с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

В гости к Дедушке Морозу

1 смена
03.01 — 07.01.2022
Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

7 января, пятница

Вот и подошло к концу новогоднее путешествие в сказочный Великий Устюг. И взрослые, и дети прекрасно провели эти несколько дней зимних каникул в компании Робинзонады. Вчера целый день прошел на вотчине Деда Мороза, вкусно пообедали в кафе "Снежинка" и отправились на пасеку к Бабе Яге, где отведали удивительно вкусного меда. Еще есть несколько праздничных дней, чтобы поделиться впечатлениями с родными и близкими.

6 января, четверг

Продолжается путешествие по новогоднему Великому Устюгу. Вчера наши туристы с удовольствием побывали на интерактивном занятии "Лен, ты мой лен", попили ароматного чаю в компании Деда Мороза, посмотрели на его наряды в Доме моды и готовили подарки новогоднему волшебнику.

Сегодня после завтрака наши Робинзоны отправятся в загородную вотчину Деда Мороза, где их ждет игровая программа "Забавы Бабы Жары", кузница Деда Мороза, аттракцион и вручение верительных грамот. Кроме того, ребята увидят ледник и зоопарк Деда Мороза, пройдут сказочную Тропу Чудес и увидят дом без стен, чья хозяйка — Лисичка-сестричка.

5 января, среда

Отличный день провели вчера наши путешественники, а самое интересное еще впереди! Сегодня после завтрака они отправились в Музей елочной игрушки, где узнали много нового и интересного о традициях празднования Нового года в разных странах и о возникновении елочных украшений. В краеведческом музее Великого Устюга экскурсоводы рассказали об истории льна на интерактивном занятии "Лен, ты мой лен" и народных промыслах.

Каждый попробовал себя в плетении традиционного русского пояса и прошел путь от маленького льняного семечка до готового изделия. После обеда в программе увлекательная экскурсия в Дом моды Деда Мороза, а потом в русской избе состоятся долгожданные "Чайные посиделки. "Пошвыркаем" с Дедом Морозом".

4 января, вторник

Новогодняя cказка в Великом Устюге начинается! Вчера ребята и их родители весело и с пользой провели время в поезде: познакомились и готовились к встрече с Дедом Морозом, украшая вагон гирляндами и снежинками и играя в добрые семейные игры.

Поезд домчал наших Робинзонов до станции Котлас Южный, а оттуда уже все поехали в Великий Устюг. Все немного отдохнут с дороги, а потом начнется интерактивное занятие "Город купцов и мастеров", наши путешественники увидят уникальную коллекцию самоваров XVIII-XX веков и стартует игровая программа на свежем воздухе "Народные игрища". После обеда и отдыха в гостинице всех ждут творческие мастер-классы по резьбе, росписи или тиснению по бересте, кружевоплетению. Ну а вечером все желающие прогуляются по волшебному зимнему городу.

Участники программы не только посетят уникальные места, но и сами станут настоящими героями всех событий. Каждый лично встретится с Дедом Морозом, познакомится и поиграет со сказочными персонажами вотчины, попробует себя в росписи бересты, отправит праздничные открытки и письма родным и друзьям с печатью и автографом Деда Мороза.

Другие новости

Перезвоните мне
?>