с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

ProКреатив: кинофестиваль

3 смена
01.11 — 05.11.2021
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы

Агеева Анна
Гусева Амелия
Диколенко Елизавета
Тихонов Лев
Теслюк Ксения
Теслюк Мария
Теслюк Полина
Хельстрем Анна
Цуканов Марк
Ченчиков Андрей
Широкова София

5 ноября, пятница

Вот и подошли к концу кинематографические осенние каникулы с Робинзонадой. Совсем скоро ребята лично поделятся впечатлениями от программы, а нам остается только поздравить Широкову Софию, которая стала номинантом на получение звания "Робинзон года". Ждем всех на новых программах Клуба!

4 ноября, четверг

Наша программа в самом разгаре, и сегодня начнем с наград. Хельстрем Анна получила грамоту за очень талантливую работу художника по кострам и четкое следование правилу "Краткость — сестра таланта" на мастер-классе "Сценарий", Цуканов Марк — за чуткое чувствование и выдающуюся внутреннюю работу на мастер-классе "Актерское мастерство", Ченчиков Андрей — за веру в предлагаемые обстоятельства и ненасытное желание купаться на мастер-классе "Актерское мастерство", Диколенко Елизавета — за невероятно точный косплей ведьмы в кружевном платье, Агеева Анна — за позитивный настрой и лидерские качества, проявленные на съемочной площадке.

На мастер-классе по актерскому мастерству актер, инструктор Робинзонады Георгий Непаридзе посвятил ребят в тонкости профессии и вместе с наставниками Алиной и Катей подключился к написанию сценария. На основах монтажа с помощью приложения и компьютера участники программы учились делать дальний, ближний планы. После обеда все приступили к съемкам — был и грим, и настоящие костюмы. Поужинав, ребята смотрели фильм "Чарли и шоколадная фабрика", как в кинотеатре — с попкорном.

В первой половине дня сегодня продолжаются съёмки, вносятся последние штрихи. После обеда будут игры на свежем воздухе, скалодром, спортзал, а вечером состоится кинофестиваль, где ребята представят свои шедевры и получат заслуженные награды. Завершится день зажигательной дискотекой.

3 ноября, среда

Каждый день участники программы учатся чему-то новому и получают за свои успехи заслуженные награды. Тихонов Лев удостоен грамоты за невероятно точные знания в области истории кинематографа, Широкова София — за тягу к знаниям и желание все запомнить на мастер-классе "История кинематографа", Гусева Амелия — за исполнение самой смешной комедии в роли свидетеля, Теслюк Мария — за проявленное мастерство на мастер-классе "Жанры" и шикарное исполнение роли Киллера Осла. А еще поздравляем команды "Yummy" и "Дети Моргенштерна" с победой в вечернем мероприятии "Мультиквиз"!

Сегодня у ребят занятие по актерскому мастерству, которое проведет настоящий актер Георгий Непаридзе, который служит в театре. Затем наши участники подумают над темой фильма, приступят к обучению основам монтажа и написанию сценария. После обеда начнутся съемки настоящего фильма, ребята посетят бассейн, а после ужина всех ждет вечерний киносеанс.

2 ноября, вторник

Отличный день провели вчера участники программы. Добравшись до пансионата, они прошли медосмотр, заселились в уютные комнаты, пообедали, а после тихого времени состоялся супергеройский квест по территории, где им предстояло разгадать загадки от разных героев кинематографической вселенной Marvel — Человека-паука, Бэтмена, Капитана Америка и других. Победила команда "Дружба", молодцы! После квеста был полдник, а потом — игры на командообразование, в которых ребята узнали друг друга получше, сплотились и стали настоящей командой. "Дело было вечером" — так назывался вечер знакомств, полный различных испытаний, в которых мальчишки и девчонки проявили свои самые лучшие качества.

Широкова София получила грамоту за лучший перевод в игре "СМС от бабушки", Тихонов Лев — как главный дешифровщик программы, Теслюк Полина — за проявленную любовь к природе, спасательницу листочков с загадками, Теслюк Ксения — за лучшее исполнение роли таксиста в игре "Куда едем, шеф?". Поздравляем команду "Дружба" с победой в супергеройском квесте по территории, а команду "Креатив" — в мероприятии "Дело было вечером".

Сценарий на день сегодняшний таков: подъем, зарядка, завтрак, уборка в гримерках, общий сбор и мастер-классы. Это будут занятия "Зарождение кино", "Жанры современного кино", "Безопасность". Во второй половине дня будет время для спорта, консультация по Линии жизни Робинзона, игры на улице, а после ужина всех ждет "Киноквиз".

1 ноября, понедельник

Программа "ProКреатив: кинофестиваль", где каждый сможет воплотить свою детскую мечту и снять фильм, начинается! Ребята благополучно добрались до площадки, где проведут несколько дней осенних каникул. Впереди игры на знакомство друг с другом и с территорией пансионата, обед и первые мастер-классы, направленные на изучение таких аспектов, как сценарий, жанры современного кино, актерская игра и другие.

Участники программы научатся основам съемки и монтажа фильмов, освоят азы актерского мастерства, узнают об основных правилах написания сценария, откроют для себя историю зарождения кино и его развитие. Ну и, конечно же, будет много времени на свежем воздухе в отличной компании!

Другие новости

Перезвоните мне
?>