинальные бургеры на мастер-классе «Кулинария», а после тихого времени сразятся с американскими гангстерами на мероприятии «Мафия». Также участники начнут разрабатывать свои проекты в рамках работы «Бизнес-школы»: наставники подготовили вводную лекцию и познакомят ребят с основами маркетинга. Ну а вечером все отправятся зажигать на дискотеку.

16 августа, понедельник

Юные туроператоры отлично устроились в оздоровительном комплексе «Чайка», познакомились друг с другом и своими наставниками – а значит, пора приступить к путешествиям! Первой страной, в которую отправятся ребята сегодня, будет США. Для начала они познакомятся с историей и культурой этого государства, узнают о популярных видах спорта и национальных праздниках, а также – чем любят занимать свой досуг американские подростки. В творческой мастерской они попробуют сами сделать ловца снов, а затем проверят свои знания территории летнего лагеря в ходе увлекательного квеста «Фотокросс». После ужина состоится общелагерное представление команд: все обитатели площадки соберутся, чтобы презентовать свои коллективы, прокричать девизы и показать творческие сценки.

15 августа, воскресенье

Летний лагерь на море рад приветствовать юных искателей приключений – участников программы «Орёл и решка». Ребята благополучно добрались до пансионата, заселились в уютные домики и подкрепились с дороги. До конца дня их ждут игры на знакомство и командообразование, а также погружение в легенду программы.

Робинзонам предстоит познакомиться с историей, культурой и особенностями разных стран мира. Они ежедневно будут совершать «перелёты» из одной точки планеты в другую, осваивать различные ремёсла, организовывать национальные вечеринки, готовить необычные блюда и познавать себя через мировые культуры. Итогом такого турне вокруг света должен стать персональный бизнес-проект – travel-агентство мечты. Ну что ж, пожелаем удачи нашим участникам, поехали!

Другие новости

Перезвоните мне
?>