с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Изумрудный город

1 смена
01.06 — 14.06.2022

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Фотографии с программы вы также можете посмотреть на нашем Telegram-канале.

Участники программы

Волшебники
Амина Аптинеева
Кира Дементьева
Мария Макеева
Иван Неклюдов
Ярослав Пухальский
Андрей Ушаков
Изумруды
Вячеслав Кузьмин
Ярослав Кузьмин
Владимир Сайко
Ксения Юнанова
Аделина Цагова
Зоя Берденникова
Мария Татаурова

14 июня, вторник

Вот и подошли к концу каникулы в Изумрудном городе. Ребята чудесно провели эти две недели летних каникул и совсем скоро поделятся своими впечатлениями лично. Ну а нам остается только рассказать о том, что номинантами на получение звания «Робинзон года» стали Аделина Цагова — за нее отдали свои голоса ребята —и Мария Татаурова, таков результат голосования команды проводящих программу. Поздравляем девчонок и ждем всех на новых программах Клуба путешественников Робинзонада!

13 июня, понедельник

Итак, к новостям из Изумрудного города. Орден чистоты перемещается на комнату 105 — свидетельства о достижениях вручены хозяйкам самой чистой комнаты Ксении Юнановой и Аделине Цаговой. Молодцы, девчонки! Кира Дементьева награждена за самое большое количество жителей, сделанных для Изумрудного города, Амина Аптимеева — за активное участие в создании Изумрудного города.

А теперь к делам сегодняшнего дня. На мастер-классе «Лев» ребята изготовят еще одного друга, которого заберут с собой. Путешественники еще раз посетят Страну прыгунов — скалодром — и узнают, как передвигаются жители этой страны, на мастер-классе по прыжкам на батуте. Вечером состоится театрализованное представление, к которому так тщательно готовились ребята, поэтому им осталось лишь создать себе костюмы для выступления. Ну а завершится день и вся смена дискотекой и фейерверком!

12 июня, воскресенье

И снова радуемся успехам юных волшебников! Команда «Изумруды» получила свидетельство и достижениях за победу в «Изумрудном квизе», и их командный сундучок пополнился еще десятью изумрудами, Зоя Берденникова награждена грамотой за неоценимую помощь наставникам в течение дня, Ксения Юнанова — за активную помощь на мастер-классе «Секреты Гудвина».

Сегодня ребята продолжат раскрашивать разными красками Изумрудный город и узнают о новом способе рисования. На развивающем занятии они потренируют память и внимание, сделают себе друга на «Мастерской Тотошки» и продолжат подготовку к театру на репетиции.

После полдника всех ждет «Эстафета искусств»: макет Изумрудного города будет заселен жителями, которых ребята вылепят из пластилина. Ну а вечером состоится большая игра «Изумрудная интуиция» — ребятам предстоит предсказывать ответы одного из своих друзей на вопросы ведущего. Желаем удачи!

11 июня, суббота

Сегодня сундучок команды «Изумруды» пополнился на 15 изумрудов! Именно столько путешественники этой команды нашли и расколдовали изумрудов. Орден чистоты был вручен комнате 104 как самой чистой в городе — свидетельства о достижениях получили Иван Неклюдов, Андрей Ушакова и Ярослав Пухальский как ее хозяева. Молодцы, ребята, так держать!

Наши гером отправляются на встречу с лучшим учеником великого и ужасного волшебника Гудвина Альбертом. Они узнают некоторые секреты самого Гудвина, на мастер-классе «Куклы» изготовят кукол на палочке для театра. После полдника ребята примут участие в турнире по настольным играм, а на «Эстафете искусств» изготовят макет Изумрудного города. Ну а вечером состоится «Изумрудный квиз» от профессора Альберта.

10 июня, пятница

Летние каникулы в Изумрудном городе продолжаются, и вот что приготовил сегодняшний замечательный день.  После сбора путешественников ребята отправятся на мастер-класс «Витражи», затем будут учиться рисовать необычными способами, поиграют в подвижные игры. Далее в программе «Йорики-морики, или Изумрудные загадки», репетиция представления и путешествие в Страну больших деревьев. Желаем удачи!

Свидетельство о достижениях получила команда «Волшебники» за победу в игре «Наперегонки с Тотошкой», Мария Макеева и Кира Дементьева награждены за прекрасное представление придуманного рассказа на развивающем занятии. Так держать, девчонки!

