с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Зимнее Ралли

1 смена
03.01 — 08.01.2022
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Участники программы

Зимний стройотряд
Нестерова Лада
Гусева Амелия
Тихонов Артем
Закур Максим
Цейтлин Максим
Желудков Александр
Димина гирлянда
Пелих Владимир
Кузнецов Егор
Рыжов Артем
Кузнецова Виктория
Чернова Марина
Журавлев Никита

8 января, суббота

Вот и подошли к концу зимние каникулы Робинзонов, а нам остается только сообщить о том, что номинантами на участие в конкурсе "Робинзон года" стали Пелих Владимир (за него отдали свои голоса проводящие программу) и Кузнецов Егор (выбор ребят). Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

7 января, пятница

Новогодние каникулы с Робинзонадой подходят к концу, но сегодня еще довольно насыщенный день. Пройдет мастер-класс по геокешингу, приготовлению имбирного печенья, после перекуса отправятся кататься на коньках, изготовят морковки для снеговика, а во второй половине дня поплавают в бассейне. После бассейна и игротеки ребята поужинают, а вечером всех ждет зажигательная дискотека.

Пелих Владимир получил грамоту за самое скоростное приготовление чая из снега на таежной свече и ее разведение, Цейтлин Максим – за божественное владение огнем и разведение финской свечи с одной спички, Гусева Амелия – за освоение новой дисциплины и выбивание страйков во время боулинга, а также за лучший результат среди новичков, Закур Максим – за чемпионское владение шаром для боулинга и невероятную меткость во время чемпионата. Все большие молодцы!

6 января, четверг

Самые смелые и отважные вернулись сегодня к завтраку с зимней аварийной ночевки. Все прошло по плану, ребята отлично справились с задачей и выжили в зимнем ночном лесу! После завтрака они разберут снаряжение и личные вещи, отдохнут и поиграют в настольные игры. После обеда у ребят будет свободное время, все желающие поиграют в боулинг, а после полдника состоится мероприятие "Таежная свеча", завершится вечер рождественским костром и душевными разговорами.

Желудков Александр получил грамоту за феерическое владение водным мячом и самые меткие броски через весь бассейн, Журавлев Никита – за победу в соревнованиях по плаванию вольным стилем на всех дистанциях, Рылов Артем – за выкапывание куинси, Тихонов Артем – как старший прораб стройки зимнего квартала, Пелих Владимир – за невероятную стойкость, мастерство уворачивания и умение принять удар во время игры в вышибалы. Молодцы!

5 января, среда

Продолжается зимнее ралли, и сегодняшний день принес с собой новые мастер-классы и спецзадания. Ребята завершат сооружение куинси, после обеда и свободного времени посетят консультацию по Линии жизни Робинзона, а после полдника отправятся на скалодром. Ну а после ужина самые смелые отправятся на зимнюю аварийную ночевку, а это испытание только для настоящих Робинзонов!

Поздравляем ребят с получением заслуженных грамот: Нестерова Елизавета награждена за активный поднос снега и скоростное возведение укрытий, Кузнецов Егор – за преодоление снежного плена и формирование глубоких ям, Чернова Марина – за профессиональное возведение снежного укрытия и спасение главного строителя на зимней стройке, Гусева Амелия – за владение лопатой как бульдозером и возведение снежного замка по щелчку пальца. Молодцы, так держать!

4 января, вторник

Закрутилась-завертелась наша зимняя новогодняя программа. Вчера участники объединились в две команды: "Димина гирлянда" и "Зимний стройотряд", поиграли в игры на знакомство и готовили творческие презентации команд. И уже есть первые результаты бурной деятельности: Закур Максим получил грамоту за самое недвижимое прохождение серии свиданий во время игры "Циферблат", Цейтлин Максим - за активное участие в знакомстве с территорией и глубоководное погружение в снег, Кузнецова Виктория - за максимальное количество угаданных имен в игре "Покрывало". Молодцы!

Сегодня у ребят после энергичной зарядки и вкусного завтрака состоится общий сбор, на котором они узнают планы на день. Им предстоит освоить правила выживания в мороз, начать строительство куинси, которое продолжится и после обеда – работа предстоит серьезная. Ну а после ужина всех ждет интересный и увлекательный квиз.

3 января, понедельник

Новогодняя активная и позитивная программа "Зимнее ралли" объявляется открытой! Ребята благополучно добрались до площадки и готовы провести эти несколько дней зимних каникул вместе с Робинзонадой. Участники программы уже заселились в уютные комнаты, впереди их ждет медосмотр и обед. Сегодняшний день будет посвящен знакомству друг с другом, с командой проводящих и территорией лагеря.

Совсем скоро стартуют мастер-классы, на которых ребята научатся новым туристическим навыкам, связанным с выживанием в зимних условиях, узнают, как эффективно взаимодействовать друг с другом в экстремальных ситуациях, и с помощью каких полезных знаний и современных технических средств можно выжить даже в самых суровых природных условиях.

Кроме того, парни и девчонки построят настоящее снежное укрытие куинси и проведут в нем целую ночь, примерят на себя роль ученого-полярника в exit-квесте "Полярная станция", испекут рождественские пряники, узнают, что такое фризлайт и создадут удивительные рисунки светом. Ну а мы обо всем этом будем рассказывать в подробностях!

Другие новости

Перезвоните мне
?>