9 июня, четверг

От всей души поздравляем команду «Изумруды» с победой в викторине «Вокруг света»! Ребята вырвались вперёд, опередив соперников всего на одно очко. Молодцы! Так держать! В их командном сундучке плюс 10 изумрудов! Свидетельства о достижениях в торжественной обстановке были вручены Зое Берденниковой и Марии Татауровой как хозяйкам самой чистой комнаты в Изумрудном городе, умнички, девчонки! Зоя и Маша получили по два изумруда, а на двери их комнаты теперь будет красоваться самый большой изумруд города! Даниил Ширванов получил грамоту за великолепный рассказ о себе на развеивающем занятии по самопрезентации, Мария Татаурова — за бурную фантазию при написании сценария театрального представления.

Сегодня у ребят мастер-классы «Театр» и «Витражи», где они познакомятся с закулисьем обители Мельпомены и вернут утраченные краски Изумрудному городу. На развивающем занятии они потренируют память, а на мастер-класс «Куклы» изготовят кукол для театра. В программе также подвижные игры и мероприятие «Наперегонки с Тотошкой», распределение ролей, а после ужина вечерний кинозал.

8 июня, среда

Гордимся успехами наших ребят! Командные сундучки пополнились на 10 изумрудов каждый за успешное выполнение миссии «Отворение врат Изумрудного города»! Ярослав Кузьмин получил грамоту за молниеносное отгадывание «Данетки», Ксения Юнанова — за самые зажигательные танцы на вечере празднования победы в сражении с Бастиндой, Иван Неклюдов — за самое быстрое покорение скалодрома в Стране прыгунов.

Сегодня в Изумрудном городе мастер-класс «Театр», на котором они узнают историю зарождения этого вида искусства, а на актерском мастерстве попробуют себя в разных ролях. Как обычно, состоится развивающее занятие, поход для всех желающих в бассейн, а во второй половине дня ребята будут готовить свой сценарий для будущей театральной постановки. Завершит день викторина «Вокруг света».

7 июня, вторник

Наступил новый день, а значит самое время поздравить отличившихся ребят и команды с победами! «Волшебники» и «Изумруды» получили свидетельства о достижениях за битву а Бастиндой! Аделина Цагова награждена за чудесный рассказ с использованием вежливых слов, Вячеслав Кузьмин — за спасение командного хранителя, Владимир Сайко — за спасение командного хранителя, Ярослав Пухальский — за великолепное знание правил битвы с Бастиндой.

Итак, за победу над Бастиндой командные сундучки пополнились на 10 изумрудов каждый. А ещё ребята добыли концентрат смелости для Трусливого Льва, который хранила у себя Бастинда. Сегодня на сбор путешественников пришёл Лев и рассказал, что он восхищается их смелостью и отвагой ребят. Наши герои отдали ему концентрат смелости, и теперь он оправдывает свою должность Царя зверей.

Приключения продолжаются! В Стране прыгунов ребята посетят скалодром, побывают на занятии по ориентированию, научатся создавать фотоколлаж, поиграют в лазертаг, а главным событием дня станет «Отворение врат Изумрудного города» и операция «Танцы»!

6 июня, понедельник

Вчера вечером к юным путешественникам приходил Железный Дровосек. Ребята рассказали и показали, какие сердца они сделали для него и какими чувствами наделили их. Дровосек выбрал самое большое сердце, которое вместилось в себя все чувства! А ещё ребята вчера успешно справились с важной задачей — пересекли маковое поле!

Командные сундучки пополнились изумрудами по количеству грамот: Кира Дементьева получила грамоту за актёрское мастерство на развивающем занятии по самопрезентации, Ярослав Кузьмин — за прекрасное приведение доводов в игре «Да, но», Вячеслав Кузьмин — за отличные математические способности в игре «7 на 9».

Сегодня ребята узнают о правилах битвы с Бастиндой, посетят развеивающие занятия, поплавают в бассейне, ещё раз пройдут подготовку к сражению со злой волшебницей, которое намечено на 17.30. Желаем победы и отличного просмотра фильма после битвы!

5 июня, воскресенье

Наступил новый прекрасный летний день, в Изумрудном городе все отлично, а приключения юных путешественников продолжаются! Вчера ребята встретили Железного Дровосека, который поведал им свою грустную историю и попросил помочь вернуть ему сердце, чтобы он снова смог испытывать чувства. Этим они и займутся. Пройдет мастер-класс «Доброе сердце», развивающее занятие, далее по плану мастер-класс «Ребусы и головоломки». Во второй половине дня ребят ждут подвижные игры на свежем воздухе, миссия «Маковое поле» и игротека, а после ужина запланированы мероприятия «Привет домой» и «Мысли на ночь».

Владимир Сайко получил грамоту за провяленную силу воли и терпение в путешествии по дороге из желтого кирпича, Иван Неклюдов — за безграничную любовь к турникам и тренажерам, Мария Татаурова — за успешное освоение языка волшебной страны, Ярослав Пухальский — за умение блестяще передавать информацию своим друзьям в тайне ото всех, Мария Макеева — за активность на создании командного хранителя.

4 июня, суббота

Приключения в Изумрудном городе продолжаются! Вчера ребят научили Страшилу мыслить, это же просто здорово! Команда «Изумруды» одержала уверенную победу в викторине «Острый ум», а «Волшебники» стали лидером в турнире эстафет. И обе команды пополнили свои сундучки целыми пятью изумрудами!

Ярослав Кузьмин награжден за активное участие в мастер-классе «4Д» (Добрые Дела Для Других), Зоя Берденникова — за проявленную эрудированность на мастер-классе по ориентированию, Вячеслав Кузьмин — за блестящее умение отгадывать загадки, Амина Аптинеева — за успешное освоение навыка разгадывания ребусов и головоломок.

Сегодня у ребят мастер-класс «Запутанная история», развивающее занятие, а также мастер-класс по изучению языка волшебной страны. После бассейна все восполнят запас сил вкусным обедом, а во второй половине дня будут создавать командных хранителей и станут участниками мероприятия «Путевой журнал».

3 июня, пятница

Вчера к ребятам приходил Страшила и попросил их найти ему мозги и научить мыслить. Ребята пригласили его в гости сегодня вечером и пообещали помочь. Сегодня на мастер-классе они потренируются решать ребусы и головоломки, а на развивающем занятии потренируют внимание, память и умение ориентироваться на листе бумаги. На мастер-классе по ориентированию гости Изумрудного города узнают, как можно ориентироваться, отправляясь в путешествие.

На мастер-классе «4 Д» (Добрые Дела Для Других) ребята обсудят важность добрых взаимоотношений и девиза «Делай добро и оно к тебе когда-нибудь вернётся!». Во второй половине дня состоится турнир по эстафетам, и уже завтра мы узнаем, какая команда окажется ловчее и быстрее. Вечером стартует викторина «Острый ум» — ребята научат Страшилу решать ребусы, отгадывать загадки и вручат ему заветные мозги!

А командные сундучки пополнились еще на два изумруда каждый за полученные грамоты: Андрей Ушаков награжден за самые частые и точные ответы на мастер-классе «Орден чистоты», Кира Дементьева — за самые креативные ответы на вопросы, Аделина Цагова — за преодоление страха громких пугающих звуков, Ксения Юнанова — за активность на подвижных играх.

2 июня, четверг

Вчера юные путешественники успешно прибыли в столицу страны ОЗ Изумрудный город. Волшебница Виллина рассказала ребятам о своей злой «коллеге» — Бастинде, которая заколдовала Изумрудный город, и попросила их помочь освободить жителей. Ребята успешно выполнили первое задание «Разведай, отыщи, узнай!» и получили командные свидетельства о достижениях за быстрое и правильное решение поставленных задач, а в их командные сундучки упали первые изумруды!

Сегодня утро началось с бодрой зарядки и вкусного завтрака, представители ордена чистоты проверили комнаты ребят, а потом они отправились на занятие по безопасности в Волшебной стране, а заодно и поиграли в игры на свежем воздухе. Послеобеденный отдых — и снова к делу! Гостей Изумрудного города ждут на консультации по Линии жизни Робинзона и подвижных играх, а завершится вечер «Канзасскими сказками», «Мыслями на ночь» и ночным десертом.

1 июня, среда

Элли, Тотошка, Железный Дровосек, Страшила и Храбрый Лев рады приветствовать гостей Изумрудного города! И хоть ребята еще не видели всем известных сказочных персонажей, они уже чувствуют их присутствие и готовятся к знакомству!

Первым делом наши путешественники пройдут медосмотр, заселятся в уютные комнаты, выбрав соседа по душе, потом всех ждет вкусный обед и небольшой отдых. Главная задача на сегодня — познакомиться друг с другом, с командой, проводящей программу, территорией сказочной страны, и помогут в этом игры на сплочение и командообразование. Кроме того, ребята придумают названия своим командам, нарисуют гербы и оформят командные уголки, а вечером творчески представят себя.

Путешествие в Изумрудный город обещает быть полным сюрпризов, загадок, приключений и испытаний и, конечно же, волшебства! Наших героев ждут мастер-классы по скрапбукингу, ориентированию, головоломкам и ребусам, витражированию, изготовлению необычных поделок, а также много других мастер-классов, которые научат новому, интересному и полезному! А мы обо всем расскажем в подробностях!

Другие новости

Перезвоните мне
?>